Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?

 

Как Вы относитесь к прививке от ветрянке и нужна ли она? Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?

Как Вы относитесь к прививке от ветрянке и нужна ли она?

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
В поликлинике увидела плакат, "пропагандирующий" вакцинацию от ветряной оспы. Никогда у меня не возникал вопрос-нужно ли избегать или прививаться от ветрянки, а тут я задумалась- оказывается вакцина такая есть. Подошла к нашей медсестре, она у нас адекватная в плане прививок и медикаментов, и она сказала что детей лет до 6-7 вообще не имеет смысла прививать, они болеют легко. А вот детей после 14 лет прививать бы желательно так как переносят ветрянку очень сложно. Получается деток в возрасте от 7 до 14 лет- прививать на усмотрение родителей.
Как вы относитесь к вакцинации от ветрянки? Может кто-то прививался или знает о побочке или противопоказаниях?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
мама Анечки, Оля, я против вакцинации от ветрянки и гриппа. Этими заболеваниями лучше переболеть самим, и получить стойкий иммунитет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мот написал:
[q]
Этими заболеваниями лучше переболеть самим, и получить стойкий иммунитет.
[/q]

Наташа, а при вакцинации от ветрянки не заболевает ли ребенок в слабой форме как при гриппе? От вакцинации гриппа- я сама против, а про ветрянку просто интересно ваше мнение.
И второй момент- так ли уж вакцинация 100% защищает от заболевания?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, вакцинация не даёт 100 процентной защиты от заболевания. Просто может заболевание, протекать в лёгкой форме. Оль, при вакцинации могут быть лёгкие проявления болезни. Но не у всех детей. У одни могут и других нет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да и консервантов в вакцинах много. Это не такие опасные болезни, от которых надо делать прививки.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мот написал:
[q]
вакцинация не даёт 100 процентной защиты от заболевания. Просто может заболевание, протекать в лёгкой форме. Оль, при вакцинации могут быть лёгкие проявления болезни. Но не у всех детей. У одни могут и других нет.
[/q]

вот и смысл тогда в них?
Я вообще боюсь всякие новые вакцины-особенно импортные, если они не используются в той же Европе, не потому что я считаю что у НИХ лучше чем у НАС, а по той причине чтобы это не оказалось испытанием европейской/американской вакцины на наших детях

А по поводу ветрянки - я вот не увидела информации о происхождении вакцины и названия- то ли невнимательно просмотрела плакат то ли там этого не было
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мы старшей сделали окавакс, причем экстренно, уже после контакта с заболевшим мальчиком. Получилось примерно через 36-40 часов, не заболела, никакой побочки не было. Так бы я не делала, но у нас младшая только после операции была, еще и шов отвратительно заживал, вот я и подстелила соломки. Вообще от ветрянки после 7 лет я бы сделала прививку. Болеют по-разному. Я болела в 5 лет, воспоминания не самые приятные. Тетя заразилась от детей лет в 45 и переболела очень тяжело. Что касается прививок от гриппа -я не делаю ( хоть и лично знакома с барышней-американкой, которая проводит исследования этих самых вакцин.... ну да ей деньги за это платят:) Вообще-то как раз от нее и слышала, что, пока они вакцину тестируют, штаммы вируса успевают мутировать.

Себе лично делаю только гепатиты и АДС, если придется куда-то ехать, то и другие сделаю, конечно, т.к. ни у моих детей ни у меня пока побочки никакой не было (ТТТ).

Кстати, про злобную российскую прививку АКДС, у меня был смешной случай в Англии (я там училась и жила в общаге). Какие-то иностранцы, моет, индусы или еще кто, привезли какую-то злобную токсическую форму дифтерии, переболел реально весь этаж, причем достаточно тяжело. Я одна не заболела, на меня только что пальцем не показывали, как на музейный экспонат (О-о, эти русские делают своим детям такие прививки:)))) У них то ли бесклеточной вакциной прививают, то ли вообще по желанию, вот и валялись все эти европейцы в лежку, а меня была ревакцинация сделана года за 2 до этого, так у меня и горло не заболело)))) Между тем, именно от дифтерии умерла в 20е годы старшая сестра моей бабушки, такая вот мистика.

Так что я лично за все прививки по календарю, а также при выезде в эндемичные по заболеванию районы.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А что, окавакс и варилрикс снова есть? Уря..... я и младшую привью, плевать, что рано)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не болела ей, поэтому если они заболеют, то мне грозит переболеть в тяжелой форме( Действительно, взрослые часто болеют тяжело и с осложнениями. Да и с детьми не так все просто, как многие считают. Любой человек, переболевший ветрянкой, становится на всю жизнь носителем вируса, который может вызывать "опоясываюший лишай" (Зостер). А в пожилом возрасте при определенных условиях он протекает очень в тяжелой форме и тоже с серьезными осложнениями. Кому интересно, почитайте, инфы полно. Единственно, что меня напрягает... цена на Варилрикс сейчас у нас в городе около 4600 р(( И все же для 100% надежности желательно привиться дважды...
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5