Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инфанрикс гекса в Германии

 

Вопрос тем, кто делал прививки в Берлине Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Инфанрикс гекса в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инфанрикс гекса в Германии

Вопрос тем, кто делал прививки в Берлине

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Через неделю летим в Берлин на контроль после операции. На очереди у нас третья прививка инфанрикс-гекса. Операция была в конце января. Вернулись домой - тут эпидемия, в самолете на нас почихали, мы по приезду посопливили, покашляли. В общем, прививаться не стали. С нашими врачами я договорилась.
Теперь нам лететь на контроль в Берлин. Там ребенок стоит на учете в местной поликлинике. У нас календарь прививок сбит напрочь. Золовка (живет в Берлине) говорит, что будут делать (вроде как обязательно надо). При этом говорит, что ни разу у ее дочи (моя племяшка) перед прививкой кровь на контроль не брали. Все было ок и переживать не стоит. Я волнуюсь. Во-первых, после прививки лететь в самолете - организм ребенка ослаблен, если кто-нибудь больной попадется - боюсь, сляжем. Во-вторых, разве одного визуального осмотра достаточно перед такой прививкой? А если какая-нибудь бяка притаилась? Перед первой прививкой мы кровь сдали, все было ок; перед второй - не стали и получили 38 на два дня, кучу нервов и скорую. Поделитесь опытом, пожалуйста. Мои сомнения объективны или я себя зря накручиваю?
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Сразу поясню - от прививок мы не отказываемся (рано или поздно мы их все осилим:) Просто предпочитаю подождать подходящего времени, чтобы все прошлом с минимальными последствиями.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
если спешки нет, то подождите лета и вперед, в это время организм очень устойчив
у вас в городе есть инфанрикс гекса наверняка, можете и анализы крови и мочи сдать для уверенности
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Мелисента, я тоже "за" этот вариант событий. Загвоздка в том, что ребенок в Германии зарегистрирован, мы вроде как должны прививаться по их календарю. С нашими планами и состоянием здоровья их календарь расходится:( Муж и золовка настаивают, мол проблемы могут быть (у них органы опеки контролируют в т. ч. и это дело, "напоминалки" присылают и пр.). Золовка убеждает, что с племянницей все нормально без всяких анализов было. Но меня это как-то не убеждает... Все-таки самолет туда, самолет обратно. Кто его знает, что организм в пути подцепит. А прививка непростая.
Сижу легенду мозгую, как не привиться и проблем избежать...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Инфанрикс делали моей старшей все разы, никакую кровь ни разу не сдавали, только очень беглый осмотр. Ну ничего ни разу не было. Хоть и таскались мы тогда с ней много в метро в сезон ОРВИ. Младшей уже делали адс-м, кровь не сдавали -ну ничего не было. Может, у меня дети какие-то не такие или я сама:) Прививать по графику, за исключением медотвода на месяц после операции, причем младшая с впс получала почти исключительно стрррашные отечественные вакцины)))) Мне адс делали и всякие гепатиты - никаких неприятных ощущений.

вроде именно на вторую может быть темпа, это нормально, а следующая уже легче должна быть.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Может, там и можно медотвод взять типа по рекомендации кардиолога, я не знаю Германию. Там, где знаю ( Чехия, США, Англия, Финка), подозреваю, сказали бы, да сделайте и не парьтесь.

вообще там такие органы опеки, кмк, что мозг вынесут.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Не знаю, Вам такие источники внушают доверие или нет {......... }

А вот с ОО немецкими моя тетя общалась, у нее сложилось впечатление, что с ними лучше не бодаться.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Cenerentola, спасибо что нашли время источники поискать! Доверяю. Наши врачи тоже говорят, что эта вакцина самая безопасная из-за коклюшного компонента. Верю. Но осложнений все равно боюсь:) И только было решила для себя динамить немецкие прививки, как вы во мне опять сомнение поселили:)
Подход золовки именно такой "сделать и не париться". С одной стороны риск (на мой взгляд) все же есть, с другой стороны, как бы не пришлось еще раз внепланово по их отмашке лететь за прививками. Не дешево все это сейчас... Наверное попытаюсь сослаться на больную племянницу в доме, а потом предоставить документы, что прививку сделали в России.
Если не пройдет отмазка, придется делать... Не хочется светится в опеке:(

А чем объясняется, что именно вторая прививка тяжелая? Я почему-то считала, что они по возрастающей идут...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Mama Lena /SPb/, насколько я понимаю, вторая прививка переносится тяжелее, т.к. организм ребенка уже встретился с инфекцией и выработал антитела, но полноценное формирование иммунитета еще не закончено. То, что есть реакция, это как раз, свидетельствует о том, что иммунитет формируется.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Насчет того, чтобы в сертификат вписали несделанную прививку, договориться, думаю, можно, но нужно ли... Решать Вам. Но дифтерия, насколько я знаю, встречается, противная штука. Я от прививок не бегаю, но моя позиция может не найти отклика на форуме.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Cenerentola, почему несделанную? По приезду переждем недельку, сдадим анализы и привьемся. Я сама сторонница вакцинации. Но организм должен быть здоров и готов (имхо).
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Удачи вам@
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Всем добрый день! У нас тоже календарь прививок сбит напрочь! но это лучше, чем больному ребенку прививку всадить! мы четвертый инфантрикс гекса в Росси доделывали из-за то что в берлине вирус подцепили и не успели! но ничего, нормально перенесли, даже без температуры.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я адс себе как-то делала с больным горлом, сертификат надо было в порядок привести. Ничего не было:) Но это мне было лет 35:) Разумеется, я не агитирую за то, чтобы делать прививки больным детям.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Cenerentola, за удачу и кулачки спасибо:) Кстати, адс вроде полегче, чем акдс.. Вы коклюш отдельно ставили?
Viktoria0101, придерживаюсь того же мнения. Плюс мы ко всему аллергики, мед. отводы и по этой причине были... В общем для себя решила, если прижмут - сделаем там, если будет возможность повременить - сделаем здесь уже по возвращению.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Mama Lena /SPb/, лично у меня была обычная плановая ревакцинация, взрослым делают адс просто. Младшей коклюшный компонент не делали. Да, болезнь эта неприятная, если что, покукарекать* придется. Ладно, справимся. На днях был контакт с ветрянкой у младшей, хотела экстренно сделать окавакс*... так нет же его. Будем ждать, обойдется или нет:( Старшей окавакс* экстренно делали примерно через 48 часов после контакта.

думаю, что Вы правильно все делаете@
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Cenerentola, знаю мам, которые деток специально провоцируют на ветрянку в детстве. Говорят, лучше в детстве, чем во "взрослости". Я в детстве ничем, кроме этой самой ветрянки не болела, и даже не знаю радоваться или нет. Хотим с мужем второго ребеныша, так мне бы перед этим не забыть от краснухи привиться. А то иммунитета нет, а ребенок маленький дома уже есть, кто его знает, что принесет:) Хуже для беременных, говорят, болезни нет...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Mama LenaSPb/, мне как раз и не хотелось, чтобы младшая болела ветрянкой, тем более, еще один больняк сейчас - это я не знаю, что у меня на работе будет. Я сама болела ветрянкой в 5 лет, довольно неприятно, лежала с высокой темпой. Тетя в 40 с чем-то заразиласьь от детей, говорит, несколько дней не встать было. Градусник разбила и не смогла даже вымести.
Я не знаю точно, болела ли я краснухой*. Анализ на всякие IG не сдавала. Работала беременной с детьми... ну ниче, не заразили. Хотя со старшей я еще и флюшку успела сделать беременной, тоже вроде хуже нет:)

В общем с младшей сидим ровно на попе, ждем заболеет или нет. Мне вчера подтвердили, что окавакса* нет. Еще один больняк -не вариант, конечно.

Старшая от ветрянки привита, скорее всего, не заболеет.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Это я оффтоплю* уже, извините.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Cenerentola, пусть ветрянка вас минует Зима и так тяжелая была. Племяшка моя младшая в садик пошла, 7 раз за зиму болела: отиты, фарингиты, бронхиты, орви. Мама ее (сестра моя) уже просто без сил. Хотя бы не работает она сейчас, в отпуске по уходу за ребннком. Так что держитесь:)

А вообще спокойствию вашему нужно поучиться и в отношении прививок, и флюшки в беременность, и ветрянки... :))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Mama Lena /SPb/, спасибо, и вы не болейте.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Мы прививки делаем в Берлине и всегда оставляем несколько дней до отлета. Во второй раз кровь не сдавали. Ребенок был всего лишь капризный. Думаю, что можно попросить анализ крови, если это принципиально, все равно все платно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Инфанрикс гекса в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5