Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Операция РОССА.

 

Отдалённые результаты. Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Операция РОССА.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Операция РОССА.

Отдалённые результаты.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Операция Росса или механика, что лучше? " (4 октября 2017 11:28)
ASD039
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2018
Просто случайно заглянул на данный форум и решил отписаться, может кому будет полезно.
Перенес операцию РОССА в 2003 году, когда мне было 13 лет в НИИ им. Мешалкина в г. Новосибирске. Оперировал меня директор НИИ - А. М. Карасько.
Сейчас мне 28 лет. Живу вполне нормальной жизнью, есть жена, сынок. За весь послеоперационный период никаких сложностей не возникало.
Каждый год прохожу обследование.
Люди которые прошли данную операцию знают, что клапан не вечный и нужна будет еще операция. Отношусь к этому вполне спокойно. Немного пугает неизвестность по той части, что ставиться уже будет механический клапан, который требует регулярного приема коагулятнов. В данный момент прохожу курс приема таблеток 2 раза в год (Предуктал МВ, Панангин, Кардиомагнил).
По текущему состояние работы калапанов - отвечу, что работа удовлетворительная. Это не говорит о том, что плохо все, просто с таким заболеванием в принципе не может быть все замечательно. Я не медик, поэтому не буду описывать тут градиенты и пр. штуки.
Скажу только, что всегда умеренно занимался спортом (для себя) - это гантельки, велосипед. В данный момент хожу в бассейн. Опять же повторюсь, в голове всегда нужно держать мысль, что организму тяжело и нужно всему знать меру.
Проживаю в г. Калининграде, и во время операции так же проживал тут. Просто оперировался в Новосибирске, т.к. на тот момент было либо очень дорого в Европе, а денег таких естественно не было, либо данную операцию просто мало кто делал.
Про операцию Росса узнали у кардиохирурга Дрожжина Александра Сергеевича, который работал на тот момент в Областной больнице города Калининграда, за что ему безграничное спасибо и долгих лет жизни ему и его близким. На тот момент все кардиологи, к кому обращались ставили неутешительные прогнозы, кроме него.
На тот момент у меня была прогрессивное ухудшения состояние.
Про НИИ им. Мешалкина в г. Новосибирске узнали совершенно случайно, мама увидела новости по телевизору про данный институт и отправила туда мои документы. Для понимания ... были на диагностики в Санкт-Петербурге... ничего хорошо они не сказали тоже В Москве тоже были не подъемные суммы.
Если у вас есть вопросы, пожалуйста пишите, постараюсь ответить.
Совет людям, которые столкнулись с данной неприятностью - обследуйтесь у хороших специалистов, чтобы вовремя принять правильное решение.
Честно, на момент операции и 5-7 лет после нее, не все кардиологи и педиатры вообще слышали что-то об операции Росса и что такое делают. Многие читая выписной эпикриз, смотрели на меня как на железного человека =)))
Здоровья вам и вашим близким.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
ASD039 спасибо за информацию! Здоровья вам!
ASD039
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2018
*Ekaterina**Ekaterina*
Спасибо. И Вам крепкого здоровья.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Так здорово что клапана хватает Вам надолго! Здоровья! Моему сыну в год сделали операцию Росса, а в 4 года уже поменяли клапан (бак. эндокардит быть он неладен!!! !)... очень хочется чтобы тоже хватило надолго этого клапана
Masha1609
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2018
Всем здравствуйте! Я новичок. У меня есть сынишка, скоро 4 годика, ВПС, комплекс Шона, уже было 4 операции, в том числе Росса-Конно, наблюдаемся и оперируемся в НИИ Кардиологии г. Томска..
Владимир150380
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2019
Сделал операцию Росса 2 месяца назад. Делал в Австрии у профессора Гюнтера Лауфера. Меняли клапана и убирали аневризму восходящего отдела аорты.
Так как имел сложности с получением нужной информации до операции, то сейчас готов сориентировать и дать отзыв, если есть вопросы. Мне 39 лет, потихоньку восстанавливаюсь
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Здоровья вам крепкого!!! !! скажите пожалуйста а клапан у вас аортальный скольки створчатый? всегда была недостаточность? и делали вам до этого баллон? за ранее благодарю Вас
Юрий Чебан
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2019
Всем привет. Почитал сообщения и понял, что мне обязательно нужно рассказать о себе, уверен моя история всех вдохновит! Мне 37. Врожденный порок сердца, стеноз устья аорты. В 15 лет, в декабре 1997 года при очередном обследовании в клиники Амосова в Киеве, сказали, что нужна срочная операция. До августа 1997 года был гражданин Украины. Тогда не обращали внимание, что я уже живу в России. Все врачи на тот момент ставили искусственные клапаны, и один пожилой хирург порекомендовал обратиться к молодому хирургу, который перенял опыт от коллег из США, и делает операцию без искусственного клапана. Зовут мол его Емец Илья Николаевич. Все его в клиники, хвалили, врачи, медсестры. Мы напросились к нему на приём и он сказал что возьмется за нас, хотя на тот момент делал только грудничкам. Я первый взрослый (15 лет тогда было), которому сделали операцию Росса на Украине. А до меня сделали всего 10 грудничкам. В России мне там сказали, что еще не делают эту операцию. Я ему доверился полностью. Он оставил мать в коридоре, чтобы исключить эмоции, сказал ваш сын уже взрослый (15) лет, я с ним сам поговорю. На карте в кабинете, было нарисовано сердце и он мне стал рассказывать, что легочный клапан переместит в аорту, рассказывал на равных как друг, товарищ. У меня огромная деформация грудной клетки с 6 лет, сердце выдавило. Деваться некуда. Думал, моя задача побыстрее заснуть под наркозом, а там либо проснусь либо нет...... Прошло 22 года и все это время живу в России, в Ставрополе, первые года ежегодно проходил обследования, но врачи назначали либо Милдронат, либо Магний Б6, ну и ряд сопутствующих панангин и т. п. в итоге принимаю эти лекарства раз в год и веду полностью жизнь ЗДОРОВОГО человека. Занимаюсь всю жизнь активно спортом, хожу в спортзал регулярно, турник, брусья с детства. Дефект груди скрыл мышечной массой. На данный момент вешу 93 кг при росте 187 см. На этом форуме впервые услышал, что трансплантированый легочный клапан когда-то нужно менять.... Для меня это новость. Буду узнавать. В 1997 году мне сказали, что просто при болезни надо прин мать антибиотики, и вообще стараться не болеть, чтобы не попала инфекция в сердце и все. Если кто-нибудь посчитает нужным связаться, оставляю номер мобильника 89187592494
Юрий Чебан
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2019
Считаю операцию Росса просто спасением, так как с 15 лет, с 1997 года я стал жить жизнью здорового человека. Спасибо Господу Богу, и хирургу Емец Илье Николаевичу. Недостаточность конечно есть всех камер сердца, но я могу бегать, прыгать без особой задышки, которую и сравнить нельзя с тем, что было до операции ( звон в ушах, мерцание в глазах).
Sergey2911
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2019
Добрый день всем. Как и многих других, сида привели проблемы с сердцем и вопрос что делать? Прочитал отзывы людей, которые были прооперированы по методу Росса (отзыв Юрия Чабан и ASD 039 из Калининграда) и конечно еще раз убедился в правильности своего решения. Но все же решил написать, поскольку для меня все еще остался вопрос, почему такие противоречивые отношения по поводу этой операции? На сегодняшний день я остановился на Новосибирске, предварительно консультировался в Вильнюсе, переписывался с кардиоцентром г. Клайпеда, был в клинике Мясникова, г. Москва и Алмазовском центре г. Санкт-Петербург. Об операции Росса узнал из переписки с Каунасским кардиоцентром, а так же о профессоре Римантасе Бенетисе, который проводит эти операции. После того, как прочитал о успешно проводимых операциях у нас в России в Новосибирске, написал в НМИЦ им ак. Е.Н. Мешалкина. Получил ответ и подтверждение о возможности проведения такой операции. Готовлю документы и собираюсь к перелету в клинику и проведению операции. Кроме кардиоцентра в Каунасе и кардиоцентра в Новосибирске, никто не говорил о возможности проведения операции "Росса", мало того, тот же самый Дрожжин Александр Сергеевич, который в 2003 году посоветовал эту операцию одному из участников форума, не высказал предпочтений в пользу этого метода, и специалисты Алмазовского центра не проявили энтузиазма, ровно как и наши Калининградские! Может потому, что это естественное разделение мнений о методе? Но ведь есть статистика, читал в диссертации профессора Караськова А. М. и она убедительная, отзывы людей, которых оперировали, тоже убедительны. Может есть другие отзывы и не так все беспроблемно. Большая просьба ответить людей прооперированных по этому методу, дать любую информацию как положительную так противоположную.
Sergey2911
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2019
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос что делать? Прочитал отзывы людей, которые были прооперированы по методу Росса (отзыв Юрия Чабан и ASD 039 из Калининграда) и конечно еще раз убедился в правильности своего решения. Но все же решил написать, поскольку для меня все еще остался вопрос, почему такие противоречивые отношения по поводу этой операции? На сегодняшний день я остановился на Новосибирске, предварительно консультировался в Вильнюсе, переписывался с кардиоцентром г. Клайпеда, был в клинике Мясникова, г. Москва и Алмазовском центре г. Санкт-Петербург. Об операции Росса узнал из переписки с Каунасским кардиоцентром, а так же о профессоре Римантасе Бенетисе, который проводит эти операции. После того, как прочитал о успешно проводимых операциях у нас в России в Новосибирске, написал в НМИЦ им ак. Е.Н. Мешалкина. Получил ответ и подтверждение о возможности проведения такой операции. Готовлю документы и собираюсь к перелету в клинику и проведению операции. Кроме кардиоцентра в Каунасе и кардиоцентра в Новосибирске, никто не говорил о возможности проведения операции "Росса", мало того, тот же самый Дрожжин Александр Сергеевич, который в 2003 году посоветовал эту операцию одному из участников форума, не высказал предпочтений в пользу этого метода, и специалисты Алмазовского центра не проявили энтузиазма, ровно как и наши Калининградские! Может потому, что это естественное разделение мнений о методе? Но ведь есть статистика, читал в диссертации профессора Караськова А. М. и она убедительная, отзывы людей, которых оперировали, тоже убедительны. Может есть другие отзывы и не так все беспроблемно. Большая просьба ответить людей прооперированных по этому методу, дать любую информацию как положительную так противоположную.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Операция РОССА.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5