Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вакцинация детей. ЗА и ПРОТИВ

 

Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Вакцинация детей. ЗА и ПРОТИВ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вакцинация детей. ЗА и ПРОТИВ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
взято из фейсбука:
"5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьезной, неизлечимой болезни моего ребенка. Мое письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребенок, и которая сейчас нависла над детьми России.
Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.
После того, как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.
Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.
Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.
Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребенку – от него же все равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадежна.
Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute" {......... }, организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всем мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).
Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.
Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть – не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.
Именно это и произошло с моим ребенком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребенка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребенка. Мы неплохо продвинулись вперед, ребенок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам еще очень далеко. Я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребенка до конца и сколько времени и средств на это уйдет.
Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем ее потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединенных Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей! Число больных детей растет год от года, хотя еще 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание: 3-4 случая на 10000 детей.
Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, потому что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное количество ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде... Мне уже страшно смотреть на местных малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребенка. Мы увидим, как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за нее платили дополнительно, поэтому делали ее далеко не все).
Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе. Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ, в первую очередь – России? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма.
Вспомните, видели ли вы аутистов, когда вы росли? Я уверена, что почти никто из вас, как и я, даже не слышал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый. Теперь немного цифр. Чтобы вырастить аутичного ребенка, канадское правительство тратит около 3 млн. долларов; при этом все равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать. Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, или же на попечении родителей, в случае легкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребенка не может работать, потому что он требует постоянного надзора.
Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые. Обучение аутистов – это специальная терапия, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в $30 000 в год, у нас эта программа финансируется местными властями. Аутичным детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т. д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах, тоже оплачивает правительственная программа. А в России?
Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идет кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребенка тимеросалом.
Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано, что тимеросал не прошел нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им все равно, сколько еще детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль.
Один из их последних маневров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей!
Есть еще одна огромная проблема в странах СНГ - там невозможно провести терапию очистки ребенка от тяжелых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребенка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!
Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжет вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если еще можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!
Когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним {......... }
В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвященный аутизму: {......... } Вы найдете там много полезной информации – от ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хелатирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:
– Что такое аутизм? – общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма {......... }
– Отравление тяжелыми металлами и проблемы, связанные с ним – сравнение симптомов аутизма и отравления ртутью; поведенческие структурные и функциональные аномалии, ассоциирующиеся с различными токсичными тяжелыми металлами {......... }
– Оценочная шкала раннего детского аутизма – это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке {......... }
Для тех, кто хочет разобраться в этой проблеме досконально и родителей детей-аутистов очень рекомендую изучить документ с описанием последней инициативы от Autism Research Institute, напечатанный в 2005 году: “Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжелыми металлами аутизма и родственных ему расстройств: согласованная позиция”. {......... }
Вот небольшие отрывки оттуда: "В течение последних нескольких лет увеличивалось число научных и клинических свидетельств того, что большая часть детей с аутизмом пострадала от отравления ртутью и другими тяжелыми металлами... Существует огромная разница в восприимчивости к ртути у разных людей - наследственность, возраст, пол и состояние здоровья - все это влияет на восприимчивость. У взрослых известно 78- вариантов, а у новорожденных этих вариантов может быть до 10,000. Метаболизм и процессы выделения также широко варьируются.
В опытах с животными стало ясно, что новорожденные не выводят ртуть, пока находятся на грудном вскармливании, молочная диета повышает всасывание металлов в желудочно-кишечном тракте. Для выведения тяжелых металлов необходимо определенное количество желчи, а у новорожденных зачастую этого недостаточно. Кишечная флора также играет определенную роль в выводе ртути из организма, таким образом, использование антибиотиков снижает способность организма к выводу ртути. Стресс и болезни факторы, понижающие уровень глутатиона, что в свою очередь ведет к снижению способности организма выводить тяжелые металлы".
"Тимеросал – это консервант, используемый в производстве многих лекарств, включая вакцины для новорожденных и препараты иммуноглобулина, содержащие 49.6% этилена ртути (ethyl mercury). История применения тимеросала в вакцинах достаточно запутанная. Впервые его начали использовать в конце 1930-х годов, и как только количество прививок для новорожденных возросло, возросло и число детей, привитых вакциной с тимеросалом
Как часть текущего обзора биологических продуктов FDA объявила в 1999 году, что новорожденные, получившие сложную прививку с ртутисодержащим консервантом, могли получить уровень ртути в крови, превышающий нормы безопасности. В 1999 году Американская Ассоциация Педиатров (ААР) рекомендовала прекратить использование тимеросала в детских вакцинах, в 2001 FDA попросила производителей вакцин исключить тимеросал из детских вакцин. На сегодняшний день тимеросал исключен из состава большинства детских вакцин, но все-таки не из всех".
"Тимеросал как ртутный консервант (состоящий на 50% из ртути) до недавнего времени постоянно использовался в большинстве детских вакцин. Вот некоторые примеры содержания тимеросала в вакцинах - Гепатит В (12.5 mcg), ), DTaP (25 mcg), HiB (25 mcg), and PCV (25 mcg). Прививка Гепатит В делается при рождении, и считается, что при весе ребенка 3.4 кг. "безопасный уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 мг; таким образом при введении вакцины Гепатита В превышается рекомендованный "безопасный" уровень в 36 раз; дети с меньшим весом подвергаются большему риску, потому что вакцины - это такой редкий тип лекарств, доза которых не зависит от возраста или веса (одна и та же доза обычно дается и взрослому, и недоношенному младенцу). Если ребенок получил полный перечень прививок в 1990-х годах, значит он получил примерно 237.5 mcg ртути в первые 15 месяцев жизни."
"... Исследования Бернардена и др. показывают, что симптомы, описанные в литературе об аутизме, точно такие же, как симптомы, описанные в литературе о токсичности ртути, и наоборот. Поэтому очень возможно, что дети, пострадавшие от отравления ртутью, в дальнейшем будут диагностированы как "аутисты", что зачастую является просто констатацией факта, что они имеют проблемы общения /поведения/ и социальной адаптации, причины которых неизвестны.
Отравление ртутью скорее всего становится причиной многих случаев возникновения "аутизма". ... Младенцы имеют ограниченную способность выводить ртуть, а у детей с аутизмом эта способность еще ниже, в силу низкого уровня глутатиона и активного использования оральных антибиотиков. Более того, антибиотики повышают ядовитость ртути. "
"Многие врачи утверждают, что проведение долгосрочных мероприятий по детоксикации у детей-аутистов приводит к высокому уровню выведения токсичных металлов, содержание которых в организме заметно снижается после нескольких месяцев терапии. Из организма выводятся часто несколько видов тяжелых металлов, поэтому не надо забывать, что время выведения разных металлов не одно и то же. Долгосрочная терапия по детоксикации в результате приводит к различного рода улучшениям, а если это проводится с маленькими детьми, то самый главный результат заключается в снятии диагноза аутизм”.
На своем форуме я отвечаю на вопросы, связанные с биомедицинскими и учебными терапиями для аутистов. Я хочу чтобы все люди, дети которых уже пострадали от вакцинации, знали - аутизм не генетическое заболевание, ваши дети просто были отравлены, следовательно, ваших детей можно вылечить: {......... } Если у вас возникли вопросы лично ко мне после прочтения этого письма, вы можете написать мне на мэйл. Если же у вас есть вопросы тематике вакцинации, вы можете задать их на специализированном форуме автора книги "Беспощадная иммунизация" Александра Котка: {......... }
Я очень надеюсь, что благодаря этому письму хотя бы несколько детей смогут избежать этой страшной болезни. Профилактика аутизма очень проста – всего лишь не травите детей ртутью. Здоровья вам и вашим детям.
С уважением, Элина"
Guest
Гость

Лава да уж.... очень занимательная статейка. по крайней мере от гриппа мы никогда прививки не делаем.
а как узнать, правда ли все это?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Не хватило терпения дочитать до конца.... В опровержении этой "статьи" я читала о том, что уровень аутизма вообще очень высокий именно в США, так как там не принято много гулять с детьми, а аутизм якобы возникает из-за недостатка свежего воздуха. Кто-то писал, что их знакомые из америки впервые вынесли ребенка на улицу после года :l3: Кому верить - неизвестно... Сейчас очень много антипрививочных статей, благодаря которым многие родители вообще отказываются вакцинировать своих детей. К чему это приведет, и кто прав, могут ответить только научные исследования на протяжении нескольких десятилетий(((

Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Марина, в Европе тоже очень подскачил уровень аутизма, а у нас много мамочек, которые гуляют после года, те когда ребенок начинает сам ходить. Мы просто их не видим, потому не знаем. У нас в парке гуляет парочка таких. Ну и потом, там, скорее всего, уже давно мало гуляют. Я просто считаю, что люди должны знать все точки зрения, а уж дальше- каждый выбирает для себя.

Елена- не знаю :13: Но то, что ртуть вредна, это факт, а вот связь с аутизмом...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Боюсь, как бы здесь не разрозился новомодный спор о том ВРЕДНО ЛИ ПРИВИВАТЬ РЕБЕНКА? Пусть каждый решает сам, но все эти срашилки имеют наверное какую то связь с прививанием, но для меня страшнее если моя дочь заболеет столбняком или коклюшем, чем вред ртути в вакцине, давайте будем благоразумны
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
но для меня страшнее если моя дочь заболеет столбняком или коклюшем, чем вред ртути в вакцине, давайте будем благоразумны
[/q]

Да. В этих новомодных спорах забывают о главном - не прививать вообще тоже очень страшно. К тому же, содержание вредных веществ в вакцине ничтожно мало...! Давайте просто здраво подумаем.... Вся вакцина Пентаксим, например, всего 0,5 мл! И сколько же там "вспомогательных" веществ, если самих прививочных компонентов целых 4 (или 5, кто колет гемофилки)?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катя Мазурова, Марина 83, +1000. согласна с вами. Хотя, знаю случаи взрослых людей с ВПС, живут без единой вакцинации, Бог миновал, но это им повезло, они жили под прикрытием привитых, поэтому не заболели. Сейчас существует прослойка в обществе не привитых людей. поэтому риск заражение все же есть.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
от всего на свете не привьешься. Кстати, от коклюша не стала бы делать в любом случае. Столбняк да. И полиомиелит. Это вирусы, с ними шутки плохи.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
От Дифтерии, последствия тоже очень опасные. особенно для сердечников.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
От заболевания Дифтерия последствия опасны. а не от вакцинации
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да, от дифтерии тоже бы сделала. И на этом, пожалуй, все.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лава Столбняк - не вирус, кстати... Но страшно в том, что очень часто он смертелен. Дифтерия тоже очень опасна. Страшно подумать о трахеостомии. А при коклюше некоторые маленькие дети не могут вдохнуть минуту и больше... Разве это безобидно для детей с ВПС?((
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
про столбняк -да, это у меня мозговое затмение. Вот, кстати, про столбняк, а ты знаешь, что после заболевания стобняком не вырабатывается антител и что он не "живет" в открытых, кровоточащих ранах?
Вот еще статья)
У меня их много, уж простите :45:


Столбняк считается ужасной болезнью. Даже те родители, которые в целом критически относятся к прививкам, сомневаются, отказываться ли им от прививки против столбняка. Ведомства соревнуются друг с другом за самые высокие показатели «прививочного охвата», и лишь здравотдел с высоким «охватом» является по-настоящему хорошим здравотделом. Но является ли безапелляционная пропаганда прививок против столбняка обоснованной? Как выглядят научные факты? Что конкретно говорит за, а что против этой прививки? Критические рассуждения Ганса У. П. Тольцина.

Прививка при кровоточащих ранах не нужна
Возможно, вам покажется знакомой эта ситуация: вы стоите перед врачом с плачущим ребенком на руках, у ребенка кровоточащая рана, а врач прежде всего задает свой главный вопрос, привит ли ребенок против столбняка. Как сообщают родители, в некоторых больницах даже не спрашивают, а сразу достают шприц. Однако при кровоточащей ране прививка была бы врачебной ошибкой даже с точки зрения традиционной медицины, потому что бактерия столбняка (Clostridium tetani) развивается только при отсутствии доступа воздуха и при глубоких ранах, которые не кровоточат.

Заболевание столбняком не ведет к выработке иммунитета
При любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет — по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки? Вопрос, на который не могут дать удовлетворительного ответа даже специалисты.

Нет прямого доказательства пользы прививки
В результате запроса в Институт Пауля Эрлиха — учреждение, лицензирующее вакцины, — выяснилось, что не существует вакцины от столбняка, чья эффективность была бы доказана непосредственно сравнением статистики заболеваемости привитых и непривитых. Вместо этого используют показатель титра антител в крови. Это количество антител, выработанных организмом для защиты от специфических чужеродных частиц. Однако величина титра антител не является важным показателем. Как сообщает Институт Роберта Коха, немецкое эпидемиологическое ведомство, отсутствие титра антител ни в коем случае не означает отсутствия иммунитета, потому что в организме существуют и другие защитные механизмы. Конечно, высокий титр указывает на иммунитет. На вопрос о том, посредством каких научных исследований была однозначно доказана эта взаимосвязь, не смогли до сих пор ответить ни Институт Пауля Эрлиха, ни Институт Роберта Коха. Возможно, гипотеза о том, что высокий титр антител против столбняка надежно защищает от болезни, передается из поколения в поколение медиков без проверки.

Нет коллективного иммунитета
Даже привычный аргумент, что посредством прививки предотвращается инфицирование непривитых (коллективный иммунитет), не действует в случае столбняка. Инфицирование человека человеком, согласно и традиционной медицине, в случае столбняка невозможно.

Прививка в день травмы еще возможна
Поскольку инкубационный период (период времени между первым контактом с возбудителем и началом заболевания) составляет в случае столбняка минимум три дня, а как правило больше недели, то прививка в день травмы, как считается, еще имеет смысл. Прививка, однако, совершенно бесполезна, если последняя полная иммунизация от столбняка была не позднее, чем пять лет назад.

Обработка раны должна быть на первом месте!
Большинство врачей в поликлиниках рассматривают прививку от столбняка как часть необходимой обработки раны. Поскольку прививка может быть еще сделана в течение всего дня, то вы как родители можете требовать, чтобы в первую очередь была обработана по всем правилам медицины рана (очищена, удалены мертвые ткани, остановлено кровотечение и т. д.). Осторожно: если вы заблаговременно сообщите, что ваш ребенок не привит и более того, вы отказываетесь от прививки, то может случиться, что врач будет угрожать вам судебным преследованием или вмешательством Управления по делам молодёжи, или даже сделает прививку ребенку против вашей воли, то есть сознательно нанесет телесное повреждение, хотя по сути даже с точки зрения традиционной медицины непосредственной опасности столбняка для ребенка нет.

Быть правым и доказать правоту
Если вы действительно попали к яростному врачу, который не боится переступить через ваши родительские права, вы не можете рассчитывать на правосудие. Судья, которому позвонит врач, чтобы получить определение об обеспечении иска, как правило доверяется мнению врача. Недавно принятое судебное решение задним числом оправдало врача в одном из подобных случаев. Следовательно, критически настроенным по отношению к прививкам родителям мы бы посоветовали обращаться в суд, получив консультацию, будучи подготовленными и без слепой веры в нашу правовую систему.

Нелогичность прививки
Большинство людей не осознают, что антитела, которые появились вследствие инфекции или прививки, совершенно не нейтрализуют бактерию, но лишь образованный ею токсин (яд). Это означает, что бактерия при инфицировании может спокойно размножаться дальше, и создавать все большие количества токсина, потому что организм вырабатывает антитела только против яда. Как может при таких обстоятельствах в этой гонке когда-нибудь победить выработка антител, остается загадкой. В принципе, с точки зрения традиционной медицины инфицированный пациент должен был бы сразу получать лечение антибиотиками, чтобы убить продуцирующие яд бактерии. Однако вместо этого при ранении пропагандируется немедленная вакцинация.

Бактерии столбняка тоже без столбняка
Согласно традиционной медицине, если возбудители проникают через рану в организм, непременно происходит заболевание. Однако согласно исследованиям, возбудители столбняка имеются в кишечнике у 40% людей, у 30% собак и у 20% лошадей. Логично, что столбнячная инфекция не обязательно приводит к мышечным конвульсиям, которых все боятся. Итак, глобальному паникерству тоже совсем не место.

Несмотря на распространенность возбудителя, мало смертных случаев
Если мы будем исходить из 3% людей, отказавшихся от прививок в Германии, то при населении более 80 миллионов людей это составляет свыше двух миллионов непривитых. Если к этому добавить, с точки зрения традиционной медицины, людей со слишком низким титром антител, то мы имеем значительную долю населения без достаточной защиты от столбняка. Однако смертность от столбняка составляет лишь примерно 5-6 случаев в год. При этом, к сожалению, лишь в редких случаях проверяется статус вакцинации, то есть мы не знаем, были эти люди привиты или нет.

Ничтожная опасность для детей
С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте. Тогда позвольте задать вопрос, почему уже во младенческом возрасте так спешат с этой прививкой, и внушают родителям страх за жизнь их ребенка?

Успешно поддается лечению традиционными методами
Согласно медицинской статистике, в Германии с 1994 по 1999 годы от столбняка лечились 304 человека, из них в этот же период времени умерло 20 человек. С 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло, согласно статистике смертности, 4 человека. Итак, доля выздоровевших составляет более 90%. Это следующий аспект, который ставит под сомнение необходимость прививки.

Риск, связанный с прививкой
Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:
— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:
— 165 смертельных случаев
— 262 случаев постоянного ущерба
— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба

Это составляет ежегодно:
— всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
— 28 смертельных случаев
— 44 случая постоянного ущерба
— 230 случаев вероятно постоянного ущерба

Скрываемые цифры
Вызывает беспокойство, что власти полностью скрывают данные, и как правило делают вид, словно их совсем нет. При этом, согласно научной публикации, которую цитирует сам Институт Пауля Эрлиха, эти данные вполне могли бы в 20 раз превосходить те, которые сообщаются! В декабре 2004 г. Институт Пауля Эрлиха в федеральном периодическом издании по вопросам здравоохранения вынужден был признать, что не знает действительного количества тяжелых осложнений после прививок. И это до сегодняшнего дня отражает «современный уровень знаний»! Еще более беспокоит практика использования Институтом Пауля Эрлиха границ собственного понимания биохимических взаимосвязей в организме для заявлений, что осложнение после прививки «недостоверно», даже если оно наступило сразу после прививки, и заболевание невозможно объяснить другими причинами. Так что никого не должно удивлять, что официально признается лишь малая часть вероятного вреда прививок.

Естественный иммунитет без заболевания столбняком
Целый ряд исследований доказывает, что люди, даже не болея столбняком и не получая прививок, могут иметь титр антител, который считается защитным. Если приравнивать высокие титры к защите от столбняка, то можно сделать вывод, что детям, которые много играют в грязи, не нужны прививки.

Альтернативный взгляд на проблему
Ввиду многочисленных противоречий возникает конечно же вопрос, какую биологическую роль в действительности играет бактерия столбняка в нашем организме. Доктор медицины Иоганн Лойбнер, врач-натуропат, не соглашается с общепринятым мнением, что бактерия является агрессором, который вторгается извне. По его мнению, в большинстве случаев она уже находится внутри и абсолютна безвредна. Лишь в случае повреждения, как считает Лойбнер, бактерия активизируется, выполняя таким образом важную биологическую задачу: токсин вызывает локальную мышечную судорогу, чтобы улучшить кровообращение в области ранения и таким образом ускорить процесс выздоровления или сделать его вообще возможным. Чем больше рана, чем сильнее загрязнение, и чем хуже кровообращение в ткани, тем более сильные судороги вызывают бактерии столбняка. После успешного выполнения задачи бактерии, по Лойбнеру, снова переходят в пассивное состояние в организме, и их уже больше нельзя обнаружить.

Шаг назад
Точка зрения Иоганна Лойбнера могла бы вызвать некоторые возражения со стороны официальной точки зрения. Возможно, природа немного мудрее, чем сегодняшняя «современная» медицина себе может предположить. По крайней мере, представленные выше аспекты проблемы могли бы явиться поводом как для специалистов, так и для неспециалистов сделать шаг назад и задуматься, что мы в действительности знаем о заболевании столбняком, а что нет. Шаг назад иногда открывает панораму целого леса, который, возможно, до того был невидим из-за сплошных деревьев.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ой, как много написано... У меня не хватает терпения столько читать, но суть я поняла. Я знаю, в каких ранах мб развиваться столбняк, а в каких нет.... Если нагноение в закрытой ране, то это очень плохо((( Поэтому очень опасны колющие раны... например, гвоздем или спицей наткнуть ногу.... на пляже - запроста... Место прокола быстро зарастает, а в глубине.... сами понимаете.
Да, заболевание не оставляет иммунитета.... но при заболевании в организме присутствует токсин, а прививают АНАтоксин)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наибольшее распространение столбняк имеет в странах с жарким и влажным климатом, в местностях, где отсутствуют или слабо применяются средства дезинфекции, профилактические прививки и вообще медицинская помощь — то есть в бедных и слаборазвитых странах Африки, Азии и Латинской Америки. Однако и в развитых государствах столбняк ежегодно уносит тысячи жизней.
В странах с невыраженной сменой сезонов (тропики и субтропики) заболевание встречается круглогодично, в странах с умеренным климатом имеет ярко выраженный сезонный характер (конец весны — начало осени).
Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой.
Этой инфе из Википедии я доверяю больше, чем

Лава написал:
[q]
Успешно поддается лечению традиционными методами
Согласно медицинской статистике, в Германии с 1994 по 1999 годы от столбняка лечились 304 человека, из них в этот же период времени умерло 20 человек. С 2001 по 2004 годы лечилось 86 и умерло, согласно статистике смертности, 4 человека. Итак, доля выздоровевших составляет более 90%. Это следующий аспект, который ставит под сомнение необходимость прививки.
[/q]

Так легко это заболевание НЕ ЛЕЧИТСЯ. А у нас в стране я сомневаюсь, что вообще есть шанс вылечить....
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Марина, я вообще считала, что столбняк- не лечится совсем. Нигде и никак.
Про анатоксины там есть, не прямо, но косвенно.
Именно это меня и удивляет в прививках против дифтерии и стобняка. Не понимаю я, как единоразовый анатоксин дает такую длительную защиту от токсинов. А если произошло повторное заражение? Иммунитета-то нет.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
Не понимаю я, как единоразовый анатоксин дает такую длительную защиту от токсинов.
[/q]

Ну не такую уж и длительную.... 5-10 лет максимум....
Вообще по поводу вакцинации против столбняка меня тоже кое-что смущает. Почему-то рекомендуется после любого "опасного" серьезного повреждения вводить в срочном порядке противостолбнячную сыворотку НЕЗАВИСИМО от того, привит человек или нет... Зачем же тогда плановые прививки? :s5:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
ну, 5-10 это длительно, и разброс почти в половину. 5- 10....
короче... сложно мне)
надо уж определится- делать, или не делать прививки дитю, а я как-то застряла посередке.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Российская противостолбнячная вакцина живая, импортная убитая. Считается, что если вакцина живая, то больше побочек от нее. Если ребенок не привитой идет в сад, а там, есть только Что привитые от столбняка, лучше не привитого ребенка в это время не водить в сад. В течении некоторого времени, привитые дети выделяют возбудителя. если они привиты российской вакциной-капельками в рот. Может ли не привитый ребенок заразится от только, что привитого от столбняка, скорее всего нет, хотя выделяется живой возбудитель. Поэтому врачи не рекомендуют не привитых детей водить в сад, или говорят водите на ваш страх и риск. Наша российская противостолбнячная вакцина живая и привитый малыш, выделяет возбудителя в окружающую среду некоторое время.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Мот- а мне не пойдем в сад в любом случае и живыми вакцинами прививаться не будем.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Если ребенок не привитой идет в сад, а там, есть только Что привитые от столбняка, лучше не привитого ребенка в это время не водить в сад. В течении некоторого времени, привитые дети выделяют возбудителя. если они привиты российской вакциной-капельками в рот.
[/q]

Вы путаете с полиомиелитом. После живой вакцинации (каплями) возбудитель выделяется в окружающую среду 60 дней. А от столбняка и отечественные, и импортные - убитые.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Марина 83 да это я имела ввиду про полиомиелитную, а не столбнячную. описалась. Полиомиелит же каплями дается розовыми.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мот меня вот злит, что врачи в поликлинике не предупреждают, что после этих капель нельзя с непривитыми детьми контактировать! Хорошо, я сама знала и спросила и иммунолога, можно ли нам, на тот момент вообще непривитым от полиомиелита, контактировать на детской площадке с детьми после оральной вакцинации? Она сказала, что однозначно нет, официально обходить их стороной! А им-то почему не говорят?(((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Но мне пидиатр, еще так обьясняла. Да остерегаться надо, от только, что привитого полиомиелитом, мыть руки итд. Но как правил если даже контактировать с только, что привитым заразиться есть шанс, но маленький, вроде как бы не привитой тоже от привитого получает небольшую иммунизацию, но сам не заражается. Но вот в садиках если группой вакцинировали детей, то не привитым и новеньким говорят воздержаться от посещения сада. Все же риск заразится существует видимо, так как вакцина живая. У нас если врача не спросишь тоже не предупреждают, а если спросишь, то говорят да лучше не водить. Вот и думают родители как быть... Можно все же заразиться от привитого ребенка или все же получить как бы иммунизацию от этого же привитого ребенка. Вот вопрос в чем..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Можно все же заразиться от привитого ребенка или все же получить как бы иммунизацию от этого же привитого ребенка. Вот вопрос в чем..
[/q]

Ну шанс заразиться полиомиелитом есть, если привитый ребенок с иммунодефицитом. То есть если вакцинный штамм как бы мутировал у него в организме и перешел уже в настоящее заболевание, тогда это опасно очень. А если привитый ребенок здоров, то да, возможно как бы иммунизацию получить от контакта с ним. Но как говорится, береженого Бог бережет. поэтому лучше близко не контактировать. Тем более это передается не только контактно-бытовым способом, но и воздушно-капельным...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Марина 83, да береженого Бог бережет, поэтому лучше лишний раз не контактировать. А еще если у не приввитого, тоже есть проблемы с иммунной системой тогда риск тоже имеется.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, конечно прививки-это спорный вопрос, но т. к. мы стали жертвой прививки, в чем я уверена на 95%, теперь я ярый противник прививок. Просто, наши медики так халатно относятся к этому процессу, не проверив ребенка перед прививкой на наличие инфекции.
К сожалению наш случай не единичный, ведь через 3 месяца после нас, заболел еще один малыш в возрасте 1,3 месяца, через 2 недели после прививки пентаксим. Ведь прививки делались через иммунолога, делали платно, а в итоге, никто не отвечает за последствия. Конечно мы ничего не можем доказать, т.к. в мире еще не доказана прямая связь прививок и диабета, но факты есть. У меня старшая дочь полностью привита и слава Богу нет никаких последствий, мы даже от гриппа иногда делали прививки, у меня никогда в голове даже в мыслях не возникало не делать прививки, а теперь, я просто в замешательстве.

некоторые вакцины, применяемые против детских болезней, могут стать причиной диабета.

{......... }

Желаю всем деткам здоровья и не дай Бог никому стать жертвой прививок.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ужас, Аня, вот так я начиталась, так моему Егору бомбще ее нельзя ставить, с нашим панкреатитом, Захар тоже был не привит, капали капли недавно и кпк сделали, в октябре ждут на акдс, я написала отказ, попросила чтоб им обоим адс поставили. Боюсь я. У меня племянница так плохо их перенесла. Скорая каждый день, чуть в больницу не попали. Ну их.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
anna1984, а что за история у вас? где то можно почитать?
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Я однажды читала статью о прививках, и там писали что все наши отечественные прививки содержат ртуть(или производные от неё(?)) и что лучше тогда уж делать импортные, но с этими вопрос стоял, в каком состоянии они приходят в Россию, якобы на таможне могут задержать и сроки годности пройдут...(?)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Яна, рутуть они содержут не зависимо от того, наши, или не наши.
anna1984, у дочери диабет после прививки?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Катриночка написал:
[q]
а что за история у вас? где то можно почитать?
[/q]


http://forum.dearheart.ru/78/14976/ это когда мы попали в больницу с высоким сахаром девочки меня поддерживали, чему я благодарна безгранично.
http://forum.dearheart.ru/10/12718/ это просто наша история с самого начала


Лава написал:
[q]
у дочери диабет после прививки?
[/q]
на 100 процентов не уверена, но на 95% да. Откуда у такой малышки диабет? только из вне занесенный вред :sorry:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
анна 1984 даааа... страшно. Мы пока решили, что никаких прививок до 3-х лет, а там посмотрим. А на какие инфекции надо проверять детей перед вакцинацией?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

anna1984 написал:
[q]
на 100 процентов не уверена, но на 95% да. Откуда у такой малышки диабет? только из вне занесенный вред
[/q]

Ань, это я тебя тогда на эту мысль натолкнула или ты сама сделала такой вывод? :sorry:

Да, никто не знает, как организм того или иного ребенка отреагирует.... никто. Но ведь нет никакой гарантии, что после перенесенного тяжелого заболевания (если не привиться) ребенок не останется инвалидом((((
Лава Маш, я сама, если честно, до сих пор не определилась до конца.... ЗА или ПРОТИВ... Начали прививаться, но червячок сомнения в душе так и гложет((( Дай Бог, чтоб без последствий!
Единственно, в чем я уверена, это то, что прививки от гриппа лучше не делать. И, наверно, не стоит торопиться с недавно введенными в календарь (гепатит, гемофильная палочка..) Должны пройти десятилетия прежде, чем можно будет сделать о них какие-то выводы...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да, Марина, в том -то и дело, что заболевания-то, от которых делают страшненькие и дай Бог вообще.
От гепатита- 10 % защиты... :13:
думаю в любом случае не стоит.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Девчата, а кто подскажет, БЦЖМ такая же опасная прививка, от которой могут быть последствия ИЛИ все таки она более менее безвредная и очень нужная?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Татьяна777 Не знаю нужная она или нет, нам в год с чем то ее только сделали. И именно БЦЖ М считается облегченным вариантом, нам так сказали.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Лава написал:
[q]
даааа... страшно
[/q]
:sorry:

MarinaMama83 написал:
[q]
Ань, это я тебя тогда на эту мысль натолкнула или ты сама сделала такой вывод?
[/q]

Нет Мариш, вот после этого :sorry:

anna1984 написал:
[q]
К сожалению наш случай не единичный, ведь через 3 месяца после нас, заболел еще один малыш в возрасте 1,3 месяца, через 2 недели после прививки пентаксим.
[/q]

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
От гепатита- 10 % защиты...
[/q]

Ну это всего лишь одна из чьих-то ничем не доказанных версий. Я читала, что наоборот иммунитет вырабатывается очень хороший. А опасна прививка тем, что она изготовлена с помощью генной инженерии((

Татьяна777 написал:
[q]
Девчата, а кто подскажет, БЦЖМ такая же опасная прививка, от которой могут быть последствия ИЛИ все таки она более менее безвредная и очень нужная?
[/q]

Считается, что вообще БЦЖ довольна безопасна, так как вакцина вообще не поступает в кровь, её вводят внутрикожно! БЦЖМ сейчас всем делают (облегченную), но тем не менее, реакция у всех разная.... никто не застрахован ни от гиперреакции в области введения, ни от воспаления подмышечных лимфоузлов, ни от генерализованного туберкулеза. Абсолютно безопасных прививок нет, также как и "безопасных" болезней.

anna1984 написал:
[q]
anna1984 написал:
[q]

К сожалению наш случай не единичный, ведь через 3 месяца после нас, заболел еще один малыш в возрасте 1,3 месяца, через 2 недели после прививки пентаксим.
[/q]

[/q]

Это вполне может быть совпадением. Пентаксим - нормальная вакцина, входит в календарь прививок стран Европы. Скорее всего, предрасположенность была, аномалии в работе поджелудочной железы.... а прививка могла сработать как спусковой механизм. :sorry:
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
MarinaMama83
[q]
А опасна прививка тем, что она изготовлена с помощью генной инженерии((
[/q]
а что это значит :30:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Это значит, что прививка внедряется в клетку человека, может изменить ее ДНК. Про эти последствия вообще все умалчивают. А последствия могут быть самые не предсказуемые..
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Ого, есть над чем подумать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Вакцинация детей. ЗА и ПРОТИВ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5