Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

УЗИ плода - что там можно увидеть?

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   УЗИ плода - что там можно увидеть?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

УЗИ плода - что там можно увидеть?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
почему когда жена былыла беремена, впс не было видно говорили без потологии. А щас нашли? :сорры:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Я за беременность сделала три УЗИ. Везде писали что плод соответствует сроку беременности, указывали размеры головки и костей рук и ног и всё. В моём случае скорее всего врач даже не пытался выискивать какие нибудь пороки, ребёнок развивается нормально значит всё в порядке. После рождения педиатор сказала мне про шумы в сердце только когда Лиде исполнилось 6месяцев и ещё целый год под всякими предлогами не направляла нас на УЗИ сердца. Такие вот врачи у нас . :thumbdown:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А почему вас на УЗИ не отправляли?! Как странно это. Нам со второй девочкой сразу дали направление, когда узнали что у Поли шумы в сердце услышали, еще даже незнали что у нее ВПС. Ули тогда 3 месяца было.
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Вобще знакомый хирург мне сказал что в 20 недель обязаны направлять специально на узи смотреть на пороки. так что требуйте :n7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мне даже в роддоме узи перед родами делали, ничего не сказали про порок. я думаю, может специально не говорили, чтоб не волновать заранее, или не увидели просто???
Алексей
Начинающий


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Жене вобще делали 4 раза и в разных больницах. И не видели :thumbdown:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да они перед родами пороки и не смотрят, смотрят как лежит ребенок. Я вообще узнала, что смотрят пороки сердца на узи, когда Ульянкой была беременна, причем смотрели уже в 34 недели и сказали при этом, что из-за плотности ребер сердце невидно.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мне смотрели где-то в 32 недели, сказал, что все в порядке, ребенок здоровый.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А вот такой у нас участковый педиатор, сначала молчала, потом когда всётаки сказала про шумы в сердце, сказала что мы ещё маленькие, надо подрасти ,а когда подросли ,после года, сказала что ребёнок не сможет полчаса лежать на УЗИ. Всегда спокойно так говорила про этот шум слово порок сердца ни разу не произнесла вот так.
Guest
Гость

Аналогично, ничего на УЗИ беременной не говорили, здоровенький, крепенький, ручки ножки есть и писю мальчика наглядели, вот и все...
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
мне даже в роддоме узи перед родами делали, ничего не сказали про порок.
[/q]

Ольга, мне кажется, что и сразу после рождения, а тем более еще у не родившегося ребенка двустворчатый клапан трудно разглядеть... Нам вот только в шесть месяцев разглядели, причем очень долго доктор сомневался, много раз смотрел...

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Шумы выслушали сразу же при рождении и сразу же сказали про порок. свозили на узи. порок подтвердился, но в течение нескольких лет писали то 2-хстворчатый клапан, то трехстворчатый.
Виктория
Новичок

Откуда: Украина. г. Южноукраинск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2008
Я, будучи беременная, на УЗИ была раз наверное двенадцать. Меня настораживало, что сердцебиение моего мальчика плохо прослушивалось. Врачи, акушерки (почти всю беременность пролежала на сохранении), все, в один голос твердили что я себе что-то придумываю. Доктор, со множеством дипломов на стене (в том числе и по кардиологии был, полученный во Франции), уверял меня, что с мозгом, сердцем у малыша все впорядке, клапан трехстворчатый. Ребенок развивается нормально, все наместе, ручки, ножки, пальчики, писюн. И вообще все в идеале. Я была очень счастлива. Единственное о чем переживала, так это чтоб на теле небыло родимых пятен.
Шум обнаружили сразу при рождении.
Женечке было 6 месяцев, я поехала к этому доктору на УЗИ. На вопрос как малыш, рассказала ему нашу историю. Но в ответ ничего не услышала. А так утвердительно до этого рассказывал, что если было что-то не так - он обязательно заметит, ведь имея такой опыт, такую сверхновую, очень точную аппаратуру ...
Мне иногда кажется (но это касается только нашего города, лично мое мнение), что на УЗИ могут рассмотреть такие конкретные патологии, как отутствие, или наоборот лишние части тела: ручки, ножки, голова.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Алексей написал:
[q]
почему когда жена былыла беремена, впс не было видно говорили без потологии
[/q]

Многое зависит от аппарата УЗИ, жену наверняка смотрели в ж/к, где апператы вобщем-то оставляют желать лучшего, да и смотрят ведь гинекологи, обращающие большее в нимание именно на положение ребенка, тонус матки и т. д.

Виктория написал:
[q]
Мне иногда кажется (но это касается только нашего города, лично мое мнение), что на УЗИ могут рассмотреть такие конкретные патологии, как отутствие, или наоборот лишние части тела: ручки, ножки, голова.
[/q]

Ну вот примерно это я и имела в виду...

CAT написал:
[q]
После рождения педиатор сказала мне про шумы в сердце только когда Лиде исполнилось 6месяцев и ещё целый год под всякими предлогами не направляла нас на УЗИ сердца
[/q]

Я в шоке... у нас педиатр как только шум услышала, вроде сказала буду созваниваться с Новосибирском, в течении недели дам вам направление, но в этот же вечер сама к нам домой приехала, привезла направление в нашу дет. больницу, а уж оттуда через день нас увезли в Н-к
Эта тема была выделена из темы "Вопрос к специалистам по УЗИ" (13 августа 2008 18:02)
Natalina
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2008
А нам невнимательность или непрофессионализм "специалиста" по УЗИ едва не стоил жизни. Мы делали УЗИ сердца в Областной больнице 2 раза и нашу ТМС не смогли диагностировать и вместо того чтобы сделать операцию в первый месяц жизни мы преспокойно дожили до 2,5 месяцев. А когда попали в НИИПК им. Мешалкина все кардиологи были в шоке. Вот такие "специалисты" смотрят наших детей.
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Нам на генетическом УЗИ во время беременности ( которое делают на сроке 20-24 недели) поставили ВПС под вопросом, причем ставили стеноз легочной. через две недели направили на консультацию к заведующей перинатального центра, т.к. у нее оборудование супер-пупер новейшее, японское. Смотрела во второй раз сама зав. и еще один опытный врач, все показатели сверяли по книжице, и все оказалось идеально, увидели, что у нас будет девочка и сказали, что первое узи было ошибочным. Я тогда очень радовалась, пока не родила Викуську... И порок оказался совсем другой. По прошествии некотрого времени разговорилась с врачом узистом, и на рассказала, что только недавно готовила доклад на тему ошибок в перинатальном узи, так вот точность выполнения зависит от многих факторов, ведь на пути ультразвуковых волн находятся ткани матери, стенки матки, плодного пузыря, околоплодная жидкость и ткани самого плода. А если мама в "теле" - это еще одно дополнительное препятствие. В нашей стране достоверность узи плода не превышает 20%, а на Западе больше 50%. Цифры приблизительные. И, конечно, квалификация и опытность врача в этом деле играет не последнюю роль.
Виктория
Новичок

Откуда: Украина. г. Южноукраинск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2008

Ольчик написал:
[q]
В нашей стране достоверность узи плода не превышает 20%, а на Западе больше 50%. Цифры приблизительные. И, конечно, квалификация и опытность врача в этом деле играет не последнюю роль.
[/q]

На Западе диагностика УЗИ плода происходит 40-90 мин., в подробности изучается все мельчайшие подробности организма маленького человечка.
Меня обследовали не более 20 мин., в это же время входило снять обубь, раздеться, одеться и пообщаться с узистом
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
В медицинской среде вообще бытует мнение, что УЗИ - далеко не самый точный метод исследования, хотя, конечно, очень многое зависит от профессионализма врачей. Нас тоже никак не обследовали до 2 лет, педиатр только пару раз сказала, что у нас шум, мы сходили к кардиологу, сделали экг, сказали, что все вроде нормально. Никакого контроля, ничего. Хотя позже я с трудом разобрала в карточке микроскопическую подпись: контроль через 4 месяца, но на словах врач мне об этом ни слова не сказала, но ответственность с себя так видимо сняла. Но потом мы переехали, у нас новый педиатр, она сразу же обратила внимание на шумы, очень сильные и не оставила нас в покое до тех пор, пока мы не прошли обследование у кардиолога. Та на первом же приеме поставила диагноз, который на все 100 % подтвердился на узи. Две муниципальных поликлиники в разных районах города, вроде одинаковые, а отношение совершенно различное...
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
А такие пороки как у нас (ДМПП и ОАП) без толку высматривать на УЗИ у плода - для плода это норма (ООО и ОАП функционируют и закрываются после рождения).

У нас тоже участковый педиатр писала шумов нет, тоны сердца чистые, а я вызвала платного педиатра в 3 недели, так она сразу нас на УЗИ сердца отправила. И позже в карточке читала записи участкового педиатра, так они вообще не соответсвуют тому, что я говорила и что в действительности было: по карточке идеально здоровый ребенок, жалоб нет, а по факту тяжелейший дисбиоз., ПЭП и т. д.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

lady_baby написал:
[q]
И позже в карточке читала записи участкового педиатра, так они вообще не соответсвуют тому, что я говорила и что в действительности было
[/q]

У нас то же самое. Теперь, зная это, пишу на бумажке симптомы, если вызываю врача и отдаю ей, иначе потом понапридумывает то, чего не было, а то что было, и важно отметить-не напишет.
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
А нам вообще диагноз ТМС поставили только в 1.5мес. В роддоме кардиолог смотрел и ничего не заметил, только когда в 1мес. ребенок не поправился ни на грамм стали обследоваться и то с нашей инициативы.
Евгения
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2008
Добрый день всем присутствующим!
Мне тоже на 23 неделе беременности поставили диагноз: ВПС. сначала поставили это генетики и направили в Центр грудной хирургии. Там в заключении написали: нет перекрестка магистральных сосудов. ДМЖП подаортальный 4мм. Сказали, что нужна будет операция в первые сутки жизни... Но я очень надеюсь на то, что врачи ошибаются....... и мой малыш родится совершенно здоровым....... )))
Мне один замечательный доктор сказал, что малыш все слышит и все чувствует.......... и я это заметила.......
Очень жду появления на свет своего малыша. Здорового!!!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Евгения, держу за вас кулачки! @
@
@
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Евгения, разобрались с непонятными Эко-КС? Или это на самом деле Эхо-КГ? Удачи вам.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Евгения, будем переживать за вас с малышом! @
FMaria
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2009
У нас тоже тетраду Фалло просмотрели. Но это не удивительно. Мне сначала на узи даже беременность рассмотреть не могли, написали, что киста. Теперь эта самая киста - мой сын! И вообще, кто с нами на операции лежал, так только одна знала заранее с каким диагнозом родится ребенок (у них неоперабелен), а остальные по бумагам здоровых рожали.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
С Алиной нас смотрели на узи в 1 мес. ее жизни и поставили диагноз тетрада Фалло, через месяц ОАП.
С Денисом на 20 неделе поставили под вопросом ВПС и уплотнение аорт. клапана, так и в 40 недель,2-хств. клапан аорты при рождении и в 1 мес и в 3 мес, в 1год он стал трехстворчатым, я уж и незнаю теперь, что и думать, наверно на след. год еще раз сходим на узи.
А в\утробное узи надо делать с 20-24 недель, а позже уже плохо видно, мне так обьяснили и на спец. аппаратуре, у меня запись даже осталась, там почти узистка одно сердце рассматривала ,2\3 всего времени и направила меня в кардиоцентр областной, там еще раз смотрела кардиолог республиканский.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Насколько мне известно, УЗИ пропускает 40 % пороков. У нас такой букет диагнозов (СД, ВПС - ДМЖП, ДМПП, ОАП, недостаточность трикуспидального клапана). УЗИ на протяжении беременности делала 6 раз, и всё было хорошо. Всё, что можно пропустили диагносты. Если ещё забеременею, не пойду на УЗИ. Какой смысл?

Евгения
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Да, и мы делали Узи 3 раза, причём в 3 разных клиниках и платно, а в итоге ТАДЛВ .. Да, ещё и педиатр до 6 месяцев не сном, не духом о шумах в сердце..
[q]
Если ещё забеременею, не пойду на УЗИ. Какой смысл?
[/q]

И я с вами за одно.. :thumbup:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, но жк вас девочки все равно напрявят на экспертное узи по сердцу в 20 недель.
Меня направили, сказали иди и делай. Я вся тряслась, как осиновый лист и до и после.
Но требуют в ЖК, у нас например, у вас в городе может и не требуют, хотя, должны.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Лиля, а что толку? В таком случае, если они требуют, то и от них надо требовать гарантию достоверности диагностики. А то специалистов всяких много, а толку от них мало.

Евгения
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Ольга написал:
[q]

Шумы выслушали сразу же при рождении и сразу же сказали про порок. свозили на узи. порок подтвердился, но в течение нескольких лет писали то 2-хстворчатый клапан, то трехстворчатый.
[/q]


Оль, нам тоже так писали. Я в Мешалкино спросила почему, на что мне ответили, что это тоже довольно относительное понятие. Например, могут написать трехстворчитый аортальный клапан, но с припиской "Финкционально двухстворчатый", то есть он состоит из трех створок, но так как 2 из них сросшиеся, он функционмрует как двухстворчатый. Или как в нашем случае: по сути клапан был трехстворчатый, но две из створок были наполовину сросшиеся, да еще одна из них короче других, поэтому функционмровал как двухстворчатый, но формально то три створки есть, и они не полностью сросшиеся, получается трех створчатый, вот и пойми что написать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tanchik, мне так же объяснили, когда я задала подобный вопрос врачу. Выходит, что каждый по-своему прав.
Чижик
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2009
Здравствуйте!
Нам ВПС - Тетрада Фалло поставили на УЗИ несколько дней назад - 3.11.09. Срок беременности 23 недели
До этого на 21-ой неделе ВПС был под вопросом, но его увидели сразу два специалиста из разных центров куда мы обращались. Последнее заключение на 23-ей неделе было так же подписано сразу двумя специалистами из Диагностического центра нашего города.
Сейчас у нас есть 3 месяца до родов, чтобы максимально подготовиться (если это конечно возможно) к дальнейшим действиям.
Морально очень тяжело. Ребенок первый и долгожданный.
Сейчас даже не знаю, что луше: знать о пороке, и переживать каждый день, каждую минуту или узнать это фактом при рождении... Врачи добавляют конечно масла в огонь - ребенок может родиться еще и с каким-нибудь синдромом. От анализа на взятие ворсинок хориона мы отказались, так как при подобной операции возникает риск потери ребенка. Нервы на пределе, мужу обещала, что плакать не буду, но слезы предательски катят из глаз каждый день.
В любом случае, сейчас врачи сделать ничего не могут и даже прогнозы ставить не берутся пока наша малышка не появиться на свет.

Я считаю, вопрос диагностики врожденных пороков у плода зависит исключительно от качества применяемой аппаратуры и квалификации специалистов - возможно нам при диагностировании повезло, хотя... - это, как посмотреть.... :102:

evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Здравствуй, Чижик! Добро пожаловать на наш форум! Нас здесь очень много, нас объединяет одно горе, мы чувствуем одинаково, поэтому обязательно поможем морально. По поводу того, что нервы на пределе - это конечно понятно, от таких известий настроение не может быть хорошим. Но ты будущая мать, поэтому просто обязана думать сейчас о ребёнке, которого носишь под сердцем. Ему не нужны и вредны твои слёзы. Бери себя в руки!!! Ваша проблема решаема, если это необходимо, малышке сделают операцию. Всё будет хорошо! Обязательно! Не вы первые, не вы последние, опыт таких операций огромный. Верьте только в хорошее!

Евгения
Чижик
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2009
Спасибо! Мы верим и очень надеемся!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Чижик - ваш порок операбельный, а это самое главное, ещё его устраняют радикально, но бывает и в 2 этапа.. Всё будет хорошо поверьте.. Как сказала выше evdiv мы с вами будем морально, спрашивайте не стесняйтесь, задавайте вопросы специалистам, и вступайте в группу ТФ, почитайте истории, все они с хорошим исходом..
Real Thing
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2009
за беременность я сбилась со счета, сколько раз сделали УЗИ. причем 3-4 раза узи делали в отделениях патологии роддомов, где я лежала на сохранении с тонусом. и нигде не было никаких даже намеков на то, что что-то не в порядке. только последний раз завотделения 20 роддома сказал, что ему показалось, что боковые желудочки мозга расширены и порекомендовал проконсультироваться в перинатальном центре каком-нибудь. я по совету своего педиатра поехала в Бакулевский кардиоцентр, где и получила ДМЖП вместо расширенных желудочков мозга. срок 34 недели. есть еще месяц на маневры. и это хорошо, что я знаю заранее, иначе я бы уже в роддоме тихо сошла с ума. а так и педиатр и доступ к информации в интернете меня более, чем успокоили. готовлюсь потихоньку быть сильной, чтобы хоть своими слезами-соплями ребенку не усложнять ситуацию))

и да, очень большое желание задавать вопросы везде, где на узи просмотрели ВПС у ребенка.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А размеры вам сказали ДМЖП у плода?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Real Thing написал:
[q]
очень большое желание задавать вопросы везде, где на узи просмотрели ВПС у ребенка.
[/q]

А зачем? И смысл? Что это изменит? УЗИ-очень субъективный метод, зависит и от квалификации специалиста, и от аппарата. Кроме того, когда ребенок родится, бывает, чтои первоначально поставленный диагноз не подтвердится. Не мотайте себе нервы, а лучше спокойно дохаживайте оставшийся срок.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Real Thing у нас на УЗИ ДМЖП не видели и ничего страшного не случилось. Хотя в роддоме мне пришлось поплакать, т.к я не понимала точного диагноза и что нам грозит.

Лиля написал:
[q]
А размеры вам сказали ДМЖП у плода?
[/q]

Да, какого размера?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Чижик и Real Thing вы главное не волнуйтесь. Детки это очень хорошо чувствуют. Я понимаю, что вам сейчас очень сложно. Если вы уже так сильно любите своих деток, то справитесь сов семи проблемами. Наши детки очень сильные и очень много выдерживают. Ничего не поделаешь раз уж в жизни так получилось. Надо бороться за здоровье своих детей. У вас обязательно все будет хорошо.
Real Thing
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2009

Лиля написал:
[q]
А размеры вам сказали ДМЖП у плода?
[/q]

6,0-6,5 мм.

да я не для разбирательств)) на самом деле сейчас, владея информацией по этому вопросу, благодаря нашему педиатру, который еще старшего сына ведет, я совершенно не волнуюсь. я очень рада, что узнала об этом ДО рождения ребенка. есть время на маневры, как говорится. просто тогда зачем все эти УЗИ, если все равно ничего не видно? даже намека на какие-то проблемы не заметили. я, как никто, знаю, что УЗИ - это практически гадание на кофейной гуще, кто что видит, тот то и говорит. ))
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Real Thing, Вы молодец, что уже сейчас все обдумываете-где рожать и с каким врачем, консультируетесь на счет ДМЖП! Возможно, так бывает частенько, что к родам закроется или уменьшится дефект!
Будем верить в вас и вашего малыша! Удачи вам @
@
@
Real Thing
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2009
Лиля спасибо за кулачки.
завтра еду на консультацию к Ильину в Филатовскую.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Удачи!

Пусть будут только хорошие новости!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Реал Тхинг, и я подержу кулачки на удачу!

Евгения
Real Thing
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2009
в общем, меня принял сам Ильин. очень подробно мне все объяснил. диагноз он даже уточнил, это больше Тетрада Фалло, чем ДМЖП с декстрапозицией аорты. сказал, что даже есть возможность вызвать в роддом кардиолога с аппаратом из его отделения, только нужно, чтобы его на машине забрали, отвезли и вернули на место))) это уже прям нереально отличная новость.
изо всех сил мне советовал ехать рожать в ЦПСиР на Севастопольском или в роддом при 67 ГКБ (только не это) или при 8 ГКБ.
при 8 ГКБ не попадаю, ибо на мойку закроются. в ЦПСиР контракт космический какой-то (придется по родственникам побираться), но туда надо заранее ложиться, иначе есть шанс просто не доехать со схватками, я очень далеко от него. в 67 не поеду ни за что. во-первых, тоже не близко, во-вторых, они без разговоров переведут ребенка в детское отделение, а это жесть.

в общем, в Новый год с хорошим настроением, чего и всем участникам форума от всей души желаю.
спасибо за кулачки, думаю, не в последний раз буду о них просить. я рада, что нашла этот форум.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Удачи вам!!! Пусть все будет хорошо!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Real Thing написал:
[q]
они без разговоров переведут ребенка в детское отделение, а это жесть.
[/q]

Real Thing, удачи вам! Напрасно вы так о детском отделении. 10 лет назад это было терпимо. Мы там 3 недели пролежали. Но это ваше дело.
И с наступающим вас! Пусть Новый год принесет только хорошее! Белых полосок побольше и пошире!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Real Thing все будет хорошо. Удачи вам!
Elenaviktorovna
Новичок

Откуда: ЯНАО, г. Надым
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2009
Мне делали УЗИ с прицельным изучением сердца плода в 20 недель беременности в НЦ Акушерства и геникологии на Опарина, поставили ТМС под? Затем в 24 недели смотрела тамже профессор Затикян (специализируется на перинатальной диагностики пароков сердца плода) нашла ДМЖП малых размеров. В 27 недель я сделала УЗИ в перинатальном центре Бакулева диагноз был Тетрада Фалло (смотрели два врача!!!). Делала кордоцентез, т.к. генетики на Опарина предупреждали о возможных сочетанных патологиях, короче ужас. Ребенок родился с ДМЖП больших размеров, а это далеко не Тетрада фалло. Так, что результаты перинатального узи довольно приблизительны.
Tani
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2008
У меня с самого начала было опасение, что ребенок может родиться с ВПС (у мужа ВПС). В 20 недель на УЗИ сердца плода врач все посмотрела и выдала заключение, что магистральные сосуды расположениы правильно, короче все в порядке. Правда, была небольшая приписка, что визуализация затруднена из-за положения плода. За день до родов обычный врач-узист в роддоме увидел, что у нас ТФ. У нас ТФ.
SARA
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2010
Мне кажется, что прежде всего определят порок внутриутробно или нет зависит от уровня специалиста и уровня техники... Мне в 21 неделю в Роддоме 2 в СП-б поставили ТМА или синдром Тауссиг-Бинго под ?, потом тоже самое сказал Цытко в ДГБ 1. Сейчас уже 28 недель молюсь за своего малыша и жду, что окажется на самом деле... Однако я знаю, что у малыша есть ВПС и стараюсь набраться мужества и оптимизма! Мне кажется это лучше, чем узнать о проблемах после рождения. Особенно если при этом упустили нужное время!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
САРА, я согласна с вами, что лучше узнать заранее. До сих пор помню своюпанику в роддоме. Чуть молоко не потеряла. А все из-за отсутствия понимания, что такое ВПС и как с ним быть... Удачи вам! Все, бывает, меняется еще после рождения ребенка!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   УЗИ плода - что там можно увидеть?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5