Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной

 

Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
У нас тоже СБУГ. Первый месяц у нас все было хорошо. Когда нам исполнился ровно месяц у дочери пропал голос. Когда она пыталась плакать стала сипеть. Месяц нам исполнился 07.10. А 11.10 сходили на месячную комиссию и все хорошо у нас сказали. 14.10 обратились к педиатру с пропажей голоса. Врач осмотрела и сказала, что горлышко красное. Выписала виферон. 17.10 врач пришла, горлышко было красное и нам прописали антибиотик. 21.10 горло было по прежнему красное и педиатр посоветовала обратиться к лору, так как ее беспокоило, что голос не восстанавливается. 22.10 сходили к лору платно, лучше бы не ходили. 24.10 наша педиатр заболела и пришел другой врач, посмотрела и горло было красное. 24.10 позвонила наш педиатр и сказала, чтобы мы сходили к заведующей поликлиники чтобы она нас осмотрела. Пришли на прием, нас осмотрели и ничего не увидели.... до того момента пока Маша не заплакала. Тут нас решили отправить на госпитализацию. На направлении написали под вопросов ВПС и вневмания. Приехав в приемный покой нам сделали снимок и на сердечке затемнение. Положили нас 24.10. 25.10 сделали экг и рентген и дочь перевели в реанимацию. Там она находилась до 31.10 с диагнозом дилатационная кардиомеопатия. 27.10 кардиолог приняла решение направить нас в федералтный центр сердечно - сосудистой хирургии в г. Челябинск. 31.10 мы приехали сюда и 01.11 нам поставили диагноз СБУГ. Завтра 02.11 операция..... очень волнуемся и ждем только хороших результатов. Подскажите, как долго проходила реабилитация после операции? Как долго после выписки принимали лекарства? И дают ли инвалидность после таких операций?
Иринаисоня
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2015
Конечно будет все хорошо. Вам своевременно диагноз поставили. Чем раньше, тем лучше. Моя в реанимации была вроде 2 суток, но это ей перевязали артерию. А вам должны будут пересадить. А лекарства мы будем принимать пожизненно, будет менятся только дозировка. Инвалидности у нас нет, и не ставили. Экг и узи каждые 2 месяца делаем.
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
Спасибо! Да, сказали, что будут пересаживать артерию! Почитав предыдущих авторов, я поняла, что главное чтобы фракция не совсем низкая во время операции была чтобы можно было пересадить артерию. После проведения операции и реабилитационного периода напишу как у нас все прошло. Может быть кому то наш опыт поможет, так как информации в интернете действительно мало о данном пороке
Иринаисоня
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2015
Dodulka, как у вас операция прошла?
luyssi
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Здравствуйте! У нас тоже СБУГ, в июне(нам было 1г10мес.) сделали операцию по пересадке артерии на место,5 часов операция,4 дня в реанимации в тяжёлом состоянии, системное воспаление всего организма на искус. кровообращение, пить есть сидеть ходить-учились заново! Дали инвалидность на год. Если что ещё интересует-спрашивайте
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
Иринаисоня, операцию сделали 02.11, длилась около 5 часов. Артерию пересадили. Отношение в кардиоцентре в Челябинске просто нет слов, все очень внимательные! Кардиохирург, оперировавший мою дочь после операции пришел в палату все объяснил, нарисовал! И это после стольки часов операции. Я просто в шоке в хорошем смысле и от профессионализма врачей! 05.11 грудинку закрыли. С момента операции прошло 6 дней, дочка все еще в реанимации. Вчера пробовали переводить на самостоятельное дыхание, сначала вроде бы получилось, но потом пришлось снова додключать к ивл&#128557;&#128557;&#128557; я уже настроилась, ехать в челябинс (меня после операции отправили домой, т.к. в реанимацию не пускают). Пока жду когда сможет самостоятельно дышать и ее переведут в обычную палату. Сейчас ФВ 39. Потом отпишусь что и как у нас
Иринаисоня
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2015
Они в день по 2-3 операции проводят. У нас тоже 4-5 часов шла. У вашей пока кровеносная система перестраивается. Фракция будет медленно увеличиваться, не все сразу.
Людоедочка
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2016
Здравствуйте всем) Диагноз СБУГ выставили в июне 2016. Клиники не было первые 4 месяца жизни. Обычной ребенок, кушала по долгу, плакала, когда животик беспокоил, вес набирала хорошо. Потом заболели, лечили обструктивный бронхит. Выявили случайно после ЭХОКГ. На коронарографии подтвердили. Потом операция в кардиоцентре г. Уфа, доктор Онегов Д. В, заведующий отделением. Оперировали 4,5 часа. Реимплантация лк в аорту. Выписывались с ФВ 44. Через два месяца ФВ выросла, но результатом операции стал стеноз легочной артерии. Сейчас нам 9,5, кушаем плохо, как я заметила мы не одни такие :rolleyes: в развитии отстаём немного от сверстников, голова потеет при нагрузке. Через две недели поедем повторно в центр, на контроль.
Людоедочка
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2016
Как ваши дела? Как ребятенок поживает?))
Людоедочка
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2016
Я чайник) впервые на форуме :s2: сообщение выше хотела адресовать ALifia. Не отредактировать, не удалить как не знаю :107:
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
И я Чайник) не понимаю как в мобиной версии написать обращение к отдельному человеку! Людоедочка, а стеноз легочной артерии тоже оперировать будете или у вас 1 степень?
Людоедочка
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2016
Dodulka, мы только один раз были на контроле. Сказали что ничего страшного пока нет. Будут наблюдать видимо. У нас градиент 42, это уже 2 степень. Вот в декабре поедем снова, узнаем что там теперь)
А как у вас операция прошла?
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
Людоедочка, Операция прошла хорошо. Только мы очень долго на ивл пробыли. Порядка 10 дней. Пока все еще в реанимации, но я приехала мне дают водиться и кормить. Думаю сегодня переведут ко мне в палату и на днях домой восстанавливаться.
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
Dodulka инвалидность будет!!!! Только с дилатационной кардиомиопатией вообще тяжелый диагноз. Надеюсь уже оформили
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
В смысле уже если б только кардиомиопатия, а тут еще и СБУГ и операция. На одном СБУГЕ только тоже инвалидность дают.
Alifia
Участник


Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2015
Людоедочка здравствуйте. Нам тоже делал Онегов Дмитрий Васильевич. Сына теперь зовет Дим Димыч. У нас тоже стеноз, в пределах нормы. Вроде даже сын резко подрос. А фракция у нас 73%. Сказали почти здоров.
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
Девочки, здравствуйте! Инвалидность мы оформили. С нашим диагнозом это оказалось без проблем. После операции или во время у дочки случился острый ишемический инсульт. Гомеопорез левой стороны. У кого то было так? Как лечили? После операции нам поставили фиброэластоз. ФВ на одном аппарате 71, на другом 66. И если б не фиброэластоз и инсульт, все бы было почти хорошо. Отдышка долго у деток после операции сохраняется? Синюшность носогубного треугонька и век?
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
А еще плюс гипертрофическая кардиомеопатия. Кому ставили?
Иринаисоня
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2015
Dodulka, фиброэластоз должен постепенно сойти на нет через год.
Dodulka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 нояб. 2016
Мы вчера на консультации были и мне кардиолог сказала, что фиброэластоз не пройдет. Он навсегда останется...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5