Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививки

 

Все о прививках Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививки

Все о прививках

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я в полном смятении.
В моем городе умер 17-летний парень после прививки кори и краснухи. Подробности здесь
Сама делала прививки вовремя своим детям.
Но теперь....
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Сдаётся мне что это была бракованная партия вакцины, которую вместо того, чтобы списать, использовали на детях. Такое часто бывает во время массовых вакцинаций, поэтому мы стараемся в школе никаких прививок не делать - обычно туда идут самые низкосортные вакцины.
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эту вакцину закупили для проведения внеплановой вакцинации от кори и краснухи ВОЗ с ЮНИСЕФ. Специально для Украины в рамках подготовки к Евро - 2012 решили привить людей в возрасте 15-29 лет.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вопрос в том, где её закупили....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне один врач настоятельно не рекомендовал покупать индийские лекарства и лекарства от Ферейна.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Теперь будем знать. Внимательнее буду подходить к прививкам.
Инна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
10 июля 2008
От этой же вакцины умерла дочка моих знакомых (Москва). Только ничего о вакцине установить не удалось - в поликлинике все документы "потерялись". Своим же детям делаю выборочно: бцж (и не в роддоме!, хотя младшему влепили несмотря на отказ) да и ослабленный полиомиелит (только потому чтобы от привитых детей живой вакциной в песочнице не заразиться).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Очуметь! Нам через 2 недели Ульяне (1 год) ставить корь краснуха, паратит. А Полине осенью 6 лет, те же прививки ставить, но наверное медотвод после операции будет.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Мне кажется, что это все небольшой такой ажиотаж вокруг смертей от прививок... Просто, если умрет от какой-то болезни непривитый от нее ребенок, то вокруг этого не будет столько разговоров... А я видела мальчика с последствиями полиомиелита и он был непривит, не помню уж почему, давно было, но то что непривит был это точно, мама очень переживала по этому поводу.
Нам прививки до операции разрешили в Мешалкина, местный педиатр не хотела ставить, но я настояла. Пока все нормально (ттт).
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У нас в этом году тоже в школе делали прививки от гриппа и многие заболели....
Много идет прививок с истекающим сроком годности. Но и хранить то их нужно в определенных условиях.
Про индийские препараты слышала, что они идут низкого качества.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нам врач в больнице не рекомендовал покупать индийские лекарства и лекарства от Ферейна (Брынцаловские)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

sobakakusaka написал:
[q]
Нам прививки до операции разрешили в Мешалкина, местный педиатр не хотела ставить, но я настояла. Пока все нормально (ттт).
[/q]

То есть получается, если нам в 9 октября 6 лет, а операцию делать конец августа - начало сентября, то прививку корь краснуха паратит, можно поставить до операции?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

sobakakusaka написал:
[q]
последствиями полиомиелита
[/q]

что за последствия?
kirina
Новичок

Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2008
А нам в местной поликлиннике -медотвод, в НИИ Мешалкина сказали, что после операции лучше сделать, а вот Израиль и Берлин настоятельно рекомендовал до операции все проставить! Почему интересненько такие разные мнения?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нам даже после операции медотвода не давали. Скажем так, нашим деткам нельзя болеть. И риск болезни гораздо превышает риск прививки. Если наш ВПС-ный ребенок заболеет, то перенести болезнь ему тяжелее, чем здоровому, а последствия могут быть самыми печальными.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
У нас сделаны все прививки по возрасту. Правда когда делали последнюю АКДС и полиомиелит Лидочке хотели сделать вакциной в которой АКДС+гепатит В яот этой вакцины отказалась сказала что не слышала о ней ничего медсестра меня немного поуговаривала но я настояла на своём инам сделали все укольчики раздельно. В нашем городе тоже был случай когда у ребёнка появились осложнения после прививки сейчас он инвалид, а концов так и ненашли ив поликлинике потерялись все документы. На мой взгляд такие вот пропажи документов косвенно уже указывают на вину медиков и те кто занимаются расследованием таких случаев должны землю носом рыть, но истину найти и виновных наказать, ведь такое может случиться и с ними и с их близкими. А прививки делать надо всётаки очень много болезней сейчас не встречается именно благодаря вакцинации.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Наш детский врач посоветовал нам всвязи с ВПС и от греха подальше сделать прививки от менингококка, пневмококка и гриппа. Прививки эти не входят здесь в обязательный календарь прививок, но по рекомендации врачей их делают очень многие. Особенно, если ребенок в связи с каким-то заболеванием хроническим в группе риска.

Кто-нибудь делал какую-то из этих прививок своим деткам? Как перенесли?

Первую планируем делать 16.10. Говорят, переносятся эти прививки хорошо, но если есть у кого-то реальный опыт, поделитесь плиз.

Насчет гриппа спросила, доктор объяснила, что иссделования насчет того, какие конкретно виды вирусов идут в этом году, уже проведены, вакцины изготовлены в соответствии с ними.

Кто делает или делал своим деткам прививку от гриппа? Как переносится? Какой эффект?

Спасибо заранее!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А прививку от гриппа уже сейчас ведь надо делать, да?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
По идее да, сейчас... Вот нам 16-ого м. б. ее и сделают, точно не знаю, какую из них в какой день...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы делали от гриппа в детском саду, один или 2 раза, не помню, перенесли хорошо, а в другие годы не получалось из-за простуд. Гриппом не болели точно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Прививку от гриппа надо ставить сейчас, чтобы к тому времени как начнется эпидемия гриппа имунитет востановился. У знакомой, когда дочке поставили прививку, она востанавливалась месяца 3 наверное, как раз к эпидемии только в себя пришла. А папе моему когда прививку поставили, так он переболел, три дня с температурой 39 лежал. Но все зависит от вакцины. Если вакцина хорошая, то и ребенок ее хорошо переносит и не заболевает. Я не знаю как у вас в Европе, но у нас в Сибире каждый год на карантин закрывались школы и детские сады. Только в прошлом году карантина небыло.
Я когда в школе работала первый год, так у нас было такое что по 7-10 человек в школу ходила, в таких случаях и закрывали школы.
Тогда вообще дурацкий год был. У меня тогда 5 классы были. А у нас при -27 объявляют с 1 по 5 класс в школу не ходить. Так мы тогда в январе только после праздников и каникул вышли, морозы начались, мы из-за морозов 2 недели прогуляли, потом неделю отучились на карантин школы на 2 недели, а там праздники, 23 февраля, 8 марта и четверть закончилась.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007

mamaMaxa написал:
[q]
Наш детский врач посоветовал нам всвязи с ВПС и от греха подальше сделать прививки от менингококка, пневмококка и гриппа. Прививки эти не входят здесь в обязательный календарь прививок, но по рекомендации врачей их делают очень многие. Особенно, если ребенок в связи с каким-то заболеванием хроническим в группе риска.

Кто-нибудь делал какую-то из этих прививок своим деткам? Как перенесли?

Первую планируем делать 16.10. Говорят, переносятся эти прививки хорошо, но если есть у кого-то реальный опыт, поделитесь плиз.
[/q]

Мы делали Пневмо23 и Акт-ХИБ, реакции не было вообще никакой, Катя перенесла очень хорошо. Так что, делайте, не сомневайтесь!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Спасибо за ответы!

Да, я помню тоже по школе и вузу и карантины, и эпидемии. Здесь хоть климат намного мягче и (видимо, поэтому) повальных эпидемий за эти два года не помню (по крайней мере, садик не закрывали и гриппом никто из знакомых не болел, простуда только - у нас тут погода часто меняется: рано утром может быть +5 и противный дождик с ветром, а в полдень небо голубое, тишь, солнце и +18, к вечеру может снова непогодить, по-разному, поэтому с непривычки или просто легко одевшись, многие простужаются).
Но прививки от гриппа все равно делают. А нам-то уж с нашим впс сам Бог велел...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам через 2 недели ложится на операцию, почему я раньше то неподумала про прививку от гриппа? Теперь будем дома сидеть пока эпидемия не пройдет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
У вас уже официально эпидемия гриппа??
На массовые мероприятия, конечно, не ходите, заболевших на расстояние выстрела не подпускайте, и регулярно нос обильно оксолиновой мазью или вифероном (или вифероновая - не помню...), если куда-то идете, и дочка пусть при этом (в поликлинике, например и тп) когда мазь в носу, дышит только носом, не ртом. Мне и маме моей, если осенью-зимой в самый разгар эпидемии носы регулярно смазывали, ОЧЕНЬ помогало. Прямо в коридоре, помню, записку прилепили, чтоб не забывать перед выходом из дома. Ни разу не заразились.
Даже сюда из России оксолинку притащили и заказывали, знакомые привозили. Тут есть, но подороже.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
я тоже оксолиновой мазью спасаюсь
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, мне ЛОР-врач сказала, что от оксолинки польза, когда ей каждые 2 часа нос смазывают.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Заглянула в инструкцию, написано "для профилактики гриппа и вирусного ринита смазывать слизистую носа 2-3 раза в сутки". Но чаще, конечно, не помешает :) Перед выходом "в люди" по-любому, ну а дальше по возможности стараться.

Я еще такую вещь заметила - чуть начинает у меня в горле першить и в носоглотке саднить - закапываю на ночь пиносол (маслянистые капли на растительной основе - масла сосны, эвкалипта в составе, должны в любой аптеке быть) - помогает отлично, не дает простуде развиться и пойти дальше.
Детям тоже не противопоказан. Максиму капаю по капельке в каждую ноздрю, если засопит, 1-2 раза в день. Как правило, простуду сразу купирует. Это к гриппу не совсем относится, но м. б. кому-то тоже пригодится...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нет, эпидемия гриппа у нас начинается в конце января, февраль, иногда даже март захватывает.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
К сожалению, Пиносол мне уже не помогает. Просто оттягивает основной воспалительны процесс на 2-3 дня. А потом всё равно по полной-кашель, температура. Весной знакомая звонит и желуется-не могу выздороветь, только перестаю болеть, как опять горло прихватывает. Ей в аптеке посоветовали купить Стоматофит и полоскать горло. Как раз я заказывала лекарства с доставкой, думаю-надо попробовать, и тоже заказала заодно. Так бы и простоял флакон на полке, если бы недавно про него не вспомнила, как раз горлом маялась. Уже всё перепробоввала. Осталось только кошачьей мочёй ( извините) прополоскать. Читаю инструкцию на это зелье- оказывается, Стоматофит при стоматите и другой стоматологической фигне. :s5: ну раз уж купила- надо попробовать. Прополоскала и действительно лучше. На вкус -гадость, но тут не до телячьих нежностей. Можно сказать, что спать легла человеком. :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ой, у меня тоже горло так сильно болит. Весь день практически молчу, за исключением утра, когда была на работе.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ха, а меня начальница научила полоскать горло хлоргексидином, Это средство и для десен хорошо при пародонтозе, и для кое-чего еще :s2:, если купите, поймете. Но горло мы полоскали вместе с Аней, помогает.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Товарищи, я в полном шоке, понике и бешенстве. Лешке сегодня в садике поставили прививку АКДС+полиомелит. Блин, у нас отвод от прививок уже второй год. После года нам ни ставили ни одной прививки. Я месяц назад приносила новую спавку из Сиба с медотводом от прививок, три недели назад писала отказную от прививки против гриппа, указав в причине медотвод от прививок. Сегодня в садик прихожу, а мне воспитатель говорит, что прививку поставили. Ладно я воспитателей сильно не грузила этим, к ним свои требования, но медикам я при любом удобном случае об этом напоминала. К тому же ребенок начал подкашливать, а они колят прививку. Я завтра их всех на уши поставлю. Не, ну надо так пофигистски ко всему относиться, чтобы такое сделать. Из садика пришли с температурой. Есть же такие "врачи" на этом свете.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Тань разнеси всех в пух и в прах :18: :18: :18: :18:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Это ужасно!!! Надо не только им медсестре и врачу по шее дать в садике, надо в горздрав написать, чтобы внимательнее были!!!
У нас в школе тоже был такой случай, я только взяла тогда 5 классы, дети все новые, мама пришла и предупредила меня что у девочке медотвод, аллергия на все лекарства, после последней прививки в реанимации две недели была. Справку принесла мне показала, я ее на следующий день отнесла в мед кабинет и дождалась пока врач достанет карточку девочки, напишит там все что надо и положит справку. Та все сделала как надо. А через неделю в школе прививки от гриппа ставили. Вот ко мне на урок приходит врач с этой девочкой и говорит, Юля отказывается делать прививку, вызывайте маму, я не знаю что с ней делать, мне отчитаться надо, я силой ее держать не могу. Я в шоке, говорю, у девочки медотвод, я вам справку отдала неделю назад!!! А она так спокойно, да, пойду сейчас посмотрю... Приходит и говорит, точно медотвод, а я и не посмотрела...
Это хорошо девочка большая была, а если бы маленькая? Кто бы потом виноват был и что делать родителям?!! Этих врачей в садах и школах надо постоянно контролировать и контролировать, при чем не мамам а горздраву иначе они делают все через заднее место!!!!

Таня, давайте лечитесь, Лешке здоровья побольше!!! Меня прям возмутил этот поступок!!! Такая прививка тяжелая!! Как они могли так поставить?!!!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Девочки, сегодня сходила в садик. Блин, это финиш. Прикинте захожу к медикам, прошу объяснить почему моему ребенку прививку поставили, а она мне заявляет, что есть календарь прививок\, я ей про метотвод, а она, типа что справку не видела, методвода нет. Я в шоке, нет еще ладно извинилась бы, признала ошибку, а она мне, типа че мамаша так суетитесь, ни чего же страшного не произошло. Тут я ваще озверела, высказала все что думала, пообещала так это не оставить, написала жалобу, пока на имя заведующий, отнесла, все как надо зарегистрировала входящим. Щас посмотрю как они отреагируют, если меня это не устроит, дальше писать буду. Я этого так не оставлю!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нет, это полный привет! У меня даже слов нет. Что значит, ни чего же страшного не произошло?!! А если бы произошло? И что самое дурацкое, что все это спустится на тормазах и они благополучно забудут об этом.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Фиг им, я не позволю, мне не привыкать за своего ребенка биться, они у меня получат свое!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, что говорить-сегодня соседка жалуется- у ребёнка после прививки температура 38,7!!! Я её спрашиваю, а вам не говорили, что все прививки надо делать на фоне приёма тавегила или супрастина, начинать за 3 дня до прививки, в день прививки и ещё 3-4 дня? Она отвечает- никто ничего не сказал, я вчера сама уже дала супрастин, сегодня всё нормально. Это здоровый ребёнок, а что уж про наших говорить. Такое ощущение, что врачам в местных поликлиниках всё по барабану. Наша педиатрица пристала с манту. Давайте сделаем, это же не прививка! Зачем? Пока не спрошу в Филатовской- ничего делать не буду. Так теперь другая фишка- вот вам телефон института иммунологии, звоните, они вам дадут рекомендации по прививкам. Рано нам ещё прививки. Никто ещё мочегонные не отменил. И год не прошёл после операции. Вообще не знаю, что там МРТ показало. Овруцкий сказал- по электронке пришлёт, как они обсудят результаты. Куда гнать лошадей? Премия нужна за всеобщую диспансеризацию?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам сказали, что манту это не прививка. Можно поставить, но нам теперь все прививки в начале октября делать, а операция в конце была, если вдруг поставят, то думаю ничего страшного уже не будет.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Tanchik, чем дело кончилось?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
У нас в садике тоже было так. Через иммунолога справку приносила, а через месяц снова да ладом все начиналось.
А на этой неделе Ольга вечером жалуется на головную боль, мраморная вся, лежит не встает. Я перепугалась. Давай в Мешалку дозваниваться - времени то уже вечер. Пока суетилась Ольга руку мне показывает, говорит, что ей прививку сегодня поставили от клещей. Я взбесилась!!!! Значит в театр они ее взять боятся с собой (накануне все ездили, а нас заставили забрать ее), а прививку поставить нет! План видите ли у них! Сссссуки.... Слов нет. Мы потом на антигистаминке два дня сидели. Отошла, слава богу. В понедельник к иммунологу поеду - защиты просить буду.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, как с этим бороться?! Я в такой ситуации даже не знаю что делать!!! ! Куда на них жаловаться?!!! Плакать хочется от безисходности!!! Почему врачи так поступают в школах и садах?!!! ! Я помню случай еще в школе был. У мальчика заболел живот, врач со школы вызвала скорую. Они приехали, а она отказалась его соправождать! А скорая без соправождения ребенка одного не берет. Школьный врач аргументировала свой отказ тем, что ее рабочий день в школе до 15.00 (было уже 14.50 когда приехала скорая) и ей в 16.00 надо идти еще на одну работу в поликлиннике. Директор школы сней ничего поделать не мог, потому что она ему не подчиняется. а подчиняется поликлинники.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
У меня у Ирины в школе всегда давали бумажку где я должна была расписаться что я согласна на прививку. И ещё хоть у Иришки и нет порока сердца, но зато есть другие проблемки со здоровьем ( сколиоз у неё и ВСД ). так вот я время от времени в школу ходила и к медсестре и к учителю физ-ры, постоянно им напоминала , что бы если что внимательно к ней отнеслись. Но мне проще у нас школа рядом с домом прямо.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Oxana написал:
[q]
Значит в театр они ее взять боятся с собой (накануне все ездили, а нас заставили забрать ее), а прививку поставить нет! План видите ли у них!
[/q]

Это вообще беспредел. Мне вообще в школе не разрешали прививки делать(особенно от клещей).
Так у меня же у самой мед отвод был, но мне все равно с первого класса приходилось(мама настрополила) идти со всеми и там уже в кабинете говорить что мне нельзя, у меня сердце, ВПС. Итолько после этого меня отпускали.
Так что девочки, настрополите своих детишек, что бы они не молчали, а всем тетям в белых халатах говорили что нельзя, не боялись их, иначе эти тети такого натворят, что потом не разгребешся.
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
нужно наверное брать входящий номер на отказе от прививок.... и приучать ребенка, что все укольчики, укусы комарикови т. п. ТОЛЬКО в присутствии мамы... что б кричал и вырывался ежели что, пусть угрожает судом.... а то умников много, я наслышана о разных историях, када малышу на отказ от прививки сказали " что, думаешь мы тебя втроем не удержим?", а вот угроз типа "мама на вас в суд подаст" испугались и отпустили.... и это в детском саду!!!
adijam
Новичок

Откуда: г.Махачкала, Республика Дагестан
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2009
Здравствуйте всем! На форуме новичок, поэтому заранее пршу прощения, если мой вопрос уже встречался ранее. Моей малышке уже 6 месяцев, прививки пока не делали, ни одной. У разных врачей разные мнения, одни говорят что прививки делать не стоит, другие что надо делать. Подскажите пожалуйста, можно ли делать и какие?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
adijam, добро пожаловать к нам! :m8: Наши врачи придерживаются мнения, что надо давать медотвод до года. Иностранные врачи чаще всего рекомендуют детям с ВПС делать прививки в первую очередь, т.к. велик риск получить осложнение на сердце после перенесенных инфекционных заболеваний. Нашим детям особенно опасно болеть ими. В общем, нет однозначного мнения на этот счет.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

chupakabra написал:
[q]

Tanchik, чем дело кончилось?
[/q]



Я жалобу в горздрав накатала, было много разберательств, короче в садике у нас медика сменили. ну, соответственно с заведующей у нас началась "холодная война", да только в открытыю она мне боится что либо сказать, помятуюя о том, что место в садике мы через гороно выбивали (заведующая нам в то время говорила, что с таким диагнозом дома сидеть надо, типа им не нужны проблемы, и вообще льгот для детей-инвалидов у них нет, как только в гороно обратились, сразу льготы появились). В общем, главное не молчать. Я своему сказала : "сыночка, тебе если еще уколы ставить будут, кричи : С..... ки, мне уколы ставить нельзя (так поприкалывалась)", подруга сидит и говорит, лучше кричи : посмотри в карточку, дура. Дак седня кровь сдавать ходили, он как эту штучку для прокалывания увидел, сидит и говорит : а мне нельзя уколы ставить" :s11:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
adijam добро пожаловать! :m8:

У моей дочери тоже ВПС ДМПП, но узнали мы о пороке только в 1г5м и поэтому все прививки нам делали по плану, был один раз медотвод от прививки АКДС, но это по части неврологии. После того, как нам поставили диагноз ВПС ДМПП прививки продолжали делать по плану .
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
adijam нам сделали прививки все. кардиолог нам сказала, что нужно делать, но обязательно смотреть что бы не было даже сопелек.
Что бы ребенок был обсолютно здоров, в плане не простуды. не температуры. Тогда все проходит спокойно.
Но перед каждой прививкой советовались с кардиологом. Она нас смотрела. а потом говорила делать или нет.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
мы тоже со всеми прививками, мы узнали о пороке в 2 г 4 м, поэтому все прививки были сделаны. Осложнений никаких ни разу не было.
adijam
Новичок

Откуда: г.Махачкала, Республика Дагестан
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2009
Большое спасибо всем кто откликнулся. Мы наверное тоже потихоньку начнем делать прививки.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Нам в роддоме прививки побоялись делать, ни одной не сделали. Потом БЦЖ -м сделали, и все про прививки никто ничего не намекал даже, переехали мы в другую поликлинику и тут нас стали приглашать на прививки, комиссия была иммунологическая, кардиолог разрешила нам, но до операции я отказалась от прививок, я боялась, что будет ухудшение. А после операции через три мес сделали, нам уже год был.
На счет садика-согласна, деток предупреждать, воспитателей тоже и мед. работника! Меня перед прививкой приглашают на беседу к мед. сесрте или просят письменное разрешение-мне кажется надо ввести везде такое, что перед прививкой должно быть письменное разрешение от родителей, без него прививок не делать.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Девочки, мне только одну прививку (в роддоме) из всех положенных сделали. В те далёкие времена был строгий медотвод. :sorry:
Сейчас я от гриппа прививаюсь(кроме этого года).
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Тиночка, ничего себе! В те далекие времена, наверно, с прививками строже было!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ох уж эти прививки!
Я сделала вывод, что надо ставить облегченные вакцины. Они переносятся гораздо легче. Приходишь к иммунологу, наводишь жути и дорогая вакцина сразу находится!
Правда если успеешь...
Нам тут в школе навтыкали, я аж судом пригрозила.
Сначала против клещей. Воткнули без предупреждения! Ни гистамику ничего мы предварительно не пили. Смотрю вечером - девочка моя вся мраморная лежит. Ладно, отходили. вроде все прошло.
Потом снова в дневнике бумажка против дифтерии. Я ее вообще забрала, нету там ни бумажки ни разрешения моего. Дак ведь опять засадили. Вот было дел... Пять дней отхаживала девочку свою. Пришла в прививочный. Говорю: на каком основании поставили? Она: Дак ведь вы же подписали!. Да еще с таким наездом. Сунула в нос дневник: Покажите, где это разрешение? Они: а мы дневники наверное перепутали...
Постращала судом, сказала, что я уж точно ничего не перепутаю!
А вообще про прививки вот что узнала. Та вакцина, которая закупается для садиков и школ - дешевая, по тендеру кто дешевле предложит, ту и закупают. А в поликлинике есть импортная и дорогая, облегченная, там что типа безбелковая она или как то так. Так что девочки, ходите только в поликлинику!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас в карте для школы было написано: ПРИВИВКИ ТОЛЬКО В ПОЛИКЛИНИКЕ, Мы в школе еще ни одной прививки не сделали.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
А у нас не сделаны АКДС. Девочки, а ваших детей какими вакцинами прививали? У нас в поликлинике есть АКДС и АДС-М и все, про другие вакцины они даже и не слышали. Не хочется ребенка прививать чем попало. Иммунологов у нас тоже нет, даже посоветоваться не с кем. А еще, нам уже 2,5года, не поздно для этой прививки? Может лучше съездить в областнои центр и сделать импортной вакциной, хоть она и платная, но ведь здоровье дороже.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Оксана, какой кошмар, я прям не могу...., перепутали они дневники, тебя пусть лично приглашают в след. раз за разрешением, а ребенка им не жалко.... нет слов прям, одни ....!!!
Natali F, импортная лучше тем, что более очищенная и редко дает реакцию. А вам разрешили уже делать прививки? Вроде АКДС делают до 3-х лет, потом АДС-М.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Сегодня Ольга рассказала, что в школе разборки были, хотели снова прививку всадить. Она пошла к главврачу (сама, моя маленькая умничка), та разборки устроила. Может хоть сейчас они внимательней будут?

А нам говорили что вроде АДС это облегченная версия и мы ее ставили, лишь бы не спутать ничего, давно было
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Девочки, подскажите. Нам на следующей недели прививки делать 1 и 6 месяцев будет, в какой дозировке супрастин давать?
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Нам в роддоме делали все нужные прививки. Сейчас нам почти 2мес. Кардиолог сказала, чтоб перед каждой прививкой сначала к ней, а потом прививку, если разрешит.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Мне вчера знакомая рассказала такую историю. У ее мамы подруга работает в поликлинике УДП, там есть врачи, которые обслуживают только детей - внуков нашего высшего руководства. Им прививки не делают до 3 лет, далее проверяется иммунитет и здоровье ребенка и составляется индивидуальный график, если хочешь. То же распространяется на их детсады. И, говорит, так всегда было. И это правильно - иммунитет ребенка формируется до 3 лет. Чтобы государство ни говорило, а себе и своим детям они все-равно сделают самое лучшее.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Марианетта, по-моему четвертинка таблетки 2 раза в день. А не лучше ли дать более современное средство, зодак например, фенкарол, они для детей приспособлены, не влияют на головной мозг. Вы сами этот супрастин пили? Я как-то попробовала, целый день была как с похмелюги, глаз разодрать не могла, коматоз полный. С тех пор я его дома не держу, это очень древнее лекарство, медицина с тех пор далеко ушла, а то бы мы до сих пор димедрол пили бы...
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Tasty спасибо, мы уже давали ей, в шесть месяцев, кажется, нам его другой педиатр рекомендовал, а бумажку я потеряла, но точно помню, что три раза в день надо было пить, а про другие я даже и не знаю, сама вообще никогда почти не болела, мало что в таблетках понимаю. Но на мою дочу он, точно помню, никак не действовал, ее вообще мало что берет, прописывали ей как-то и валериану и фенобарбитал, так как она плохо спит, не помагало ничего. Так и спим очень плохо.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Спите плохо - проблема в нервной системе, лечиться надо у невролога, поверьте, это не просто черта характера. Нам сейчас кардиолог прописала пикамилон, у нас из-за неврологии проблемы с ритмом пошли, так вот теперь спит хорошо, ночью не просыпается, писаться перестала, одним словом, вижу эффект от лечения. Я и сама его пить начала.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Да я тоже так считаю. Но у нас такой невропатолог :sorry:. Посмотрлела и сказала, да бывают такие дети, подождите до трех лет и все пройдет. Что с таким врачом вылечишь?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
А наш невропатолог тоже не советует и против всяких лекарств. Тем более как сказала сердечникам. В отношении успокаительных давать на ночь, теплое молочко с медом чередуя слабый чай с мятой. И больше гулять на улице. Так же днем если активный ребенок больше давать выход энергии. А еще сказала одну вещь""Мамочка, а сама не пробовала успокоитса""Ведь ребенок до определеного возроста связан с мамой не видимой пуповиной и все эмоции - это отражения маминого самочувствия.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Многие ждут, я видела многих детей, которым тоже советовали подождать лет до трех, у одного из них произошли необратимые последствия гипоксии - лечить уже поздно. Чем меньше ребенок - тем больше шансов при адекватном лечении подвести его к подростковому возрасту практически здоровым. У нас на фоне последствий ГЦНС стали появляться серьезные нарушения ритма сердца, так что сердечникам лечить неврологию вдвойне необходимо. И тут никакие чаи не помогут, часто требуется усиленное физлечение, массаж и медикаменты. Я тоже к лекарствам настороженно относилась, избегала, до года оберегала дитя, только массаж и физлечение, пока не увидела данные последнего Холтера - все данные пограничные, именно благодаря плохой работе нервной системы. Вегетативная дисфункция синусового узла - вот что мы заработали благодаря нашему невропатологу, который тоже не видел в ребенке ничего плохого, не смотря на все мои жалобы на плохой сон и возбудимость ребенка. Она отделалась витаминами и массажем в поликлинике (откровенно бестолковым), а мы заработали проблемы с ритмом, а ведь еще и ВПС. При ухудшении результатов Холтера нас может ждать ЭКС - по мне так это слишком большая плата за "подождите лет до трех, все само пройдет". Я уже не говорю про проблемы с неврозами у ребенка.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Девочки мне кажется это все индивидуально у каждого ребенка. Мой Никита тоже плохо спал ночами и писался до 2.2 года, а потом стал спать всю ночь не просыпаясь и не писаясь. Мы ни какие лекарства не принимали, иногда когда сильно возбужден и капризничает завариваю валериану.
ejlena, с вашими словами я абсолютно согласна.
А вообще нужен хороший невролог, чтоб мог определить, что с ребенком невролгия или же характер такой, лечить надо или само пройдет к трем годам.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tasty, нам кардиолог сказал, что у нас слабость синового узла -из за этого предсердная аритмия, брадикардия-и это все из-за невролдогии, я поверить не могла, но факт есть факт-предложил нам обратится к невропатологу...
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Я не призываю, что бы не ходили к неврапотологу и не лечили деток. Каждая мама должна смотреть и решать сама, так как знает своего ребенка. Но очень многое сами мамочки начинают паниковать и просто дергать ребенка, типа не так и все не эток. Очень многие родители зацыкливаютса на том. что их малыш ведет себя не так как у многих. И начинаетса беготня по врачам и пичкать таблетками.
Просто я лично считаю, что надо очень осторожно относитса к лечению. И прежде чем начать медикоментозное лечение, пройти не одного врача, а несколько и выслушать их мнение.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Сколько людей, столько и мнений. Но так как других врачей у нас нет, будем ждать.
ejlena, я бы с радостью и молочко и мед, так она ненавидит его и совсем не пьет, только в кашах заставляю его употреблять. Ничего кроме воды простой и минералки не признает, только начинает, по-немногу, привыкать к чаю, но с медом ни в какую. Вот такой экономный ребетеныш.
А на счет того. чтоб маме успокоиться, да не спорю, пора было давно подумать. Значит мне все таки надо сначала самой попить и валериану и молочко с медом??? :s2:
[q]
Так же днем если активный ребенок больше давать выход энергии.
[/q]

Не знаю, куда еще больше давать. :n0:
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Так что же на счет дозировки супрастина, времечко у нас подходит к прививкам????????
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Мы принимали супрастин по 1/4 таблетки 3 раза в день , 3 дня до прививки и 3 после. У Никиты не было побочных на супрастин.
Guest
Гость

Детям с врожденным порок запрещено делать прививвки? и ес ли ссделали, то сразу ли может выявиться действие прививок?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Здравствуйте Джаннет! Добро пожаловать к нам на форум.
Прививки детям с ВПС ставить не запрещено, а даже желательно. Но вот в каком возрасте их ставить это должен решать врач.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Нам прививки делали в роддоме. Надо было делать еще, но кардиолог сказал подождать до 3мес.. Вот сделают УЗИ и если кардиолог разрешит, то вперед. У нас вот так. :13:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Нам прививки делали только по разрешению врача, а первые вообще под наблюдением. Мы в больницу ложились и там нам делали.
Все индивидуально.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Джаннет, ну в основном-отвод. От живых вакцин, типа БЦЖ-точно.
Главное, посоветуйтесь с кардиологом.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Доброго времени суток!
Просмотрела всю темку прежде чем вчера идти на прием к инфекционисту - у моего Ромика в июле кончается медотвод от прививок. Она мне сказала, что киндера будут прививать обычными вакцинами, никаких ослабленных у нас не закупается (кроме краснухи и полиомиелита) и нигде в нашем регионе щадящих вакцин не достать. Так со всеми проблемными малышами, даже у кого ВИЧ. И прививать от гриппа нас до 3-х лет не могут (Ромке 7,5 мес) - на такой возраст вакцин не предусмотрено. Что делать даже не знаю... Кардиолог наш на сына смотрит, как на музейный экспанат. Первый он у нее с таким диагнозом. Что насчет прививок решит и руководствуясь какими соображениями, остатется только гадать. Что ли вообще тормознуться с этими уколами на полгодика-год. Все равно ни в садик, ни на операция в ближайшее время не расчитываем...
Что посоветуете, бывалые?
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Сходили к иммунолог - решили начать прививаться.
:138: попробуем имовакс полио и вакцину от гепатита В без консервантов, а через месяц инфантрикс с хибероксом.
:н6: Только бы здоровья на это благое дело хватило...

tosik написал:
[q]
Что делать даже не знаю...
[/q]

Можно и 1- 1.5 годика подождать.
У нас можно вакцины через некоторые аптеки заказывать. Может и у Вас?
Нинулик
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Нам дали сначала на год метотвод. После повторной консультации прививки разрешили. Делали платно импортные: корь и краснуху, полимиелит, ревакцинацию АКДС (инфандрикс). Я по началу даже и не справшивала если в нашей поликлинике бесплатные такие вакцины. Как оказалось они были но в малом количестве, нам бы их сделали, но на нас не хватило. Мое мнение если в садик не идете и ребенка некуда не таскаете, можно спокой - но и годик подождать, а там может и облегченные вакцины в вашем городе появятся.
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
В поликлиниках импортные вакцины есть, только нужно заранее предупредить и для вас оставят. Если, конечно, иммунолог согласие на них чирканёт.
Нинулик
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Сегодня сделали АКДС инфандрикс бесплатно ( 1 ревакцинация). Очень боялась, т.к. на 3 прививку в 7.5 мес. (нашу отечественную) была сильная реакция, после её у нас и обнаружили ДМПП. Всеравно температурим, конечно не так всего - 37.4C. Надеюсь завтра температуры не будет.
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Сегодня всадили нам в попу имовакс, в ногу гепатит В. На ножке появилось покрасневшее уплотнение :sorry:

Нинулик написал:
[q]
Всеравно температурим
[/q]

А вы антигистаминные препарата ( Фенистил, парлазин, зиртек...) не принимаете?
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Всем привет!
Нам наш участковый врач (и не только) рекомендовала перед прививкой, ставить свечки "Вибуркол". Это гомеопатические свечки, мне их даже во время беременности прописывали. Фирма "Хель" очень хорошая. А сыну кололи вакцины фирмы "Инфанрикс" - 2 шт. "ИПВ", и 1 "Гекса". Две первых перенес абсолютно безболезненно, разве что только сон немного розладился, а вот после третий прививки - "Гексы" на попе образовалась небольшая шишечка :(
Юленька-цветочек
Новичок

Откуда: город Тольятти
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2009
Здравствуйте. А мы до годика прививались по плану( ничего не знали про ВПС), а теперь что? И даже Манту сделали, сегодня надо на прививку против кори и краснухи, а у кардиолога еще не были после Эхо, может подождать?
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009

Юленька-цветочек написал:
[q]
И даже Манту сделали
[/q]

это не прививка.
А вот с краснухой и корью стоит подождать. Это живая вакцина. Лучше попозже сделать платно "приорикс".
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А у нас вообще ни одной прививки. И я незнаю хорошо это или плохо.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Нам медотвод от прививок сняли. Сказали в августе можно начинать делать. Теперь вот везде ищу, что для наших деток лучше, потому что у нас что кардиолог, что педиатр.... ни чего не посоветуют :sorry:
Нинулик
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Приветик всем. Антигистаминные принимаем (зертек), как же без них. А прививки делать однозначно для наших деточек только импортные. Сегодня у нас вроде все хорошо.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Привет всем! я где-то до 4 лет делала ребёнку все прививки, но потом много лит-ры начиталась, фильм посмотрела Вся правда о прививках-и написала отказ! я никого не агитирую, просто это моя точка зрения. Существуют сотни мед. исследований которые доказывают безуспешность прививок и побочные реакции. Просто большинству педиатров и родителей ничего об этом не известно...
а как же тот факт, что вакцинированный ребёнок переносит сложнее ту или иную болезнь, а тот кто не получал прививки-легче справляется с болезнью. На эту тему можно долго рассуждать.... но это было моё мнение, извините если что-то не так...
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Есть разные категории прививок. Например сезонные прививки от гриппа зачастую оказывают диаметрально противоположное действие, потому что делаются не правильно и не в положенное время. А вот прививку от гепатита, я думаю нужно сделать обязательно. Ведь наши дети подвергаются особому риску заражения во время операции. И вообще прививок не надо бояться. К ним нужно тщательно готовиться. Ведь все описанные осложнения после прививок случаются в основном из-за неподготовленности детей и неосведомлённости родителей.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мы делаем все прививки. До 2,5 лет о пороке не знали, а потом в виду того, что порок компенсированный и никак себя не проявляет никакого медотвода не получали, да я и не настаивала. Мы сейчас так легко говорим об отказе от прививок по одной простой причине - дети давно не умирали от этих таких кажущихся нам простыми болезней. По статистике до введения массовой вакцинации процент смертности был очень высок, были и эпидемии и пандемии. Не говоря уже о риске осложнения, когда совершенно здоровый ребенок переболев корью, становился инвалидом. А что касается вреда прививок, то совершенно согласна с katt. Есть конечно и риск в прививках, особенно в нашей стране с ментальной халатностью.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
И мы делали все прививки, хотя о ВПС знали с 5 месяцев. Но кардиолог наша даже словом не обмолвилась о том, что должен быть медотвод от прививок. Вот сейчас, после операции сказали, что на полгода медотвод, но в выписке про него ни слова не сказано.
Девочки, а если принимать на веру всё, что показывают наши сми (я в частности про фильм "вся правда о прививках"), то на операцию тоже нельзя соглашаться. недавно был целый цикл передач о том, что умирают на операционном столе от наркоза.
Но ведь никто из вас не станет требовать, что б вашего ребёнка оперировали без наркоза?
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Самое интересное, что делать прививки своему ребенка я стала только после того, как наш участковый врач сказала, если (не дай Бог) операция, то нас без прививок на операцию не возмут!! Правда это?????
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Не знаю как в России, поскольку все три операции мы делали за границей. Так вот там тебе дают подписать бумагу, в которой говорится о том, что ты предупреждена о возможном риске заражения гепатитами. Это при случае надобности переливания крови. А отсутствие прививок никак не является поводом для отказа в операции. Это личное дело и ответственность каждого родителя.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

katt написал:
[q]
Так вот там тебе дают подписать бумагу, в которой говорится о том, что ты предупреждена о возможном риске заражения гепатитами. Это при случае надобности переливания крови
[/q]

Так это что получается сами врачи подтверждают тот факт, что ребёнок может заразиться во время операции или же после переливания крови. Это говорит о том, что медики бессильны в вопросах стерилизации инструментов и аппаратуры, а также в вопросах проверки донорской крови на наличие вирусов гепатита??? Иначе с чего бы им так волноваться? :s5: :s5: :s5: :l1: :22:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5