Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВЕРОШПИРОН

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   ВЕРОШПИРОН
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВЕРОШПИРОН

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
DINA
Начинающий


Откуда: смоленск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2012
Подскажите что это за препарат ВЕРОШПИРОН, кто его принимает и что он делает для сердца. Просто в инструкции столько побочных, что ужас берет))))))))))) А нам его сказали пить аж месяца)))) :116:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Это хороший мочегонный препарат, калийсберегающий. Его часто назначают сердечникам. А мочегонные назначают - понятно, чтобы лишняя жидкость выводилась из организма. Простите, если что не так написала. Нам это лекарство назначали в Кардиоцентре после операции.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мы верошпирон полгода после операции принимали, он еще и наш с-м ДУ компенсировал.
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Может быть Вы знаете, нам сказали (на третьем приеме в Бакулево) при преме ВЕРОШПИРОНА контролировать баланс (сколько вошло и вышло жидкости) каждый день.
berezina lena
Новичок

Откуда: хмао
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
А мы уже 11 месяцев,2 раза в день его пьем!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Мы тоже пьём после операции (4 месяца) Верошпирон. Доктор сказала пить постоянно пока.
Из мочегонных он наиболее "мягкий" (я так поняла), калийсберегающий.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Нам операций не делали, но сидим на нём 3-й год.. Отменяли - были ухудшения, опять прописали
Guest
Гость

Мы тоже поле операции пили долго, около года, были отеки сильные, в том числе и отек сердца. Сейчас опять хотят прописать.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
Мы после операции пили его где-то месяц.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
А мы уже 5,5 лет пьем его без перерыва
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама Артема, можно вопрос - верошпирон в Германии назначили? Объясню почему спрашиваю: моей дочке его тоже назначали и пила она его длительно, но потом ее осмотрел кардиолог из США и стал ругаться на наших докторов, что типа нельзя такой препарат так долго пить, его вообще в кардиологии не применяют, только в эндокринологии( так во всяком случае перевели). Мне даже обидно было за наших докторов, что он так на них ругался при пациентах. Значит в Германии его тоже применяют длительно?
бабушка
Новичок

Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2012
Здравствуйте! Хочу спросить: может ли быть стул у ребенка зеленоватым от лекарств? На дисбактериоз не похоже т. к. периодически бывает желтым. Ребенку 1.5 месяцев, оперировали ТМА на 10-й день после рождения, сейчас чувствует себя хорошо, принимает элькар, верошпирон и капатен. Кардиолог, которая сейчас наблюдает ребенка предположила, что лекарства могут влиять на цвет. Может кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо.
бабушка
Новичок

Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2012
И еще вопрос по поводу верошпирона: почему надо при его приеме следить за количеством выпитой и выделенной жидкости? Что должно происходить с ней? Кто знает ответьте пожалуйста.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Нам его назначили немцы, точнее сказать, оставили. Мы его принимаем с рождения, уже 6 лет. Там он называется альдактон или спиронолактон
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы тоже пили верошпирон после выписки месяц, потом время от времени прописывали пить.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы тоже пьем уже 5 месяцев, нам при НК назначили.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мы пили месяца 2,5-3 после операции (точно не помню). Периодически у сына начиналась рвота, и я бросала на несколько дней давать все лекарства. Потом опять давала. Через 2 недели снова рвота, и так несколько раз. Точно не могу сказать, было ли это от Верошпирона, т.к. мы тогда и другие препараты принимали. Но рвота перестала повторяться только тогда, когда отменили ВСЁ! Доктора считают, что верошпирон довольно безопасный и не вызывает обычно побочных явлений. Кстати, он очень горький. Я попробовала маленькую крошечку, так потом горечь во рту час наверно была(((( Так что маленьким детям(кому его в ложке растворяют), мне кажется, надо потом хорошенько запивать чем-то сладким.

бабушка написал:
[q]
И еще вопрос по поводу верошпирона: почему надо при его приеме следить за количеством выпитой и выделенной жидкости? Что должно происходить с ней? Кто знает ответьте пожалуйста.
[/q]

Ну это скорее всего вырвано из контекста. В стационарах обычно следят. и не конкретно из-за приема верошпирона, а вообще... Если отёки или жидкость в перикарде, то надо следить, сколько выпито-выделено, и чтобы понять, помогает ли препарат в назначенной дозировке.
Sobaka22
Новичок

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2013
Здравствуйте! Отзовитесь, кто давал Верошпирон грудному ребенку. Моей доченьке 3,5 мес, кардиолог назначила Верошпирон 6 мг \ 2р. в день до следующего приема без перерыва (прием через 3 мес). Я очень переживаю, что нужно пичкать такого малюсенького ребенка химией. Так не хочется еще испортить ей желудок и печень. Как у Вас детки переносят? Неужели нет ему какой-нибудь растительной альтернативы?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Моя дочка принимала его и маленькой совсем - до года, и потом периодически курсами пропивать назначали, по 3 мес, 6 мес, около года были курсы. Переносила нормально. Никакой растительной альтернативы конечно же нет ( да и травки не так уж безопасны и безвредны, как многие думают). Другое дело, что при вашем пороке (ДМПП) в 3мес. верошпирон еще и не требуется обычно - НО ТУТ РЕШАТЬ КАРДИОЛОГУ, а не нам.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Пили с 7 мес до 1.7 года. Потом еще месяцев 6 после операции... побочных эффектов не заметила, знаю что разгружает малый круг кровообращения.
kris
Участник


Откуда: Миасс
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
Мы тоже пьём. 8 месяцев уже. без него начинаем сильно отекать. Плюсом еще выписали 4 дня в неделю пить фуросимид. памперсы покупать не успеваем)))))
Дарья22091989
Почетный участник


Откуда: Щелково
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2013
скажите, а очень важно, что нужно его пить в определенное время? нам прописали его в 17 .00 и в 20.00 пить. но ребенку очень сложно его дать так в определенное время, тем более он горький? у кого опыт есть подскажите? или главное норму в день выпить, независимо от времени приема таблетки?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Моей дочке тоже назначали в 16.00 и 20.00 кардиолог объясняла, что он свой мочегонный эффект окажет через такое время, что это как раз на утренние часы придется и так будет удобно. Может прямо ровно в 17 и 20 не так принципиально, но все же надо стараться примерно в одно и тоже время каждый вечер. Лучше конечно у врачей уточнять такие вопросы.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Верошпирон мы пили после операции месяц. Потом сказали его пить не надо, мы его больше не пили.
Светлана Л
Начинающий


Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2012
мы верошпирон пьем с первых дней жизни, нам сейчас 2,5 года. кардиолог сказала, что он нам нужен на постоянку. так же как энап и кардиомагнил. дозу правда переодически меняют, исходя из нашего веса и результатов обследований
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   ВЕРОШПИРОН
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5