Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как жить без прививок...

 

Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Как жить без прививок...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как жить без прививок...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Бусинка
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Здравствуйте, Дорогие мои форумчане!
Я к вам ко всем вот с каким наболевшим вопросом. Я знаю, что здесь я не одна такая родительница, чей ребенок не имеет вообще прививок. Моей крохе 8 месяцев и из прививок, только роддомовская БЦЖ. Как говорят педиатры, вы можете жить спокойно и вести обычный образ жизни(т. е. как и привитые дети) играть с др. детьми в песочке и т. д. и не париться, не надо бегать за ребенком со спиртовой салфеткой :). Это мнение одной стороны-докторов.
1) А что думаете Вы по-этому поводу?
2) Как живут Ваши детки без прививок?
3) Как вы себя при этом чувствуете?
4) Ограничиваете ли вы как то своих не привитых деток?
5) Какие профилактические меры используете время от времени и каждый день?

Спасибо Вам всем.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
я не перестаю об этом думать и бояться. Нам 8 месяцев и только роддомовские прививки. Наш участковый педиатр имеет совершенно противоположное мнение. Держаться подальше от детей и взрослых.
1. стараюсь придерживаться ее рекомендациям.
2. пока вроде отлично себя чувствует. За все время был 1 раз простыли,
3.4 Я сама практически прекратила общаться с подругами и их детьми, доступ к ребенку (взять на руки и т. д) только я и моя мама.
5. оксолинка, интеферон, свечи, аквамарис, - когда сопельки тока появляются.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
я тоже в постоянном страхе
у нас роддомовские бцж и гепатит, ребенку 1,5
недавно сделали ккп, никак не можем наверстать упущенное - 2 месяца то я болею, то киндер. Н судьба что ли привиться по-человечески...
1) надо делать все, что положено
2) даже получше других гораздо чаще хворающиих деток знакомых
3) когда мой ребенок болеет я паникую из-за каждого его чиха
4) да, от продолжительных контактов с детьми на улице и незнакомыми взрослыми. В друзьях остались 3-4 семьи. (только через год после операции начали контачить, ранее - лишь бабушки-дедушки)
5) симптомативное лечение
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы начали ставить прививки в 2,5 года под контролем иммунолога. До этого не было даже роддомовских. К 4 годам пошли в садик. Сейчас уже школьница. Конечно болеем мы часто. Стараемся проводить профилактику.
Некоторые мамашки здоровых детей осознано не прививают. Я знаю несколько таких. И с детьми все в порядке.
По-поводу болезней - любая мама переживает за своего ребенка, когда он болеет. Сводите к минимуму контакты в эпидемии. Мажте носик ребенку противовирусными мазями. И верьте что всё будет хорошо.
Guest
Гость

Я уже взрослая с ВПС АЭ, дважды оперировали. Из прививок у меня только туб. проба и что-то еще. Больше меня никогда не прививали. Я не ходила только в садик (по совету педиатра), а так и с детьми общалась и на улице гуляла. Да, болела чаще, чем другие дети, но ничего, если своевременно начинать лечить простуду, то все впорядке. В период эпидемий стараюсь поменьше ходить в места большого скопления людей.
Бусинка
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

*DONYA* написал:
[q]

.................1 стараюсь придерживаться ее рекомендациям. 3.4 Я сама практически прекратила общаться с подругами и их детьми, доступ к ребенку (взять на руки и т. д) только я и моя мама.
[/q]


По-поводу того, чтобы ограничить общение со взрослыми, я как то вообще не задумывалась даже, до этого момента, странно... т.е. все друзья и близкие имеют возможность поняньчиться, не вижу угрозы, может вы предостерегете!!!??? А вот с семейными парами с маленькими детками стараюсь общение свести к нулю. Из-за живых вакцин, которыми недавно мог быть привит чужой ребенок. Подругу вообще затиранила, когда хочет придти в гости со своей маленькой дочей, я предварительно обязательно спрашиваю, ставили недавно им прививки или нет.

В одном уверена точно, что без прививок и не смотря на нашу особенность(ВПС) мой ребенок опережает по развитию привитых деток, и это не хвастовство любящей мамаши, все окружающие сплошь и рядом твердят нам об этом.

Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Подскажите пожалуйста, в детском садике ребенку настаивают сделать прививки производсва РФ:

1)ADSM абсорбированная дифтерийно- столбнячная мягкая - это все в одной прививке

2)AKEK ассоциированная корь+эпидкоротит

3) манту

а мы собираемся сделать операцию закрыть ОАП эндоваскулярно скоро (через 1-2 месяца) Вот и в раздумье а стоит ли?? можно ли после операции их сделать?? :37:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я задала похожий вопрос Овруцкому в Берлин. Он ответил, что деткам с ВПС прививаться необходимо. Сохраняться от болезней им ведь важнее, чем здоровым деткам! А за месяц до операции нет смысла прививаться, если потребуется полостная операция, так как при использовании аппарата искусственного кровообращения все антитела просто вымоются, и привика окажется бесполезной. А других противопоказаний, он пишет, нет!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Нам к 9 мес. первую прививку сделали. До этого старалась избегать контактов в закрытом помещении, а на улице гуляли и с детками общались. До второй операции делали прививки, но ведь беречь ребенка я меньше не стала! Оберегать их от ненужных болячек надо всегда! Наш врач в Питере сказал, что прививки надо делать обязательно! Мы мазью мажем носик "виферон", чуть чувствую заболевает, сразу свечи"виферон" в попку 2 р в день.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
А разве есть такая мазь "виферон"???
Я видела только свечи "виферон"
надо поискать, но наверное мазь как и свечи только в холодильнике хратить??
А мне в нос еще понравилось гриппферон капать, я правда его в другой флакон перелила и держу в холодильнике - очеь даже замечательное средство от болячек
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Мне мазь "Виферон" тоже найти не удалось!
Niagara
Новичок

Откуда: г. Ульяновск
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2010
А я еще Деринат капаю в нос для пофилактики.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Манас написал:
[q]
Мне мазь "Виферон" тоже найти не удалось!
[/q]

Не было таких проблем. А держать в холодильнике надо, но у меня в сумочке постоянно есть.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
К сожалению, в кыргызских аптеках вообще не слыхали, что такая мазь есть! (я где-то тут прочитала о ней, тут же побежала аптеки обзванивать на наличие)... В казахских поищу, как поеду туда.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а капли деринат вообще от всех болячек. Их можно в нос закапывать иммунитет повышать. А еще когда стоматит у старшего был так я пару раз закапала и ранка затянулась. Капли не щипят, как водичка, но помогают :l1:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
прививки для нас больной вопрос. Овруцкий ещё в прошлом году сказал, что срочно надо привиться. Ага, как бы не так. Мы прилетели- нет нужного количества детей на Манту и БЦЖ. Ждите. Пока ждали, полезли сопли, а следом за ними вылез лимфузел, который никуда не девается уже 8мес.!!!! Имунолог не хочет брать ответственность на себя, прошли уже кучу врачей, и онколога детского тоже. А воз и ныне там. Узел не уменьшается. В мае опять к онкологу. А та в январе даже на узи не отправила, хотя я просила. НЕТ показаний. УЗИ сделали в другом месте в марте. Увеличены все региональные узлы шеи. Я с таками результатами ребёнку делать ничего не буду. Хоть будет теперь с чем сравнить. Мамочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
sev
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2010
Привет всем. А нам вот год и 2месяца и не одной прививки нет даже в роддоме не делали(В принцепи это нас и спасло, а то ребенка потеряли бы совсем)
Мы вот живем как и все дети и общаемся со всеми абсолютно, да и семья у нас большая 5племянников. Единственное если кто то болеет или я, то мы вставляем свечи "Веферон" утром и вечером у них защита на 12часов. Ну и в поликлинику когда идем, +к этому еще оксалиновой мазью мажем носик.
Рада если кому поможет :n1:
Бусинка
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

sev написал:
[q]

Мы вот живем как и все дети и общаемся со всеми абсолютно, да и семья у нас большая 5племянников.
[/q]


А вот по поводу Полиомиелита были какие либо мысли? Или вы вообще не заморачиваетесь особо? Почему то меня в последнее время именно этот вопрос не оставляет в покое! Ведь другие дети в большинстве своем прививаются от Полиомиелита живой вакциной. А она и опасна тем что передается Воздушно-капельно. Прям мурашки по коже как подумаю. Хотя статистика говорит о том что тяжелое течение данного заболевания встречается редко, относительно, примерно 1 из 1000. Но тем неменее тревожно.
Люди, поделитесь мыслями!!! Пожалуйста!
Guest
Гость

у нас тоже не было ни одной прививки, только БЦЖ роддомовсая, но вчера нас вызвали на привику от полимиелита, я не стала отказываться, сделали укольчиком. она легче. если все нормально будет, то через 40 дней опять пойдем дальше делать. нам 1 год и 2 месяца. после операции прошло 8 месяцев. и скорее всего в будущем понадобится еще одна. дочку никогда ни от кого не прятала, в цлях профилактики только мазала носик. болели как все дети, ни больше не меньше.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
Я задала похожий вопрос Овруцкому в Берлин. Он ответил, что деткам с ВПС прививаться необходимо.
[/q]

Просто есть существенная разница между немецкими вакцинами и российскими :s2: Поэтому немцам проще сказать прививайтесь, а мне страшно делать это в России.

Бусинка написал:
[q]
1) А что думаете Вы по-этому поводу?
2) Как живут Ваши детки без прививок?
3) Как вы себя при этом чувствуете?
4) Ограничиваете ли вы как то своих не привитых деток?
5) Какие профилактические меры используете время от времени и каждый день?
[/q]

1) У нас тоже только БЦЖ и ещё там что-то когда маленькие были делали.
Спустя некоторое время изменила своё мнение кардинально по поводу вакцинации в России.
2) Без прививок живём прекрасно. Болеем может 1 раз в год. ТТТ Привитые дети почаще болеют...
3) Если себе не накручивать что-то постоянно-то всё будет ок!
4) Нет, зачем??? ни в коем случае. Нас просто уже научили так думать и рассуждать
5) витамины, фрукты.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
У нас тоже ни одной прививки, нам год и 5 мес!!! ТТТ не болели почти (было пару раз за год). Меня сейчас заведущая поликиники вынуждает ПРИВИВАТЬСЯ!!!! Пугает всякими гадостями. Я позвонила своему знакомому педиатру, он сказал я бы сделал но не все. и сказал чтоб я вакцины с Германии привезла и он ее уколит. И сказал если делать прививки, то только ИМПОРТНЫМИ вакцинами. Просто я этому человеку доверяю.....
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

limonchik_sv написал:
[q]
У нас тоже ни одной прививки, нам год и 5 мес!!!
[/q]

А нам 9 лет

limonchik_sv написал:
[q]
заведущая поликиники вынуждает ПРИВИВАТЬСЯ!!!!
[/q]

Это тоже входит в их работу :s5:
Ещё неизвестно больше пользы или вреда от нашей вакцинации :(
Сами педиатры (многие из них) своих детей не прививают рос. вакцинами или вообще не прививают.
Просто многим фарм. компаниям (рос) надо реализовать товар, а потом показывают по телевизору всякие чп после вакцинации, но быстро заминают это дело
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Natella написал:
[q]
Ещё неизвестно больше пользы или вреда от нашей вакцинации
[/q]

СОГЛАСНА НА 100 % !!!! У моей подруги у ребенка был ОАП, они после операции сделали АКДС и итог! Ребенок провел полгода лежа в реанимации!!!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Таких историй к сожалению очень много, лично я была свидетелем, когда ребёнок родился с пороком Тетрадо Фалло, ему сделали какую-то прививку (я уже забыла) и итог печальный не заставил себя ждать... :sorry:
Естественно, что врачам ничего доказать не смогли.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
ну у моих знакомых-друзей теперь у ребенка проблема с лимфой, она плохо развивается - она старше моей дочери почти на 2 года, а в развитии такая же(((. Теперь они в Германии на лечение или операции. от них оказались почти все клиники, сказали помочь не можем. Да и вообще мне кажется прививка - это лотерея!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

limonchik_sv написал:
[q]
прививка - это лотерея!
[/q]

точно, всё зависит от того, насколько сильна иммунная система каждого ребёнка
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Вот и мы до ужаса боимся прививок, т. к. именно после первой АКДС(хотя была импортная) у нас начались проявления сердечной недостаточности и появился сердечный горб, а еще через месяц мы узнали что у нас ВПС. Хотя при рождении ЭХО было без патологии :sorry:
Педиатор тоже просто замучила. Решила спросить у генетика (т. к. подозревают генетический с-м), а та вообще ответила хоть стой, хоть падай:" решать вам, некоторых и после прививки от полиомелита паралезует :m0:, но это же не значит что теперь их никому делать не должны...." Вот и поговорили, за что только деньги платили.... У мужа просто волосы дыбом встали от ответа такого, еле успокоилии
Теперь вообще в замешательстве :116:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Irinka8304 написал:
[q]
некоторых и после прививки от полиомелита паралезует
[/q]

Я тоже слышала про эту прививку безобидную( много страшного
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

limonchik_sv написал:
[q]
сказал чтоб я вакцины с Германии привезла и он ее уколит.
[/q]

Придётся привозить не один раз. Нам в этом году хотели во время обследования колоть. Оказалось, что надо потом ещё 2 раза приезжать, а клиника не может дать приглашение. Нету причины для приезда. Самый ранний срок-3 мес. А для прививок надо через 30 дней. У них много всего в 1 шприце. Поэтому мы всё так-же, без прививок. Вот выздоровеем, подождём 2 недели и пойдём на манту. А потом на БЦЖ. Надо с чего-то начинать. я надеюсь, что то леччение, что мы сейчас проводим-даст положительные результаты и лимфузлы пройдут.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Лана а какое лечение вы проводите чтобы лимфоузлы прошли?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Aleksa- иммунотерапия длительная. 2 мес. каждый день принимать по 1/4 Милайф ( строго утром и в обед) и через день Виферон в свечах по 150 000 утром и вечером. Горло 7 дней брызгать 3 раза в день Мирамистином. это не специально для узлов. Доктор сказала, что повысится иммунитет, и они сами уйдут.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Лана написал:
[q]
Горло 7 дней брызгать 3 раза в день Мирамистином
[/q]

Подскажите а Мирамистин он вообще помогает?

Свечи Виферон это хорошая вещь, но вот мой сын вырос и отказывается от таких свечей, а виферон только в свечах. Кто нибудь знает чем его можно заменить?

- по поводу прививок:
мы летом на море ездили правда на Черное, хоть оно и не сильно соленое в сравнении с Красным - но польза я думаю была. Но вот пошли в школу заставили делать обязательные прививки - и все болеем и болеем. Через неделю была темп 39-40 4 дня и не спадала. А теперь чуть дунет и гнусавый нос. Вообще уже болеть так надоело. А врачи .... то говорят что я обязательно кто после операции выписываю, а я ей показала ею назначенные таблетки а там и в помине нет антибиотика :n5:

вот сейчас даже и не знаю чем можно поддержать имунитет :37:


Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а вообще мы пили по схеме 2 года назад рибофлуимицин, вроде помогло ангин меньше стало. Но он дорогой
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Elena_V написал:
[q]
Но вот пошли в школу заставили делать обязательные прививки - и все болеем и болеем.
[/q]



Это бред!!!! НЕ имеют права заставлять!!! !
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

limonchik_sv написал:
[q]
Elena_V написал:

[q]

Но вот пошли в школу заставили делать обязательные прививки - и все болеем и болеем.
[/q]





Это бред!!!! НЕ имеют права заставлять!!!!
[/q]

Полностью согласна, нет обязательных прививок
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Может сделала зря поддалась на слова "обязательно, безобидные". Вот теперь думаю вообще пока не делать.
А прививки можно самим покупать?
Geka
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2009

limonchik_sv написал:
[q]


Elena_V написал:
[q]
Но вот пошли в школу заставили делать обязательные прививки - и все болеем и болеем.
[/q]



Это бред!!!! НЕ имеют права заставлять!!! !
[/q]


У нас было 4 операции. Прививок нет ни одной. Делали пару раз Манту, пока не узнала, что вместо нее можно предоставить рентген, а его нам делают ежегодно. В садик пошли в 3 года 3 месяца ( правда группа была малочисленная от 5-12 детей). В общении с другими детьми не ограничивали. Но, если эпидемия гриппа, стараемся пересидеть дома. Хотя бывает и от старшего заражается. Иммунолог каждый год дает медотвод. В этом году пошли в первый класс, никто и не заикнулся про прививки, никто нас не заставляет их делать. В школу предоставили справку о медотводе и все. Бронхитом болеет часто, но это у нас послеоперационные осложнения на легкие.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Geka написал:
[q]
А прививки можно самим покупать?
[/q]

Вобще нельзя.... если есть знакомые врачи, то они уколят. Но если делать, то импортные....

Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Geka написал:
[q]
В школу предоставили справку о медотводе и все.
[/q]


а если врачи не дают медотвод?
самой "рисовать" в школу? :s2:
пока пишу что отказываюсь и всю ответственность если что случится беру на себя
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
У моей дочи нет ни одной прививки, даже не сделали в роддоме. Две недели назад были у иммунолога. сделали иммунограму, все в норме. врач дал разрешения на прививки в полном объеме. У нас после операции на сердце-ДМЖП, ОАП, шовная пластика трискупидального клапана прошло чуть больше 7 мес, а весной предстоит операция на прямую кишку. небольшой косметический дефект. Мнение врачей разделились, не знаю как быть!
Бусинка
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

Лана написал:
[q]

прививки для нас больной вопрос. Овруцкий ещё в прошлом году сказал, что срочно надо привиться. Ага, как бы не так. Мы прилетели- нет нужного количества детей на Манту и БЦЖ. Ждите. Пока ждали, полезли сопли, а следом за ними вылез лимфузел, который никуда не девается уже 8мес.!!!! Имунолог не хочет брать ответственность на себя, прошли уже кучу врачей, и онколога детского тоже. А воз и ныне там. Узел не уменьшается. В мае опять к онкологу. А та в январе даже на узи не отправила, хотя я просила. НЕТ показаний. УЗИ сделали в другом месте в марте. Увеличены все региональные узлы шеи. Я с таками результатами ребёнку делать ничего не буду. Хоть будет теперь с чем сравнить. Мамочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
[/q]


У нас похожая ситуация. Прививки не делали, а когда решились уже в год, вылез лимфоузел за ушком. Я в шоке. Паника, блин, только сама настроилась, что будем прививаться, не болели почти 1,5 месяца и контактные все здоровы(бабушки, дедушки). Показываю одному педиатру, второму, сдаем общий ан. крови, мочу, все ок. Педиатры говорят-можно прививаться, а лимф. увеличенный-не обращайте внимания! Я откладываю на некоторое время задуманное. 2 месяца сама наблюдала увеличивается лимф. или нет, делаю узи, кровь, моча -стандартно. Ну, опасения напрасны слава Богу были, можно наконец сделать этот затянувшийся шаг.............. полезли очередные зубы, со всеми вытекающими! Надеюсь в новом году все разрешится наилучшим образом!
Бусинка
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Как вы уже поняли из предыдущего моего сообщения, я решила своей доче сделать прививки. Но не все. Я считаю, что полиомиелит(ОБЛЕГЧЕННЫЙ) и АКДС(СТРОГО ИМПОРТНАЯ) защитят моего единственного ребенка от понятных проблем, и уже ставшей, порядком дерганной мамаши, тоесть меня. Да поможет нам Бог. (никого не в коем случае не агитирую не за не против вакцинации, так как сама из компании сомневающихся)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Моему Диме 10 месяцев, БЦЖ поставили в 4,5 месяца, больше никаких прививок нет - то болеем, то вот сейчас медотвод после операции. В общении с людьми не ограничиваю, когда была эпидемия гриппа, старалась мазать нос оксолиновой мазью или вифероном. Болеем часто, но это же простуды, разве они как-то связаны с прививками? Вот и с садиком проблема - без прививок ни педиатр, ни кардиолог не хотят пускать
alenka0302
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2010
Старшему до года и 7 мес все ставила, пока не получили АД после АКДС, теперь даже Манту не делаю. Младшей 6 мес., отказалась еще в роддоме! детей никак не ограничиваю.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
alenka0302, что такое АД после прививки?
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Нам в роддоме тоже ничего не ставили (ребенок родился недоношенным, реанимация и проч.) И потом я до года отказывалаь ей что-либо делать, хотя все в поликлинике- и заведующая, и педиатр настаивали, что надо!!! И меня ругали, что ребенок старше 3х месяцев уже "не чистый" и нужно будет сдавать кровь. Ну и что?? Сдали, много лейкоцитов (слава богу, что сдали- а то педиатр хотела так, не глядя направить). Пролечились и спустя еще какое-то время, в 11 мес. поставили!
До этого мы не болели ни разу!!! А после прививки- сразу сопли, субфибрильная температура... и это длилось несколько недель!! К тому же этой зимой болели раза 3, только выздоровеем- и снова. Я очень жалела, что поставили БЦЖ, да и в Инете нашла, что эта прививка влияет на тимус, кот. отвечает за иммунитет!
Поэтому насчет последующих прививок я очень сильно колеблюсь.
Не знаете, сколько длится медотвод после операции?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Danita, у нас медотвод полгода, но операция была не полостная
alenka0302
Начинающий


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2010
Вера1988, это атопический дерматит, аллергия, хотя до этого ничего не было
после прививки ребенок орал несколько часов и 2 дня не мог на ножку встать :l3:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нам кроме БЦЖ в 4,5 месяца поставили в 1,5 года от гепатита В и поливакцину, купили инфанрикс, но поставить пока не успели, да я никуда и не тороплюсь. Болеем часто, но после года все же реже, чем до, но у нас была врожденная пневмония, так что думаю на отсутствие заболеваний дыхательных путей рассчитывать не приходится
Критсина1984
Новичок

Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2012
Может у кого также.... У сына ВПС ДМПП + аллергик( До года нам нельзя было делать прививки ( у нас только БЦЖ)
Сейчас нам 1,2. Иммунолог (платный) советует до 3-х лет не делать прививки.
Я много начиталась про них и сейчас боюсь, вдруг осложнения.
И еще, сделают ли нам операцию по закрытию дефекта без прививок?
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
3, 5 года нам, прививок нет. Только была одна после нее-псориаз заработали, иммунитет наш не справился, лимфоузлы после прививки уже 2 года увеличены на шее. Порок у нас синего типа, поэтому организму итак тяжеловато, и прививки только усугубляют. Ветрянку и грипп переносили хорошо.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
нам 7 лет, прививку первую сделали в роддоме, вторую года в 1,5 (перенес просто ужасно, были судороги), слава Богу я отказалась, просто потом уже в Мешалкина запретили их делать (в том числе и манту). Ветрянкой мы 2 недели назад переболели (перенесли средне, наверное в силу возраста), послезавтра в сад идем.
И вообще я вот сама без прививок, так до 30 лет дожила нормально. Просто прививка-это нагрузка на и так слабое сердце. Вдруг осложнения? :sorry:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
{......... }
Десяткам тысяч девочек в РФ с 2009 года бесплатно ставят американские вакцины вызывающие безплодие
Начиная с 2009 года, во всех поликлиниках, школах и частных медицинских центрах женскому населению нашей страны начали предлагать новый способ профилактики рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). По разработанной программе вакцинации подлежат только девочки и женщины детородного периода от 12 до 50 лет. Запомним этот факт. Запомним так же и то, что этот вирус поражает мужчин так же часто, как и женщин, но их как ни странно, вакцинировать не торопятся.

Пословица “бесплатный сыр бывает только в мышеловке” появилась не на пустом месте. Особенно в России. И тут в 2007-2008 Дмитрий Медведев одобряет пилотный проект о вакцинации 15.000 российских девочек от тринадцати лет вакциной Гардасил (США) в Москве, Московской области и ХМАО. Только в ХМАО под это дело закуплено вакцины на 42 миллиона рублей. Идея благая (такие обычно используются в мостовой, при постройке трассы в ад) – спасение от рака шейки матки.

Позже начали появляться интересные независимые исследования:

«Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины, в сравнении с анализами женщин, имевших только ВПЧ-инфекцию. Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины. Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-месячный период. Дальнейшие исследования эффективности BLA (biologics license application) обнаружили, что у определенных людей Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине».

Проще говоря, позитивного эффекта от вакцины обнаружить не удалось, а вот негативный есть – ускорение предраковых изменений в случае, если девушка уже является носителем вируса ВПЧ. Кроме этого трехэтапная постановка прививок подозрительно схожа с прививками, разрабатывавшимися фондом Рокфеллера для провоцирования выкидышей. И это мы еще не учитываем штатные последствия прививки Гардасил:

На 28 сентября 2010 года в Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS) зарегистрированы более 18000 случаев осложнений после введения вакцины Гардасила, включая по крайней мере 65 случаев летального исхода.

UPD. А вот данные на 23 ноября 2010. Уже 20432 осложнения и 85 смертей. Т.е. за неполный месяц 2432 осложнения и 20 летальных исходов. И это только по Гардасилу – у Цервавикса своя статистика. Сама возможность излечения препаратами также ставится под сомнение:

Гардасил НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прививкой от рака. Это всего лишь вакцина от двух штаммов папилломавируса человека, который может привести к раку шейки матки в некоторых случаях у некоторых женщин. Поскольку существует по крайней мере 15 штаммов папилломавируса, которые могут привести к раку, привитые девушки могут заболеть им вследствие одной из 13 инфекций, не покрывающихся вакциной. Вакцина не дает защиты, если заражение одним из штаммов, содержащихся в ней, произошло до вакцинации.

9 британских девушек страдают от ужасных побочных реакций, которые они получили от вакцины против рака шейки матки Церварикс (Cervarix).

Сайт “Правда о Гардасиле” (США)

VAERS сообщает о 41 случае рака шейки матки после вакцинации Гардасилом! Интересная получается картина. США, финансирующие в основном революции – вдруг начинают массово помогать странам третьего мира – поставками десятков тысяч доз вакцин Гардасил и Церварикс. Лично я тут усматриваю основной и второстепенный факторы-причины. 1) финансовая выгода – вакцинация препаратами на государственном уровне это миллиарды долларов, и Гардасил с Цервариксом собирают эти миллиарды 2) второстепенный – это сокращение населения путем провоцирования бесплодия у женщин репродуктивного возраста.

Сам живу в Екатеринбурге. И вот легко найденные ссылки по постановке Церварикса в УРФО:

21 июля 2011
Сегодня в поликлиниках Детской городской больницы №11 можно поставить препарат «Церварикс». Вакцина предназначена для профилактики рака шейки матки. Ее ставят девочкам в возрасте 10 лет. Вакцинация препаратом «Церварикс» проводится совершенно бесплатно.

7 июня 2011
Бесплатная вакцина от рака шейки матки поступила в Свердловскую область. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. В рамках гуманитарной помощи – компания ГлаксоСмитКляйн Трейдинг направила на Средний Урал 17 тысяч доз вакцины «Церварикс» для профилактики рака шейки матки. Планируется, что данной вакцины хватит для проведения двукратной иммунизации более 8 тысяч девочек и девушек в возрасте 10-18 лет в 27 муниципальных образованиях в Свердловской области.

20 июня 2011
В ЦГБ поступят бесплатные вакцины от рака шейки матки.

Итак, в Екатеринбург в 2011 году поступило 17.000 доз препарата Церварикс – бесплатно, в качестве подарка от США. Прививки ставятся в крупнейших клиниках Екатеринбурга, как государственных (ЦГБ), так и частных (Новая больница). Это один факт. Второй – по статистике в России абортами заканчивается 60% беременностей. При этом:

16-летняя девушка стала бесплодной из-за вакцины Гардасил. После вакцинации начался преждевременный климакс.

Данные, опубликованные VAERS показывают, что Гардасил на сегодняшний день является самой опасной вакциной. Сделанная во время беременности, она вызвала более 1300 побочных реакций за пять лет своего существования по сравнению со следующей наиболее опасной вакциной, которая зачастую делается беременным женщинам, вакциной против гриппа, которая вызвала 200 неблагоприятных реакций за последние 20 лет. Вакцинация Гардасилом во время беременности также была связана как с частыми выкидышами, так и с высоким уровнем врождённых дефектов.

А теперь самое интересное – в 2011 году прививки от ВПЧ (Гардасил и Церварикс) запрещаются в Индии и Франции (во Франции запрещена реклама). При этом в России начинается государственное бесплатное вакцинирование Гардасилом, в 2011 только в Екатеринбург приезжает 17.000 доз.

Выводы – делайте сами.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
я видела сюжет на первом канале про эту штуку, типа вот она панацея, радуйтесь, так и хотелось спросить у малышевой, а сделала ли она себе и своим невесткам будущим сделает? Сомневаюсь...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лава написал:
[q]
теперь самое интересное – в 2011 году прививки от ВПЧ (Гардасил и Церварикс) запрещаются в Индии и Франции (во Франции запрещена реклама). При этом в России начинается государственное бесплатное вакцинирование Гардасилом, в 2011 только в Екатеринбург приезжает 17.000 доз.
[/q]

:m0: ужас.....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
кошмааар!!! !!!! !!!! !!!! :m0: :14: :14: :14: :14:
я очень против разных новых эксперементальных прививок.... слышала, что наших граждан для опытов используют :mad:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да ужжжж... начнешь в этой теме разбираться и ужас охватывает.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Нам сейчас 4 года, сделана операция на сердце, из прививок только роддомовские. Переболели краснушкой, также инфекционными забол. такие как ветрянка и т. д.Состояние во время болезни краснушкой было нормальное, перенес очень легко. Сейчас задумываюсь о некоторых прививках, так как хотим выезжать за за границу, типа индия, тайланд. Думаю с чего начать. К мнению педиатра, иммунолога, даже наблюдающего платного доктора прислушиюсь конечно, НО ответственность на мне.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
надо читать конкретно про то, что рекомендуют (и советы бывалых) по Индии, Таиланду и тд конкретно. Малярия опасна, бешенство, столбняк, холера, а прививка только от столбняка. Это я для примера. У меня подрга лушая оголтелая тревалистка) Аллергик без прививок, вечно боится, ноет и выносит мне мозг)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Как жить без прививок...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5