Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививки!!! А нужны ли они нашим детям?

 

Прошу высказаться всех кто имеет высшее медицинское образование Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки!!! А нужны ли они нашим детям?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививки!!! А нужны ли они нашим детям?

Прошу высказаться всех кто имеет высшее медицинское образование

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Недавно, я случайно набрела на один интернет-ресурс и была поражена, что обнаружила несколько статей: 1. мифы о прививках 1-5 и 2. мифы о привиках 6-10
и ещё очень очень много информации, которой я раньше не знала, я впала в настоящее сомнение, прошу выскажите свое не предвзятое мнение.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Прививочная правда № 2:
"Свидетельства подтверждают тот факт, что прививки являются ненадежным средством предотвращения болезней".

прививки вообще не являются средством предотвращения болезней!

Они являются средством облегчения болезни. Сделав прививку, в организме сработает память (антитела), когда человек заболеет какой то болезнью. И таким образом легче перенесем болячку, без осложнений.
Это вечная тема делать или не делать прививки!
я например считаю что делать надо, но здоровому ребенку. Просто пройдите обследование перед прививкой, и все нормально будет. Вот 2 марта сделали дочке Пентаксим, это вместо АКДС. Перед этим сдали мочу - результат норма. Никаких реакций не было вообще. Температура в норме, стул обычный, рвоты не было. А уж это самая страшная мне кажется прививка... там куча всего коклюш, дифтерия, столбняк+полиомиелит+гемофильная палочка. На прививку полиомиелита реакцию нужно смотреть аж на 4 сутки! это мне медсестра с большим стажем работы сказала. А ведь ник то и не говорит об этом, особенно врачи.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
сайт то про гомеопатию)))) надо в целом изучать всю инфу)))
"Самым важным медицинским открытием нашего времени считается, по мнению одних, гомеопатия, между тем как, по приговору других, она признается величайшим шарлатанством."
вот и весь ответ!))))
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Я задавала вопрос о прививках в немецкой клинике. У нас не было ни одной, да же в родддоме не ставили. Наш врач сказал, что нашим деткам прививки даже нужнее, чем здоровым. В Германии отводов деткам с ВПС нет. Другое дело, какие вакцины ставить...!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Кто был один раз в санатории-интернате для детей, перенесших полиомиелит, будет всегда и все прививки делать.
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Я тоже читал, про прививки, много чего пишут, основные аргументы ПРОТИВ, в том, что не доказано, что прививки облегчают болезнь, а эта индустрия 25 млрд долларов в год, а где большие деньги, там может быть все.... У меня у самого нет прививки на плече (такая типа шрама) и чувствую я себя хорошо... А так получается, что своими руками заносим заразу в организм ребенка... Как-то на улице слышал разговор "мол пойдешь прививку в этом году от гриппа ставить? Нет, ты что я в том году сделал, а потом так зимой болел, что чуть не умер".... Ну это все доводы и разговоры про ПРОТИВ, существует такие же за ЗА,
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Я думаю, что для жителей крупных городов прививки типа туберкулез-гепатит-дифтерия-корь-краснуха очень нужны, наши детки нуждаются в дополнительной защите. Другое дело - где взять такую вакцину, которая не навредит... или такого врача, который не навредит...
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Я не против рививок, старшему сыну сделали все прививки,8лет назад, никаких последствий, но спасибо нашему врачу, она нас готовила за 3 дня до и 3 дня после жаропониж, и супрастин. А сейчас про это врачи и не говорят, а если говоришь, мол подготовить ребенка надо, а она на меня глаза выпучила и спрашивает, это как? Вот так))). Но не смешно это.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Елена_П написал:
[q]
мол подготовить ребенка надо
[/q]

Вот именно. По хорошему, обязательно полностью обследовать ребенка перед каждой прививкой, в т. ч. анализы. Но в поликлиниках никто почти не заморачивается по этому поводу. Делают прививки "полубольным" детям, потом любые осложнения. Я уж не говорю, что обязательно антигистаминные препараты заранее надо давать. Тоже недавно перелопатила кучу интернет-ресурсов на тему прививок. Конечно, огромное количество статей, описывающих необычайный их вред и жуткие последствия через 20-30 лет после вакцинации вроде бесплодия или рака. Неизвестно правда, насколько достоверна любая информация - как ЗА, так и ПРОТИВ. На официальном сайте по иммунопрофилактике много интересной информации, советую прочитать. {......... } Особенно понравилось в конце открытое письмо врачей Президенту по поводу поголовной вакцинации населения. Для себя лично я решила - никаких прививок до года точно, а дальше по состоянию здоровья.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Вот и нам ВВАЛИЛИ (по другому и не скажешь) прививку, когда анализ крови был воспалительным в 3мес (о пороке мы еще не знали). В 6 мес пришли на прививку в платн. центр... а нам гов. - а как это вам при таком анализе сделали сразу 3 прививки, это же противопоказание :m0: :m0: :m0: а нам кто сказал? говорили-все в норме, здоровее всех ваш мальчик. В платном центре иммунолог говорит (в 6 мес), вы знаете, что у вас шумы в сердце :m0: :m0: :m0: :m0: КОНЕЧНО НЕТ! а нам его кто когда слушал???????? открываю амб. карту, а там шумов НЕТ!(в записи педиатра) :14: :14: :14: :14: :14: Ну и понеслось... НУ КАК ТАК МОЖНО?
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
А нам в этом году прививки запретили делать-может осложнения дать на клапан. Нам первый раз сделали прививку в 1,5 года и я очень пожалела - ребенка так выгибало, короче ужас. После этого написала отказ. Я сама безпрививочная и ничего вроде, пока живу.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Сколько у нас врачей на форуме, я и не знала даже. Для информации задала я этот вопрос нашему врачу лфк, у него кстати 5 детей, он сказал что делать надо только абсолютно здоровым детям в т. ч. и по неврологии и только импортные вакцины. А мне врачи сказали что самая страшная прививка бцж, а не пентаксим.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Про Пентаксим конкретно никто и не говорит, АКДС (состав того же Пентаксима) говорили, что самая тяжелая.
У меня подруга врач-инфекционист она своей дочке делает абсолютно все прививки, но только импортные и на фоне полного здоровья (ну как Милисента и написала выше). Чего и мне советовала.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, я очень боялась, как мой Кики перенесет прививки, с нашими-то диагнозами.. ТТТ, все нормально, ни температуры, ни высыпаний, ни поноса. Готовимся тоже заранее, иммунолог сказала как минимум 2 недели здоровья, чтобы даже не чихнул ни кашлялну, желательно свежие анализы крови и мочи, три дня до и после супрастин... У нас впереди корь-краснуха и бцж...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки!!! А нужны ли они нашим детям?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5