Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

реконструкция Ао клапана

 

Каковы отдаленные результаты операции. За и против Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   реконструкция Ао клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

реконструкция Ао клапана

Каковы отдаленные результаты операции. За и против

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Владимировна2
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Хотелось бы узнать мнение специалистов и тех, кто прошел через операцию по реконструкции Аортального клапана путем его трикуспидализации, о таком способе лечения двустворчатого Ао клапана, стеноза и недостаточности. Каковы вообще прогнозы? Какова статистика и где можно ее узнать? Кто такую операцию пережил - как сегодня работает сердечко?
Спасибо огромное всем, кто отзовется!!!
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Здравствуйте! У нас с вами похожая проблема, тоже недостаточность Аоклапана, но не вследствие стеноза. Только мы 1998 года. Узнали в восемь лет про свой ВПС. Сейчас уже встал вопрос об операции(((( Тут на форуме есть народ после трикуспидализации. Но мне это кажется из области фантастики, особенно после консультаций со специалистами. особенно в нашей стране. наверно всё-таки в германии большой опыт в этой области.
Владимировна2
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Да, в Германии опыт больше, но тоже не так давно эту операцию делают, не более 10 лет, как я поняла. При этом очень мало случаев, не требующих впоследствии еще операций. Всего только 10. То есть эта операция не так радикальна, как хотелось бы думать.
Владимировна2
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Но надежда на самый лучший исход все же есть!
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
были прооперированны 13.01.12 г в униклиники Фрайбурга, диагноз:выраженный стеноз аортального клапана. ХСН 1 ст. Сделали пластику клапана теперь клапан трехстворчатый и раскрываемость отличная. На данное время состояние ребенка отличное прибавляем в весе, аппетит улучшился, отсутствуют синяки вокруг глаз и т. д. Да, конечно Вы правы, что это не радикальная коррекция порока, но медицина не стоит на месте . Немецкие хирурги стараются в первую очередь сохранить родной клапан. На данное время наша проблема решена и я ооооочень рада.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Red, то есть из двустворчатого вам сделали трехстворчатый? Нам предстоит оперировать наш стеноз после баллона, учитывая что клапан работает без недостаточности, но с высоким градиентом, надеемся на пластику. Но наши врачи говорят пластику двустворчатого не делают! То есть невозможно из двуств сделать трехств! Вот ищу информацию...
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
да, в Германии делают комиссуротомию. Из двустворчатого сделали трехстворчатый клапан, но к сожалению это не радикальная операция. При обращении в Мешалкино нам отказались делать баллон, пояснив тем что ожидаемого результата не дает данная процедура при двустворчатом клапане. Многие пишут что после баллона на аортальном клапане не делают пластику.... В Германии сначала пытаются сохранить клапан т. е сделать пластику, а потом только рассматривают протезирование. У нас тоже был высокий градиент на клапане.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
После баллона - так как часто разрывают как попало... В нашем случае клапан раскрыли по створкам, но мера тоже временная ... Пока есть из чего делать пластику, поэтому баллон больше не хочу. Red, а почему не радикальная? А градиент после операции какой стал?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
PED Я все же думаю что не только в Германии пытаются сохранить свой клапан. И в клиниках России тоже в первую очередь пытаются сохранить свой клапан.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
антонина82 Вот только с Германии прилетела Катя, им тоже сделали пластику клапана, вот их история http://forum.dearheart.ru/10/10071/
Можете и с ней пообщаться тоже.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А вот у нас в Бакулева к сожалению тактика выжидания, баллоны и протез при недостаточности, а малышиков жалко протезировать, особенно грудничков, да и хочется не ошибиться, выбирая тактику оперативных вмешательств..




mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
PED, а разве пластика клапана - это не радикальная операция? Я понимаю, что ничто не вечно под Луной, но вы правильно поняли врачей? поделитесь с нами тоже своей информацией!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мама Софьи спасибо! Присоединяюсь к вопросу мамыИры2012!
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

мама Софьи написал:
[q]
И в клиниках России тоже в первую очередь пытаются сохранить свой клапан.
[/q]

возможно, но я обращалась за консультацией в Томск и Мешалкино и там нам не предлогали делать комиссуротомию (пластику). Предложили баллонку, протезирование, Росса и наблюдение в динамике. Ничего плохого по отношению к клиникам России.


антонина82 написал:
[q]
Red, а почему не радикальная? А градиент после операции какой стал?
[/q]

Так как возможно потребуется замена клапана. Градиент в норме, только левый желудочек увеличен, но со времен должно пройти.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Да, я правильно поняла врачей почитайте тему Кати Мазуровой .
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Нам пластику не разу не называли в качестве возможного решения проблемы. О такой операции узнала только на форуме, за что ему благодарна!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Red, думаю, замена клапана во взрослом возрасте не так страшно, как в детском, все таки ребенок активно растет! Хотя пусть у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и ничего не потребуется больше!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ ГОЛОВУ РАДИКАЛЬНО ИЛИ НЕТ. Я ехала в Берлин с уверенностью, что там сделают самое лучшее из возможного на данный момент и потом кто может знать, что будет через Н количество лет. Трикуспидализация и открытая комиссуротомия, помоему не совсем одно и тоже. В нашей стране мало кто может сделать такую операцию.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Мама Софьи почитайте вот здесь
Да, Антонина во взрослом возрасте не так страшно, как в детском. Ведь сердечко постоянно растет и размер фиброзного кольца меняется.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Катюша! Я полность тебя поддерживаю, самое главное, что на данный момент наша проблема решена и детки здоровы. Медицина не стоит на месте! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя мазурова :thumbup:, медицина шагает семимильными шагами. Сегодня временно, а завтра радикальная коррекция! Главное малыши наши будут расти дальше и дальше!!! !! :41
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А что врачи говорят по поводу возможности девочкам рожать после коррекции? Понимаю, что это еще далеко, даже ооооочень, но все же?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
После пластики имела ввиду
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Когда вырастут наши девочки то им все можно будет и они небудут себя чувствовать не такими как все.........
У НАС У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! !!!! :41 :41 :41 :41 :41 :41
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Red, это просто прекрасно!!! !!!!! Сострахом думаю о предстоящей операции, а вот внуки меня, видите ли, заинтересовали..... :s11:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Red и Катя, еще к вам вопрос по поводу реконструкции клапана. Изначально клапан трехстворчатый. В заключении пишут: двустворчатый ао клапан. Так вот - он действительно из двух створок? Или имеется сращивание между двумя створками, поэтому остается не три, а две? Или бывают оба варианта?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сейчас надо устронять ту проблему которая мешает жить и развиваться ребенку, по поводу рожать не рожать я решила об этом не думать, т.к. мед. развиваеться, только к сожалению у нас слишком медленно, для меня самое главное не это .
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
В нашем случае был сформирован как двустворчатый клапан. И плюс сращивание по комиссурам уже двустворчатого клапана.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Видимо это наш случай! И очень рада, что возможна пластика! Осталось только подойти нам по показаниям именно для пластики!!!
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

антонина82 написал:
[q]
а вот внуки меня, видите ли, заинтересовали.....
[/q]

Это ж прекрасно Антонина, что смотрите вперед !!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И такой вопрос - сколько длится операции по пластике клапана?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну примерно часа три .
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Здравствуйте!
У моего сына была операция в марте- реконструкция Ао клапана - трикуспидализация. До операции градиент на клапане был 79. Результаты УЗи после операции были хорошие, раскрываемость тоже хорошая. Сегодня сделали очередное узи - на аортальном клапане гардиент измерили 35. А еще выявили недостаточность, которой до операции не было. Хотелось бы узнать мнение, каковы результаты, кому сделали подобную операцию... Могут ли "ошибиться " узист или аппарат?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Люси, а где вы оперировались?
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Всем привет!!!
Моей дочери Софии 2г. 9 мес. тоже была проведена реконструкция Ао клапана в апреле этого года, в Берлине. Врачи сделали практически невозможное.. так как створки были все в спайках и две срослись между собой.. Ещё перед операцией там когда делали узи планировалась операция РОССО.. но всё же смогли сохранить собственный клапан. В Бакулева без вариантов... нам планировали ставить протез... Слава Богу что мы туда не поехали!!! Сейчас доча чувствует себя отлично!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Люда у нас тоже недостаточность на клапане есть 1-2 степени, определение надостаточности часто это субъективная оценка.
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Кать привет! Вы уже после операции обследование проходили?? ну там узи, экг и т. д..?
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
антонина82 мы оперировались в Берлине.
Получается, что после пластики градиент может остаться??????? :(
Mama Sofiushki 09 я вас вспомнила. ))) Вы узи делали уже после приезда?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля мы сделали УЗИ .
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Ой Людочка Привет. я тоже тебя узнала.... Как Димочка?? Нет девчёнки мы ещё ничего не проходили, у нас ехать от дома 200 км чтобы пройти и заранее записываться надо:(. мы записались на начало июля.... а так она активная.. подвижная... только аппетит не очень и вес не набираем... наоборот даже потеряли 450 гр.. Кать, Люда вы не слушали... у вас шумы остались в сердечке?? Кать а что у вас по УЗИ?? Люда у нас после первой операции( иссечение мембраны) остался градиент 18, хотя там не были затронуты ни створки ни клапан.... потом делали узи через четыре месяца был уже 21... а после пластики. мне кажется по любому должен остаться.... но 35 это что-то многовато.... может ошиблись врачи. у вас при выписке какой был градиент?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки не будем нагнетать обстановку) надо все в динамике наблюдать, и потом всем скоро в Берлин ехать там и узнаем подробно, а так я например считаю т. к. в данный момент сделано наилучшее для ребенка, а дальше видно будет .
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Люси - а после операции градиент измеряли? Если был минимальный, то странно что за 2 месяца вырос до 35! Все таки это явление постепенное.
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
антонина82 Нам перевод выписки еще не отправили - я сама переводила. А вот УЗИ-исследование после операции - это не смогла перевести ((( Сегодня пересмотрела - переводится как ускорение - а это и есть градиент - так вот после операции у нас остался градиент 30. Сейчас - 35. Д-р Овруцкий мне уже ответил, что после операции небольшое ускорение сохранилось. Видимо, после операции (реконструкция Ао клапана) градиент исчезнуть совсем не может (((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Люси, все индивидуально. Но 30 и 35 - это практически тоже самое!!! Так что думаю вам можно выдохнуть пока с облегчением.
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Mama Sofiushki 09 Оля, у нас аппетит появился, но вес держится, пока не прибавили. Стали ходить на развивающие занятия 2 раза в неделю - со своими сверстниками, все январские, как мы, в группе по 5 детей - я бы не сказала, что он по развитию отличается от здоровых детей... а в детский сад нам путевка не досталась, теперь думаю, что это может быть даже хорошо.
Оля, а вы каким транспортом все-таки доехали? Я недавно в Москве в магазине увидела козлика (или ослик) - вспомнила про Сонечку - как она прыгала ))) :tongue:
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Mama Sofiushki 09 К кардиологу ходили - она в карте отметила, что шумы присутствуют (((
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Оля, еще забыла спросить, вы когда поедете на послеоперационный контроль?
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Людочка добирались мы на самолёте, я хвостиком приклеилась к Гуле :s4: и 20-го мы вместе улетели...... да по развитию и вертлявости наши детки не отстают от своих сверстников конечно-же :) но вот меня пугает аппетит.... не очень хороший и периодически кашель такой сухой.... ну это если побегает или поплачет...... даже не знаю что и думать. А на контроль нам ехать в июле..... у нас в городке даже экг не делают... :((
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
А про козу Соня до сих пор вспоминает..... если где увижу обязательно куплю. :)
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Оля, благодаря игровой комнате (где игрушек много - на любой вкус и цвет), наши детки не ощутили того, как мне кажется, что они находятся в больнице. Я своего оттуда еле уводила :biggrin: , но у него не было конкретной привязанности к определенной игрушке...
А у нас, когда поплачет, начинает задыхаться - тоже меня пугает сильно.
Оля, а ты на июль записалась, будучи в клинике?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
о помню, как Дима хотел больницу поиграть)))))
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Людочка, мы записались не в Германию а в Тверь на консультацию в июле. а в Германию мы ещё пока не записывались.... пока не определились с датой. Девчёнки вам уже пришли мед документы по электронке из Германии.? у нас полная тишина по этому вопросу... а нам скоро МСЭК проходить..... не знаю что я предоставлять буду. какие документы...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля нам тоже еще не прислали, но я сделала перевод временной выписки, вроде этого достаточно.
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Мы сегодня опять ходили взвешивались перед консультацией в Тверь, опять потеряли 200 гр. первый месяц после операции 500 гр и сейчас опять 200 гр... не знаю даже что и делать. Очень переживаю. :sorry: ест вроде неплохо.. может так адаптируется организм после операции.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля не переживай Соня уже большая девочка, да и лето ведь, главное аппетит есть.
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Привет всем! Мы после операции Росс, планировали реконструкцию клапана, но она у нас не прошла, сказали что сохранялся стеноз и недостаточность, поэтому нам сделали Росс
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Привет! Рукият а где вам делали Росса?
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
В Германии-DHZB
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
В Германии-это хорошо. Здоровья вам!!!
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Рукият как себя сейчас чувствует дочка?
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки, молодцы -что новую тему придумали, мне и в голову бы такое не пришло. Я в основном про нашу трикуспидализацию писала в теме про DHZB. Нам операцию сделали в декабре 2011 в 9лет, перед ней была балонная пластика в Томске в 5 лет и после неё речь шла прошлой осенью только о Росса. Но в DHZB сделали нам чудо-пластику аортального клапана ия тоже очень благодарна немецким кардиохирургам. В апреле мы были на консультации, где нам сказали, что результат хороший и ребенку, можно практически всё. Амирчик считает, что у него сердце стало полностью здоровым и пускается во все тяжкие, пытаясь быть наравне с друзьями. Очень трудно его ограничивать в физ нагрузке на улице, т.к. он ссылается на немецкого врача, которая при моём подробном распросе дала ему добро на почти все виды спорта, но ему трудно понять, что во всем должна быть мера. Выписку после операции и после косультации сравню, когда получу русский вариант из Берлина, а то наши перевели такую галиматью по приеде с операции, булто операция у Амира была на трикуспидальном клапане, а наши недалекие узисты ещё это на ЭХО-КГ подтвердили. Ну икак доверять нашей медицине? Кстати синяки под глазами не ушли, потливость и небольшая одышка по-моему еще есть, также у нас проблема мальчик растет ипостоянно хочет есть. Когда мы приехали на операцию вес был 42кг., в апреле 47кг, за что нас пожурили, сейчас 49кг. Ещё у сына уже месяц закладывает нос и бывает приступообразный кашель сходили к аллергологу, сдал мазок-аллергия, пока непонятно на что. Но я боюсь, а вдруг это на принимаемые лекарства:аспирин вызывает апириновую астму, энап сухой кашель., метопролол-сазм бронхов. Буду писать Овруцкому. Долго не была на форуме из-за отсутствия интернета.
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Девочки отзовитесь.... у кого какой градиент давления на клапане после реконструкции??? нам в Твери намерили ; средний 30... высокий 52. по моему очень много!!! и ещё поставили железо дефицитную анемию... гемоглобин 105... что ещё можно давать ребёнку для поднятия гемоглобина... если венигрет, печень, гранаты, яблоки... дитё не ест.. поделитесь пожалуйста советом если кто сталкивался. оч переживаю.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
В конце недели едем на обследование. результат обследования напишу!!! !!!! !!!! !!! у нас тоже проблема с питание т. е. ребенок не ест венигрет, печень, гранаты, мясо и поэтому когда были проблемы с гемоглобином повышали свежевыжитым свекольным соком и пропивали железосодержащие сиропы.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
PED, мы из Берлина уезжали с градиентом 22(пиковым), а в Москве чуть позже намерили 16. 52 это правда что то очень большой градиент, скорее всего ошиблись, у вас же после операции немного времени совсем прошло. Мы против анемии пили сиропы железосодержащие.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
мама Яроши, у нас при выписке намерили градиент 21. после операции уже 6 месяцев прошло. Уж очень хочется чтоб совсем не повышался не только у нас, но и у всех деток !!! !!!! !!!! !!!

мама Яроши написал:
[q]
намерили 16. 52 это правда что то очень большой градиент, скорее всего ошиблись
[/q]

в любом случае ошиблись или нет, а в такой ситуации начинаеш себя накручивать и сомневаться!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я знаю одна моя знакомая малышке повышала гемоглобин телятиной, и говяжьем языком. Девочка была маленькая, месяцев 8, и вот врач им сказала кушать эти продукты. Они делали это через блендер.
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Девочки спасибо вам большое за советы! будем пробовать всё и свекольный сок тоже.... только его наверное лучше всё-таки развести немного с кип. хол водичкой.. а так вчера купила гранат и отжала сок...... так не хотя немного попила. Мясо да если только блендером так как жевать не хотим, вот такая дама у нас, 3 года почти а жевать толком не хочет..... нет ну смотря что конечно.... мясо не хочет а конфетки только в путь... даже леденцы.... Вчера отправила результаты исследования в Германию.... буду ждать ответ, а так на консультацию туда ехать в октябре если ничего не решится раньше.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

PED написал:
[q]
повышали свежевыжитым свекольным соком
[/q]
-Свежевыжатый нельзя. От него может быть рвотный рефлекс. Для гемоглобина и вообще для улучшения состава крови делают такой соковый коктейль: 1 часть свекольного сока отжать, процедить и поставить в холод на 30 минут, чтобы все вещества, вызыв. рвоту улетучились. Через 30 мин. жмёте по 1 части морковного и яблочного сока. Смешать со свекольным и выпить. И вкусно и полезно. Хорошо поднимает гемоглобин гречка и печень говяжья.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
По первому каналу в программе жить здорово - тетя Лена говорит, что только мясо может повысить гемоглобин, даже не повысить, а поддержать на уровне. А если он понижен, то только железосодержащие препараты! :s2:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Девочки. свежевыжатые соки-это жесть, особенно для детского организма, поджелудка может так аукнуться. особенно на свекольный, так что осторожнее просто. Я за таблы-телятины столько не съешь, сока не выпьешь.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Джина написал:
[q]
Я за таблы-телятины столько не съешь, сока не выпьешь.
[/q]

:thumbup:
сок и телятина хороши в меру, но этой меры недостаточно при уже пониженных значениях гемоглобина
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

Mama Sofiushki 09 написал:
[q]
Девочки отзовитесь.... у кого какой градиент давления на клапане после реконструкции???
[/q]

Мы прошли обследование и у нас все :29: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Пиковый градиент намерили 21-22 (как при выписке в Германии) , недостаточности на клапане нет))))))))))))), и в остальном тоже все в норме)))

Лана написал:
[q]
-Свежевыжатый нельзя. От него может быть рвотный рефлекс.
[/q]

Не знала что нельзя)))))) но мы его принимали когда еще были совсем маленькими и дозировка была оооооочень маленькой. Рвотного рефлекса не было))
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

Лана написал:
[q]
такой соковый коктейль: 1 часть свекольного сока отжать, процедить и поставить в холод на 30 минут, чтобы все вещества, вызыв. рвоту улетучились. Через 30 мин. жмёте по 1 части морковного и яблочного сока.
[/q]

Лана, СПА-СИ-БО за совет))))))))))
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
PED, хорошие результаты :m5: :m5: :m5: Пусть они всегда будут такими!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
отличные результаты, пусть все так и будет! мы тоже уже два раза у нас делали эхо, вот перед прививкой сделали градиент 30 недостаточность 1-2 степени, но я жду обследования в Берлине нам туда 10 сентября, а сейчас ползаем, как заведеные))))))
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
PED пусть всегда результаты УЗИ радуют вас и чтобы все было хорошо с сердечком!
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Ой, :105: девочки, Джина, катя мазурова, мама Яроши, большое спасибо за пожелания!!! !!!! !!!!! :22:
и Вашим деткам не болеть и расти на радость мамам!!! !!!!!

катя мазурова написал:
[q]
а сейчас ползаем, как заведеные))))))
[/q]
нашим деткам активности не занимать!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Всем привет. Девочки спасибо огромное за советы! Мы усиленно питались печёнкой и говяжьим мясом....... старались есть фрукты и ягоды ну в общем делали всё для поднятия гемоглобина. хотя у нас и до этого рацион питания был нормальным... но всё же последние две недели мы его усилили... я старалась ей и свежевыжатые соки и гематоген..... ну в общем всё что возможно. вчера сдали кровь на гемоглобин ну и в итоге 105... сходили к врачу она нам прописала пить Мальтофер и фолиевую кислоту 1 месяц а потом будем пересдавать снова. Вес за две недели + 200 гр хоть это радует немного. Ждём с нетерпением консультацию в Германию. нас записали на 10 сентября.
Mama Sofiushki 09
Участник


Откуда: Тверская область.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
10 мая 2012
Кать поедем вместе. :yahoo: :yahoo: :yahoo: нас сначала записали на 29-ое сентября. но буквально три дня назад прислали письмо о том что нас перезаписали на 10 сентября. ну и пусть. нам ещё и лучше. так хоть со мной свекровь сьездить сможет. вдвоём легче.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Присоединяемся к этой теме, нам сделали пластику аортального клапана, в клинике Асклепиос г. Санкт-Августин, хирург Виктор Храшка! За что ему огромное спасибо, всегда буду вспоминать его с благодарностью! Сыну 14 лет!!! И все-таки посчитали возможным сделать пластику своего клапана. Теперь буду ждать новых достижений кардиохирургии в области замены аортального клапана :) Всем отличных результатов и здоровья деткам!
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Здраствуйте дорогие форумчане, как поживают ваши детки после плстики аортального клапана. Смотрю, не только я и других девушек не было в разделе. Нам делали пластику в декабре 2011, в апреле мы были на консльтации в ДХЦБ Берлина-сказали все окей. Сейчас поехать не смогли на осмотр в Германию. Сделали эхо-кг и велоэргометрию и послали рез-ты Овруцкому. В прошлом году немецкие и наши врачи писали после операции про аортальную регургитацию 1 степени, а в этом году в нашем городе находят 2 степень. Овруцкий пишет. что результат хороший. А как у вас, напишите, поделитесь! Сынок вроде чувствует себя хорошо, правда прибавил в весе за год на 8 кг(10 лет, а такой жор напал), и физ нагрузки выдерживает не очень-быстро "сдувается", потеет сильно. И я не знаю, то ли от сердца или от отъедательства и тостого животика.





















г
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   реконструкция Ао клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5