Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пентаксим и пренавир

 

Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Пентаксим и пренавир
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пентаксим и пренавир

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Нам совсем скоро, вот-вот, предстоят прививки. АКДС и прочие с ими же. Я боюсь. Боюсь реакции, боюсь температуры и т. п. Собираюсь делать пентаксим. Еще нам посоветовали пренавир ( противопневмонийная). Кто нибудь делал Пентаксим, какая была реакция? Что может сказать про Пренавир или Пневмо 23? Если делали. действительно ли ребенок стал реже болеть (как обещается)? Пренавир для аленьких. Пневмо 23 только с 2-х лет можно. Особых отзывов я не нашла.
Guest
Гость

Нам делали пневмо 23 и пентаксим. Пневмо 23 у нас никаких реакций не было абсолютно, но в скором времени детеныш пошел в дет. сад со всеми вытекающими. Но я бы не сказала, что он болел больше чем другие детки. Но болел восновном простудными, а привика рассчитана предотвратить инфекции. (по крайней мере нам врач объяснил, что прививка позволяет избежать таких инфекций кот. вызывают пневманию, отиты, менингит и пр.)
Пентаксим единственно что от него было-болевые ощущения в области укола, нас об этом предупреждали, темп. не было. А пентаксим еще содержит в себе вакцину против гемофильных инфекций, он 5-ти компонетный-АКДС+полиомелит+гемофильная.
Я для себя сделала вывод после этих прививок что сложно оценить меньше он будет болеть или нет. Ведь прививки эти направлены оградить от тяжелых инфекций, а то что ребенок ими заболеет 50 на 50, просто наши дети в группе риска. А если ребенок ходит в садик, конечно будут и сопли и пр. ерунда. Вот но это мое мнение, как обывателя. А так как я все-таки за прививки, то я их сделала. Но я за прививки с грамотными врачами и при правильном подходе.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Мы делали Пентаксим. Реакция была, первые два раза не сильно заметная, а на третий раз более заметная. Но говорят что у всех так - на каждую следующую прививку реакция сильнее, чем на предыдущую. Ещё надо следить чтобы правильно вводили препарат в соответствии с инструкцией - нельзя чтобы вакцина попадала в кровеносный сосуд.
Лисенок2011
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2012
Мы ставили Пентаксим 2 раза, перенесли хорошо, температура была вна вторую прививку 37, капризничали в день прививки вечером и все, на следующий день и думать про прививку забыли. Превенар купили, будем ставить, так как нашим деткам болеть нельзя, а она защищает от возбудителей пневмоний.
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Делали пентаксим техкратно, скоро ревакциация. Переносили очень хорошо, была температура до 38 к вечеру на вторую прививку. Перед прививками - Фенистил в теч.7 дней: 3 дня до прививки, в день и 3 дня после, по инструкции, сразу после прививки давали разовую дозу нурофена - все по рекомендации врача-иммунолога и врача-педиатора.
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Нам вчера сделали вторую прививку пентаксима, дочка капризничает, температура 37. Уснула на полтора часа раньше, чем обычно. Первую прививку вобще не заметили. Не нравится мне это... Как проснется посмотрю как будет чувствовать себя, буду звонить педиатру наверно
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, может кто-то подскажет, как лучше поступить? Мы сделали 2 прививки Пентаксим, на днях нужно делать третью. Но по идее, согласно календарю, третья вакцинация от полиомиелита уже должна быть живой вакциной (капли в рот). Тогда получается, что нужно не Пентаксим колоть, а вакцину, которая не содержит полиомиелит.. Кто прививался именно Пентаксимом, сколько уколов делали? Все 4? Или потом комбинировали капли от полиомиелита с Инфанриксом или какой другой АКДС? Иммунолог говорит, решайте сами.....
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы делали четыре прививки пентаксима
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
катя мазурова Кать, а в каком возрасте вы прививались? Живой полиомиелит потом капали? Какая была реакция на 3й и 4й пентаксим? У нас на 2й уже 38,2 была темпа...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У нас предстоит ревакцинация, я планировала Пентаксим сделать, т.к отечественные вакцины с тем. высокой переносили, значит и от пентаксима реакция есть?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Как у вас делают платные вакцины? У нас только в платных центрах, в поликлинике перестали делать с вакциной, купленной самой в аптеке.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся На любую вакцину, содержащую коклюшный компанент, может быть температуры((( Но на импортные реже и меньше...
У нас в поликлинике заказываешь вакцину через иммунолога. Она покупает их в мед. компании и привозит....
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
У нас на Пентаксим никаких реакций не было. должны были 4 делать (Инфанрикс), но пока медотвод на 3 месяца после обструктивного бронхита.
еще 2 раза капали капли ОПВ, тем самым завершили полиомиелит. также поставили ПРЕВЕНАР -в первые сутки температура до 37.2.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Джина, то есть вы сделали 3 раза Пентаксим? А потом через год закапали ОПВ, когда пришло время ревакцинации полиомиелита?
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
а есть те, у кого детки с ЭКС, вы делаете прививки? вам разрешили все делать, или у вас какой то свой персональный график?
заранее спасибо, сорри если не по теме написала...
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
ой, я уже поняла что не туда написала, извините, не знаю как удалить сообщение :(
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
MarinaMama83 да. но не через год а через получается 6 месяцев ОПВ после 3 Пентаксима, потом еще через 2 мес. ОПВ (я противилась конечно, хотела с 4 Пентаксим поставить). но вроде все нормально прошло. с ОПВ еще и гепатит А забабахали, и потом превенар. получается нужна вакцина без полио. уговаривали на нашу-я не соглашаюсь.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
pantera у мамы Софьи у Сонечки ЭКС. они вроде у иммунолога составляли график. может она увидит и напишет здесь про прививки Сонечкины.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Джина написал:
[q]
но не через год а через получается 6 месяцев ОПВ после 3 Пентаксима,
[/q]

Получается, что ревакцинация от полио должна быть не через год? Я думала, что год должен пройти....
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
спасибо большое!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
[b]MarinaMama83[/b]я тоже так думала и отказы писала. потом у знакомой педиатра спросила, она сказала делать, но выдержать полгода и еще несколько знакомых врачей так сказали. в общем как я поняла срок через год это кому во время ставят и не моложе полутора лет детям
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Джина Понятно. Лена, а вы как Пентаксин покупали? Сами, через иммунолога или ставили в платном мед. центре? И сколько он стоил? А то я что-то в замешательстве... У нас его иммунолог где-то покупает (в фармакологических компаниях), с нас берет всегда 1800 р, никакие чеки я не спрашиваю у неё :sorry: А сегодня она проговорилась, что где-то нашла его за 1200.... Меня поразила такая разница.. И не знаю теперь, что и за сколько она для нас брала раньше... и в качестве уже сомневаюсь....
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Мы ставили его в нашей поликлинике. после осмотра врача я шла и покупала его в аптеке (предварительно по медгородоку смотрела где есть рядом и дешевле) ну и потом медсестра процедурная нам ставила. но по чеку у нас смотрели, чтобы не больше часу прошло от покупки вакцины. а Превенар ставили в иммунологическом центре. в аптеке его цена была 3000 в центре с консультацией 3300. и удобнее. Пентаксим все это время брала за 1300.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мариш скажу так тeбe, цeна зависит от количeства куплeнных вакцин, т.e. оптом и в розницу вот тeбe и разница.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
DREAM да нет, просто в некоторых центрах медицинских много накручивают... Я обзвонила сегодня специально. В одном мед. центре эта вакцина стоит 1206 руб., в другом - 1800 :m0: не зависимо от того, сколько брать...
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ты нe поняла, цeна закупки, чeм большe цeнтр покупаeт вакцин, или частный пeдиатр, тeи мeньшe цeна закупки, тeм большe яко бы скидка. Мнe так объясняли. Но от цeтра зависит конeчно. Мы когда ставили Пeнтаксим 1-у я заплатила 5000 или чуть большe, Пeнтаксим-осмотр пeдиатра-вакцина от гeпатит, это был 2011 год
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

DREAM написал:
[q]
чeм большe цeнтр покупаeт вакцин, или частный пeдиатр, тeи мeньшe цeна закупки, тeм большe яко бы скидка
[/q]

Возможно... ведь если верить, везут из Франции.... Но и сам центр накручивает. Я знаю, где закупает наш ДНК центр, например... там вакцины стоят как раз всего 1206 р., а в самом ДНК центре уколоть её стоит уже 2200 :l3: !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

pantera написал:
[q]
а есть те, у кого детки с ЭКС, вы делаете прививки? вам разрешили все делать, или у вас какой то свой персональный график?
[/q]

У нас пока только БЦЖ-М, мы в прошлом году были у иммунолога, нам расписали индивидуальный график прививок, а когда я спросила а какими вакцинами, нам сказали это уже ваш врач решать будет. Мы так ничего и не ставили. Соня ходит в садик, нас сейчас 2.8, надо начинать делать. Мы сначала отказались в садике делать, а сейчас наверное там будем. Я вот подходила с этим вопросом, сегодня мне с садика врач звонила, она приходит специально с поликлиники прививки ставить, сказали надо придти в садик, показать что иммунолог нам написала, и сказала что АКДС ( вроде) будут делать облекченную, без коклюша, Соне уже можно не ставить, она уже большенькая. Завтра посмотрю в карточке что там у нас за график, сейчас не могу, с ног валюсь, завтра вечером после работы напишу.
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Девочки, доброе время суток!
Кто может сталкивался и подскажет мне, перелопатила весь интернет. У нас был медотвод от прививок. В 2 года разрешили, начали с реакции Манту, т.к БЦЖ есть, затем сделали корь-паротит, далее краснуху. Через месяц хочу начать АКДС, но только Пентаксимом, в поликлинике нашей он имеется, но ОНИ МЕНЯ УВЕРЯЮТ, ЧТО НАМ ПОЗДНО ЕГО ДЕЛАТЬ ПО ВОЗРАСТУ. Нам 2 года и 2 месяца, хотя я читала, что можно до 5,6 лет делать с гемофильной вакциной, а без гемофильной до 6 лет так мы уложимся до этого срока.
Заведующая говорит, что все вакцины с Пентаксимом у них распределены, и они не хотят нам колоть его т. к . гемофильная нам положена 1 раз, а остальные им придется выкинуть, получается, что нам можно все подряд колоть что ли? Я конечно категорически против нашей вакцины.
Вопрос? Может я что то не допоняла, можно колоть Пентаксим после двух лет, у кого есть опыт по прививкам. Я график прививок своему ребенку составляю сама, у нас такие врачи-коновалы, дипломы получили наверное в переходе подземном.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Малыш купите сами вакцину в аптеке и пусть вам сделают в поликлинике. Мы так кололи, только мы делали инфанрикс
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Мы бы купили, но в нашем городе ее не продают в аптеке и на заказ они ее не привезут, я узнавала. Придется везти из Москвы, но заведующая категорически против, т.к. говорит, что не знает в каких условиях ее перевозили, и что они тогда в колят ребенку.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Малыш, не надо покупать вакцину самой, не берите на себя такую ответственность! Во первых мало ли где хранилась, во вторых, не сможете обеспечить правильную температуру при перевозке( их перевозят в спец. контейнерах), в третьих, если она хранилась изначально не правильно и вам могут ее продать.
Лучше всего сделать прививку в платном детском мед. центре. Уж у нас в Нижнем есть специальные клиники, которые только прививками занимаются, а в Москве тем более. Поищите и найдете, спросите все и сделаете как надо и что надо.
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Мирта! Да не вопрос, не в деньгах проблема и где сделать. Я могу сделать любую прививку и в медцентре в Подмосковье и не надо мотать ребенка так далеко в Москву по пробкам.
Просто если есть такая вакцина в поликлинике и бесплатно, я лучше деньги оставлю и куплю ребенку что-нибудь полезное, я считаю что и так достаточно трачу на других специалистов.
Получается, что вакцина в поликлинике есть, но она оставлена для "особо приближенных" если честно то бесит.
У меня уже вопрос принципа, все равно они сделают мне эту вакцину.
ЕЩЕ ВОПРОС! Пентаксим колют после 2 лет или нет, кто делал поделитесь опытом?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Малыш, я вот позвонила в наш платный центр Данко, спросила. Сказали, если Вы начинаете только делать, то да, Вы укладываетесь в период когда нужно сделать три прививки с интервалом в 45 дней и через год ревакцинация. После 2 - х лет делают пентаксим.
У вас должна быть прививка еще в 2, 5 и 2, 7 месяцев и еще через год. Но при условии что вы ее начинаете делать сейчас ( в этом месяце)
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Спасибо Мирта!
Вот только в сентябре мы начнем Пентаксим, раньше не получится, в августе сделали краснуху, а я читала, что до 6 лет можно делать, но уже без гемофильной вакцины, но она нам и не нужна, мы ее будем делать только один раз.
Еще раз спасибо за информацию.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Малыш, не за что. Удачи!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мамочки, кто может подсказать-в нии педиатрии нам расписали график, мес. назад сделели полирикс от полимелита. А дальше идёт Адс+полиорикс. Почитала что к чему, а Адм не ставят после 6 лет, надо облегчённый Адс-м. А дальше превенар 13. Но его не делают после 6 лет, делают Пневмо 23. Идти к вакцинологу? А то у нас прививка 18-19го.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Пентаксим и пренавир
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5