Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реканализация ДМЖП

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

как сохранить гв
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Осн ....
bulba4ka
Увеличено сердце
Gagol, Ура!!!! Здорово! Вот такие спе ....
Мирта
Замена легочного клапана эндоваскулярно
Я нашла информацию в статье на сайте одного медицинского центра {......... } ....
InnaPir
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Мне в 27 лет сказали что у меня ВПС ДМПП и это было шоком для всех. Я активная, ....
ВПС ДМПП
АВК-полная форма
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Полн ....
System
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику, врачей в Москве для обследования ребён ....
Алина88
Операция Норвуда - первый этап хирургической коррекции СГЛОС
Я не знаю, что было в 2012 году, но в 2018 - здесь в Санкт-Петербурге моему сыно ....
Моя сладость
Операция в НИИ Мешалкина
Нет, мы не в Новосибирск собираемся. Что вам прислали, вы ещё здесь отдельно ....
IrihaRud
ВПС ДМПП 6ММ
Нам тоже выписали из роддома без диагноза, и шумов никто там не услышал. Обнару ....
bulba4ka
ВПС - одышка: как распознать?
Как поступить, если у ребенка заподозрили порок сердца? Если присутствует люб ....
seop2013
Посоветуйте кардиохирурга
И ещё какие клапаны лучшие? Какой фирмы? К И если в клинике их не бывает, то мо ....
Tamila
Прививка Приорекс
спасибо) и вам тоже здоровья крепкого! ....
Акелина
Витамины для детей с заболеванием сердца
Оксанчик 158742 написал:[q][/q] Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в ....
karadar
Антигриппин -П в составе димедрол
tgn у вас скорее всего индивидуальная непереносимость димедрола. У меня б ....
Заяц1988
Траклир
Здравствуйте мне тоже прописали траклир в Бакулева у меня врожденный порок сердц ....
Лена 35
Реканализация ДМЖП
Спасибо всё хорошо, немного приболел ОРВИ, но мы уже выздоравливаем. У нас сейча ....
Svetlana Markova
Кардиостимулятор
А сколько ребенку? Пульс постоянно 36? Или это минимальный? Паузы есть? ....
*Ekaterina*
Профилактика эндокардита
Спасибо большое ....
len4ik2309
помогите советом
В поиске. Каждый ребенок - индивидуален, пороки похожи, но не совсем)) самые с ....
IrihaRud
Кондуит или гамографт!? В чём их отличия?
у нас общий артериальный ствол. Первую в Москве, вторую в Германии. Третью или в ....
limonchik_sv
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Реканализация ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реканализация ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Svetlana Markova
Начинающий

Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2017
Здравствуйте. Подскажите пжлст, сегодня проходили рентген, заключение признаки ВПС, с перегрузкой МКК. КТИ 0.63
Что такое перегрузка МКК? Чем она опасна? Что делать? На операцию мы на январь записаны, ещё месяц ждать, я переживаю., в ноябре у нас этого не было на рентгене и КТИ было 0.55.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3722

16 сен. 2011
Светлана, задайте свои вопросы врачам на форуме. В разделе вопросы всем специалистам. Лучше каждому врачу отдельно и приложите результаты ваших обследований.
В каком кардиоцентре у Вас будет операция?
У ребёнка уже была раньше операция на сердце, в каком кардиоцентре её делали?
Сейчас на форуме
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Спасибо. Операция была в этом году летом, у нас в Иркутске. ДМЖП 0.6мм. Открытая. Пошли осложнения, сейчас мы готовимся на вторую в Мешалкина.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Почему решили сделать выбор в этот раз в Мешалкина? Территориально удобнее. Кто будет оперировать ребёнка в Мешалкина?. Вторая операция на сердце это всегда больший риск, чем при первичной операции.
Тем более Вы пишите, что операция была в этом году летом.
Томск не рассматриваете?
Сейчас на форуме
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Да это ближе к нам, если бы летом у нас было время я бы и первую делала в Мешалкина, просто изначально вопрос об операции и не стоял, за 3 недели до операции сообщили. Я не знаю пока еще не чего, мы только вчера квоту получили.
Да я всё это время живу как в тумане, мне в больнице посоветовали Мешалкина, мы туда и поехали, потом я узнала про этот форум, когда уже всё сделали.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Поговорите с врачами на форуме. Напишите в Томск, Виктории Николаевне, в Калининград Белову, в Красноярск Теплову, в Пермь Синельникову.
На форуме есть участники, кто проживает в Новосибирске, а на операцию поехали в Томск.
Прежде чем принять важное решение о повторной операции на сердце, переговорите, с разными кардиохирургами.
Вы можете оперировать ребёнка в любом КЦ России.
Сейчас на форуме
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Вы можете написать в Берлин доктору Овруцкому и приложить результаты Ваших обследований. Получить счёт из Берлина и обратиться в фонд форлд Вита.
У Вас будет повторная операция, а это всегда больший риск.
Сейчас на форуме
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Спасибо, я последую Вашему совету. А что, если квоту уже выделили в Мешалкина?
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Для Вас и вашего ребёнка главное выбрать самый лучший КЦ в России или Германии, так как это повторная операция. Как поступить с квотой, которую Вам уже выделили, надо задать вопросы врачам на форуме. Форумчане, думаю подскажут, как Вам быть с квотой.
Сейчас на форуме
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Зайдите в раздел, истории наших детей. Там есть история нашей форумчанки ник Викамама, название истории- Мы всё пережили.. и нам уже не страшно.
Она из Новосибирска, но операцию делали в Томске.
Сейчас на форуме
tgn
Почетный участник

Всего сообщений: 73

17 нояб. 2010
Добрый вечер!
в 2009 году моему ребенку (6 месяцев) была выделена квота на открытую операцию - ДМПП в Бакулевский центр.
Мы там побывали, от операции я отказалась. Врач отнеслась абсолютно спокойно, за что я ей благодарна по сей день. А вот медсестра на приеме говорила, что, а вдруг больше квоту не дадут, что будете тогда делать и т. д.
но я узнавала, и на тот момент было так - отказ от квоты в текущем году никоим образом не препятствует получению квоты в следующем.
Ваше решение о месте операции - это решение, от которого зависит последующая жизнь ребенка и Вас.
У меня тоже был туман. Остановитесь и определитесь!!! Это важно - Ваш ребенок по большому счету никому на свете так не дорог, как Вам. Он только Ваш и абсолютно зависим от Вас. Прислушайтесь к себе, пообщайтесь с врачами. Выберите того, кому доверите малыша.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
tgn +1000 Согласна с Вами!
Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3039

10 нояб. 2010
Квоту можно переоформить, в этом году уже нет, скорее всего, квот нет нигде, поэтому если есть срочность, уже не получится в другой КЦ...
Но я, если честно, и не пойму - зачем это надо?
В Новосибирске же отличный кардиоцентр, сильный, современный, почему там нельзя оперироваться.
Я сейчас имею ввиду выбор центра в РФ. Калиниград, Томск, Новосибирск - все это сильные хорошие центры, поэтому между ними можго выбирать именно тот, который ближе и удобнее.
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
Svetlana Markova мкк - это малый круг кровообращения. И его перегрузка - это показатель, что проблема значимая и операция показана. Как и увеличение КТИ. Но до января скорее всего ситуация терпит.
Вы на препаратах? Верошпирон или что-то еще назначали?
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Спасибо Вам. Вчера я была очень расстроена после осмотра в больнице, написала сюда... Знаете, да же больше за поддержкой... Одна, двое детей, чужой город( сама я с Читы), ни мужа, ни друзей, ни мамы рядом... Старший первоклассник, не давно был концерт, он выступал, а я не смогла пойти, обиделся... вроде бы я с ним разговариваю, объясняю, что нужно потерпеть, Данилка выздоровит и всё будет как раньше ... Морально это очень тяжело...
я определилась ещё в Ноябре когда первый раз поехали в Мешалкина, там мне очень понравилось и обслуживание и врачи..
Да и времени у нас не так много, чтобы искать сейчас другой КЦ, нам бы до января дотянуть...
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Екатерина, были на фуросимиде и верошпироне, в Новосибирске поменяли лечение на триампур. Ещё Элькар прописали, мы пили, пока у нас не открылась аллергия.
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
На Элькар аллергия? Без него очень даже можно обойтись!
А вот мочегонные вам нужны, главное что триампур пьет.
Держитесь, сил вам!
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
На Элькар аллергия? Без него очень даже можно обойтись!
А вот мочегонные вам нужны, главное что триампур пьет.
Держитесь, сил вам!
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Спасибо, Екатерина.
tgn
Почетный участник

Всего сообщений: 73

17 нояб. 2010
Svetlana Markova, это хорошо, что вам понравились люди там, куда Вы поедете с мальчиком!!! Самого хорошего Вам и Вашим мальчикам. И здоровья!!
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
С Богом! Пусть всё пройдёт хорошо!
Сейчас на форуме
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972277

30 дек. 2007
Svetlana Markova, ничего, все будет хорошо. Верьте в свои силы .
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Спасибо. Я бодречком, моему малышу в разы тяжелее. Накипело видимо, немного высказалась, легче стало на душе.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Как ваш малыш?
Сейчас на форуме
Svetlana Markova
Начинающий

13 нояб. 2017
Спасибо всё хорошо, немного приболел ОРВИ, но мы уже выздоравливаем. У нас сейчас началась напряженная неделя, сбор анализов для госпитализации, оформление документов ну и тд.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Реканализация ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5