Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМЖП

 

предстоит операция Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМЖП

предстоит операция

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
OlesyaT
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Добрый день! Мой ребенок родился с пороком развития - атрезия пищевода, был прооперирован на вторые сутки. Как сопутствующий порок был поставлен ВПС ДМЖП до 5 мм. В первое УЗИ врач сказала, что нужно наблюдать, но оперировать не нужно. Я и обрадовалась. Пригласили на повторное обследование через месяц. Вчера приехали на УЗИ - вердикт: нужна операция... Ребенку 2 месяца. Родился в срок, но маленький - 2200, сейчас вес около 4 кг, две недели назад был 3500

Вот данные по УЗИ:
Сердце расположено: срединно (смещено немного из-за первого порока)
Перегородки: ДМЖП 4 мм, О(не уверена, что первая буква О) ОО лево-правый 2,7 м/сек - в первое УЗИ такого не было..
Магистральные сосуды: расширена ЛА
Дополнительные данные: Признаки объемной перегрузки малого круга
Клапан скорость
Митральный 1,6 м\с
Аортальный 1,2 м\с
Легочный 1,1 м\с
Трикуспидальный 0,8 м\с
Измерения левого желудочка
LVEDD 2.6 см
Корень аорты 0,8 см
Легочная артерия 1,4 см
Заключение:
ВПС: ДМЖП, что-то там, похожее на умеренный ЛГ
Показано хирургическое лечение, госпитализация в феврале 2011 г.

Я так понимаю, что увеличение ЛА и признаки объемной перегрузки малого круга сыграли свою роль в том, что нам следует сделать операцию?
Очень переживаю по поводу операции, хотя знаю, что подобные делаются сейчас более чем успешно..
Нужна поддержка, хочется пообщаться, с теми, кто уже перенес подобные операции...
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Добро пожаловать на форум! Моей дочке 2г11мес. В апреле этого года нас прооперировали Бакулева. ВПС-ДМЖП 4,5мм, ОАП 3,8мм, в операции сделали шовную пластику трискупидального клапана. Операция длилась 4 часа. На следующие сутки перевели в палату. Лежали10дней. Все прошло успешно. Сейчас наблюдаемся, есть конечно еще изменения, как врачи говорят -нужно время. Я искренне желаю Вам УДАЧИ!!! !!!! Все будет ХОРОШО!!! !!!! Только положительный настрой, он нужен Вам и Вашему малышу!!! !!
OlesyaT
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Tатуня Спасибо Вам большое! Настрой, естественно, только положительный! У меня еще старший ребенок, так что в депрессии впадать некогда... Страшно конечно, но лучше так, чем неизвестность... Еще сохраняю спокойствие, чтобы молоко было..
А какого размера шов? У нас уже один имеется под лопаткой из-за первой операции...
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Шовчик посредине грудки 10см, но тоненький, косметический, через месяц после операции мазали контротубиксом. Чем ребенок меньше, тем легче после операции в плане, того, что нам 2г было на спине спать не хотела, а на боку нельзя, даже привязывать приходилась. Бегать нельзя, а объяснить очень трудно. Горки, качели на пол года забыть. а она рвется на площадку, плачет.2мес под подмышки брать нельзя. Все для того, что бы грудку не сдвинуть пока не сростется. Мне трудновато было, возраст не запеленаешь и не объяснишь.
OlesyaT
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Tатуня Спасибо Вам большое за ответ! Да, я вот тоже думаю что врач нам по этому и рекомендует сейчас сделать, пока ребенок не начал двигаться самостоятельно...
minoga
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
Здравствуйте. нашей дочке тоже предстоит операция. простите за вопрос, а вы за шов косметический платили? или врачи сами делают красиво? а то не хочется, чтоб у дочери на всю жизнь некрасивый рубец остался.
мама Снежки
Участник


Откуда: г.Смоленск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014

minoga написал:
[q]
Здравствуйте. нашей дочке тоже предстоит операция. простите за вопрос, а вы за шов косметический платили?
[/q]

Извините, а разве можно и так?
minoga
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
не знаю. вот и задала вопрос. если есть такая услуга, то почему не воспользоваться? ребенку потом с этим швом жить.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

minoga написал:
[q]
нашей дочке тоже предстоит операция. простите за вопрос, а вы за шов косметический платили? или врачи сами делают красиво
[/q]
зависит от клиники, во многих - шов делают аккуратный и красивый косметический, без всяких дополнительных оплат и просьб. Может где-то за это и заплатить надо. На месте все нужно узнать.
minoga
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

спасибо за информацию.
мама Снежки
Участник


Откуда: г.Смоленск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
minoga
А где вас будут оперировать?
minoga
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2014
мама Снежки В СОККБ
mamulia2
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2014
здраствуйте! что-то я потерялась совсем, первый раз на форуме. :( у меня у сына 8 месяцев дмжп, очень плохо набирает вес, хотя аппетит тьфу-тьфу хороший, это нормально?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Если сынок не прооперирован, то часто такое бывает... хотя, порой и после операции вес плохо набирается:-(... почитайте темки разные, тут много у кого проблема с набором веса... и питание разное дают, специальное, для набора веса... может, уто напишет сейчас... у меня сынок тоже, далеко не толстячок. ... ничего не делаю специального.. какой есть, такой есть...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
У нашей дочки было ДМЖП вес встал в 3 месяца, операция была в 4, сразу после операции вес стал расти. Как нам сказал наш кардиохирург Белов Вячеслав Александрович, что все калории уходили на компенсацию порока. Это если конечно ваш малыш еще не оперирован. Сейчас нам 11, но недостаток веса все еще имеется, кушаем хорошо. Вес набираем, но мы очень активные и время, когда ребенок лежал, спал и много прибавлял у нас упущено.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5