Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реканализация ДМЖП

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Реканализация ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реканализация ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Здравствуйте. Подскажите пжлст, сегодня проходили рентген, заключение признаки ВПС, с перегрузкой МКК. КТИ 0.63
Что такое перегрузка МКК? Чем она опасна? Что делать? На операцию мы на январь записаны, ещё месяц ждать, я переживаю., в ноябре у нас этого не было на рентгене и КТИ было 0.55.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, задайте свои вопросы врачам на форуме. В разделе вопросы всем специалистам. Лучше каждому врачу отдельно и приложите результаты ваших обследований.
В каком кардиоцентре у Вас будет операция?
У ребёнка уже была раньше операция на сердце, в каком кардиоцентре её делали?
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Спасибо. Операция была в этом году летом, у нас в Иркутске. ДМЖП 0.6мм. Открытая. Пошли осложнения, сейчас мы готовимся на вторую в Мешалкина.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Почему решили сделать выбор в этот раз в Мешалкина? Территориально удобнее. Кто будет оперировать ребёнка в Мешалкина?. Вторая операция на сердце это всегда больший риск, чем при первичной операции.
Тем более Вы пишите, что операция была в этом году летом.
Томск не рассматриваете?
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Да это ближе к нам, если бы летом у нас было время я бы и первую делала в Мешалкина, просто изначально вопрос об операции и не стоял, за 3 недели до операции сообщили. Я не знаю пока еще не чего, мы только вчера квоту получили.
Да я всё это время живу как в тумане, мне в больнице посоветовали Мешалкина, мы туда и поехали, потом я узнала про этот форум, когда уже всё сделали.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поговорите с врачами на форуме. Напишите в Томск, Виктории Николаевне, в Калининград Белову, в Красноярск Теплову, в Пермь Синельникову.
На форуме есть участники, кто проживает в Новосибирске, а на операцию поехали в Томск.
Прежде чем принять важное решение о повторной операции на сердце, переговорите, с разными кардиохирургами.
Вы можете оперировать ребёнка в любом КЦ России.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы можете написать в Берлин доктору Овруцкому и приложить результаты Ваших обследований. Получить счёт из Берлина и обратиться в фонд форлд Вита.
У Вас будет повторная операция, а это всегда больший риск.
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Спасибо, я последую Вашему совету. А что, если квоту уже выделили в Мешалкина?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Для Вас и вашего ребёнка главное выбрать самый лучший КЦ в России или Германии, так как это повторная операция. Как поступить с квотой, которую Вам уже выделили, надо задать вопросы врачам на форуме. Форумчане, думаю подскажут, как Вам быть с квотой.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Зайдите в раздел, истории наших детей. Там есть история нашей форумчанки ник Викамама, название истории- Мы всё пережили.. и нам уже не страшно.
Она из Новосибирска, но операцию делали в Томске.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Добрый вечер!
в 2009 году моему ребенку (6 месяцев) была выделена квота на открытую операцию - ДМПП в Бакулевский центр.
Мы там побывали, от операции я отказалась. Врач отнеслась абсолютно спокойно, за что я ей благодарна по сей день. А вот медсестра на приеме говорила, что, а вдруг больше квоту не дадут, что будете тогда делать и т. д.
но я узнавала, и на тот момент было так - отказ от квоты в текущем году никоим образом не препятствует получению квоты в следующем.
Ваше решение о месте операции - это решение, от которого зависит последующая жизнь ребенка и Вас.
У меня тоже был туман. Остановитесь и определитесь!!! Это важно - Ваш ребенок по большому счету никому на свете так не дорог, как Вам. Он только Ваш и абсолютно зависим от Вас. Прислушайтесь к себе, пообщайтесь с врачами. Выберите того, кому доверите малыша.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
tgn +1000 Согласна с Вами!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Квоту можно переоформить, в этом году уже нет, скорее всего, квот нет нигде, поэтому если есть срочность, уже не получится в другой КЦ...
Но я, если честно, и не пойму - зачем это надо?
В Новосибирске же отличный кардиоцентр, сильный, современный, почему там нельзя оперироваться.
Я сейчас имею ввиду выбор центра в РФ. Калиниград, Томск, Новосибирск - все это сильные хорошие центры, поэтому между ними можго выбирать именно тот, который ближе и удобнее.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Svetlana Markova мкк - это малый круг кровообращения. И его перегрузка - это показатель, что проблема значимая и операция показана. Как и увеличение КТИ. Но до января скорее всего ситуация терпит.
Вы на препаратах? Верошпирон или что-то еще назначали?
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Спасибо Вам. Вчера я была очень расстроена после осмотра в больнице, написала сюда... Знаете, да же больше за поддержкой... Одна, двое детей, чужой город( сама я с Читы), ни мужа, ни друзей, ни мамы рядом... Старший первоклассник, не давно был концерт, он выступал, а я не смогла пойти, обиделся... вроде бы я с ним разговариваю, объясняю, что нужно потерпеть, Данилка выздоровит и всё будет как раньше ... Морально это очень тяжело...
я определилась ещё в Ноябре когда первый раз поехали в Мешалкина, там мне очень понравилось и обслуживание и врачи..
Да и времени у нас не так много, чтобы искать сейчас другой КЦ, нам бы до января дотянуть...
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Екатерина, были на фуросимиде и верошпироне, в Новосибирске поменяли лечение на триампур. Ещё Элькар прописали, мы пили, пока у нас не открылась аллергия.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
На Элькар аллергия? Без него очень даже можно обойтись!
А вот мочегонные вам нужны, главное что триампур пьет.
Держитесь, сил вам!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
На Элькар аллергия? Без него очень даже можно обойтись!
А вот мочегонные вам нужны, главное что триампур пьет.
Держитесь, сил вам!
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Спасибо, Екатерина.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Svetlana Markova, это хорошо, что вам понравились люди там, куда Вы поедете с мальчиком!!! Самого хорошего Вам и Вашим мальчикам. И здоровья!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Богом! Пусть всё пройдёт хорошо!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Svetlana Markova, ничего, все будет хорошо. Верьте в свои силы .
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Спасибо. Я бодречком, моему малышу в разы тяжелее. Накипело видимо, немного высказалась, легче стало на душе.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как ваш малыш?
Svetlana Markova
Начинающий


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Спасибо всё хорошо, немного приболел ОРВИ, но мы уже выздоравливаем. У нас сейчас началась напряженная неделя, сбор анализов для госпитализации, оформление документов ну и тд.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Реканализация ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5