Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сколько времени прошло у вас после оп. перед 1прививкой?

 

Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Сколько времени прошло у вас после оп. перед 1прививкой?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сколько времени прошло у вас после оп. перед 1прививкой?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mama cat
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2012
Нам первую прививку поставили на вторые сутки в роддоме ... БЦЖ. Тогда ещё не знали о пороке... но все удивляются почему её поставили так рано и ничего не проверили, хотя слышали шумы :( . ... После этой прививки мы попали в реанимацию. :sorry: Теперь у меня жуткий страх перед прививками. Мы и дочке то не до конца поставии... хотя у неё... тьфу-тьфу-тьфу нет ТАКИХ проблем. :131: А когда вы решились на первую прививку после операции? И какая была реакция? :133:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama cat, после операции прививки должен разрешить врач. Сначала кардиолог, а потом если нужно невролог/иммунолог(кому как). И нашим особенным деткам ставят облегченные прививочки, в основном импортные
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Обычно медотвод после операции дают на 6 месяцев. У нас пока нет прививок.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Мы год ждали до прививок. Может быть это особенности организма малыша, а может быть за этот срок окреп после операции. Но пока все прививки переносил нормально.
Сегодня вот АКДС с полиомиелитом поставили.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
у нас год прошел после операции) сейчас третья будет от полиомиелита. всякие добавочные и перестраховочные не ставила и не буду. ток самые основные-опасные) а вообще. да полгода дают медотвод. а дальше по состоянию.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
У нас операция была 11.07 первая прививка 24.11, получается 4,5 мес, нам в Германии сказали что надо всего по-моему 3 месяца подождать, первая прививка была бцж м, без реакций, но она самая коварная из всех, поэтому у вас были такие осложнения, не бойтесь, делайте импортные вакцины и все будет ок.
mama cat
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2012
у нас тоже пока пол года медотвод... но я не знаю... смогу ли перебороть страх перед прививками. Морально к этому готовлюсь..... надеюсь такого уже не повториться...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
почему боитесь прививки, я Зойке начала делать через три месяца после операции, нам так и наш врач из ДГБ сказала и в Германии тоже., у нас сделано БЦЖ в больнице сделали и вот уже две АКДС, только мы Пентаксим делаем.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
катя мазурова
кать, я в основном боюсь, ибо зачастую прививки либо живые. либо экспериментальные. спущенные "по плану для галочки". у нас любят лечить. а детям это сильная нагрузка. у меня уже много знакомых (в т. ч. муж) у кого минимальный набор основных прививок. и живут и болеют реже привитых.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну я незнаю, сейчас вообще странное отношение стало к прививкам, конечно риск всегда есть, но нашим детям страшнее заболеть напимер коклюшем или корью, я буду делать даже больше чем по календарю положено .
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я тоже за прививки. И давно бы уже начали делать, но у нас долго был медотвод. Первую нам сделали только вот недавно, почти в полтора года БЦЖ-М.

катя мазурова написал:
[q]
конечно риск всегда есть, но нашим детям страшнее заболеть например коклюшем или корью,
[/q]
Именно так нам сказали в кардиоцентре
Guest
Гость

Соглашусь с Катей Мазуровой - я буду ставить прививки и по календарю и надо так больше (вернее уже поставила). Нам БЦЖ в роддоме поставили, потом пол-т по календарю, а потом запретили, а после операции дали медотвод на год, но мы его не выдержали а галопом понеслись ставить гепатит В, я уже писала про это. у нас возник риск инфицирования. Прививались, прививаемся и будем прививаться, но под прсимотром хороших врачей и импортными вакцинами.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, я пришла к выводу, что это кому как "повезёт" (у кого какой организм). Кто-то прекрасно переносит прививки, а кто-то может стать калекой после них (я встречала в больнице ребенка, который заработал неизлечимое заболевание - ревматоидный артрит после прививки против кори-краснухи-паротита). По поводу "импортные или отечественные" - я до сих пор не могу решить. С одной стороны, после отечественных вакцин очень часто бывают побочные.... а с другой стороны, вызывает подозрение, что это за вакцина (импортная), раз на неё нет никакой реакции? :( Еще ходят слухи, что якобы заграницей эти вакцины вообще не используют, а только у нас ими прививаются... Да много ещё чего "говорят"... Верить не хочется. Но правды мы скорее всего никогда не узнаем.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
это точно. правду не рассказывают( увы. потому каждый решает для себя сам. мы вот импортную бельгийскую ставили пентаксим + зиртек или фенистил. не помню. пили заранее. у нас все ттт. а примерно у 4 девочек ребятишки болели долго после нашей из поликлинники.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
могу сказать о своем опыте ( опытный кролик -сын) когда ему в возрасте 1 года сделали прививку корь краснуха паротит поднялась тем. 40 и она не сбивалась вот это было страшно и черездва дня у него вылезла сыпь, вот такая была реакция((у Зойки вот тоже после последней пентаксим тем. была 38 целые сутки, гепатит я дочери не делала , вот это прививку я не тороплюсь делать, она совсем недавно введена в календарь прививок. ну все я это к чему, конечно прививка это серьезно но мы же готовим дитя, а жить вообще страшно, мы это знаем))) А какая сейчас эпидемиологическая обстановка , одно то, что в Питере этой зимой была вспышка кори, которая началась в ДГБ 1 О МНОГОМ ГОВОРИТ, а корь имеет сташные осложнения, думаю не одна из нас этого не хочет.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
гепатит я дочери не делала , вот это прививку я не тороплюсь делать, она совсем недавно введена в календарь прививок
[/q]

Я считаю, что это очень опасная прививка. Больше всего шокирует, что её теперь делают в роддоме, как раз тогда, когда у детей начинается физиологическая желтушка! Бедная детская печень :mad:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
прежде чем сделать ребенку в роддоме даешь согласие, я отказалась.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я тоже отказалась. Но ведь всё равно неправильно ставить от гепатита, не проверив показатели билирубина в крови т. д.... А ставят всем подряд и при желтушке! И не все мамы такие "просвещенные", как мы :biggrin:
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011

катя мазурова написал:
[q]
в Питере этой зимой была вспышка кори, которая началась в ДГБ 1 О МНОГОМ ГОВОРИТ, а корь имеет сташные осложнения, думаю не одна из нас этого не хочет
[/q]


При этом, как я помню, корь - эта болезнь, которая могла уже исчезнуть, если бы все прививались.

Однозначно за прививки, мне кажется, что если ребенок заболеет той же болезнью непривитый, то риски осложнений и более тяжелого течения болезни возрастают в разы.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а мы первую прививку делали после операции через 5 месяцев. немцы вообще сказали вернетесь домой, подождите две недели, пройдет акклиматизация и делайте себе пожалуйста прививки
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Юка написал:
[q]
если ребенок заболеет той же болезнью непривитый, то риски осложнений и более тяжелого течения болезни возрастают в разы.
[/q]

Не всегда. Например, краснуха у детей протекает вполне безобидно. А вот осложнения от краснушной вакцины быают очень часто. Да что далеко ходить, я сама не болела краснухой в детстве, поэтому сделала прививку за 2 месяца до беременности. Оба ребёнка с ВПС! И что-то мне подсказывает, что могла этому поспособстовать вакцинация. Не всё так безобидно, как иногда кажется... :frown:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
может и безобидно, а может и осложнениями, это все гадания, у меня сын школьник кантактов много у ребенка я рисковать не буду, прививку делать нужно .
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да я в общем и целом тоже скорее ЗА прививки, чем против. Но своим буду делать не все.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я ЗА прививки, но против прививки от ГРИППА
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Вот прививки от гриппа я тоже не принимаю. Тем более, что говорят, стоОООолько вариантов этого гриппа, что от всех не защитишься, а еще он быстро мутирует, говорят...
А остальные мы все будем ставить.

Еще послушала Комаровского (как всегда), он тоже говорит, что прививки ставить нужно.
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
У меня сын был не привит. До года я писала отказ, в год сделали пробу Манту, и резко снизились тромбоциты. Гемотолог сказал, что это частая реакция на Манту. В августе пошли в садик, перед этим в июле сделали прививку АКДС под наблюдением иммунолога. Тромбоциты упали аж до 100. В октябре ложимся в больницу на обследование. Врач говорит-никаких прививок. Вот вам и прививки-даже костный мозг их не переносит.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Нам сделали АКДС когда нам было 1 и 10. Сейчас надо делать от краснухи. Манту делали уже 2 раза
Трескина Ольга
Участник


Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2012
Моему малышу 1 год а у нас до сих пор нет ни одной прививки даже БЦЖ. Вторая операция была в мае но в августе мы болели получается прививку можно ставить в ноябре? Наш педиатр ссылается на кардиолога, а кардиолог говорит- пусть решает педиатр. Как же нам быть и к кому обратиться с этим вопросом?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Трескина Ольга У нас тоже до сих пор нет даже БЦЖ, хотя уже медотвод закончился. Но мы пока не торопимся... Сейчас, как назло, период эпидемий ОРВИ начинается. Может, ближе к лету начнем прививаться. А вообще кардиологи обычно дают медотвод от прививок на 6 месяцев после операции.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Моим детям в дет. больнице в месяц от роду делали переливание крови, через неделю поставили БЦЖ-М и через 4 дня поднялась температура до 39. Практически ничем не сбивалась и кровь была очень плохая. Лечили всем подряд. Свалили всё на меня, якобы это внутриутробная инфекция у них протекает. Ничего не объяснили сказали если интересно едте в Москву... После этого я скептически к прививкам отношусь. АКДС всегда с температурой. Читала много всякой информации и везде пишут что прививки не дают гарантии что ребенок не подхватит болезнь и нигде не проверяется легче ли он её перенесет чем непривитый. И еще что зарубежные вакцины долго к нам идут через таможню, не хранятся правильно и сроки годности часто кончаются. А все наши вакцины делают с какими то парами ртути. Не знаю конечно правда ли это. Но за прививками не гонюсь, особенно чтоб делать все в срок(как педиатр велит) И тем более против что делают их и по 3 за раз. Это ж какая нагрузка на маленький организм.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Еще ввели новые прививки от гемофильной болезни, от гнойных заболеваний и рака шейки матки. Эти тем более делать не будем. Это чистой воды узаконенные эксперименты над нашими детьми. У нас пока 2 гепатита,3 полиомелита и одна АКДС и Манту. Перед операцией сказали не делать и после тоже по состоянию здоровья. Хоть операция у одной девочки, второй тоже не буду щас ставить. Только вместе буду их водить .
Трескина Ольга
Участник


Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2012
Как же нам быть, ума не приложу, к кардиологу по плану попадем через только через 2 месяца без БЦЖ нельзя!? Наша Бурятия на втором месте по заболевании туберкулёзом. Какие же ещё специалисты решают такие вопросы?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы второй день температурим после Пентаксима((( сделали последнюю третью такая реакция ночью тем. почти не сбивалась
Maria_81
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2011
Девочки, подскажите, как вы относитесь к живым прививкам к БЦЖ и корь-краснуха-паротит? Очень страшно прививать ребенка. Пока сделала только АКДС первую пентаксимом. У нас после 2-й операции прошло 2,5 месяца.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
мы ККП ставили импортную Приорикс, она тоже вроде живая. Но говорят что и нашу хорошо переносят. Из личного опыта: у нас на нее ничего вообще не было (импортная). у подруги-на 7 сутки температура 3 дня держалась 38., аналогично у знакомых которые ставили нашу-у кого как.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

=Яна= написал:
[q]
Еще ввели новые прививки от гемофильной болезни, от гнойных заболеваний и рака шейки матки. Эти тем более делать не будем. Это чистой воды узаконенные эксперименты над нашими детьми.
[/q]

Согласна. У меня тоже это вызывает много подозрений. И вообще, не слишком ли много гадости теперь нужно "впрыскивать" малышам??! :14:

Девочки, я лично против живых вакцин. Мало ли.... Иммунитет у всех разный. Сама с дуру сделала перед беременностью себе от краснухи (вакцина живая), и что-то мне кажется, что в моем организме "агенты" вируса прожили дольше, чем положено. :frown:
По поводу транспортировки импортных вакцин меня тоже волнует вопрос.... Но и нашу АКДС делать я не решусь. Детям с ВПС всё же рекомендуют прививаться импортными очищенными вакцинами. Инфанрикс - наиболее подходящая вакцина. В Пентаксиме меня смущает обилие компонентов. Какая-то ядерная смесь просто :s5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
девочки ваше отношение к вакцине превенар? нам очень советуют ее сделать, я планирую.
Ама-Теразу
Новичок

Откуда: Подмосковье
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2011
Нам 2,8 лет только собираемся прививаться, был мед. отвод на год после операции, потом сдавали анализы, проходили педиатра, кардиолога, нефролога - теперь дали добро, будем начинать.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
мЫ 1 прививку сделали после операции гленна в 2 года ровно (год прошел после 2-х операций) - делали корь, краснуха, паротит, приорикс, вышел через 3 недели псориаз, или себор. дерматит (так и не определили) -сказали что организм не справился и так среагировал, вообщем 6 мес. были в пятнах, потом все прошло. Потом педиатр сказала что прививка эта действит. очень аллергичная так как там что-то из куринных эмбрионов, вообщем аллергигам как нам ее не рекомендуем!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Нам прививку разрешили делать в год и 10 месяцев.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Вот и мы сделали первую прививку после операции(прошло 1 год и 8 месяцев), использовали препарат ИНФАНРИКС, после прививки прошло уже три дня-ТТТ, пока всё ноормально
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
а нам до сих пор прививки не разрешают.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
катя, мы тоже температурили после последнего пентаксима, говорят так часто бывает, мы тоже собираемся превенар в начале года, нам тоже рекомендуют. Насчет термоядерных смесей - в европе делают сразу по 10 вакцин в одном уколе 3 раза и потом ревакцинация таким же уколом и ничего, все живые. Принцип такой что на каждый возбудитель вырабатываюся свои антитела, процессы происходят независимо и никак не влияют друг на друга, зато количество уколов меньше в разы.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У нас было 3 операции, не только на сердце, после каждой медотвод от прививок полгода. К трем годам успели поставить только БЦЖ, по одной от полиомиелита и гепатита - помимо операций болеем часто. Вместо отечественной АКДС планировала Инфанрикс, но пока не получается из-за болезней. Кстати к вопросу о том, кто решает сколько должен длиться медотвод, кто это решает. После операции на сердце в выписке из Томска было указано - медотвод 6 месяцев, после других операций и в случаях, когда нужно составить график прививок, педиатр отправляет карточку на иммунологическую комиссию
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Сколько времени прошло у вас после оп. перед 1прививкой?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5