Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

прививки

 

делать или нет Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   прививки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

прививки

делать или нет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
lara
Новичок

Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2009
врачи в поликлинике пристают с прививками. кардиолог дает медотвод на год. Делать или нет и с какой начать
Елена07
Начинающий


Откуда: Новгородская обл.
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2008
Я просто удивляюсь над вашими врачами в поликлинике, если даден медотвод-какие вопросы то могут быть. Нам когда дали медотвод, врачи вообще слова и не сказали, говорили пусть окрепнет, тогда и начнем, успеем. Мы их стали делать только недавно, в 2,3 года, и что хочу вам сказать, может это индивидуально, но до прививок он у меня болел только в 8 мес, а сейчас заметно что иммунитет слабеет, и постоянно что-то схватывает. И перед тем как начать делать их, я ездила к иммунологу, советовалась, нужны ли нам все прививки, она нам посоветовала, делать не АКДС а АДС, и корь не делать, но это индивидуально.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Я бы на вашем месте делала как говорит кардиолог, а не врачи поликлиники :119:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки, во всем мире детей с ВПС прививают в первую очередь! Риск осложнений при инфекционных заболеваниях у наших детей больше! так что не все так однозначно... Нам в Берлине после операции никаких отводов не давали. И я сама врача спрашивала про прививки!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Во всём мире никому не придёт в голову прививать детей вакциной с истёкшим сроком годности, а у нас - пожалуйста... :142:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ну, тогда выход один: платная вакцинация. Хотя и тут нет никакой гарантии...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Да, в Германии считают, что деток с ВПС надо прививать в первую очередь. Я очень жалею, что не привились в общем режиме. Сейчас болеем и болеем, а первый год и не болели, один раз сопли были и всё.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
У нас вот в апреле закончится медотвод. Интересно, есть ли у нас детский иммунолог в городе, чтоб план прививок составил и вакцины порекомендовал... :13: :m7: А то наши педиатры и кардиолог до операции никак не могли решить ставить нам прививки или нет. Вот так только БЦЖ и поставили Серенькому и то в 5 месяцев, в роддоме побоялись.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Нам медотвод давали на год после операции. Летом надо будет начинать прививаться, если кардиологи разрешат.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Natanic написал:
[q]
У нас вот в апреле закончится медотвод.
[/q]

Наташ, а что на пол-года разве? У нас на год по-моему...
А до операции нам в Мешалкина рекомендовали делать выборочно, по индивидуальной схеме, сделали гепатиты и полиомиелит, вообще по-моему зависит от степени недостаточности кровообращения.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Алена, специально посмотрела выписку: "Профпрививки и физические нагрузки противопоказаны в течение 6 мес." (наверно, от диагноза зависит)
ОФФ: вы начали курс метаболической терапии?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
У нас вообще противопоказаны физ. нагрузки(без срока), прививки на год.

Natanic написал:
[q]
ОФФ: вы начали курс метаболической терапии?
[/q]

Нет еще. У меня. честно говоря, в голове зима еще:)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А вот я категорически против прививок... это конечно долгая беседа, но всё же...

Ольга написал:
[q]
Риск осложнений при инфекционных заболеваниях у наших детей больше
[/q]

но риск поствакцинальных осложнений ещё больше...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Natella написал:
[q]
но риск поствакцинальных осложнений ещё больше...
[/q]

ну это как сказать...
Я против вакцин вообще ничего не имею, но вот конечно сроки годности, а тем паче условия хранения вакцин вызывают опасения. Но у нас ни разу (т-т-т), ну, если не считать шишки после АКДС, не было никаких осложнений, хотя мы даже не делали предвакцинальную подготовку, никаких супрастинов не пили. Хотя у нас и порок один из самых легких, тут конечно, должен решать врач. Но я считаю, что лучше сделать, чем кусать себе локти в случае осложнений после болезни... Не зря во всех странах мирах создан график обязательных прививок. А насчет того, что ребенок начинает болеть чаще, так это возрастное, ребенок растет, активней двигается, больше контактирует, вот и липнут болячки, но болеть надо, болезнь - это знакомство организма с вирусами, бактериями, он учится бороться, так и складывается иммунитет. Тяжело конечно скакать с больничного на больничный, тяжело видеть с своего ребенка больным, но через это проходят практически все, с пороками сердца и без.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
У нас в Украине недавно умерло 3-е деток.... 3 и 4 месяца... :l4: Умерли на следующий день после прививок. Правда, один мальчик умер через дней 5 после прививки. Сначала, как узнала по телеку эти страшные новости, решила что не буду писать, но с другой стороны - это правда нашей жизни, и ни куда от неё не деться. Врачи как всегда говорят, что детки умерли не от прививок, что вакцина очень хорошая, но деток ведь нет.... Я думаю, что скорей всего были нарушены правила хранения вакцин, раз говорят, что вакцина проверенная и ею пользуються в более развитых странах... В который раз убеждаюсь, что надо самой покупать вакцины, самой их хранить, самой транспортировать в поликлинику и т. д. Кроме нас, наши дети никому не нужны и никто не возмет ответственность на себя, если не дай Бог что случиться...
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
У моего сына всего 3 прививки: 1-я-при рождении от гепатита(без моего разрешения), 2-я- БЦЖ с абсцессом на 4 месяца, и АКДС-через месяц после нее нарушилась функция митрального клапана- в результате-ПРОТЕЗ.
Больше моему сыну не дам делать ни одной прививки!!!
Но это наша ситуация. А в общем нужно делать прививки выборочно, не все и не каждому ребенку.
И всегда соотносить риск заболевания с риском постпрививочных осложнений.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Вот хотела поинтересоваться..... Кто нибудь слышал или делал прививку от свиного гриппа.??
У нас тут массовая вакцинация намечается по Эстонии. Конечно не в принудительном порядке, но бесплатно... Надо ли???.....
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Юленька написал:
[q]
АКДС-через месяц после нее нарушилась функция митрального клапана- в результате-ПРОТЕЗ
[/q]

знаю двоих деток с подобной историей.

а вообще в сомнениях прививаться или нет. сначала решила для себя что просто буду прививать хорошими вакцинами. но после того как пообщалась с мамочкой, которая прививала детей такими вакцинами, одного потеряла, и второго сейчас спасают врачи.... я еще больше задумалась. ох, вечная тема.
у нас только роддомовские прививки и гепатит в месяц. потом мы просто не успевали выздоравливать чтоб прививки поставить. и слава богу.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
А мы для себя решили, что вообще не будем делать ни одной прививки малышу. Сами знаете, что качество вакцин порой очень сомнительное, у меня мама медик и сама мне об этом говорила. Так что мы не хотим рисковать. Не делали и делать не будем!

Евгения
Noa
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
У нас отвод на год, и если честно я даже не знаю :s5: делать или нет, начиталась :m7: :s8: везде всякой всячины и нагляделась и вроде не хочется, а с другой стороны в садик не возьмут без прививок :s3: в общем что делать не знаю :s3:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

evdiv написал:
[q]
А мы для себя решили, что вообще не будем делать ни одной прививки малышу. Сами знаете, что качество вакцин порой очень сомнительное, у меня мама медик и сама мне об этом говорила. Так что мы не хотим рисковать. Не делали и делать не будем!
[/q]

Правильно. А самое интересное, что многие медики осознают и понимают это всю ситуацию с вакцинацией :frown:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
NOA, лучше сделать, хотя в садик и без прививок возьмут, но если не привитый малыш встретится с настоящей инфекцией, то он будет в худшем положении по сравнению с привитыми детьми. То есть привитый ребёнок может переболеть без симптомов, но при этом заразит не привитого малыша, который не будет иметь никакой защиты.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Нам Овруцкий настоятельно рекомендовал привиться. Сказал, что у них вообще прививают 10 вакцин в одном шприце. Мёртвые. Я говорю-хорошо, мы готовы сделать у вас все необходимые прививки, тем более, что есть возможность за 1 раз. На что он мне ответил- Если хотите, я могу выписать вам рецепт, вы купите вакцину, а привьётесь дома. Естественно, я отказалась- куда я пойду дома с этой вакциной. Никто из наших врачей не будет прививать незнакомым препаратом, это раз, а два-условия хранения-как я её и где буду хранить и перевозить? Я за прививки, но с выполнением всех необходимых подготовительных мер, за качественную вакцину и за опытного специалиста.
murr
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2010
А вот у нас первый приступ тахикардии как раз после первой же прививки и случился, прямо в поликлинике. ВПС уже к этому времени заподозрили, а вот про синдром ВПВ ничего не знали... Как гром среди ясного неба. Потом плюс кардит и прочее, стрпашно вспомнить. С тех пор прививок боюсь.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Лана написал:
[q]
Нам Овруцкий настоятельно рекомендовал привиться.
[/q]

нам тоже. Но я очень боюсь :( Тем более, что у детей с СД, из-за нарушенного обмена веществ, не выводятся из организма тяжёлые маталлы, которые содержаться в прививках, они накапливаются в организме и неизвестно, каким боком всё это потом вылезет. Еще существует мнение, что дети с СД не подвержены тем болезням от которых прививают. Короче, я на раздорожье
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
а я тоже стала жутко бояться прививок, и сейчас, когда узнали, что у сына ВПС, решила, что делать не будем. Просто боюсь, как бы еще хуже не стало(не Дай Бог)! У нас до полугода сделаны все прививки, а вот в год делать не будем. Не знаю, связано ли это с прививками, но после последней прививки у малыша началась отдышка, что и дало повод заводозрить, что что-то не так с сердцем! ну и после второй вакцинации был шишка, которая не могла рассосаться до конца 4(!!! !!) месяца!
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
NOA, в сад не имеют права не взять ребенка, если у того нет прививок!
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Здравствуйте, такими же вопросами мучуюсь и я. Все роддомовские прививки есть, а потом отвод от всех прививок. Мнения врачей разные, что делать?
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
*DONYA*, это каждая мама сама решает для своег ребенка, в таком вопросе можно только подсказать! мне знакомая скинула ссылку(не для рекламы), где я увидела фото малышей, какие последствия могут быть после прививок, стало страшно, честно!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
я не против прививок, и даже не читала ничего по поводу за/против, не читала ужасных примеров... У Поли только БЦЖ, я всё же буду делать, платно естессно
про ухудшение состояния митрального клапана насторожило, теперь что-то во мне гложет :frown: :frown:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мне тоже страшно... ОЧЕНЬ. Поэтому сейчас мы сдаем анализы (у Сони еще и дерматит), потом нам распишут индивидуальный график прививок. ЕСтественно - платно. Я не транжира, но в нашей поликлиннике Сониной мочи на анализ ни когда не хватает... и наш педитр отправила нас на БЦЖ без анализа мочи... :( :mad:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сегодня нам сделали реакцию Манту перед первой прививкой-БЦЖ. Подскажите, кого впервые прививали в возрасте годика, какие "подводные камни" у БЦЖ, какая может быть реакция, т.к. противопоказаний к ней очень много, но естественно о них никто никогда не говорит, даже не предупреждает. Кардиологи нам прививаться уже разрешили.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
мама*Анечки*, нам иммунолог говорила что на БЦЖ почти реакций не бывает, ну а вообще есть БЦЖ ослабленная, мы делали такую .... поствакцинальной реакции небыло ни какой...
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Не знаю как на счет того что реакцийпочти не бывает. Но расскажу как было у нас: БЦЖ ствили в 4 месяца, через 2 дня попали в реанимацию с абструктивным бронхитом, 4 суток в реанимации. Тоже все говорили что от прививки быть не может. Не ребенок был аааабсолютно здоров, вечером после прививки начался кашель, следующей ночью одышка, а утром уехали в больницу. Врачи много чего могут говорить, но у нас было именно так.
Guest
Гость

Я вот никаких советов давать не буду - каждый сам решает. Просто расскажу нашу историю прививок. БЦЖ нам сделали в роддоме, т.к. не знали на тот момент о пороках развития. А их было много-ооооо, только на сердце три-два легоньких и один тяжелый, про другие и говорить не буду. Ну перенес (ттт) бес проблем, проходит 3 года с гаком и нам объявляют вы во время госпитализации тогда и тогда то находились в контакте - врач заболел открытой формой туберкулеза-проверяемся до сих пор-но нас пронесло. То ли тесного контакта не было (что вероятнее всего) -но душу греет мысль о БЦЖ. Во время операции на сердце нам естесственно делали переливание крови (прививки от гепатита В не было), ксати уже на тот момент не первое-приезжаем из Москвы проверяемся - маркер на гепатит "+". Врач говорит ваш единственный шанс очень маленький сделать вакцинацию, медотвод кончался в августе, гепатит мы начали прививать уже в апреле (но мертвой вакциной) -повторили анализ - "-". Так что прививки мы сделали все и 2 не из календаря, но все кроме БЦЖ - "мертвые". До операции мы сделали БЦЖ и полиом-т, все остальные потом. Главное делать прививки под присмотром хорошего иммунолога, а поликлиничные врачи нам в тяжелом состоянии готовы были шлепнуть АКДС российского изготовления.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а что про инфанрикс слышно? нам уже давно пора последнюю делать, пентаксим не подходит, а поликлиниковскую АКДС не буду ставить.
возьмут в д/с с недоделанными прививками? по слухам, инфанрикс не раньше сентября должен появиться :sorry:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
В детский сад не имеют право не взять, т. к прививки не являются обязаловкой. Конечно, могут пкуражиться, как это у нас было, но все это решается очень просто, достаточно внимательно прочитать закон о вакцинации, что нам и помогло.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
у нас после прививок все нормально, единственное, что полиомиелит все время делают в паре с чем то, и идет реакция, первый раз с АКДС рвота была всю ночь, второй раз с флюариксом сделали - температура 40, скорую вызывала. хотя медсестре вс аду было сказано, делать раздельно в разные дни! потом полиомиеоит сделали в поликлинике ОДИН, безо всего. никакой реакции не было.
LISA26
Участник


Откуда: Ставропольский край г. Пятигорск
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
ой а нам вот сделали последнюю прививку 3-ю АКДС, так теперь на месте укола шишка внутренняя и ни как не рассасывается, да и сегодня начала мыть малышку а у нее в паху между ножками с той стороны как раз где прививка какие то размером чуть больше горошины шишечки, лимфоузлы наверное это я так сама подумала, пошла к педиатру, говорит ничего страшного (у них всегда такой ответ), сейчас иду к хирургу как раз у нас профосмотр пусть посмотрит, может у кого такое было? напишите чем мазали или что прикладывали чтобы расосалось
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ЛИСА26 У на сне было, но у подруги было, они капустный лист чуть отбитый намазали мёдом и на место прививки, говорит помогло на ночь поставили утром уже и седа не было, а я обычно йодовую сетку делаю.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
У нас даже на полиомиеит с гепатитом реакция была, хотя уверяли все, что такого не м. б. Темп. упала до33, 3, на четвертые сутки заболели по полной на фоне ослабевшего иммунитета. Но приходиться выбирать: полиомиелит или насморк с кашлем. Я выбрала второе, тк. полиом. уже завезен из Таджикистана, ещё и в дикой форме. У нас в области объявлена дополнит. вакцинация
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
что-то я совсем забыла о прививках: пока мед. отвод вот и радуюсь ... я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется что болезни все уже настолько мутировали, что прививаться от них толку нет. или каждый год изготовлять новые препараты, а у нас же все наоборот: сначала заразу какую-нибудь найдут, а потом к ней лекарства придумывают

елена мануйлович написал:
[q]
тк. полиом. уже завезен из Таджикистана, ещё и в дикой форме
[/q]

какой ужас...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
читала статью врачей в журнале Хочу ребенка, педиатр. иммунолог и еще кто то не помню... короче прививки делать надо после 6 мес желательно, после консультации врача-иммунолога, и делать конечно, потому что, ребенок может заболеть той болезнью, от которой есть прививка, но перенесет ее легче и без осложнений. Просто некотороые родители считают, если прививку сделали, то и болеть не будет. Неверное суждение. Не привитые дети более тяжело переносят болезни.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

akula_Раменское написал:
[q]
перенесет ее легче и без осложнений
[/q]


Совершенно согласна. например, от полиомиелита защита будет только после 3 прививки, причем последняя живой вакциной. Но гарантия не 100%, просто без паралича.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
точно точно, причем реакция на прививку полиомиелита как правило происходит не сразу, а только на четвертый день после привития! у нас медсестра пожилая и все все рассказывает. Педиатр сказала, что реакции не должно быть, а медсестра позвонила на след день домой и все рассказала. Но ттт, реакции не было вообще, теперь у нас ревакцинация перед школой что ли... короче не скоро еще
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У нас перед каждой прививкой на иммунологическую комиссию карточку отправляют. Правда поставили пока только Манту и БЦЖ
olga35
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2011
Я думаю, что прививки делать нужно. Единственная прививка против которой я возражаю и каждый год пишу отказную, старшему сыну - это прививка против гриппа. Не вижу в ней никакого смысла.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

olga35 написал:
[q]
старшему сыну - это прививка против гриппа. Не вижу в ней никакого смысла.
[/q]

старшая дочка приносит бумажку из школы на разрешение, я тоже каждый год пишу отказ.
елена мануйлович написал:
[q]
У нас даже на полиомиеит с гепатитом реакция была, хотя уверяли все, что такого не м. б.
[/q]

у наших врачей всегда так. У Сони температура, наоборот, к ночи подскочила до 39,5!
Врачи уверяли меня :31:, что мы просто простыли!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Прививки скорее всего делать надо.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А что такое мертвая вакцина?
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Отпишусь для Фонтенов. Мы не делали до 2 лет прививок и сделали 2 операции. Потом вроде решились, это был февраль 2012, как раз вспышки кори, нас врачи уговорили на приорикс (корь, краснуха, паротит). Сначало все нормально, через 1,5 недели пятна по всему телу - поставили диагноз псориаз, 4 месяца ослабленного иммунитета с соплями и покашливанием, переболелели вирусом, из-за этого сильная гипоксия, так как температура было 40, гемоглобин вырос до 190. Сейчас прошло 4 месяца восстановились, гемоглобин упал до 140, подвижность и активность -все в норме, соплей нет, диагноз псориаз-заменили себорейным дерматитом, он так и не проходит пока, но побледнел. Хотя до прививки - мы не болели ничем простудным и поэтому нам и решили сделать прививку, ведь вроде было все хорошо. Но после гленна итак сатурация низкая, гипоксия, еще и постоянно аспирин и капотен, видимо нагрузки хватает на организм.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Прививки теперь делать не планируем в ближайшее время!"
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Мы тоже после Глена, прививки начали делать 1г4м,. бцж нам в роддоме сделали, корь паротит была t37.8 через 5 дней после вакцинации, потом пентаксим и превенар, реакции небыло вообще, дальше делали инфанрикс и вот на него в 3 вакцинацию была t 39.0 почти сутки держалась, у нас в это время только зубы прорезались, незнаю может иммунитет был снижен, или такая реакция организма но я очень испугалась. Нам осталось последнею гепатит поставить, ну и потом уже ревакцинации. Честно говоря больше всего боялась ставить АКДС и превенар, теперь вздохнула с облегчением, потому что чувство было двоякое, страшно навредить, и страшно заболеть.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   прививки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5