Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

инфарникс и тетраксим

 

Помогите разобраться. Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   инфарникс и тетраксим
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

инфарникс и тетраксим

Помогите разобраться.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Всем здравствуйте. У нас ситуация следующая, Ксюше сделали первую прививку пентаксим, все прошло удачно, без реакций. Сейчас подходит время для второй вакцинации, педиатр нам написала инфарникс делать надо. Но проблема в том, что в нашем городе кончилась она, следующие поставки будут не раньше декабря.... Предлагают вместо инфарникса сделать тетраксим. Скажите мне в чем разница? Какие реакции бывают от тетраксима, сильнее на него реакция может быть? Но я думаю все же лучше чем наша АКДС? в центре мне сказали что производитель один с пентаксимом. Как мне объяснили, тетраксим без гемофильной составляющей как и инфарникс. Так почему мы не можем привиться пентаксимом, вакциной с которой мы знакомы просто не брать ампулу с этой составляющей? наш педиатр хотела нам живые капельки от полиомиелита капнуть, но не получается... Как тогда быть? подскажите мне что делать, вакцины у нас остались в платных центрах и их мало, у нас все массово выкупают то, что есть. нам бы тоже определиться и выкупить.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ира, а может вы сами купите инфанрикс? Мы покупали третью вакцину сами- только не в частной аптеке, а в государственной- за неделю привезли. Только ее в холодильнике хранить надо, ну и везти тоже. 2 года назад стоила около 900 руб
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама*Анечки* Мы бы купили, но у нас ее вообще нет... у меня крестная работает на складе где все медикаменты прибывают во все больницы, аптеки... она мне сказала, что поставок инфарникса нет вообще сейчас. они заказ сделали, но привезут в декабре - январе. есть надежда что один центр нам ее в сентябре привезет, но они не обещают...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Rinna_73 понятно. Ира, а может в платных центрах можно сделать? Может в соседних городах узнать?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
я сейчас прощупываю вариант с Казанью, в платных тоже нет, в одном есть, но все выкупленные, подсуетились раньше меня. а про тетраксим этот я ничего не знаю...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
про тетраксим этот я ничего не знаю...
[/q]

и я не слышала про такую вакцину
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
я тоже такую не слышала. Мы все время прививались пентаксимом, он идет с полиомелитом, а гемофильная палочка в нем это только при желании, я бы его купила в аптеке и не парилась, а то дитя мотать тоже проблемно.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а почему пентаксим нельзя?
{......... }
вакцины конечно взаимозаменямы, но ХИБ надо вроде 2 раза ввести. почитайте на сайте
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У нас тоже Инфанрикса в продаже нет и нет у поставщиков и мы сделали нашу АКДС Викуше вторую вакцинацию, вроде хорошо перенесла, темп.37,6 один день была.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
akula_Раменское Спасибо за ссылочку, все почитала. Ксюше уже больше двух лет, поэтому гемофильную составляющую колят только раз, потом уже нельзя. Ну проблему мы решили, заказали для нас инфарникс, раз педиатр пишет что его, будем его делать. Пока 2 недели в сад не будем ходить и готовиться, а там прививочку сделаем. Ну и Матвейке поставим, уже пора. ему пентаксим делать будем, хочется мне с ХИБ его привить... пока и возраст позволяет. вообще что за напряженка с платными вакцинами, у нас тут мамочки сбиваются в группы и только после того как оплачиваем, его нам привезут... не понимаю что за дефицит... всегда что ли так будет...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   инфарникс и тетраксим
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5