Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививки

 

Все о прививках Вопросы вакцинации и других методов профилактики заболеваний. Прививки и профилактика заболеваний Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививки

Все о прививках

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, подскажите- а прививки"корь, краснуха, паротит" делают оперированным деткам обычные или какие то облегченные?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, прививка КПК (корь, краснуха, паротит) давала кому нибудь реакцию в виде температуры или кашля?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, прививка КПК (корь, краснуха, паротит) давала кому нибудь реакцию в виде температуры или кашля?
[/q]

Мы еще не делали, т.к. у нас до февраля мед. отвод. Но недавно делала подруга -у них через неделю была температура дня 3 до 38. Они делали приорикс.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, прививка КПК (корь, краснуха, паротит) давала кому нибудь реакцию в виде температуры или кашля?
[/q]

Мы когда делали нас педиатр предупреждала, что через неделю может подняться температура или быть сыпь. Сказала, что это не страшно, просто тогда дать жаропонижающее. Но нас пронесло, никакой реакции не было. А вот про кашель ничего не говорила.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, посоветуйте исходя из личного опыта. Предстоит операция летом (полная форма АВК), предлагают сделать прививку от гепатита. Вот не распутье делать или нет?
Guest
Гость

Вот из собственного опыта говорю если врачи дают добро, а на гепатит они как правило должны давать-ДЕЛАЙТЕ! Просто делайте импортную, инжерикс по-моему. Будет переливание, а это всегда темная лошадка. Нам местные кардиологи не разрешали делать, а в М. сказали что надо было сделать. но уже было поздно метаться. А когда после операции нам сказали сделать анализы на все гепатиты-у нас сработал маркер на гепатит В. Я тогдашнее состояние даже передавать не буду, но наш показатель был в "серой" зоне и нам сказали срочно прививаться. Мы привились, анализы были отр., а на антитела +, ну или как там короче гепатита нет, а прививка подействовала. И все равно теперь нас в страхе держат, что бы мы ревакцинировались в срок.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, Юля все расписала. У нас прививка от гепатита одна из первых, ставьте обязательно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова Наташа, так мы скоро тоже начнем прививки делать. Так от гепатита первой надо делать. Напиши в какой последовательности вы делали. С чего начинать то надо.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, очередность прививвок - это все индивидуально. Напишу как у нас, из карточки.
Гепатит B -март 2010(это уже после операции)
ноябрь 2010(мы еще про с-м ДУ не знали) -вторая гепатит В+полиомиелит первая
декабрь 2011-манту проба(нам разрешили все прививки ставить), третья гепатит и вторая полиомиелит.

В планах через месяц поставить БЦЖ, потом АКДС, ну а как-нибудь потом и ППК.

tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
и еще вопросик, какая может быть реакция на прививку от гепатита? просто я в середине апреля хотела покрестить Платошку и вот теперь думаю что лучше сделать сначала, крестить или прививку?
а где ставят импортные прививки, в частных клиниках или надо заказывать в своей поликлинике?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
tarleta у нас реакции никакой не было. Все три раза. Говорят одна из самых мягких прививок. Детям делают "убитыми" вакцинами. Но мне сказали в поликлинике, что Энжерикса давно уже нет. И в аптеке тоже самое сказали. Может в Москве и есть где-нибудь в платных центрах.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Мы тоже начали прививаться, импортной вакцины от гепатита у нас нигде нет, наверное будем ставить отечественную, а сделали мы уже корь, паротит, краснуху, пентаксим, превенар, всё перенесли хорошо. Про гепатит говорят самая лёгкая прививка.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Гепатит обычно все хорошо переносят. Ставьте если успеете весь курс до госпитализации
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
а какой интервал между гепатитными прививками?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
tarleta 1-3-6 месяцев
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ого сколько тут уже всего понаписали. Наталья Баранкова Наташа, спасибо что так подробно все написала.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, всегда пожалуйста. У моего Кики карточка -двухтомник уже из тетрадей по 96 листов, вот читаю на досуге, скоро МСЭ проходить :s2:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
А нам гепатит ставили 0-3-6 мес. Есть схема- 0-1-6 вроде. Ну в общем получается каждые 3 месяца -3 раза.
Ама-Теразу
Новичок

Откуда: Подмосковье
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2011
У нас был отвод на 1 год после операции, через 1,5 года дали добро в Бакулевке на вакцинацию по ослабленной схеме. Перестраховались в НЦЗД Рамне, кардиолог и педиатр дают добро, говорят даже нужно, но не все и только импортные. Кардиолог сказала, что если делать отечественные в обычной поликлинике, то ребёнок может инвалидом остаться... вот пришла поинтересоваться кто в Москве знает толкового иммунолога, чтобы нас составили индивидуальный график прививок...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г. А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье.

А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание.

Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз...

Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук.

Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация - дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились.

Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МИНЗДРАВА, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что вакцинация - еще и прибыльный бизнес, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли?

За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами.

Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать.
Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, педиатр может только рекомендовать прививку. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр "отстал".

Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне". Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку... В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой.

Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром.

Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети...

Опубликовано в газете "Правда о прививках", №4, 2006 г.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
b]Лава спасибо большое за статью!! Сомнения отпали - не делала двоим и не буду, жаль старшего уже давно напрививала, не знала всего и даже не задумывалась, всецело доверяла врачам. Ведь сомнения посеял интернет и слава богу он есть, чтобы можно было докопаться до истины (или почти). Вот теперь думаю откуда у старшего сына вдруг вылезла в 11 лет наследственная болезнь? Такая ли уж она наследственная и не прививки ли этому виной? :(
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лава Спасибо за статью. Только мне она видится как очередная страшилка, не имеющая под собой НИКАКОЙ доказательной базы. Одни предположения. Безусловно, логичные предположения. Или логичные на первый взгляд.
"Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных."
Да что вы говорите?? :s2: А что ж вы об этом не задумываетесь, когда всем поголовно назначаете Кортексин, Актовегин? Вы-педиатры, которые "пошли работать неврологами". Несколько прививок, или ГОДАМИ курсы Кортексинчика, содержащего животный "материал"... Что безопаснее? :107:
"Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность."
А разве эпидемия - не повод задуматься? Кто-то боится возможных негативных последствий прививок... Согласна, я тоже боюсь. Но разве не страшна
дифтерия? Ни у кого не трясутся поджилки при мысли об экстренной трахеотомии?..

"Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети... "
Ну тут вообще насмешила :s2: Чем же они "другие". Я, хоть и не врач, но вижу и общаюсь на прогулке с такими детьми... Болеют они ни чуть не реже привитых. В плане развития всё как у привитых - кто-то быстрее развивается, кто-то отстаёт. В остальном даже педиатр не сможет определить их "уникальность"))

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
MarinaMama83
:thumbup:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну каждый увидел в этой статье то, что хотел увидеть :)
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Главный санитарный врач страны Онищенко начал говорить правду о прививках:
{......... }

Что и следовало ожидать в стране, где все продается.... в том числе и здоровье детей... за 12000 долларов :sorry:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
мне наш педиатр сказал :"мы не знаем какие осложнения на сердце вам может дать обычное орви", что уж тут про прививки говорить. Я для себя решила до трех лет точно не прививать ни от чего а там видно будет.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Послушала речь Онищенко. Что-то не совсем поняла про то, что СССР был антипрививочной страной, где педиатры были против вакцинации :( Как раз в то время очень следили за соблюдением календаря, да и у родителей даже мысли не было не прививать детей... Только если был мед отвод. Сейчас бОльшая свобода, огромное количество информации по этой теме... Практически вся ответственность лежит на родителях...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

MarinaMama83 написал:
[q]
Как раз в то время очень следили за соблюдением календаря, да и у родителей даже мысли не было не прививать детей...
[/q]

вспоминаю своё детство- поголовная вакцинация. И я бы Яну привила в срок, если бы не наши лимфоузлы и постоянные сопли и кашель. Естественно- со всей соответствующей подготовкой.
На моей памяти ситуация с племяшкой- час ночи, после прививки у ребёнка поднимается температура 40. Она кричит, свечи не помогают, сбивают на 1-2 градуса на 2 часа и опять темп. растёт. Успокоить ребёнка невозможно. Зять в командировке, мы с сестрой дома с племяшкой. Не знаем что делать. И никто из нас не подумал, что это от прививки. Оказывается, что педиатр ЗАБЫЛА предупредить о том, что надо антигистаминные пить до прививки 3 дня, а уж в день прививки обязательно.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лана написал:
[q]
Оказывается, что педиатр ЗАБЫЛА предупредить о том, что надо антигистаминные пить до прививки 3 дня, а уж в день прививки обязательно.
[/q]

А разве антигистаминные в такой ситуации помогли бы? Мне кажется, они только сильную аллергическую реакцию предотвращают. А температурят многие и на фоне антигистаминных. Я считаю, что если температура 40 после прививки - это уже повод задуматься о дальнейшей вакцинации, по крайней мере этой вакциной :( Хотя в инструкции к Пентаксиму повышение температуры тела до 40,5 считается хоть и редкой, но реакцией "в пределах нормы" :s5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

MarinaMama83 написал:
[q]

А разве антигистаминные в такой ситуации помогли бы?
[/q]

Они снимают часть побочки. Менее выражены симптомы и ребёнок легче переносит прививку.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лана Я сразу после прививки даю Нурофен 2,5 мл. И обязательно на ночь в течение 3х дней. Это не даёт температуре сильно шкалить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
MarinaMama83- мы в 2001 году про Нурофен не знали и про реакцию на прививку даже не подумали. ТТТ к утру племяшка успокоилась, темп. сбили. Но мы-то взрослые курицы- даже скорую не вызвали. А вызвали УТРОМ!!! врача.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мы прививались, пока в сад не пошли. Стали болеть и пока вот все остановилось. Вот как получиться 2-3 недели после простуды выдержать, поедем новый график прививок рисовать....
Мы прививались в Мечникова.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Одна моя хорошая знакомая спросила профессора одного уважаемого в медицинских кругах:
- Прививаете ли вы своих детей, внуков?
Ответ:
- Это вы прививаете своих детей, чтобы мы не прививали своих.


Девчонки, конечно, каждый вправе прививать или нет, у каждого есть свое мнение на этот счет, но я вот действительно сомневаюсь в их полезности. Ведь нет сейчас дифтерии, зачем прививаться от нее? Тем более читала где-то, что существует статистика о том, что в период какой-то (давней) эпидемии дифтерии, 80-85 % заболевших были привитые. Так что прививка это не панацея, хотя все говорят, что заболевание проходит в более легкой форме, если ты привит. Но и этому я мало верю)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мне нравятся эти слова Комаровского:

Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…
Бороться с враньем, с планом, с приписками, с некомпетентностью, создать независимую общественную организацию, которая будет контролировать процессы выбора, регистрации, закупки, транспортировки и хранения вакцин, знакомить родителей с реальной (!) статистикой по реакциям и осложнениям каждой конкретной вакцины, довести до каждой мамы и каждого педиатра четкий алгоритм, четкие инструкции касательно того, как подготовить ребенка к вакцинации и когда ее можно и нужно провести, создать на государственном уровне систему страхования и систему социальных гарантий на случай осложнений — все это реально и осуществимо, и все это надо уже даже не обсуждать, а просто претворять в жизнь.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Бороться с враньем, с планом, с приписками, с некомпетентностью, создать независимую общественную организацию, которая будет контролировать процессы выбора, регистрации, закупки, транспортировки и хранения вакцин, знакомить родителей с реальной (!) статистикой по реакциям и осложнениям каждой конкретной вакцины, довести до каждой мамы и каждого педиатра четкий алгоритм, четкие инструкции касательно того, как подготовить ребенка к вакцинации и когда ее можно и нужно провести, создать на государственном уровне систему страхования и систему социальных гарантий на случай осложнений — все это реально и осуществимо, и все это надо уже даже не обсуждать, а просто претворять в жизнь.
[/q]

Ну вот когда это будет? А пока гибнут малыши, дети вдруг заболевают такими болячками, о которых в СССР и подумать не могли, насколько масштабны они будут. Вот если бы вакцинация начиналась с тестов на наличие антител к какому либо вирусу- инфекции, развернутого анализа иммунограммы и прочего.... а так самостоятельно это делать - 1/100 страны наверное в силах только...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Солнце написал:
[q]
Ну вот когда это будет? А пока гибнут малыши, дети вдруг заболевают такими болячками, о которых в СССР и подумать не могли, насколько масштабны они будут. Вот если бы вакцинация начиналась с тестов на наличие антител к какому либо вирусу- инфекции, развернутого анализа иммунограммы и прочего.... а так самостоятельно это делать - 1/100 страны наверное в силах только...
[/q]

Согласна.... но ведь совсем не прививать- это же не выход.... приходится как-то приспосабливаться, самим оценивать пользу и риск :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Опять все последние сообщения у нас не по теме((( Специально же была создана тема ".... ЗА и ПРОТИВ". А тут надо бы не дискуссии устраивать, а конкретно про вакцины, календарь и разные нюансы вакцинации писать.. :sorry:
Девочки, давайте правда будем антипрививочные и ЗАпрививочные статьи в соответствующую тему выкладывать!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, увидела интервью :n7: {......... }



И статью: :sorry:
Вот вам Мамы и Папы статья про прививки!

Расплата за прививку. Почему врачи скрывают страшные последствия вакцинации

В редакцию «АиФ-Ярославль» со своей бедой обратился ярославец Сергей Шлёнский: он утверждает, что его 6-летний сын после прививки стал инвалидом — заболел сахарным диабетом. Сергей написал заявления в прокуратуру и Росздравнадзор.
Убить иммунитет

«Никто никогда не говорил мне, что прививка может привести к таким страшным заболеваниям, как сахарный диабет, аутизм, болезнь Альцгеймера… Хотя в медицинских инструкциях это все есть, — с волнением начал свой рассказ Сергей Шлёнский. – И нигде родителям не дают объективной информации. Хотя по закону РФ врачи обязаны это делать (закон №157-ФЗ от 1998 года «Об иммунопрофилактике») ».

6-летний Гоша долго болел простудным заболеванием. Всё это время родители писали отказ от прививки. За несколько дней до прививки воспитатель детского сада дала маме бумагу, что её сын должен пройти вакцинацию. Гоше ввели тройную вакцину, призванную защитить мальчика от кори, краснухи и паротита.

Почти сразу после укола у малыша появилась вялость, слабость, пропал аппетит, он стал много пить.

«Буквально через неделю ребёнка скрутило, — расстроенно вспоминает Сергей. — Чуть не в коме привезли в больницу. Появились все симптомы сахарного диабета. Только мы с женой тогда этого не знали – ни в одном колене у нас ничего подобного не было. Я веду здоровый образ жизни: бег, никакого алкоголя, табака, с весны по осень мы с детьми на даче в сосновом лесу. То есть я понимаю, что надо делать, чтобы у детей был крепкий иммунитет. Что могло убить этот иммунитет? Мое мнение, после того, как я изучил гору литературы, — это прививки».
Ничего не докажете

«Лежит мой сын в больнице, вижу – поступают каждый день новые дети с сахарным диабетом, — продолжает Сергей. — Подошёл к каждому: прививки были? Были – у кого за неделю, у кого за две, у кого за месяц. Я обратился к следователям, прокурорам, но те сразу сказали: департамент здравоохранения не найдёт причинно-следственной связи между прививкой и вашим заболеванием. Однако эндокринологи детской больницы №3 признали факт того, что прививка может быть пусковым механизмом в развитии сахарного диабета».

Добрался несчастный отец и до знакомых врачей: в приватных разговорах с Сергеем они не скрывали, что он прав в своих предположениях. Но поддержать открыто отказались – каждый побоялся за репутацию и своё место, которого можно и лишиться за такие «откровенности».
Откуда у малышей рак?

Сергей, по образованию учитель истории, самостоятельно начал изучать проблему, перелопатил огромное количество литературы и научных трудов известных медиков. В редакции он процитировал нам письмо онкоиммунолога, профессора Городиловой в Российский национальный комитет по биоэтике: «Какими бы временными ни были формы иммунопатологии, все они сводятся к нарушению баланса Т-клеточных систем, приводя функционально и структурно к многочисленным расстройствам в здоровье ребенка. Вакцины же ускоряют, подстёгивают процесс «расходования» лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда старческие болезни у молодёжи. В онкологии основополагающим служит дисбаланс между скоростью иммунного ответа и опухолевым ростом. Нарастание онкозаболевания опережает скорость размножения реагирующих на него лимфоидных клеток, направленных, кроме того, на борьбу с непрестанно поступающими антигенами – вакцинами».

«Вот вам ответ иммунолога, — говорит Сергей. — А я всё не мог понять, откуда у маленьких детей рак?! Теперь у меня ответы есть. И мне с этими ответами нужно что-то делать…»
Диабетиков всё больше

По сахарному диабету вообще страшная статистика, утверждает Сергей Шлёнский. И цитирует «Настольную книгу диабетика» Астамировой и Ахманова, которую им вручил в поликлинике детский эндокринолог: «Напомню, что мы по-прежнему зависим от поставок лекарств из-за рубежа, что не все наши врачи готовы лечить и учить с открытым сердцем, что главные в нашей медицине – чиновники, а не медики, что мошенников у нас еще хватает и некоторые из них уже не первый год светятся на экранах телевизоров. Однако истинное положение дел всё чаще озвучивается в СМИ, и видные диабетологи уже не боятся сказать правду. А она такова: в России не два-три миллиона диабетиков, а вдвое, втрое или вчетверо больше».

Почему именно в последнее время зафиксирован резкий рост числа заболевших?

«Насколько я выяснил, в вакцинах находится ртуть, свинец и прочие гадости, — продолжает своё расследование Сергей. – А приказ Минздрава РФ от 23.03.1998 № 82 «Об исключении из государственного реестра лекарственных средств препаратов ртути и её соединений» запрещает применять в медицинских препаратах ртуть. Но до сих пор она в вакцинах присутствует, и никто этот приказ не выполняет! »

Одной из самых бессмысленных прививок Сергей вместе с его знакомыми врачами считает прививку от гриппа. Вирус гриппа постоянно мутирует, и вовсе не обязательно, что очередная эпидемия будет вызвана штаммом, находящимся в вакцине. Значит, вакцина не подействует! Кроме того, медики утверждают, что нужно учитывать индивидуальные параметры организма, начиная с характеристики иммунитета и заканчивая склонностью к аллергии. Без учёта этих факторов вакцинация может закончиться катастрофой.
Родителей не спросили

Статья по теме

{......... }
{......... }

Друг Сергея Шлёнского тоже принёс заявления в Росздравнадзор и прокуратуру: его 14-летняя дочь пострадала от вакцинации. Ей была сделана прививка АКДС под лопатку и покапали капли от полиомиелита. В класс пришла медсестра и сообщила, что поступила вакцина и всем надо идти на прививку, а согласие от родителей можно принести завтра. Перед прививкой состоянием здоровья детей никто не поинтересовался, а девочка в этот момент была простужена.

Место от укола сильно болело на протяжении двух недель, девочка покрылась сыпью. Ребёнок занимается профессионально спортом – лёгкой атлетикой, а тут сразу ухудшились все спортивные результаты. Через неделю она потеряла аппетит, появилась жажда, учащённое мочеиспускание, слабость. Пошли в поликлинику. После того, как выяснилось, что у девочки подскочил сахар, её на «скорой» увезли в больницу. Диагноз — сахарный диабет. Кстати, никто из родственников им раньше не страдал. Теперь девочка на инвалидности.
«Возьми, мне нельзя»

Маленькому Гоше жизнь исковеркана. Пока его пустили в садик только на 2 -3 часа, потому что ребёнку нужно общение со сверстниками.

«Когда ему вручили на Новый год подарок с конфетами, сын со слезами отдал его мне: «Возьми, папа, мне же нельзя». Я тут сам был готов разреветься», — вздыхает Сергей.

Почему же не проводятся исследования последствий от прививок?

«Мы живём в алчном и жестоком мире, — уверен Сергей. — Деньги делаются на всем, в том числе на лекарствах и вакцинах».

А расплачиваются за это наши дети.

Мнение власти
Прививки нужны

Статья по теме

{......... }
{......... }

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области Татьяна Замиралова: «Отказываться родителям от вакцинации своих детей не стоит, хотя право решения остаётся за ними. После прививки вырабатывается иммунитет, и это в дальнейшем обезопасит малыша от инфекции. Если ребёнок был привит, при контакте с инфицированными больными он не заболеет. Но прививаться нужно при условии отсутствия медицинских противопоказаний, которые определяет лечащий врач, например, некоторые хронические заболевания, наличие острых воспалительных заболеваний. Необходима ли подготовка ребёнка к вакцинации, также решает лечащий врач. В день прививки ребёнок осматривается педиатром. Перед проведением вакцинации родителями обязательно должно быть оформлено добровольное информированное согласие или отказ от прививки».

Мнение медика
Родители несут основную ответственность

Александр Костливцев, мануальный терапевт: «40-50 лет назад люди по-другому питались, дышали другим воздухом, редко пользовались антибиотиками. С помощью прививок в этот период удавалось справиться со многими грозными заболеваниями.

Но мир изменился: лекарства, токсины, аллергены нарушили иммунный статус человека. Участились реакции на прививки, появились серьёзные осложнения.

Наше государство даёт выбор — делать ребёнку прививки или нет. Прививочная кампания у нас добровольная, и родители должны понимать, насколько это ответственный шаг. Прививка — это не только укольчик или капельки, это вторжение в иммунитет человека, отдельные последствия которого трудно прогнозируются. Оставив решение за педиатром, родители остаются ответственными за судьбу своего ребёнка».

Взгляд изнутри
Болезнь системы

Чем сегодня ещё болеет наше здравоохранение?

Ирина Фёдорова, лор-врач поликлиники №2 клинической больницы №9 Ярославля: «Несколько последних лет проходит программа модернизации здравоохранения. Для пациентов это должно быть улучшение качества оказываемой специализированной помощи, её высокотехнологичность, доступность. Для врача — улучшение условий труда, новое оборудование, изменение заработной платы. Получилось ли?

Мой кабинет — всё то же, что и прежде: стол, два стула, налобный рефлектор, настольная лампа. Может быть, изменилось количество инструментария с 1985 года? Нет.

Единый медицинский полис даёт право прикрепиться к лечебному учреждению по месту проживания, а не прописки. За счёт прикреплённых — увеличение количества обслуживаемого населения и, соответственно, количества лечебных ставок либо доплат за увеличение объёма работы. На деле — «мёртвые души» прикреплённых. В результате трудности пациентов с возможностью попасть на приём, поскольку трудится то же количество узких специалистов. Отсюда жалобы, оскорбления и высказывания на предмет коммерциализации медицины.

В рамках программы модернизации здравоохранения возобновлена диспансеризация и плановая вакцинация населения, которая была забыта в 90-е годы. Это позволяет увеличить раннюю выявляемость тяжёлых недугов и защититься от сезонной заболеваемости.

Я слышала, что наша зарплата значительно увеличилась. Я не заметила. Единственное, на что может рассчитывать узкий специалист, — это оклад в размере 6500 рублей плюс надбавка за стаж, правда, уже непонятно какая. У дворников зарплата начинается от 12 тысяч, а у нас всё чаще до 12 тысяч.
На сегодняшний день все проблемы медицины – это проблемы структур управления и организации здравоохранения, взаимодействия их между собой.


Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Конечно, прививки - это дополнительная нагрузка на организм ребёнка, и не всегда это проходит бесследно. Но с другой стороны - а где альтернатива? Я не думаю, что если бы ребёнок был бы не привит и заболел бы паротитом или полиомиелитом. А поэтому пока другой альтернативы нет, то приходится применять прививки.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Максим, я с тобой согласна полностью, что поголовный отказ от прививок это не выход. Прививаться конечно нужно, только нам даже выбора не дают и не предупреждают о последствиях. Не проводится не каких подготовительных мер к прививкам, лишь бы с графика не сбились :14:
Как говорят врачи, что у нас была предрасположенность к диабету, а прививка спровоцировала его развитие, получается, если бы мы не ввели этот провокатор, то мой ребенок был бы здоров? Если бы не столкнулась, то вообще бы не задумывалась об этом. Врачи сами говорят о коллосальном количестве заболевших, такого раньше не было, есть какая то причина и ее надо срочно искать. Никто не проводит никакого анкетирования, а я считаю, что это просто необходимо.

Капитан написал:
[q]
Но с другой стороны - а где альтернатива?
[/q]

У нас безвыходная ситуация, как сказал Онищенко, вливания в лабораторные исследования у нас нет, так что медленно но верно нас будут истреблять импортными препаратами :sorry:
Никого не отговариваю от прививок, просто факт остается фактом. Желаю всем деткам только здоровья, что бы все хорошо переносили прививочки!!! !!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

anna1984 написал:
[q]
если бы мы не ввели этот провокатор, то мой ребенок был бы здоров?
[/q]

Не совсем так, дело в том что опасна не столько сама прививка, сколько иммунная реакция которая после неё возникает. Но гораздо более сильная реакция возникает во время заболевания, от которого прививка защищает. Поэтому отказ от прививки может привести к тому, что ребёнок заболеет тем же самым паротитом, но последствия от него будут гораздо хуже чем от прививок, например диабет мог проявиться в более тяжёлой форме и тд. Так что тут ещё не известно что лучше - прививка или реальная болезнь.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

anna1984 написал:
[q]
Врачи сами говорят о колоссальном количестве заболевших, такого раньше не было, есть какая то причина и ее надо срочно искать.
[/q]

Вот это как раз и не стыкуется с общей картиной. Дело в том, что поголовную вакцинацию применяли и раньше - и 20 лет назад и 50 лет назад, причём прививки тех лет были гораздо вреднее и хуже по качеству, чем современные прививки. Поэтому непонятно, почему колосальное количество заболевших именно сейчас - получается что от прививок гораздо больше должны были страдать наши бабушки и дедушки, а не наши дети, поскольку сейчас вакцины гораздо лучше чем были тогда.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Аня, а после какой прививки у вас появился сд?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маш, нам в год сделали манту и через 3 дня прививки от кори, краснухи и паротита :sorry: В год и 5 месяцев обнаружили, ну а болезнь естественно раньше начала развиваться, просто мы этого не знали.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Девочки, в роддоме ввиду сразу выявленного впс от прививок я отказалась, после операции медотвод на год.
Год потихоньку подходит к концу, и я задумываюсь о прививках...
Кто отказывался от них?
Вы опасаетесь болезней от которых прививают?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Из интернета
===
Как уберечь детей от аутизма

Дорогая редакция!

5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас, наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьёзной, неизлечимой болезни моего ребёнка. Моё письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребёнок, и которая сейчас нависла над детьми России.

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребёнка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.

После того, как ребёнку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и её возможности помочь моему ребёнку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребёнок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперёд. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих чёткую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.

Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжёлыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они всё равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжёлых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.

Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребёнку – от него же всё равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадёжна.

Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute" {......... }, организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всём мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).

Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребёнка всё вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребёнка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.

Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть – не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.

Именно это и произошло с моим ребёнком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребёнка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребёнка. Мы неплохо продвинулись вперёд, ребёнок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам ещё очень далеко. Я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребёнка до конца и сколько времени и средств на это уйдёт.

Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем её потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединённых Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей! Число больных детей растёт год от года, хотя ещё 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание: 3-4 случая на 10000 детей.

Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, потому что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное количество ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде... Мне уже страшно смотреть на местных малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребёнка. Мы увидим, как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за неё платили дополнительно, поэтому делали её далеко не все).

Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе. Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ, в первую очередь – России? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма.

Вспомните, видели ли вы аутистов, когда вы росли? Я уверена, что почти никто из вас, как и я, даже не слышал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый. Теперь немного цифр. Чтобы вырастить аутичного ребёнка, канадское правительство тратит около 3 млн. долларов; при этом всё равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать. Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, или же на попечении родителей, в случае лёгкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребёнка не может работать, потому что он требует постоянного надзора.

Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые. Обучение аутистов – это специальная терапия, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в $30 000 в год, у нас эта программа финансируется местными властями. Аутичным детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т. д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах, тоже оплачивает правительственная программа. А в России?

Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идёт кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребёнка тимеросалом.

Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано, что тимеросал не прошёл нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им всё равно, сколько ещё детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль.

Один из их последних манёвров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей!

Есть ещё одна огромная проблема в странах СНГ - там невозможно провести терапию очистки ребёнка от тяжёлых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребёнка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!

Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжёт вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если ещё можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!

Когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжёлыми металлами и проблемы, связанные с ним {......... }

В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвящённый аутизму: {......... } Вы найдёте там много полезной информации – от ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хелатирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:

– Что такое аутизм? – общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма {......... }

– Отравление тяжёлыми металлами и проблемы, связанные с ним – сравнение симптомов аутизма и отравления ртутью; поведенческие структурные и функциональные аномалии, ассоциирующиеся с различными токсичными тяжёлыми металлами {......... }

– Оценочная шкала раннего детского аутизма – это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке {......... }

Для тех, кто хочет разобраться в этой проблеме досконально и родителей детей-аутистов очень рекомендую изучить документ с описанием последней инициативы от Autism Research Institute, напечатанный в 2005 году: “Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжёлыми металлами аутизма и родственных ему расстройств: согласованная позиция”. {......... }

Вот небольшие отрывки оттуда: "В течение последних нескольких лет увеличивалось число научных и клинических свидетельств того, что большая часть детей с аутизмом пострадала от отравления ртутью и другими тяжёлыми металлами... Существует огромная разница в восприимчивости к ртути у разных людей - наследственность, возраст, пол и состояние здоровья - всё это влияет на восприимчивость. У взрослых известно 78 вариантов, а у новорождённых этих вариантов может быть до 10,000. Метаболизм и процессы выделения также широко варьируются.

В опытах с животными стало ясно, что новорождённые не выводят ртуть, пока находятся на грудном вскармливании, молочная диета повышает всасывание металлов в желудочно-кишечном тракте. Для выведения тяжёлых металлов необходимо определённое количество желчи, а у новорождённых зачастую этого недостаточно. Кишечная флора также играет определённую роль в выводе ртути из организма, таким образом, использование антибиотиков снижает способность организма к выводу ртути. Стресс и болезни – факторы, понижающие уровень глутатиона, что в свою очередь ведёт к снижению способности организма выводить тяжёлые металлы".

"Тимеросал – это консервант, используемый в производстве многих лекарств, включая вакцины для новорождённых и препараты иммуноглобулина, содержащие 49.6% этилена ртути (ethyl mercury). История применения тимеросала в вакцинах достаточно запутанная. Впервые его начали использовать в конце 1930-х годов, и как только количество прививок для новорождённых возросло, возросло и число детей, привитых вакциной с тимеросалом.

Как часть текущего обзора биологических продуктов FDA объявила в 1999 году, что новорождённые, получившие сложную прививку с ртутисодержащим консервантом, могли получить уровень ртути в крови, превышающий нормы безопасности. В 1999 году Американская Ассоциация Педиатров (ААР) рекомендовала прекратить использование тимеросала в детских вакцинах, в 2001 FDA попросила производителей вакцин исключить тимеросал из детских вакцин. На сегодняшний день тимеросал исключён из состава большинства детских вакцин, но всё-таки не из всех".

"Тимеросал как ртутный консервант (состоящий на 50% из ртути) до недавнего времени постоянно использовался в большинстве детских вакцин. Вот некоторые примеры содержания тимеросала в вакцинах - Гепатит В (12.5 mcg), ), DTaP (25 mcg), HiB (25 mcg), and PCV (25 mcg). Прививка Гепатит В делается при рождении, и считается, что при весе ребёнка 3.4 кг. "безопасный уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 мг; таким образом при введении вакцины Гепатита В превышается рекомендованный "безопасный" уровень в 36 раз; дети с меньшим весом подвергаются большему риску, потому что вакцины - это такой редкий тип лекарств, доза которых не зависит от возраста или веса (одна и та же доза обычно даётся и взрослому, и недоношенному младенцу). Если ребёнок получил полный перечень прививок в 1990-х годах, значит он получил примерно 237.5 mcg ртути в первые 15 месяцев жизни."

"... Исследования Бернардена и др. показывают, что симптомы, описанные в литературе об аутизме, точно такие же, как симптомы, описанные в литературе о токсичности ртути, и наоборот. Поэтому очень возможно, что дети, пострадавшие от отравления ртутью, в дальнейшем будут диагностированы как "аутисты", что зачастую является просто констатацией факта, что они имеют проблемы общения /поведения/ и социальной адаптации, причины которых неизвестны.
Отравление ртутью скорее всего становится причиной многих случаев возникновения "аутизма". ... Младенцы имеют ограниченную способность выводить ртуть, а у детей с аутизмом эта способность ещё ниже, в силу низкого уровня глутатиона и активного использования оральных антибиотиков. Более того, антибиотики повышают ядовитость ртути."

"Многие врачи утверждают, что проведение долгосрочных мероприятий по детоксикации у детей-аутистов приводит к высокому уровню выведения токсичных металлов, содержание которых в организме заметно снижается после нескольких месяцев терапии. Из организма выводятся часто несколько видов тяжёлых металлов, поэтому не надо забывать, что время выведения разных металлов не одно и то же. Долгосрочная терапия по детоксикации в результате приводит к различного рода улучшениям, а если это проводится с маленькими детьми, то самый главный результат заключается в снятии диагноза аутизм”.

Продолжение письма:
{......... }
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
А я бы не рискнула капать своему ребенку пиносол, т.к там много разных растительных компонентов, может на какой то быть и аллергия. У меня у старшего так было.
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Мне вот интересно, все пишут за, все пишут против..... А кто нибудь задумывался, что никто из Нас взрослых не имеет иммунитета к тому, от чего прививаем детей, ведь прививки имеют ограниченное действие по времени, т.е вероятность заболеть взрослому ни чуть ни меньше чем ребенку... Кто нибудь из взрослых себя прививает или нет?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
SlavaKis2 По-хорошему, каждые несколько лет и взрослые должны прививаться. Например, от столбняка - каждые 10 лет...
Но у нас в стране не налажен за этим контроль. Кого-то на работе отправляют на прививки(в гос. учреждениях), но в основном не следят...
Вообще у взрослого вероятность заболеть все равно ниже, чем у ребенка. Иммунитет сформирован, более крепкий организм. Да и если когда-то человек был привит, то обычно хоть немного антител, но остаётся. Еще взрослые всё же осторожнее себя ведут, например, не пьют воду из водоемов во время купания, реже получают травмы. А некоторыми болезнями в тяжелой форме и вовсе можно заболеть только в детстве (например, коклюш)
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Девочки, подскажите. Примерно в августе планируем оперироваться. Педиатр предлагает поставить прививку гепатита и АКДС. У ребенка вообще нет прививок, кроме роддомовских. Стоит ли прививаться перед операцией или отказаться пока?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
Педиатр предлагает поставить прививку гепатита и АКДС.
[/q]

так их ставят 3 штуки через 1,5 месяца- вы не успеете сделать курс.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]мама*Анечки, вообщем тогда и смысла нет начинать. Тогда уж после операции и медотвода сделаем
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Прививки и профилактика заболеваний »   Прививки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5