Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А

 

ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. Аортальная недостаточность 2 ст. Временами становится мраморной кожа. Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А

ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. Аортальная недостаточность 2 ст. Временами становится мраморной кожа.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
Добрый день форумчане! Моему сыну 14 лет. Два месяца назад обнаружили ВПС, к кардиологу не попали (заболели ангиной.) У ребенка временами становится синюшно мраморная кожа по всему телу, очень жудкое зрелище, давление падает до 80\40. Проверили глаза, офтальмолог сказала что сосуды глазного дна не в порядке, но зрение хорошее. Может кто то сталкивался с такими симптомами, если да то напишите пожалуйста что это может быть. И связано ли это с сердцем. Не опасно ли это ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Надо холтер сделать, если во время этого будет такой приступ, то можно увидеть связан он с нарушением ритма или нет.
Разные причины могут быть, обследоваться надо.
Для аортальной недостаточности характерны другие проблемы с АД - верхнее давление норма или повышено, а нижнее - понижено. И между ними получается большая разница. (например 120/50).
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
Наше УЗИ

Прикрепленный файл (IMG_20180402_224557.jpg, 1013628 байт, скачан: 299 раз)
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
Вы знаете, нам два раза делали узи, первый раз врач узи написала вообще ужасное заключение(в смысле все у вас очень плохо), и мы поехали в самую лучшую у нас платную клинику -там в общем подтвердилось основное, но уже вроде не такая страшная формулеровка. У нас сын с начала учебного года стал чувствовать себя плохо : головокружения постоянные более двух раз в день и падает давление, головные боли тошнота, просит не говорить громко, холодный липкий пот, перестал ходить гулять с друзьями, все время дома, говорит не могу вдохнуть до конца вроде как немного не хватает до полноценного вдоха. В марте случился какой то приступ : стал задыхаться очень больно вдыхать, и сильно болит сердце (с его слов) не прекращалось минут 20 пошли на скорую там даже слушать не стали сказали накапай 30 капель корвалола для успокоения и ложитесь спать это у вас подростковое- перерастет. Но тут я конечно подняла всех в больнице и нам сделали ЭКГ, педиатр посмотрела и отправила на узи ! И вот прилагаю первое узи и фото. Может кто то может мне разьяснить мне уже паниковать или еще нет .

Прикрепленный файл (к.JPG, 42073 байт, скачан: 324 раза)
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
И снимок

Прикрепленный файл (ydTMWB4AYbI.jpg, 162646 байт, скачан: 210 раз)
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
Сейчас мы сильно заболели(поэтому не попали по направлению к кардиологу, собственно по этому и переживаю), температура держалась 39 и выше пять дней(пили азитромицин) не помогло, стали колоть цефазолин, сейчас держится два дня на уровне 38. Врач пока не определился с диагнозом (предполагает ангину либо трахеит). Я попросила сделать снимок грудной клетки(сделали, но ждать описания не меньше недели). Ребенок жалуется на сильные боли в груди по середине на уровне третьего ребра (сверху). Не могу спокойно жить в неведении от того и пишу, надеясь на поддержку и какой то совет. Если что - то не так написала извините !
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Чтобы точно решить насколько значим порок и создает ли он проблемы, надо делать УЗИ у специалиста, который работает в кардиоцентре. Там, где работают с ВПС.
Вы из Ульяновска?
Для меня лучший кардиолог и специалист УЗИ - Калиничева Юлия Борисовна. Она работает в Казани, в ДРКБ.
Из Ульяновска ездят к Юлии Борисовне.
Но вы можете выбрать сами близкий к вам кардиоцентр. Чтобы сделать узи и получить консультацию именно в том месте, где оперируют ВПС.
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
Катерина, спасибо за ответ! Мы из области. Записались на 26 апреля областную Ульяновскую больницу на Радищева к кардиологу на консультацию. Будут ли там делать узи повторно даже не знаю .
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Больше похожу на приступы всд. Порок такие симптомы не дает.
Ivalia2009 написал:
[q]
[/q]

anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Ivalia2009 написал:
[q]
Вы знаете, нам два раза делали узи, первый раз врач узи написала вообще ужасное заключение(в смысле все у вас очень плохо), и мы поехали в самую лучшую у нас платную клинику -там в общем подтвердилось основное, но уже вроде не такая страшная формулеровка. У нас сын с начала учебного года стал чувствовать себя плохо : головокружения постоянные более двух раз в день и падает давление, головные боли тошнота, просит не говорить громко, холодный липкий пот, перестал ходить гулять с друзьями, все время дома, говорит не могу вдохнуть до конца вроде как немного не хватает до полноценного вдоха. В марте случился какой то приступ : стал задыхаться очень больно вдыхать, и сильно болит сердце (с его слов) не прекращалось минут 20 пошли на скорую там даже слушать не стали сказали накапай 30 капель корвалола для успокоения и ложитесь спать это у вас подростковое- перерастет. Но тут я конечно подняла всех в больнице и нам сделали ЭКГ, педиатр посмотрела и отправила на узи! И вот прилагаю первое узи и фото. Может кто то может мне разьяснить мне уже паниковать или еще нет.
[/q]

Вообще ничего ужасного по узи нет, паниковать преждевременно. Вам бы попасть к нормальному диагносту. К Калиничевой, как советует Екатерина, было бы самое лучшее.
Если недостаточность была бы такой степени, что вызывала описываемые вами симптомы, то была бы значительная дилатация левых отделов сердце, снижение сократительной способности левого желудочка. У вас этого нет, поэтому скорее предположить приступы дистонии. Тем более, возраст подростковый.
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
Спасибо ! После консультации кардиолога может что то прояснится, возможно там еще раз сделают узи.
Ivalia2009
Начинающий


Откуда: Ульяновская обл.
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2018
Вообщем положили нас на обследование. Назначили сразу милдронат и пирацетам внутривенно, еще какую то лазеротерапию сердца и затылочной части.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5