Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

прививки

 

Прививка Превенар Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   прививки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

прививки

Прививка Превенар

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Добрый день. Сегодня ходили на приём к педиатру со старшим сыном. И я подняла вопрос о прививка и детском саде для Димы. Педиатр у нас категорична чтобы Дима у нас пошёл в садик, т.к у него из всех прививок только БЦЖ и Манту. И вот она нам предложила съездить и поставить платную прививку под названием Превенар. Кто нибудь слышал или может ставил такую прививку?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
,mamysecnka, добрый день. Прививку превенар я делала своему ребенку, причем совершенно бесплатно, по моей просьбе педиатр и кардиолог в районной поликлинике написали такую рекомендацию. Но, в общем-то, я захотела ее сделать только лишь потому, что стараюсь делать ребенку все возможные прививки, кроме гриппа. Про вакцину можно прочитать здесь https://touch.health.mail.ru/drug/prevenar_1/ Мне лично как маме было бы не совсем понятно, почему при том, что единственная прививка у вас -БЦЖ (пробу манту делают перед прививкой БЦЖ, если она не была сделана в первый месяц жизни). Естественно, рекомендации педиатра мне обсуждать сложно, вероятно, на то есть причины.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Извиняюсь что долго не могла ответить. У нас за ашу маленькую жизнь было две операции. ( В месяц и в год). Соответственно у нас до 1, 5 лет был мед. отвод. После данного мед. отвода нам и поставили БЦЖ... потом по сердцу у нас изменилась динамика и нам кардиолог дала мед. отвод на два месяца до следующей проверки. Вот настал тот момент когда с нас сняли мед. отвод! Встал вопрос о поступлении нас в детский сад, а педиатр не дает нам добро идти, ссылаясь на то что у нас нет прививок. Кардиолог, в свою очередь, дала добро на то чтобы мы шли в детский сад. Т.к после операции у нас прошел год и по сердцу у нас все хорошо. Я вот в раздумьях может ли педиатр аргументировать свой отказ ссылаясь на то что мы без прививок и что ребенок будет в садике болеть?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Буквально вчера сделали старшему Превенар. Прививка не из легких, болезненная. Сын со вчерашнего дня жалуется на боль в ножке, сегодня утром подняламь температура. Прям как АКДС. Но мое мнение - ставить прививки нужно, особенно перед садом. Старший до вакцины АКТ-Хиб болел постоянно, максимум четыре дня в саду. А после прививки от гемофильной инфекции чудесным образом периоды пребывания в саду увеличились до двух недель, потом и месяц спокойно ходили. И это в период эпидемий! Так что когда закончится медотвод у младшего ребенка с ВПС, будем прививать от всего, что положено. Единственное, импортными безоболочными вакцинами.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Все дети разные, конечно. У нас ни разу ни на что особенно уж таких реакций не было. У обеих только на второй инфанрикс на 2 часа примерно поднималась темпа до 37-37.5, при этом они вполне веселы были. На превенар ничего не было. И я, кстати, обеим сознательно делала опв, а не ипв, мне так посоветовали сделать. И акдс жалею, что старшей не сделали, а делали все разы инфанрикс. Младшей одну адс-м сделали разок, остальные -инфанрикс. У нас тоже было 2 операции у младшей, но, конечно, не такие серьезные. Первая -резекция коарктации аорты, вторая - на челюстно -лицевой хирургии ( травматический вывих зубов). После первой операции м/о был на полтора месяца, а так все по возрасту делали. В садик ходим уже год, вообще почти не болела младшая (ттт). Один раз только, кажется, рота вирус словили.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
В садике, кмк, ребенок будет в первую очередь ОРВИ болеть, тут не сделаешь прививку, смысла нет. Хотя на моей памяти у старшей был в группе в саду лабораторно подтвержденный коклюш, ветрянка была ( успели экстренно сделать окавакс уже после контакта). У меня лично было два эпизода, когда я контактировала с дифтерией, не заболела, кстати, в отличие от других, адс был сделан. Дети вроде с дифтерией не контактировали, хотя кто знает.. Гепатит второй мы вообще с младшей ббегом бегом за две недели до операции сделали.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Насколько знаю, отказать вам в приеме в сад на основании того, что не сделаны прививки, не могут.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Вот и я думаю что прививки же не основание отказ от детского сада, тем более кардиолог не против. Но у нас такой педиатр, то здоровых то детей в садик не пускает, т.к нет прививок. Я то от прививок не отказываюсь, но хочется как то соединить детский сад и прививки. У меня старший начал в сад ходить и самое страшное чем заболевал, так ангина и скарлатина. Незнаю, девочки, ой незнаю как и быть! Педиатр старшего в сад не отпускает, говоря что он принесёт заразу из детского сада. А что она нас и в школу не пустить?!
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
mamysecnka сейчас в детский сад поступают дети совсем не привитые и не имеющие никаких противопоказаний и медотводов, а просто по доброй воле своих родителей. Единственное, что когда какие-то эпидемии в городе, этих детей ограничивают в посещении детского сада и посещать детский сад они могут только по разрешении эпидемиолога, но я давно не припомню таких случаев. А если у ребёнка есть медотвод - то никаких причин не пустить его в детский сад нет.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Вот у мужа в родне есть такие, которые не стали прививки ставить детям. Старший (ему летом 6 исполнится) в садик все ходил до нынешнего времени. А тут пошли они в больницу за справкой (болели) и им не дали, т.к у них нет прививок. У них второму ребёнку нынче 3 года и они в садик собираются, но уже понятно и его в садик не пустят. Вот родители написали в прокуратуру. Незнай чем история закончится...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да не в том дело, что в садик не пустят. Ну вот е-мое. Дифтерия не так редко встречается. Полиомиелит опять же. Коклюш был в саду. Гепатит встречается. Конечно, если ребенок плохо переносит прививки, то делать импортные бесклеточные или наши м-ки.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
У меня старший сын без прививок, первые и последние ставили в 3 месяца, но у нас правда медотвод был до 3 лет, ничего и в садик взяли и в школу теперь уже. Правда из садика все время долбали, чтобы я отказы писала. Только манту ставим и все.
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
девочки подскажите! у сына клапанный сетноз аорты с градиентом 60 ребенку 1и6ть месяцев есть только 2 прививки с ротдома бцж и гипотит! пока у нас состояние хорошее стоит ли нам начинать курс прививок? педиатор настаивает! а кардиолог молчит!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Наверное можно. Ну надо у кардиолога посоветоваться (разговорить)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   прививки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5