Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Антибиотики как профилактика

 

Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Антибиотики как профилактика
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Антибиотики как профилактика

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Unika
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2010
Здравствуйте!
Дочь (1,6) недавно простудилась, мы пошли к новому педиатру, она нам назначили без всяких анализов антибиотик, сказала, что это мировая практика при пороке сердца (у нас он незначительный) обязательно пропивать АБ при заболеваниях. Так что это получается, при малейшей простуде снова АБ? Я так понимаю сначала нужно сделать анализ и если это бактериальная, а не вирусная инфекция, то тогда нужно пить АБ, а в противном случае это только во вред. Или я не права?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ну не знаю насколько сильно вы простудились. Естестественно не надо при каждой простуде антибиотики пить, так никакого здоровья вообще не останется. Профилактикой эндокардита конечно надо заниматься но не до такой степени. Антибиотики пьются, как профилактика бакэндокардита при разного рода вмешательствах, например когда зубы удаляют, операции какие делают. Здесь есть на форуме памятка по профилактике эндокардита, там все написано. Найду, кину ссылку. А при простудах: обычно если простуда несерьезная, то не пьем мы никаких антибиотиков. Если конечно грипп какой или другая вирусная инфекция, которая проходит с высокой температурой и температура держится не меньше трех дней, то да на третий день обычно подключают антибиотики, чтобы избежать бактериальных осложнений. И если ангина какая, то есть тоже серьезная бактериальная инфекция, при которой все равно антибиотики назначают как не крути, естественно тоже пьют и дети с ВПС. Просто за детьми с Впс следить надо лучше и на запускать всякие гнойные сопли, зубы кариозные, чтобы не было хронический очагов инфекции, а то это все источник инфекции, способные вызвать бактериальный эндокардит, который может привести к серьезным осложениям на сердце. а в остальном, все как у здоровых детей. Я конечно не знаю что у вас за порок, но вы говорите что незначительный. При некоторых незначительных пороках даже и не делают эту профилактику, короче посмотрите в памятку там описаны пороки, при которых надо это делать и при которых не надо.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Вот тема с памяткой о профилактике бакэндокардита.
http://forum.dearheart.ru/post...2%E0#pp498
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Эта памятка, которая дается пациентам Берлинского сердечного центра, так что источник заслуживает доверия. А врача вы либо не поняли, либо врач слышал звон про антибиотики для детей с ВПС, но ничего не понял. У нас была такая же ситуация с нашим врачом кардиологом, она тоже говорила, что нужно антибиотики пить при каждой простуде, а врачи немецкого центра сказали другое. Склонна доверять последним, тем более что нам уже 10 лет и пока что эндокардит нас не беспокоит, хотя мы не пьем при каждой простуде антибиотики.
Unika
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2010
Спасибо большое за ответ! Вы укрепили мое мнение по этому поводу, то просто врач попалась "не в теме"...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Антибиотики как профилактика
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5