Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ветрянка.

 

Ветряная оспа при врождённом пороке сердца. Может у кого был опыт, поделитесь. Заболевания, которые непосредственно не связаны с сердцем Сопутствующие заболевания при ВПС Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Ветрянка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ветрянка.

Ветряная оспа при врождённом пороке сердца. Может у кого был опыт, поделитесь.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Заболели ветрянкой, 2ой день, тем-ра 37,6, вчера вечером была 38,6. Давать или нет антибиотики? Жаропонижающее не давала. Тему продублировала в вопросах спецам.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас был такой опыт. Воббще при ветрянке дают не антибиотики, а иммуноглобулин, потому что ветрянка вызывается вирусом. но в нашем случае врачи запретили что либо делать, сказали что как поведёт себя ветрянка у ребёнка всем известно, а вот если начать принимать иммуноглобулин, то что будет дальше - никто не знает, поэтому не желательно ставить опыты.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташ, мы болели ветрянкой сразу после воспаления легких. Т.е. заразились ветрянкой, шел инкубационный период, заболели пневмонией, легли в больницу, там нам капали иммуноглобулин А, кололи АБ, естественно. Пролежали 2 недели, выписались, и на следующий день у Ани появились прыщи. Оказалось-ветрянка. Температуры не было. Я потом приезжала в больницу за выпиской, сказала врачу, она говорит, что Т могло не быть из-за того, что прокапали иммуноглобулин, он повысил иммунитет, и ветрянка у нас прошла в легкой форме. Проблемы доставляли лишь прыщи. Пусть Даша постарается их не расчесывать и не сдирать корочки, а то останутся оспины.
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Так я не в плане лечения ветрянки спрашиваю, а в плане профилактики эндокардита. Насчёт всяких иммуномодуляторов нам доктор наш тоже сказал, что не стоит экспериментировать над ребёнком. Всё это чистый бизнес, а сами препараты клинически не совсем как надо испытаны. Приходила сейчас наша участковая( ох! как же она не любит вызовы на дом), с претензией - " ... и из-за этого вызывали?" С порога посмотрела, сказала 11го уже к ней на приём приходить. Назначила пить ацикловир :rolleyes:. Давать не буду. Температура всё ещё 37,5. Обсыпана вся. Проще уже валиком её мазать :tongue:. Даже на слизистой в интимных местах :frown: .
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Участковой надо мозги вправить, ребенок после операции на сердце, года еще не прошло!!! У нас таких претензий не возникает никогда. Про профилактику {......... }, я поняла, что не надо.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Не фига себе педиатр у вас!
У нас как то поднялась температура, а в садике был карантин по ветрянке, мы вызвали врача и говорит, температура есть, высыпаний пока нет. Так она нам сразу сказала, если будут высыпания, сразу её вызывать, чтобы она зафиксировала. Но у нас была не ветрянка. Теперь тоже этой ветрянки боюсь.

Я помню когда ветрянкой болела в 17 лет, у меня эти пузырьки так чесались, ужас! Наверное нужно что-нибудь против зуда дать, а то просто не выносимо! Три дня она высыпает, потом проходит. Выздоравливайте поскорее!
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Да уж, с педиатром нам повезло :l3: ! По её мнению я должна была просто проинформировать её об этом. :m0:. Чешется у Дашки всё очень сильно! Бедный мой ребёнок :n5:.
А кстати, никто не знает - я теперь являюсь переносчиком этой заразы или нет? Просто хочу ходить в школу брать задания, думаю - можно или нет?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Можно, если вы сами ветрянкой переболели, то ничего страшного. Но вы пока Дашу не нагружайте, так все чешется, что не до домашних заданий. При ветрянке 10 дней на больничном сидят, так что пусть дней 5 отдахнет. Четверть длинная, нагонит и перегонит всех.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ля Фам да вы являетесь переносчиком, у меня был печальный опыт. :sorry:
выждите на всякий случай 10 дней.
Выздоравливаите побыстрей!!!
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Да, сама я болела. Ей - то сейчас не до занятий, эт точно, да и температурка есть всё ещё. Дней через 5 как раз и планировала уже грузить учёбой. Просто как всегда не вовремя - у нас с этой недели пошли административные контрольные :mad: Уже полкласса позвонили - и с завистью в голосе сообщили как же ей повезло! :yahoo: - контрошки писать не будет!
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

ejlena написал:
[q]
Ля Фам да вы являетесь переносчиком, у меня был печальный опыт.
выждите на всякий случай 10 дней.
Выздоравливаите побыстрей!!!
[/q]

Всё-таки может быть, да. Ну, я теперь в растеряности :( :13:. Тогда уж лучше подождать.
Пускай отдыхает :v3:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
мы недавно переболели ветрянкой. Болели тяжело, температура до 39 -39,5 поднималась и держалась почти 4 дня. Хотя дочь так-то внешне чувствовала себя нормально, скакала как угорелая. Пили Зодак (антигистаминное), чтоб не чесалась, а больше ничего и не пили. Мы немного простыли перед ветрянкой, я ей свечи кипферон ставила до этого, на первый день ветрянки последнюю как раз поставила. Мазались фукорцином, зеленка не пошла. Чесаться немного стала день на 7-8.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы когда ветрянкой болели ставили свечи Виферон в попку. Все прошло более-менее. Темпы почти не было.
А с педиатром вопрос просто решается - идешь на КЭК к заведующей и выкладываешь там все. Извинится, а потом другому врачу вас отдадут. Я через это прошла. Наша ваще возмутилась, когда нас в месяц из больницы выписывали, я пришла молочку оформлять, заявила - Безобразие, третий порок на моем участке. Зря она так сказала..... :14:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я когда в 17 лет болела вообще температура только вечером перед высыпанием 37,3 поднялась и все, а утром уже никакой температуры, только пузырьки. И у сестры температуры небыло, ей уже 19 было. А говорят маленькие дети легче переносят ветрянку чем взрослые.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
У нас в садике тоже началась ветрянка! В нашей группе пока "тихо", но по саду идёт широкой поступью, несмотря на карантин! Вот думаю, может дома пока посидеть? Или уж как получится?
В прошлом году в саду была скарлатина-мы тоже переболели. Буду что-то решать. :43:
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Oxana написал:
[q]
А с педиатром вопрос просто решается - идешь на КЭК к заведующей и выкладываешь там все. Извинится, а потом другому врачу вас отдадут
[/q]

Я клуша, ругаться совсем не умею :28:. Просто стараюсь как можно реже вызывать, по острой необходимости, и вот если честно, то если б мне пришла в голову такая мысль, что я должна была проинформировать, то я б пошла к ней и проинформировала :45:. Мне просто такая мысль даже в голову не пришла.
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Меня ещё беспокоят на слизистой высыпания, смотрится это жутко. И ещё участковая сказала мыться нельзя, а на РМС в один голос заявляют, что даже нужно :36:. Обсыпаны мы капитально. Темпы сегодня уже нет, но ходит куксится - я устала.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А почему нельзя мыца то? Так не только ветрянкой заболеешь, а еще и каростами покроешся. Или педиатр считает, что моются только ленивые, кому чесаться лень?
Просто шеркаться нельзя, чтобы пузырьки не расчесать, а под душем сполоснуться то можно.
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Вот-вот. В принципе, вчера уже местами сполоснулись и ничего не случилось.
Так чта мыцца бум!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Под душем можно, если нет температуры. И губкой тереть нельзя, что бы не содрать корочки с прыщиков, а то на теле остаютса отметины, ямочки.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А вот мы так болели:Сначала старшая принесла из садика перенесла нормально, но кое-где дырочки остались, думаю затянуться. Через 12 дней, как оказалось я в детстве не болела, прыши!!!! :m0: и я в свои 23года(считай старуха для детской болезни) темпер.39,3 все чешется. Через 2 дня после меня начало сыпать маленькую, сначала чуть-чуть, а на 2-ой день прышей было столько, что даже у врачей, которые к нам заходили челюсть отвисала. Температура 6 дней38. Сейчас 37-37,3. Принимаем ацикловир,4-ый бутыль зеленки заканчивается. А так как она маленькая 2мес. лежит и волей не волей писает под себя прыши на попе превращаются в мокрые болячки УЖАС. хотя я все во время и убираю. Ребенок ну весь зеленый в болячках. Так ужасно, такой ветрянки я еще не видала. :v4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
На прошлой недели спрашивла как раз у кардиолога про ветрянку. Она мне сказала, что ветрянка имунитет сильно подавляет и месяц после ветрянки лучше посидеть дома, часто очень дети подхватывют вирусы и переносят очень тяжело. Так что вы берегитесь!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
девочки , а нам врач говорила , что при ветрянке мыться полностью нельзя . Вот потому и попешка вся в болячках мокрых. Но я думаю, что мыться нельзя пока высыпания продолжаются , а потом уже наверное всётаки можно .
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Я вот слышала, что мыться нельзя пока высыпает. А вообще говорят 10 дней, чтоб прышики подзажили, а то инфекцию можно занести. Сейчас ветрянке нашей 7 дней прыши стали сохнуть и отваливаться. Будем ждать 10 дней, не хочу экспериментировать. :stop:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я купала 2 раза, ничего страшного не увидела. Естественно без мочалки, поплескалась немного в ванной, потом душ.
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
не месяц, а полгода точно мы переболели, а потом через каждые две недели на больничном. так что кто болеет сейчас. скорейшего выздоровления и пейте витамины и иммуномодуляторы хотя бы месяца 3
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
мы тоже болели, маленькие дети проще переносят чем взрослые, не мылись, протирала просто тряпочкой и зеленкой мазала, а так температура быстро прозодит, пятнышки только. Ну и в садик естественно потом не ходили месяца два(мы правда вообще туда редко ходили, чем реже тем лучше для сердечников)
-Piratka-
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2012
Доброе время суток. Ситуация у нас такая- сыну 4 года, ВПС- двухстворчатый АО с умеренным стенозом. 1,5 месяца назад переболели лакунарной ангиной, после чего по ЭКГ обнаружили изменения в миокарде. Пропили аспаркам и элькар, сдали анализы, по анализам небольшой дефицит железа, остальное норма. Пересдали ЭКГ, изменения в миокарде остались. Прописали еще витамины общие-витрум и кудесан, сказали прийти через 2 месяца. И тут мы заболели ветрянкой. Сейчас 4й день болеем, высыпания прекратились, но была температура 39. Сбивали Нурофеном. К кардиологу у нас запись на месяц вперед и отпуск у врача. Попадем к врачу только примерно через 1,5 месяца. Что предпринять до этого?
К данной теме присоединена тема "ВПС и ветрянка." (16 декабря 2012 13:46)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Полина тоже должна заболеть ветрянкой. Уля переболела, а Поля нет, вот ждем со дня на день.
Не знаю при ветрянки надо ли давать антибиотики как профилактика эндокардита и может ли ветрянка на нашем оклюдере отразиться.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
NadeJda, ветрянка - это вирусное заболевание, от неё антибиотики не нужны. Вот если вдруг будет осложнение - то можно будет подумать об антибиотиках, но у детей обычно нет осложнений. Это всё-таки не грипп.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо! Меня давно этот вопрос мучает. Ждем со дня на день. Зеленку закупила.
Как только первые признаки появятся, начну еще портивовирусные давать.
Ульянка вся зеленая ходила.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Мы заболели ветрянкой ч/з 2,5 месяца после полостной операции (сын из сада принес), была температура 1 день, давала жаропонижающее и мазали каждый прыщик, если их сразу прижечь, то они не вырастают до размера пузырика. Высыпаний было очень много, были зеленые с ног до головы. Ставили виферон.
Мне еще советовали мазать мазью "Ацикловир", говорят, очень хорошо помогает, и зеленкой мазать не надо. Мы с наших блондинистых волос очень долго вымывали зеленку, у нас вся голова была обсыпана. Сама не пробовала, т.к. на тот момент мы уже были все зеленые, запоздал совет.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Я когда у меня дочь болела ветрянкой, а было ей 6 месяцев зелёнкой не мазала, а смазывала спиртом. Переболела она легко вот, что иммунитет подрывается - это точно мы потом до года чем только не переболели, а до этого ветрянка у нас была первая болезнь и ещё у нас какие-то титры были повышенны. Ещё родители советовали мазать прыщики малафитом - не помню точно как называется( у нас этот спиртовой раствор любят алкоголики, он на ламинарии).
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а мы не болели ветрянкой... мы прививку сделали ветряной оспы, и без реакций прошло
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

akula_Раменское написал:
[q]
[/q]

а где вы прививку делали и какую именно?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Natella в нашей городской обычной детской поликлинике, бесплатно. Окавакс
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И на сколько она лет действует?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

NadeJda написал:
[q]
Как только первые признаки появятся, начну еще портивовирусные давать
[/q]

Надя, а что противовирусное давать при ветрянке?
Девочки, подскажите, кто что давал противовирусное и давал ли?
И еще вопрос: У всех высыпания появлялись на 10-12 день и в каких местах появлялись первые прищики?

P.S. Мы с племянницей поиграли на рождество(6-го числа), а 8-го с утра у нее высыпало. Вот мы теперь ждем :sorry:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Оль, мы виферон ставили.
Ветрянка, кажется, опускается сверху вниз. У меня Таня заболела где-то ч/з 10-14 дней после Жени.
У нас прыщики появились на груди и на лице, потом уже увидела в волосах (очень много)

мама*Анечки* написал:
[q]
P.S. Мы с племянницей поиграли на рождество(6-го числа), а 8-го с утра у нее высыпало. Вот мы теперь ждем
[/q]

Не уверена, но вы могли и не заразиться, вроде ветрянка заразна с момента высыпаний, но могу и ошибаться.

Может быть полезным.

Lena-mama написал:
[q]
Мне еще советовали мазать мазью "Ацикловир", говорят, очень хорошо помогает, и зеленкой мазать не надо. Мы с наших блондинистых волос очень долго вымывали зеленку, у нас вся голова была обсыпана. Сама не пробовала, т.к. на тот момент мы уже были все зеленые, запоздал совет.
[/q]

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я давала Полине Ацикловир в таблетках, Ульяне не давала. Высыпаний у Полины было больше, но Полина уже в 10 лет заболела, Уля в 5.
Температура у обеих держалась по 4 дня, у Полины 37,8, у Ульяны 37,5

Инкубационный период 21 день. Вот и считайте, 6 числа поиграли, значит если до 27 числа не заболеете, то и не заболеете этот раз.
Все зависит от иммунитета. Мои девчонки сутки играли с мальчишками вместе, в одной комнате, мальчишки заболели, а девчонки нет.
В этот раз в садике карантин был по ветрянке, переболели все дети в группе, по очереди, а Бодриков так и не заболел. Теперь весь период инкубационный прошел, не заболеет.
Так что вы сильно то тоже не надейтесь, что заблеете.
А вообще ветрянка заразна за 3 дня до высыпания и неделю после высыпания. По идеи вы заразились, теперь все зависит как ваш иммунитет сработает.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lena-mama, Лена, спасибо!

Lena-mama написал:
[q]
вроде ветрянка заразна с момента высыпаний, но могу и ошибаться.
[/q]

Лена, насколько я знаю ветрянка заразна за 3 дня до высыпаний, пока сыпет и 3 дня после последнего высыпания

NadeJda написал:
[q]
вообще ветрянка заразна за 3 дня до высыпания и неделю после высыпания.
[/q]

Вот значит как... Спасибо, Надя!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас у Полины сразу по телу выступили, на ногах очень много было. При чем сразу. У меня у самой первые прыщики появились на животе, 6 шт, а дальше уже везде. У Ульянки с шее начались.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
и мы в ожидании. в садике карантин. вчера был утренник а после обеда одну девочку обсыпало
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а я если болела не могу ее перенести. а то рядом две беремнные у меня сидят? от меня теперь сторонятся...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
я если болела не могу ее перенести
[/q]

Если ты сама не болеешь - то нет, ее перенести нельзя. Ветрянка заразна до высыпаний за 3 дня. Так что получается если ты сама заболеешь, то перед высыпанием можешь заразить. А что эти беременные сами не болели?
Сыпет не ранее чем через 7 дней, и не позднее 21 дня от момента контакта

Нас кстати в январе "пронесло")))
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

NadeJda написал:
[q]
И на сколько она лет действует?
[/q]

Надя, прости, давно не заходила в эту темку((( прививка от ветрянки дает пожизненный иммунитет. Но если вы уже переболели, то не надо прививаться. Валюшку год назад вакцинировала, так в саду кажется постоянный карантин по ветрянке, а он не подцепил ничего, ТТТ. И вот перед операцией ему гемофильную совершенно спокойно вкололи, а если б не было прививки от ветрянки, то тогда ждать пришлось пока карантин кончится в саду или 21 день держать его дома, чтоб контакта не было!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
беременные вроде болели, но все равно шугаются)
Будем ждать, может и пронесет... она ж с той девочкой в саду и всю ту нелделю "контактировала" если уж вылезти то наверно вылезет в течении недели

нашла средство- КАЛАМИН ЛОСЬОН. 910 руб. у нас 100 мл. еще и дефецит, всего в 2 аптеках в городе имеется. кто-нибудь пробовал?

mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
нашла средство- КАЛАМИН ЛОСЬОН. 910 руб. у нас 100 мл. еще и дефецит, всего в 2 аптеках в городе имеется. кто-нибудь пробовал?
[/q]

Да у нас он тоже так стоит, дорогой ноя купила. Честно скажу я и зеленкой и им мазала, В основном лицо мазала и Софу всю почти им и зеленкой, он тоже сушит и вроде как зуд снимает.
Но на счет зуда я не знаю, я еще и фенистил капли давала. И нурафен на ночь или цефекон свечки от температуры. И все равно у Софы иммунитет ослаб и мы к этой заразе еще абструктивный бронхит подхватили :sorry:. Блин как вспомню сколько Софка намучилась от этой бяки, до сих пор трясет. :sorry:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
нашла средство- КАЛАМИН ЛОСЬОН. 910 руб. у нас 100 мл. еще и дефецит, всего в 2 аптеках в городе имеется. кто-нибудь пробовал?
[/q]

Я1Я! полюзуюсь! все подряд мажу! летом сынишку оса укусила в санатории, так намазала и все прошло! не чесал и отек прошел быстро! комариные укусы тоже мажу.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

akula_Раменское написал:
[q]
летом сынишку оса укусила в санатории, так намазала и все прошло! не чесал и отек прошел быстро! комариные укусы тоже мажу.
[/q]

Ох ты буду знать, у меня там еще осталось если что тоже смажу так.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
тогда тоже надо прикупить будет его. Комаров летом она вообще расчесывала. тут уж поди подавно будет.
Зеленкой то наверное еще для того чтобы замечать появляющиеся волдыри. зуд то она вряд ли снимает.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
про зеленку - скорее красишь пупыри, зуд точно не снимает))) где то читала. что врачи по-хихикивают над мамочками и зеленкой)))
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Мы болели недавно в январе. Перенесли хорошо, высыпания средние, не мало, но и не слишком много. Температура один день. Педиатр сказала (не знаю правда или нет), что детки перенесшие операции и хроники ветрянку переносят легче, чем абсолютные здоровяки. Так как организм привыкает к каким-нибудь циркулирующим инфекциям или иммунный ответ у них просто слабее.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Мазали только зеленкой, так как она нам помогает. Даже когда была стептодермия-антибиотик местный не помогал. - в итоге простая зеленка нас спасла!!!
latte
Начинающий


Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2012
Девушки, а я со своим ВПС умудрилась переболеть ветрянкой в 20 лет! Вот это был ужас, скажу я вам! У меня было что-то наподобие лихорадки, а потом чувствую, живот чешется, гляжу - а он в красные пятнышки. У меня шок, думаю, что все, подцепила смертельное что-нить, бегом к своему участковому, а он как давай смеяться) В итоге мазалась как дура зеленкой, рот полоскала хлоргексидином, т.к. во рту тоже вскочили, а для интимных мест делала ванночки из марганцовки. Температура была высокая, врач прописал какие-то таблетки, сейчас уже и не вспомню... Но у меня врач - золото просто! Он приходил ко мне домой через день, проверял меня, слушал сердце.
Но вообще было жутко, чувствовала себя настолько плохо, что не могла даже встать.
leliks
Новичок

Откуда: Кемеровская область
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2012
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если при диагнозе: ВПС Стеноз метрального клапана, малышка(9 месяцев) заболела ветрянной оспой, могут ли быть осложнения на наше сердечко и какое должно быть лечение?
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
У меня сын болел ветрянкой можно сказать задолго до операции, мы как раз ещё с несмывшейся зелёнкой приехали в Бакулево, там врач сказала что нужно было дома отсидеться, так как ветрянка может давать осложнение на сердце. Лечились противовирусными когда поднялась температура, а так, всё как у всех. Выздоравливайте, всё будет хорошо.
leliks
Новичок

Откуда: Кемеровская область
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2012
Спасибо!!! :)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы перенесли в этом году ветрянку. Слава Богу повышения температуры не было, немного было прыщей. Лечились:от зуда капельки в рот Зиртек.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
leliks вот тема http://forum.dearheart.ru/90/2099/0.htm там много отзывов об ветрянке




p.s. модераторы может объединить темы

p.s.s. уважаемые участники, если у вас ситуация, которая позволяет поискать, пользуйтесь пожалуйста поисковиком и не дублируйте темы, наверняка аналогичная уже создана и в ней уже есть ответы на ваши вопросы. Удачи.
К данной теме присоединена тема "Ветрянная оспа" (1 июля 2013 15:31)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Темы объединены. :s10:
karima_st
Новичок

Откуда: Минск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
14 авг. 2015
Мой сын переболел ветрянкой в 2 с половиной месяца. Заразился от старшего брата... Перенес хорошо, без температуры. Высыпаний было довольно много. Иазала Малавитом. Но пришлось отменить аспирин ( принимали из-за тромба). Единственное, говорят, что иммунитет у таких малышей не вырабатывается. Не знаю, правда ли это...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   Ветрянка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5