Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реакция Манту

 

Наша проблема Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Реакция Манту
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реакция Манту

Наша проблема

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
:l4: Вчера нам поставили Манту, как всегда она у нас увеличена, сегодня измерила 2см( по линейки), при этом пьём зиртек по 10 капель 1 раз в день. В том году делали была 9 мм, до этого 5 мм. Мне кажется к пятнице она у нас обратно увеличиться, и обратно нас пошлю в диспансер .. А нам во вторник госпитализироваться в больницу.. Что делать, незнаю???
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вкероника, Манту мериется на 3 сутки и ни раньше, она любая размером может быть но самый правильный на 3 сутки и мериют не красноту вокруг места прокола, а папулу., возвышенность. краснота может быть и на 5 см, а папулы не будет и это будет считаться отрицательной реакцией.
Если пошлют в диспансер объясните что в больницу ложитесь. В любом случае если у вас инфицирование туберкулезом произошло, то вас в Мешалкино не возьмут, да и в больницу не положат. Жди пятницы и смотри результаты. Если чтогоспитализацию отложите, сделаете рентген и там уже все ясно будет. Или лечится отправят или на год отпустят.
Не впадай в панику, все будет хорошо!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Надя так у нас каждый год такое, мы всё время делаем флюрографию все чисто, я вот думаю у него прото аллергия на вакцинацию(может быть такое), блин незнаю .. :l4: :13: Спасибо успокоила, в пятницу измерим может всё хорошо, и я зря бью тревогу....
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
veron
[q]
[/q]

не расстраивайтесь, выпейти тавегил или супростин. Если сильно большая это может быть аллергия.
У моего сына была большая нас послали в туб диспансер, а там через 5 дней сделали в ту же руку, так у нас манту была с волдырями и во всю руку от запястья до локтя - нас лечить стали табл. выписали, но я почитала про эти таблетки что в США их запретили так как они провоцируют цероз печени и др. осложнения. Попыталась поговорить с врачом о других лекарствах, но мне дали понять что они лечат всех по бумажке. И "шаг вправо, шаг влево расстрел"Если она мне посоветует другое лекарство которое я куплю сама, а у ребенка потом последствия будут то в суде я выиграю. Я так поняла что нас лечат для галочки и все их бесплатные таблетки в ведро выкидывала, давала только В6. И ничего живы. а потом выяснила, что все-таки манту лучше ставить когда у ребенка ни соплей ни красненького горлышка нет.
А вам манту сделали чтобы госпитализироваться в больницу??

Ну не знаю, но я в сказки врачей что манту безвредная прививка, и она сейчас такая что ее и мочить сразу можно - НЕ ВЕРЮ.
А вы не накручивайте себя. Все у вас будет нормально, не ешьте то что может вызвать аллергию.
И думайте позитивно, мысли материализуются :21:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Elena_V- манту далеко не безвредная прививка. Это вообще не прививка, а проба с туберкулином. И эти пробы можно делать 1 раз в полгода.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
.
Лана написал:
[q]
И эти пробы можно делать 1 раз в полгода.
[/q]

Так мы в том году в апреле делали..
Elena_V написал:
[q]
А вам манту сделали чтобы госпитализироваться в больницу??
[/q]

Да, нам для госпитализации манту нужна.
Ну, тогда будем ждать пятницы... Спасибо огромное девочки..
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Elena_V написал:
[q]
У моего сына была большая нас послали в туб диспансер, а там через 5 дней сделали в ту же руку, так у нас манту была с волдырями и во всю руку от запястья до локтя - нас лечить стали табл. выписали, но я почитала про эти таблетки что в США их запретили так как они провоцируют цероз печени и др. осложнения. Попыталась поговорить с врачом о других лекарствах, но мне дали понять что они лечат всех по бумажке. И "шаг вправо, шаг влево расстрел"Если она мне посоветует другое лекарство которое я куплю сама, а у ребенка потом последствия будут то в суде я выиграю. Я так поняла что нас лечат для галочки и все их бесплатные таблетки в ведро выкидывала, давала только В6.
[/q]

Я очень рада что у сына все в порядке, но и должна вам сказать, что со многим, что вы написали, не соглашусь.
Видимо вам врач такой попался. Если ребенок инфицировался и его иммунитет не справился, ребенок заболеет и если его не лечить то туберкулез может и бессимптомно протекать, а потом перейти на другие органы. И знаете, что самое страшное, дети умирают от туберкулеза. Не надо к этому относится как к чему то не серьезному.
veron, у Ярика значит иммунитет справляется. И слава Богу!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Реакция Манту
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5