Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

С каких прививок начинать?

 

Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   С каких прививок начинать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

С каких прививок начинать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
С каких прививок начинать?
До сколько у кого был медотвод с каких прививок начинать и у кого как детки перенесли прививки, пожалуйста, поделитесь опытом...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Я начапла с гепатита и полиомиелита, как с наиболее опасных заболеваний., наиболее распространенных (гепатит)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Тоже очень хочу послушать с чего начинать, у нас ведь долго медотвод был, вот надеюсь через месяцок начнем.
Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]
[/q]

То же самое, правда пол-т нам привили по возрасту и БЦЖ, а потом сразу как только можно сделали гепатит, а дальше уже пошли по графику обычному, правда временные сроки не выдерживали, то приболеем, то еще что. Параллельно с гепатитом в тот же год АКДС, а через год корь-паратит-краснуха (если не ошибаюсь, но паратит точно), так же параллельно сделали пневмо23 (сходу не вспомню гемофильная что ли, но она не в графике обязательных). А пол-т последнюю ревакцинацию до сих пор сделать не можем.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Посмотрите, как с корью оьстоят дела в вашей местности. Если операция была на открытом сердце, то скорее всего вилочковая железа была удалена, поэтому живые вакцины противопоказаны. Но это только мой суждение, а нужно иммуннолога
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот вот, еще самое главное интересует чем прививаться. А почему живыми вакцинами нельзя?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
. А почему живыми вакцинами нельзя
[/q]

Могут спровоцировать этот самый эндокардит, они жизнеспособные, и нкто не знает, как они себя поведут, ведь происходит пусть маленькое, но заражение. Неживые способны только выработать антитела к заболеванию.
Guest
Гость

А нам кардиолог и иммунолог сразу табу на живые наложил, вот только паратит пентаксимом прививали, а он по-моему живой.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А нам наша иммунолог сказала, что мы для нее "здоровые" и нам можно прививаться чем угодно. У нас и правда, ттт, никаких реакций на прививки не было. У нас до сих пор нет БЦЖ, надеюсь, за лето поставим и кпк тоже...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

mih0710 написал:
[q]
вот только паратит пентаксимом прививали, а он по-моему живой.
[/q]

В Пентаксиме нет паротита.
SlavaKis2
сходите лучше к иммунологу, он и инд. план прививок вам составит, и посоветует что как и когда.

елена мануйлович написал:
[q]
Если операция была на открытом сердце, то скорее всего вилочковая железа была удалена,
[/q]

А это в выписке пишут? У нас Слава Богу не на открытом сердце была, просто интересуюсь, ее разве обязательно удалять?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Вот вот, еще самое главное интересует чем прививаться.
[/q]

Нам советовали импортными, чему мы и следуем. И еще моя подруга инфекционист тоже мне говорила. что свою дочку прививает только импортными вакцинами.
Но говорят вот импортного гепатита В сейчас нет. Только наш, а он тяжело переносится. Мне так сказали в прививочном кабинете, когда я хотела себе поставить его. А в роддоме говорит наш и ставят. Ну не знаю, Лизе мы ставили все гепатиты получается наши и все нормально было. Не знаю почему эта тетка меня прям отговаривала-отговаривала от нашей.
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Вроде кое-что понятно, а реакция какая у деток была?
Guest
Гость

Ой и правда я соврала, от паратита мы приорикс делали, а пентаксимом мы делали ревакцинацию АКДС, п.ч. инфандрикса не было. Как бы еще что сейчас что опять не соврать. Теперь я просто не помню какая из них живая, но одна точно :13:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Джина написал:
[q]
А это в выписке пишут? У нас Слава Богу не на открытом сердце была, просто интересуюсь, ее разве обязательно удалять?

---[/Про выписку не знаю. В ходе операциии если только
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Мы делали Пентаксим первый. сейчас будем делать Инфанрикс, т.к. после года вакцина от гемофильной инфекции (Хиб-компонент Пентаксима) делается однократно, и чтобы не "выкидывать"его, будем делать Инфанрикс и полиовакс. Инфанрикс дешевле Пентаксима на рублей 600. Есть вообще Пентаксим и гепатитом В сразу.

mih0710 написал:
[q]
от паратита мы приорикс делали,
[/q]

мы тоже, причем первее АКДС, т.к. напрягала ситуация с корью. Причем нам говорили. что и наша ККП и Приорикс одинаково хорошо переносятся, но я настроилась на Приорикс его и поставили.
На Приорикс реакции не было никакой вообще. (кто из знакомых делал нашу ККП тоже не было). Пентаксим тоже хорошо перенесли.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Мы корь паратит делали нашими вакцинами уговорили, была t через6дней 37.8(оказывается это в норме именно на коревую вакцину), остальные делаем импортными, пентаксим, превенар реакции никакой не было, а гепатита к сожалению нет импортного, ждём. Ещё вопрос кто прививался от ветрянки, и какой вакциной?
китаева
Участник


Откуда: Дзержинск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2010
Начали вакцинацию после года. Делали пентаксим 3 раза, Гепатит и ккп наши. Реакции не было. Девочки может кто знает, ревакцинацию можно делать пентаксимом или обязательно живая вакцина должна быть, В центре где прививались говорят можно, а наш педиатр утверждает, что одна из 5 прививок от полиомиелита д. б. живой иначе не выработается иммунитет....?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010

китаева написал:
[q]
наш педиатр утверждает, что одна из 5 прививок от полиомиелита д. б. живой иначе не выработается иммунитет....?
[/q]


В Европе живыми вакцинами от полиомиелита не прививают вообще, поэтому только в России (да и в тех странах, где еще делают прививку живой вакциной) столько покалеченных детей, у которых развивается вакцин-ассоциированный полиомиелит. После него дети остаются инвалидами на всю жизнь. Китаева, а Вы уверены в компетентности своего педиатра?
Еще информацию для родителей, чьи дети не вакцинированы против полиомиелита: после прививки живой вакциной, привитой ребенок выделяет возбудителя в окружающую среду порядка 60 дней, то есть если у вас есть знакомые дети, которых привили Живой вакциной, а ваш ребенок не вакцинирован, то поход в гости стоит отложить. Почему-то наши педиатры забывают говорить об этом родителям, в итого диагноз "вакцин-ассоциированный полиомиелит" "заработан"
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

китаева написал:
[q]
наш педиатр утверждает, что одна из 5 прививок от полиомиелита д. б. живой
[/q]


Цитата из новостей:

Минздравсоцразвития РФ внесло поправки в национальный календарь профилактических прививок. Согласно этим изменениям с 2011 года детям в возрасте шести месяцев будут давать «живую» вакцину против полиомиелита при проведении третьей вакцинации. Поводом для таких нововведений послужила недавняя эпидемия полиомиелита в Таджикистане, ставшая крупнейшей в регионе за последние годы: более 700 человек заболели, было зарегистрировано 26 случаев с летальным исходом.

Сейчас в России для прививания грудных детей используется только инактивированная («убитая») вакцина, содержащая три штамма полиовируса. По национальному календарю прививок на первом году жизни иммунизация против полиомиелита проводится в три, четыре с половиной и шесть месяцев. Ревакцинацию от полиомиелита проводят в 18 и 20 месяцев, а также в 14 лет. «Российские дети, которые в 2011 году будут прививаться «живой» вакциной от полиомиелита, получат надежную защиту от «дикого» штамма полиовируса, который был обнаружен в Таджикистане в прошлом году и занесен на территорию России. Риск заболеть при этом вакцино-ассоциированным полиомиелитом после такой прививки практически отсутствует», – так прокомментировала нововведение ведущий специалист по вакцинопрофилактике НИИ детских инфекций Федерального медико-биологического агентства России Сусанна Харит.

По словам Сусанны Харит, в крайне редких случаях при применении «живой» вакцины может возникнуть вакцино-ассоциированный полиомиелит, но только в том случае, если это первая или вторая вакцинация, когда еще не сформирован иммунитет к трем типам вируса и он может вести себя как живой возбудитель. В соответствии с действующим с 2011 года Национальным календарем прививок, две первые прививки проводятся с применением инактивированных, или «убитых», штаммов. Это обеспечивает защиту от развития вакцино-ассоциированного полиомиелита.

«У 99 процентов детей после двух введений инактивированной вакцины сформируется иммунитет ко всем трем типам вируса полиомиелитного вируса, входящего в «живую» вакцину. И когда мы наслаиваем третью вакцину, у нас (у врачей) нет опасений по поводу вакцино-ассоциированного полиомиелита», – сказала она. Такая схема довольно долгое время применяется во многих зарубежных странах по рекомендации ВОЗ и показала свою безопасность, отметила эксперт. Инактивированная полиомиелитная вакцина, содержащая антигены к трем штаммам полиовируса, по-прежнему останется в календаре прививок, но будет использоваться только для вакцинации (в три месяца) и первой ревакцинации (в четыре месяца).

«Живая» вакцина против полиомиелита была разработана в 50-х годах XX века. Основным ее недостатком была возможность развития вакциноассоциированного вялого паралича, то есть развитие полноценной инфекции из прививочного штамма. Риск небольшой – один случай на сто тысяч при первой дозе и один на шесть миллионов при второй дозе, в то время как для настоящей инфекции вероятность развития вялого паралича составляет один на сто. Тем не менее была разработана более безопасная – инактивированная вакцина, развитие паралича при использовании которой равна нулю. Ее использование для вакцинации и первой ревакцинации стало международным стандартом.

«Живой» вакциной не прививаются дети из групп риска – ВИЧ-инфицированные или чьи родители ВИЧ-инфицированы, а также дети, находящиеся в закрытых коллективах (например, в домах ребенка). Эту прививку нельзя делать детям с первичным иммунодефицитом, то есть: родился ребенок, а у него сразу пневмония, сепсис или менингит, потом у него беспрерывно гнойный отит или еще что-то другое или постоянно рецидивирующая грибковая болезнь. Но, например, если у матери просто были тяжелые роды или перинатальная энцефалопатия, таких детей можно прививать «живой» полиовакциной.
Guest
Гость

Оль, когда прочитала предыдущее сообщение-решила звонить имуннологу. Мы привили п-т полиом-сом (фиг выговришь), ревакцинировали п-т и АКДС пентаксимом, и тут мнения врачей разделились-одни говорят что этого дастаточно, другие говорят надо еще нашей капнуться, типо она не сложная. твое сообщение увидела и даже его толком читать не стала-голова уже не воспринимает инфу об этих прививках. а твое мнение какое по этому поводу (особо острых проблем со здоровьем нет на данный момент, ждем окончания медотвода после ветрянки). Капать или нет? просто твое мнение, решение мое назависимое от всего будет. Я уже за почти 5 лет жизни так задолбалась с этими прививками, одни кричат срочно и надо, другие наоборотю
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
mih0710, мое мнение капать. Обосную. Я как врач, знаю, КАК делаются у нас привики. И насколько написанное в отчетах об охвате населения прививками отличается от реальности. Да, мы живем в разных странах, но так ли много нас разделяет? И у вас и у нас есть граница с Таджикистаном.... А вспыхнуть полиомиелит может где угодно, не обязательно там - достаточного одного мигранта, или туриста...
Масштабы миграции и туризма из и в страны несвободные от полио никому описывать не надо. Не зря же Равшан и Джумшуд не менее узнаваемы, чем Собчак. Так вот - риск завоза дикого вируса есть - факт. И я бы хотела 100% защиту от такого риска.

И еще расскажу - когда в прошлом году началась вспышка в Таджикистане, наш Минздрав отреагировал молниеносно. Провели 5 раундов вакцинации детей всех возрастов, независимо от того, были они привиты ранее или нет. Врачи на участках чуть с ума не посходили, выполняя приказ. Штрафовали за низкий охват беспощадно. И что ты думаешь, все мамы посмотрели вечером новостипро Таджикистан и помчались утром в поликлинику? Да ни фига. Практически никто даже не испугался. Мне лично многие мамы говорили - не делали и не будем делать. В анкете написано, что сделали, и в этот раз пусть пишут, что им надо. И не одна, не две, многие так рассуждали.

Итого: у нас на фоне пофигизма, у вас на фоне новомодного антипрививочного течения - нет достаточного охвата населения прививками от полиомиелита. Есть риск завоза инфекции. Есть рекомендация ВОЗ - в странах с высоким риском завоза одна из вакцинаций должна проводится ОПВ. Риска вакциноассоциированного полиомиелита при введении ОПВ ребенку, ранее привитому инактивированной вакциной хотя бы дважды, нет. Вывод очевиден.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оля, а нам хотели первый раз делать Инфанрикс и ОПВ!!! Я отказалась и сделали Пентаксим. Даваться ли ставить ОПВ или требовать инактивированную вакцину? И ничего себе, я вот и не знала. что они отличаются. Уже аж страшно! У нас мотивировали тем, что после года можно начинать с ОПВ.
китаева
Участник


Откуда: Дзержинск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2010
Наталииа и Оля Нестерова спасибо за ответы!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Джина написал:
[q]
Даваться ли ставить ОПВ или требовать инактивированную вакцину?
[/q]

На данный момент у вас рекомендовано: две вакцинации инактивированной вакциной, затем ОПВ. Я считаю, что так правильно.

Мои дети оба полностью привиты ОПВ.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Нам тоже педиатр назначил первый раз инфарикс с ОПВ, мотивируя тем, что нам уже 1.6, я отказалась привились пентаксимом, незнаю можно ли нам после 2х операций капать ОПВ, главное и спросить не у кого, педиатр как скажу так и назначает, начиная с лечения и заканчивая вакцинацией :sorry:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Olga_lst написал:
[q]
я отказалась привились пентаксимом,
[/q]


Наверное правильно сделали. 2 раза привьемся мы и вы инактивированным (Имовакс по моему если в Инфанриксом), а потом можно и ОПВ :) Оля же тоже написала, что риск поствакцинальных осложнений практически равен нулю после двухкратного привития инактивированными.
Guest
Гость

Спасибо Оль. Какой там Таджикистан, у нас на Урале, были вспышки пол-та.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
Риска вакциноассоциированного полиомиелита при введении ОПВ ребенку, ранее привитому инактивированной вакциной хотя бы дважды, нет.
[/q]

Если риска нет, то почему в г. Санкт-Петербурге 12 покалеченных детей-инвалидов (данные за 2010 год), которые имеют вакцинассоциированный полиомиелит. Может в "мировом" масштабе это и не много, но ведь это может коснуться каждого и тогда это будет не просто цифра.
Почему в Европе не прививают живыми вакцинами вообще? Им видимо не страшен "дикий" штамм, а мы боимся и поэтому готовы калечить своих собственных детей.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Нам сегодня 4 года. прививок нет, хочу начать ставить прививки, с чего начать не знаю! имуннолог говорит через кардиолога... и страшно и надо. Кто посоветует с чего начинать?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
*DONYA* Начинать в любом случае придется с реакции Манту. По её результатам решают, ставить или нет БЦЖ (если у вас нет даже БЦЖ). Ну а дальше будете решать вместе с иммунологом, начинать ставить АКДС (для детей с ВПС лучше эту прививку делать хорошо очищенными импортными вакцинами) или, может, корь-краснуха-паротит сначала уколоть. От полиомиелита обычно вместе с АКДС делают (в импортную Пентаксим полиомиелит даже уже входит). По поводу прививки от гепатита тоже Вам решать. Я лично, как и многие, считаю, что можно и до более позднего возраста с ней подождать.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Марина, теперь можно не манту, а просто кровь на тубик сдать. И проще и показательней и для ребенка полезней во сто крат
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лава То, что вреда меньше, согласна! А вот на счет "проще" :s5: из вены :sorry:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да с манту тоже хлопот бывает ого-го.... Но из вены да, жесть( Как вспомню, так вздрогну - а надо ж после операции сдать на гепатит и тд - брррр
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
а с гепатитом читала и спецом у американских друзей спрашивала- там (и кажется в Европе) от гепатита прививают только детей, у которых мамы инфецированны, что бы хоть чем-то и как-то их защитить, а так он 10 % (это точно) дает защиты, те не сильно -то и надо.
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
У нас нет ни одной прививки. Глен был в сентябре 2012 года, Фонтен предстоит в конце этого года. Дело в том, что в нашем кардиоцентре работают три детских кардиолога, и они по очереди сидят на приеме в поликлинике. Так вот, одна нам говорила, что у нас полностью медотвод от прививок, две недели назад другая кардиолого сказала, что частично прививки разрешены после иммуно-клинич. комиссии. Как думаете, вообще стоит идти на эту комиссию, раз в конце года операция?
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
мама Надюшки: как говорится, за спрос денег не берут, может быть стоит сходить, послушать, задать вопросы?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
а с гепатитом читала и спецом у американских друзей спрашивала- там (и кажется в Европе) от гепатита прививают только детей, у которых мамы инфецированны, что бы хоть чем-то и как-то их защитить, а так он 10 % (это точно) дает защиты, те не сильно -то и надо.
[/q]

Да, если честно, уже не знаешь, какой информации верить(( Я про прививку от гепатита наоборот читала, что довольно надежная, а самое главное, иммунитет сохраняется долго, у некоторых людей почти пожизненно! А вот АДС.... всем известно, что почти всю жизнь ревакцинироваться надо каждые 10 лет.. Вообще, мы наверно никогда на 100% не будем знать, нужны ли нам действительно прививки, какие, и чего от них больше - вреда или пользы((

Лава написал:
[q]
от гепатита прививают только детей, у которых мамы инфецированны
[/q]

Я уже много раз читала в разных источниках, что далеко не всем детям необходимы все прививки. Должен быть строго индивидуальный подход к каждому ребенку, а не тупо поголовная вакцинация "полным набором"....
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
про 10 % гепатитной защиты мне тут впервые сказали врачи, я от нее еще в рддоме отказалась, пока не знала про сердце, но возможно, это надежные 10 %.
Что до прочего- согласна совершенно, такое бабло делают на этих прививках- закачаешься.

Я своей буду делать только от вирусов. Ну и дальше- по мере необходимости. Марина, а вы своих прививали?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лава Маш, мы только недавно начали прививаться. У Максима была только БЦЖ, а у Вадима ничего не было до 1г7м. Сейчас вот одному корь-паротит (без краснухи) поставили и 1 Пентаксим. Второму БЦЖ, собираюсь начать теперь Пентаксим ставить. БЦЖ ставила скрепя сердце.... Не внушает мне доверия эта прививка. Уж слишком много туберкулёза среди населения, причем все заболевшие были привиты...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
а зачем делали прививку, если не внушает? Сад? Я от БЦЖ тоже хотела отказаться, у кого из знакомых, слава Богу дальних, был тубик- у всех БЦЖ. Но у нас был медотвод, а теперь... У дочери дет и прадед туберкулезники, вроде это как-то же влият в положительном смысле... Или такое дальнее родство нет? А Пентаксим как? я его еще не гуглила активно)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
а зачем делали прививку, если не внушает? Сад?
[/q]

Да не знаю.... Нет достоверной информации ни за, ни против :s5: В сад вряд ли пойдем...

Лава написал:
[q]
А Пентаксим как?
[/q]

Реакции никакой, ттт. Но на АКДС вообще с каждой прививкой обычно реакция сильнее(( Хорошо, что хоть на первую не было. Я хотела Инфанрикс делать, но в нее полио не входит, а два укола в раз сама иммунолог не советовала нам делать, учитывая наши нервы...
А у вас пока нет прививок ни одной?
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да, пока нет ни одной, она с сентября прошлого года по март болела 6 раз- на каждое прорезование зубов. Сейчас отбыли отдых в Крыму- 2 месяца, там поболела- но лезли сразу 3 клыка. И то продеражлись месяца 4 не болея... посмотрим, что дальше будет, но пока и не было возможности делать прививки. Стремно как-то все... думаю, может лет до 3 подожать, все равно в сад не идти?
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Мамочки! вопрос есть. Ну или точнее кто знает может. В общем делали манту в понедельник, в четверг на проверку и решать вопрос о дальнейших прививках. Одной АКДС, другой корь паротит краснуха. Так вот, как думаете можно ли после манту делать сразу другие прививки?
Я вообще с самого начала была против чтоб делали, например, 2 - 3 прививки за раз. Лучше уж по одной. Тем более нам недоношенным и с пороками. Педиатр всегда бубнила что типа не во время, не успеем всё сделать и в этом духе. вот и думаю я теперь про эту манту. И так не хотела детям в разнобой прививки делать, думала с Варей подождем когда у Кати мед отвод кончится. Но покоя не давали врач и медсестра все пол года :(
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
=Яна= Манту это не прививка, ей выявляют сталкивался ли организм с вирусом тубика и если да, то насколько, если нет, то следовательно ставят уже саму прививку БЦЖМ (в нашем случае, кто не делал сразу в роддоме). А между самими прививками должно пройти минимум 40 (или даже 50 точно не помню) дней.

Еще я очень много слышала про Пентаксим очень плохого, вплоть до того что ляльки умирают :l4: или становятся совсем плохими!! Вот я даже и не знаю, что и думать! Нам 7 месяцев, планирую после года (после обследования в Мешалкина) и если разрешат кардиологи начинать ставить прививки, вот хотелось бы конечно узнать кто какие делал и какая реакция на них???
:s3:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

=Яна= написал:
[q]
В общем делали манту в понедельник, в четверг на проверку и решать вопрос о дальнейших прививках. Одной АКДС, другой корь паротит краснуха. Так вот, как думаете можно ли после манту делать сразу другие прививки?
[/q]

Да, после Манту сразу можно делать прививки. То, что сразу против нескольких инфекций делают, тоже не страшно. Но лучше, когда одним уколом, а не тремя. Поэтому я за импортные вакцины. Они хоть и дорогие, но лучше очищены, и АКДС у низ безклеточная, что снижает раектогенность. Если делать несколько уколов, то ребенок получает бОльшее количество консервантов и другой бяки, которая добавлена к вакцинам. Доктор Комаровский (а я в общем ему доверяю) говорил, что и 6 в 1 - это нормально для организма.

Татьяна777 написал:
[q]
Еще я очень много слышала про Пентаксим очень плохого, вплоть до того что ляльки умирают или становятся совсем плохими!!
[/q]

Думаю, что это очередные страшилки противников вакцин. Пентаксим входит в календарь прививок многих стран Европы. И уж он точно безопаснее нашей АКДС!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   С каких прививок начинать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5