Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сопутствующие пороки

Пороки на фоне впс?? Заболевания, которые непосредственно не связаны с сердцем Сопутствующие заболевания при ВПС Медицинские вопросы

Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Ячмени и всё подобное
Чирьи - страшное дело... У меня сбой пошел на нервной почве... и как полезли.... ....
Эльвира25
Повторный насморк
Советовать сложно, т.к. не врач и детки наши особенные, но напишу как делаем мы, а ....
MaNka
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Сопутствующие пороки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сопутствующие пороки

Пороки на фоне впс??

Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать

Лиза
Долгожитель форума

Всего сообщений: 332

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Здесь на форуме есть кто-нибудь чьи дети с впс имеют еще пороки кроме сердца. У нас есть. Хотелось бы услышать что знают и думают по этому поводу другие.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972319

30 дек. 2007
Думаю в зависимости какой порок...
Каждый порок имееет не только свои сложности, но и особенности лечения.
Лиза, а какой порок у вас можно поинтересоваться? Может быть мы все вместе попробуем не только найти дополнительную информацию о лечении, но и появятся советы от тех кто сталкивался с подобным?
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
у нас грыжа диафрагмы(прооперирована), паховая грыжа, да и по ходу с головой что-то не то(тамограмму назначил невролог) Я уже с ума схожу, постоянно ожидаю что-то новое.......
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Лиза, не расстраивайтесь заранее! пусть у вас ничего не обнаружат

ну а грыжи это все же не самое страшное, хотя и неприятное. у нас вот тоже ставят пупочную, но нам пока бы с сердцем разобраться. тем более врачи как-то насчет нее не беспокоятся.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 928

28 авг. 2008
Лиза поховые грыжи это вообще не страшно. Кате две удалили при весе 1700.
Я думаю сначало решить нужно с сердцем а потом уже все остальное. Зная наших врачей я половино не верю тому что они говорят.
Ни кто не может сказать как поведет и будет развиватса ребенок.
Лиза не растраиваися прежде чем надо.
Ты психуеш, маленькая еще больше нервничает
Держись наши кулачки
@
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
Спасибо всем за поддержку. буду ждать рез-тов.
Наталья Умеренкова
Новичок

Всего сообщений: 11

16 мар. 2008
А у нас клапан двухстворчатый.... есть такие, может мне кто-нибудь популярно объяснить, что нас ждет, а то в литературе так написано, что ничего не понятно
Наталья Умеренкова
Новичок

Всего сообщений: 11

16 мар. 2008
и врачи как то непонятно изьясняются
cheral
Гроссмейстер

Всего сообщений: 580

21 фев. 2008
Тут много таких. У нас другой диагноз, но Ольга,Meдправо, Tanchik, Анна, jonny у них как раз такой. Это из тех кого я помню. Тут есть и оперированные и не оперированные. А так посмотрите наверху, там где "профиль", "поиск", "участники" итд есть раздел "группы", там вы увидите всех с этим пороком.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
У нас двухстворчатый аортальный клапан, стеноз устья аорты. Врачи наблюдают, смотрят показатели, градиент чтоб не привышал нормы и говорят нужно тянуть как можно дольше без операции, чтобы не пришлось делать повторную.
Есть на нашем форуме кто делал операцию в Германии, донорский клапан вшивали.
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

25 дек. 2007
Самые опытные Ольга, Tanchik, а у нас тоже такой же порок, умеренный стеноз и недостаточность клапана ( с преобладанием недостаточности). Так же как и ребенок Мирты ждем, пока сердце достигнет взрослых размеров. Для нас стеноз не так важен, как недостаточность. Пока у нас все еще нормально.
Alina_G
Новичок

Всего сообщений: 2

19 окт. 2008
Приветствую всех, я новичок в вашей теплой компании, пока присматриваюсь, надеялась найти сотоварищей по несчастью в сопутствующих пороках, но не нашла. Доче моей 3 месяца, букет у нас следующий, ДМЖП 9мм, ООО уже 2мм, изолированная расщелина мягкого и твердого неба, синдром Пьера Робена, микрогнетия, пилоростеноз. Прооперировали только пилоростеноз, остальное пока предстоит.
Марианетта
Гроссмейстер

Всего сообщений: 346

21 авг. 2008
Alina_G, добро пожаловать к нам. Желаю вам удачи, чтоб все складывалось только наилучшим образом, дочурке здоровья.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 617

23 июля 2008
Alina_G! Желаем Вам и вашей доче избавиться от букета болезней и завести настоящий куст роз! :m5: Здоровья лялечке и терпения мамочке!
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
Алина-что-товаш порок похож на наш. У нас тоже подозрение на пьера -робена, или какой-то очень редкий синдром. Если желаете поговорить об этом обсудить напишите мне в личку. Намного легче переносить такое, когда можешь с кем то посоветьваться с анологичной проблемой. Моей 2.5 месяца. У меня к вам куча вопросов, наверно и у вас будет что спросить.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Alina_G, добро пожаловать на наш форум! :s10: :s10: :s10:
Желаю здоровья вашей девочке! Чтобы все сложилось самым лучшим образом.
Пускай болячки одна за другой отступят под сильным напором материнской любви и поддержкой нашего форума. :m5:
Alina_G
Новичок

19 окт. 2008
спасибо всем! :l1:
Guest
Гость

Здравствуйте Лиза! У моего малыша тоже самое и диаф. и паховая до 4-х мес. была, сколько вашему малышу?
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
моей девочке скоро 3 месяца. Какой тяжести у вас была Г, Д?Как потом легкие себя повели. Паховую мы в декабре поедем зашивать. Но у нас не только эти проблемы. Сердце и микрогнатия. Вам диагноз утробно поставили, или после рождения??
Guest
Гость

Д. Г. Поставили на 40 нед. Прооперировали сразу после рождения. Гипоплазии легких не было. В 5 мес в результате спайки после операции ДГ-кишечная непроходимость и снова операция удаление спаек. В 13 мес. рецидив ДГ. Готовимся к операци. В чем срочность операции паховой грыжи если она не ущемленная? У нас сама прошла. Какой у вас ВПС?
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
Паховая грыжа у нас очень большая и вряд ли зарастет сама. ВПС у нас следующий-ДММП, ДМЖП, ОАП, стеноз ЛА-вот так. А у вас пороки помимо этих присутствуют, или вас обошла стороной такая неприятность?? У нас ГД была средней тяжести. Кишечник не успел навредить легким. Сердечко сместилось немного. Аленка 2 дня лежала на апарате кот. легкие растряхивает, а потом сама задышала. Так что обещанные проблемы в этом случае нас не коснулись. Я так понимаю, вы сюда заглянули, не просто из любопытства???? Поделитесь.....
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
Нам тамограмму делали вчера под наркозом!!!! Перенесла хорошо. Ждала результатов ....... Ужас ...... словами не передать..... Но пришла доктор и сказала что мозг нормальный и отклонений нет.... Ура.... ура.... ура... а я переживала...... вот только с неврологом посоветоваться надо.... Почему такая вялость...... У меня до сих пор руки трасуться.....
Guest
Гость

Лиза я вас очень понимаю, и написала с целью чтобы вы были в курсе чего можно ожидать от диаф. грыжи, чтобы небыло ситуации как у нас, нас отправили в инфекционную больницу т. к клиническая картина одинаковая почти с кишечной непроходимостью. А сейчас у нас 2 -е сложные операции впереди и пока у меня нет желания писать о здоровье моего малыша. Не переживайте у вас все будет хорошо здоровья вам!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Девченки, здоровья вам и вашим детям!!! ! Искрине желаю!! Все будет у вас хорошо!!! !!
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
NadeJda

Спасибо! Я знаю, что все нормализуеться, но нам еще предстоит самое главное-операция на открытом сердце! Через 3-4 месяца.....
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Лиза, не тревожтесь так, врачи знают свое дело, они сделают все так как надо, не профессионалов до операций не допускают.
Добавлю вам рейтинг, а то как то 13 глаза режет.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Лиза, все у вас будет хорошо, иначе и быть не может! Здоровья малышке!
Вот и томограмма хорошая - это же здорово! Ребеночек еще маленький и если что то есть, то обязательно пройдет. Вот не понимаю только откуда могла взяться паховая грыжа у такой малышке?
Может это от грыжи у малышки такая вялость?
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008

Мирта написал:
[q]
Может это от грыжи у малышки такая вялость?
[/q]

Паховую грыжу она накричала в реанимации. Мне ее отдали уже не с одной а с двумя!! Левая как-то сама ушла, а вот правая осталась. Но я вижу, что и эта может зарости. В России продаються уже бандажики для новорожднных, как пупочные, так и паховые. Надо только найти где. Так как грыжа плавает, т боли она не причиняет ей. Вялости рт этого быть не может. Вот на массаж в понедельник пойду запишу, может после него поактивней будет...
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Лиза, вот нашла сайт где есть бандаж паховый разных размеров. Может быть там можно задать вопрос врачу и спросить есть ли у них на новорожденных бандаж и могут ли они выслать.
{......... }
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
спасибо за инфо
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Лиза! Вы молодчина! Удачи! Доченьке вашей здоровья и пусть грыжа уходит из маленького животика! Мы сделаем вашей грыже так: :s8:
Boomy
Почетный участник

Всего сообщений: 200

9 июня 2008
А у нас пока обнаружена агенезия мозолистого тела и расщелина нёба :-(
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Boomy! И пусть уже на этом ваши диагнозы закончатся!!! !
CAT
Чемпион общения

Всего сообщений: 823

22 июля 2008

Oxana написал:
[q]
Boomy! И пусть уже на этом ваши диагнозы закончатся!!!!
[/q]

присоединяюсь к пожеланию Oxana :n6:
Лиза
Долгожитель форума

29 сен. 2008
Boomy Есть форум *улыбки наших детей*, там много полезной информации по поводу особенностей кормления таких деток. У нас у самих микрогнатия и куполообразное небо. Да и вобще много полезной инфо...
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Лиза, сыпь прошла у твоей дочурки?
Boomy
Почетный участник

Всего сообщений: 200

9 июня 2008
Oxana, Oxana, CAT спасибо девочки.
Лиза, да, я уже зарегистрировалась там, Alina_G мне посоветовала этот форум.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Боомы! Как дела? Надеюсь, что у вас все лучше и лучше! :н6:
Елена07
Начинающий

Всего сообщений: 32

24 мар. 2008
Ой, девочки. Тоже нужна ваша поддержка. Нам вот уже 2.6 года, и все лечим свою невролгию. Нам ставят ишемически-гипоксическое поражение ЦНС, ЗПМР. Еще вообще ничего не говорим. Курсы проходим уколов, а развиается очень медленно идет. Стал развиваться только после второй операции в 1,2 года(ВПС Тетрада Фалло) Есть у кого-нибудь неврологические проблемы, поделитесь. :s5: И только, вот буквально неделю назад он стал сам стоять без поддержки, до этого на четвереньках носился. Когда же он у нас пойдет? все детки ходят, бегают, а мы..... :s5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Елена07! У нас оперированная ТФ. Много было у нас проблем, доходило до комиссии ЗПР. Но я в свою дочь верила. Она медленнее всех развивалась, позже пошла, поздно зубы появились, говорить после 4-х стала. Надо заниматься и заниматься! Могу только сказать, что сейчас мы в третьем классе учимся на 5-4. Оля третья в классе ученица. Правда есть и минусы - устает оооочень сильно. Все нам дается гораздо тяжелее, чем другим. Терпение и любовь нашим детям лекарство! И надо верить в ребенка - он самый умный, самый сильный, самый красивый и самый-самый! Ребнок это поймет и поверит в это сам. А так ведь еще не забывайте - операция не самый лучший помощник для психики ребенка. Могу сказать, что у нас было минус год. С возрастом догнали. И кроме курсов лечения, обязательно психолог, логопед, дефектолог. Желательно самый лучший (не обязательно самый дорогой, у нас бесплатные специалисты были из центра психологической реабилитации)
Не отчаивайтесь! Вы уже такое пережили! А развиваться можно и постепенно!
А по коррекции ТФ что у вас?
Елена07
Начинающий

24 мар. 2008

Oxana написал:
[q]

Елена07! У нас оперированная ТФ. Много было у нас проблем, доходило до комиссии ЗПР. Но я в свою дочь верила. Она медленнее всех развивалась, позже пошла, поздно зубы появились, говорить после 4-х стала. Надо заниматься и заниматься! Могу только сказать, что сейчас мы в третьем классе учимся на 5-4. Оля третья в классе ученица. Правда есть и минусы - устает оооочень сильно. Все нам дается гораздо тяжелее, чем другим. Терпение и любовь нашим детям лекарство! И надо верить в ребенка - он самый умный, самый сильный, самый красивый и самый-самый! Ребнок это поймет и поверит в это сам. А так ведь еще не забывайте - операция не самый лучший помощник для психики ребенка. Могу сказать, что у нас было минус год. С возрастом догнали. И кроме курсов лечения, обязательно психолог, логопед, дефектолог. Желательно самый лучший (не обязательно самый дорогой, у нас бесплатные специалисты были из центра психологической реабилитации) Не отчаивайтесь! Вы уже такое пережили! А развиваться можно и постепенно! А по коррекции ТФ что у вас?
[/q]

Спасибо за поддержку! У нас тоже разница в развитии на год, ему радикальную коррекцию делали в 1г,2 мес, вот после нее стал и развиваться. я просто думала что мы одни такие, просто читаю другие детишки уже бегают, говорят, а мы только лепечим на своем языке. Конечно занимаюсь, если бы ничего не делала не знаю чтобы вообще было. Вот мы и собираемся переезжать в город, мы из поселка, а в городе (В. Новгород) есть реаб. центр Надежда, мы там были 3 недели, занимались, и при этом центре есть детский сад-оздоровительный, нам предложили написать заявление, я конечно согласилась. Группа из 6 деток, занимаются логопеды, диффектологи, также массаж, ЛФК, бассейн, плюс врачи. Мне понравилось.
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Елена07, все хорошо будет у вашего малыша!! Тем более руки вы не опускаете. У многих мам дети без проблемм с сердечком не говорят в этом возрасте, а вы столько всего пережили!!! Не расстраивайтесь, все будет хорошо!!! Стал вставать на ножки это уже здорово!!! ! Моей уже 6 лет, у нас проблеммы со звуками, до операции поставили почти все, оставалось горловое р, а видимо наркоз отбросил нас назад. Сейчас опять говорим как попало.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Нам букву Р ставили два года в логопедической группе. Логопед сказал, что сделал все что мог, но язык тольстый и не поворотливый. А перед школой мы в центре нашем тестировались, там логопед есть самый-самый главный. Она нас услышала и за две недели РРРР поставила. Говорит: Нехорошо в школу без такой важной буквы идти. Я сама не поверила, в то что произошло! Сейчас рычим как тигра!
Елена07! Так держать! Если уж вы ради ребенка переезжать собрались, то все у вас будет хорошо! Молодец, мамочка! :spartak:
Малыш на фотке такой славный, глазки-бусинки умненькие. Вы догоните сверстников, обязательно! Чуть позже. Зато у наших детей есть такой стержень, какого нет у здоровеньких. И каждый наш малыш, вырастая в чем-то особенно преуспевает сильнее, кто-то в математике, кто-то силой духа, кто-то добротой неизмеримой.
Главное чтобы здоровье было, а остальное наживем!
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Все будет хорошо!!!

Елена07
Начинающий

24 мар. 2008
Девочки, спасибо за поддержку. Конечно надеюсь, что все будет хорошо! :yahoo:
Екатерина Дмитриева
Начинающий

22 янв. 2009
у нас клапанный стеноз легочной артерии. доче 2,1 года. пока только лепечет на своем языке. невролог стваит задержку речевого развития, но я не переживаю, надеюсь на лучшее. было 2 случая судорог, но это было до года. щас все тьфу-тьфу-тьфу (слава богу)
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 1836

22 нояб. 2008
Екатерина, :m8: добро пожаловать к нам на форум!!! Я думаю, вы найдёте здесь ответы на интересующие вопросы, поддержку и многое другое!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Екатерина! Приветствую вас в нашем теплом круге общения!
Про то, о чем вы написали, здесь много говорилось, почти в каждой истории. У кого дети уже школьного возраста - доказывают, что все нормализуется с возрастом. Конечно, это труд для матери, но результат сам по себе - уже вознаграждение.
Екатерина Дмитриева
Начинающий

22 янв. 2009
Я с дочей вроде бы занимаюсь. книжки и журналы она очень любит рассматривать, а я ей сказки читаю, да и вообще побольше рассказывать. музыку она очень любит, и Лунтика безумно любит смотреть. играемся. но говорить кроме как мама, папа, да-да и баба ничего не хочет, хотя все понимает и просьбы выполняет.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Всего сообщений: 732

12 мар. 2008
Катя, побольше игр на развитие мелкой моторики, лепка пластилином, выкладывание всяких картинок из круп - это здорово развивает речь. А вот Лунтика лучше поменьше - мультик хоть и развивающий, но вот я наблюдая за дочкой замечаю, что все же влияет на нервную систему.
Екатерина Дмитриева
Начинающий

22 янв. 2009
В смысле - влияет на нервную систему? как-то отрицательно? расскажите, пожайлуста, поподробнее. моя вроде бы спокойная после просмотра. если не хочет смотреть, начинает другими делами заниматься и я тогда выключаю мультик.
NadeJda
---------------

24 мая 2008
моя после просмотра телевизора, психовать начинает, все ей не Слава Богу. Как то лопнуло терпение, на все каналы, которые дочь смотриит, запрет поставила. Так весь день прошел без капризов и истерик.
Екатерина Дмитриева
Начинающий

22 янв. 2009
Ну моя и так не очень спокойная. Капризничает по любому поводу. все что не так, сразу слезы.
МаринаК
Участник

Всего сообщений: 61

16 нояб. 2008
Здравствуйте!
Я всегда думала, что отставание в развитии у сына только из-за неврологии, у нас аномалии развития мозга, судороги, субатрофия и гидроцефалия после отека мозга. Но оказывается и ВПС дает задержку в развитии. У кого есть похожие проблемы, напишите.
Екатерина Дмитриева
Начинающий

22 янв. 2009
У нас судороги были в 7 месяцев и 9 месяцев. врачи хотя и ставили эпилепсию, но у дочи не очень хорошо усваивалась пища, мы связали судороги с неполным усвоением пищи. тогда мы стали давать Нутрилон Антирефлюкс, по рекомендации невролога пьет депакин. тьфу-тьфу-тьфу, но судорог до сих пор нет, стала лучше кушать.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Всего сообщений: 732

12 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
моя после просмотра телевизора, психовать начинает
[/q]

И моя также. У нас мультики по компу смотрит, монитор ЖК, вроде безопасней для глаз. Так я однажды просто взяла и после последнего психа стерла все мультики. И поставила запрет на 3 недели. Ребенок просто переменился, стала спокойней и сон лучше стал. Стала дозированно потом мультики вводить. Сейчас вышла на работу, прибегаю с ней из сада, надо готовить и убраться хоть немного, вот и стала опять ей мультики ставить. Психозы вернулись. Сейчас накупили ей комп. игр развивающих, хоть какая-то польза от компа для нее будет, вроде и мультики и вроде учится одновременно
Екатерина Дмитриева
Начинающий

22 янв. 2009
Моя нервной стала от того, что ее от пустышки отучать мы стали. когда она спала с пустышками (одна - во рту, вторую она держала в ручках), то она очень была после сна спокойная, а сейчас спит без них и вся нервная какая-то. какое-то уж очень вредное влияние телевизора на нее я как-то не заметила. хотя и не смотрим так уж много этот телевизор
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
А мы пустышку до трех лет сосали. А потом она ее в окно выкинула, прям в день рождения! У мышки там мышата родились и им нужнее было! Это моя легенда конечно, но прошло ваще гладко все, я сильно этого боялась!
Судороги у нас были лет до 4-х, при темпе в основном и в зимне-весенний период (кальция, магния не хватало).
С возрастом все нормализовалось вроде в этом плане... ТТТ, чтоб не сглазить!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума

22 нояб. 2008
У моего сыночка с сердечком проблем нет(ттт, :n6: ), но с сосой расставались тяжело! Засыпал с ней и обязательно в ручках держал тряпочку(маленький полотенчик). Это прямо целый ритуал-ни без сосы нельзя, ни без тряпочки. Кто-то спит с мягкими игрушками, а мы с "волшебной" тряпочкой!!! Но однажды мы были в гостях у моей сестры, у них есть собака-такса. Данила с ней много играл, спать ложился на её диванчике. Ей это надоело и она на его глазах сгрызла его сосу! Я ожидала "весёлую" ночку, но он просыпался и спрашивал:"А она всю сосю села?"А через день забыл и о соси и о тряпочке!!! Спасибо доброй собачке Эльде!!!
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Тина, какой кошмар, прям на глазах у ребенка сгрызть любимую соску!!! Уля моя этого бы никогда собаке не простила! :s4:
Не знаю как свою отучать буду. Где то прочитала способ, прибить соску к стене гвоздем, если ребенок захочет пососать соску, то подойдет и пососет, но стоять возле стены ему будет не интересно и он быстро отучится. :s4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума

22 нояб. 2008
Надя-супер способ!!! :23: :23: :23: Я как представила, аж рассмеялась!!! :s11:
Как пройдёте апробацию-сообщи!!!
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Да я не буду этот способ пробывать, я же тогда со смеху умру! :23: :23: :23:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума

22 нояб. 2008
Запросто!!! Я от одной мысли угарала!!! :s11: :s11: :s11:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Веселый денек сегодня, мне тут картинки прикольные прислали, а сейчас еще и новый способ отучения от соски узнала! :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23: :23:
Екатерина Дмитриева
Начинающий

22 янв. 2009
способ, конечно, супер :thumbup:. прочла - смеялась.
veron
Чемпион общения

Всего сообщений: 1048

2 дек. 2008
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Да, что только не придумают.. :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
А мы хотели Аришу отучить, но пока Катя сосет не получитса. Будем двоих сразу в одно время. А вот когда это вопрос :s4:
Вроде Катю еще жалко лишать успокоительного прибомбасика, а Ариша только когда спать берет.
Да еще от бутылочки надо тоже отучить. Жду когда Катя с кружечки полнустью пить будет :s4:
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Ульяна у меня ночью пьет из бутылочки и перед сном смесь в бутылочке даю. Знаю что пора отучать. Завтра последний курс массажа и на следующей недели попробую. А вот соску наверное еще оставлю на месяц. Но мы ее сосем когда засыпаем.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
Честно говоря все таки надеюсь, что мои куклы сами бросят. Ведь со старшенькой таких проблем не было. От груди сама отказалась в 9 месяцев и перешла на нормальную еду. И соска сама куда то закатилась сама :30:
Может и сейчас не будет проблем?? :41 :41
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Ну если только соска опять куданибудь сама закатиться... :30:
Мне версия Оксаны понравилась, с мышками.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума

28 авг. 2008
У мышек, тоже детки. :s4: Надо будет в зоомагазин сходить и показать мелким какие они плодовитые :s2:
NadeJda
---------------

24 мая 2008
ejlena, они тогда им и бутылочки свои отдадут :s2:
мама Влады
Новичок

3 фев. 2011
Девочки, дброго времени суток!
Тлько зарегистрировалась на форуме, поэтомы новичок и може мой вопрос не совсем в той теме.
Скажите плиз, у дочки (2,10 года) ВПС - ООО+стеноз легочной артерии. Причем врач, который делает УЗИ, не видит стеноза, его ставит кардиолог. В районной больнице Казани (ДРКБ) поставили стеноз легочной артерии в легкой степени. Есть ли разница стеноз аорты и стеноз легочной артерии? Что это вообще такое?
фиалка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 658

3 сен. 2010
мама Влады если вопрос не там, модераторы перенесут. Про стенозы почитайте на сайте оКИТ {......... } и в энциклопедии форума.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
мама Влады, вопрос не в нужной теме, но оставим пока так. Стеноз аорты и стеноз легочной артерии - разные вещи, стенозы (сужения) совершенно разных сосудов. если стеноз будет нарастать, то это уже показания к операции. О стенозе говорит градиент давления на клапанах. Надо наблюдаться, раз в год хотя бы делать УЗИ сердца.
Tатуня
Почетный участник

Всего сообщений: 188

30 нояб. 2010
Приветик всем! Я уже прилично на форуме, но сюда не писала. Моей доченьке 3годика. Сделали операцию на сердце ДМЖП, ОАП. Теперь решаем вопрос о следующей операции у нас атрезия ануса, вистибулярный свищ, начиталась в интернете кошмаров. целый день реву. У нас легкая форма тоесть по физиологии проблем нет, как доктор говорит эстетический порок, но чем ближе к операции начинает трясти. Маруся моя развита умственно прекрасна по психомоторике опережали здоровых ровесников, а физически отстаем. Может у кого есть такой же порок, хотелось узнать побольше о таких операциях.
Guest
Гость

Татуня, посмотрите эту тему http://forum.dearheart.ru/post...E0#pp62970
Автор - Енечкааа, у них вроде бы похожие диагнозы.
FlyFamily
Участник

Всего сообщений: 60

1 фев. 2011
у нас есть ГЭРБ и микроаспирация, ттт до пневмонии не дошло дело
мама Влады
Новичок

3 фев. 2011
Спасибо, Ольга, чуток прояснилось... Тольео единственное, хотелось бы услышать разные мнения - почему стеноз на УЗИ наш врач не видит, и настаивает просто на ООО. :(
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1099

23 авг. 2009

Лиза написал:
[q]
у нас грыжа диафрагмы(прооперирована)
[/q]

у нас тоже. прооперировали в октябре 2010. еще атрезия пищевода и атрезия ХОАН справа (
Лиза написал:
[q]
Я уже с ума схожу, постоянно ожидаю что-то новое.......
[/q]

анологичное состояние (((
Guest
Гость

Первый раз увидела эту тему - у нас сопутствующих несколько. Но самые страшные уже "либо зашиты либо разрезаны". Сердце "залатано". Осталось один порок удалить - гипоспадия полового члена стволовая форма. Читала на специальных форумах - много кошмаров начиталась! Собираемся в Уфе делать операцию. Операция то в принципе отработанная, сложная, но как и любая пластика. Есть кто-нибудь с такой же проблемой? Очень хочется услышать ваше мнение. Знаю что порок распространенный.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

23 авг. 2009
кто- то сталкивался с диагнозом атрезия ХОАН . как операцию перенесли и восстановительный период? что посоветовать можете куда лучше оперировать?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

23 авг. 2009
мне счет на нашу операцию на нос прислали из фрайбурга 21700 евро((( сижу вот с мыслями собираюся...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

23 авг. 2009
ну вот мы и с дышыщей второй носопыркой! в субботу домой летим!
Aleksa
Чемпион общения

Всего сообщений: 1988

3 авг. 2010

елена и ксюшечка написал:
[q]
в субботу домой летим!
[/q]

Как здорово!!! Легкой Вам дороги!!! Вы молодцы!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3098

2 июля 2010
елена и ксюшечка, поздравляем!!!! :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 6519

5 авг. 2011
елена и ксюшечка Поздравляю!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

23 авг. 2009
спасибо девочки) не без приключений! но все хорошо! потом еще фото добавлю
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

23 авг. 2009
сегодня ее в клинике похвалили что не кричала, когда трубочку из носа убирали и обследовали потом. говорю ей как вышли-наверно снег пойдет сегодня-Ксюша не выла! так минут 10 назад град был!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3098

2 июля 2010
елена и ксюшечка :s2:, ждем фотки!
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011
елена и ксюшечка Девочки, вы молодцы! Ксюхе наверно просто надоела эта трубка. Очень за вас рада! :yahoo:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

23 авг. 2009
еще как надоела и страшно ж было-ее как можно меньше надо было тревожить и теребить.. ни как не отвыкнет что можно и нос чесать самой и майку спокойно одевать. зато смотрит в зеркало и поочереди ноздрями дышет и хохочет)) и как вышли с ней с кабинета-как давай целоваться! можно мне теперь говорит и самой целоваться!!! я аж прослезилась...
Надечка Л
Долгожитель форума

Всего сообщений: 379

27 сен. 2010
Очень-очень рады за Ксюшу. Тут палец порежешь, и то как мешает, пока не заживет. Каждый раз удивляешься, какие же наши детки сильные! Вот у кого надо учиться терпению и мужеству!
Юка
Участник

Всего сообщений: 83

10 фев. 2011
Да только сегодня увидела эту тему на форуме.
У нас к оперированным порокам сердце идут в довесок двустворчатый аортальный клапан и мультикистоз почки. Почку будем удалять, но все никак не могу решиться. Вчера были в Мешалкина на обследовании, они не против, но все равно как-то боязно. Кто-нибудь есть с такой же проблемой?
Малыш
Начинающий

Всего сообщений: 30

9 апр. 2014
Девочки, а кто -нибудь сталкивался с такой проблемой?
Нам 2года, после второй операции по пороку сердца в 6 месяцев пропал голос, ездили в ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ в Москве к лору, посмотрела поставила хронический ларингит, бред какой то я считаю. Поехали в Орехово-Зуево в ЛОР отделение, на сентябрь назначили фиброларингоскопию, сказала, что может из-за неврологии или чего хуже какие то узелки образовались на связках, но к последнему она так явно не склоняется. Нам 2 года, а мы ничего не говорим еще, за все время сказал только 5 слов и то хоть щипцами вытягивай, только на своем и пальцем показывает. Еще вопрос может кто знает, где невролога найти в Москве толкового?
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Малыш, насчет узелков вам на фиброларингоскопии скажут. А к неврологу лучше к платному обратиться. Стрессовые ситуации могут спровоцировать неврологию у детей. То что 5 слов говорит, это уже хорошо.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3746

16 сен. 2011
Малыш, можно в обратиться в мед центр Невро-Мед, в Москве. Там платные специалисты. Мы там не были, но наши знакомые обращались. Центр понравился.
Сейчас на форуме
Малыш
Начинающий

Всего сообщений: 30

9 апр. 2014
Спасибо за информацию, я что то про такой центр не знала, но посмотрю информацию по нему.
Мы хотели сначала в институт Педиатрии, там тоже неврологи есть, правда не знаю какие.
Мы были у невролога в центре здоровья детей, она сказала, что ничего страшного у нас не видит, только задержка речевого развития ее беспокоила, назначила пантогам и глицин, все стандартно как всегда.
У меня старший в 2 года уже предложениями говорил, а маленький молчит, вот меня и напрягает это все. Наверное после всего, что с нами случилось, я за все цепляюсь, да и не хочется запустить все как с сердцем получилось, потому что толковых врачей у нас в городе нет.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Малыш, вообще сейчас как делают. Записываются не просто к одному врачу, апроходят одного врача, но в разных клиниках, не показывая диагнозы и обследования других врачей, как будто в первый раз. Пройдете трех врачей и сравните что написали.
o1122
Чемпион общения

Всего сообщений: 1481

27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
пропал голос,
[/q]

пропал голос или задержка речевого развития - это разные проблемы, но могут и сочетаться. если нет голоса, что навряд ли, раз ребенок говорит, и есть проблемы с силой голоса, с тембром, с вариациями и т д, то сходите на консультацию к фониатору в фониатрический центр. по ЗРР врачи логопед, дефектолог, невролог.
  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Сопутствующие пороки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5