Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто после операции ОАП?

 

Открытый Артериальный Проток Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Кто после операции ОАП?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто после операции ОАП?

Открытый Артериальный Проток

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Далия
Участник


Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Всем привет! Нам 25 ноября сделали эндовоскулярное закрытие ОАП 4 мм, но в итоге спираль наша мигрировала в одну из ветвей легочной артерии((( 26 ноября кардиохирург смог ее достать и слава богу мы живы.
Сейчас ждем квоту и вызов в Новосибирск. Я очень переживаю. Боюсь и оклюдер ставить и полостную операцию боюсь. Я просто больше не переживу, если опять что-нибудь случится. Дочке 1,7 но операцию делать надо, так как уже есть небольшие нарушения.
Поддержите, расскажите, кто делал такие операции в Новосибирске. Я хочу верить в лучшее, но после пережитого, очень страшно становится.
Здоровья всем нашим деткам.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Далия а почему в Томск не хотите? Мне кажется, они очень успешно владеют эндоваскулярными методиками.
Может, все-таки полостную операцию лучше? Сейчас все в один голос твердят, что эндоваскулярная предпочтительнее. Но мне кажется, это спорный вопрос... и требует определенного мастерства. Тем более, одна неудачная попытка уже была. Полостные же давно отработаны.
Далия
Участник


Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Почему Новосибирск? Я просто перечитала кучу информации и пришла к выводу, что там сильнее хирурги, хотя могу ошибаться. Новосибирск территориально к нам ближе, правда не намного, но хоть без пересадок 8ч 45 м на самолете.
Да, Вы знаете, я склоняюсь к полостной операции, буду слушать новосибирских профессионалов, что посоветуют. У нас проток 4,2 мм и он широкий, то есть нет узких мест(((
Мама Даши
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2015
Добрый день! Я новичок здесь. Моей дочке 2,4, обнаружили ОАП, размер не написали на ЭхоКГ. Живем в Тульской области, выездная комиссия из НЦ ССХ будет в марте. Очень боюсь что придется операцию делать. У нас в результатах эхо написано "частично функционирующий оап". Может если частично то всё обойдется? Подскажите пожалуйста. Никогда не думала что окажусь на форуме родителей детей с пороками.
Мама Даши
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2015
Хотела еще спросить-деткам нельзя сутки вроде бы ногу сгибать. Как же их усмирить можно? Расскажите что вы делали чтоб нога не сгибалась?
МарияЧ
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2015
Елена, добрый день,
Нам назначили полостную операцию по закрытию ОАП 3мм в Бакулевском. Можно ли с Вами пообщаться? моя почта mariabr@rambler.ru
мама Aleny
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2015
Всем привет!!! я здесь новенькая. Нам сделали операцию по закрытию ОАП спиралью в июне 2014 года. Сегодня были на контрольном узи (3 -е УЗИ после операции). На двух предыдущих УЗИ было все нормально, а сегодня сказали, что есть непостоянный сброс в области ОАП (3 мм). Кто нибудь с таким сталкивался??? Операцию делали в Бакулево.
Nat
Начинающий


Откуда: г.Мурманск
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2010
Дочке делали полостную перацию -перевязка ОАП (8-9 мм), через 6 мес. произошла реканализация (3-4 мм). Закрыли эндоваскулярно оклюдером.
Татьяна Либерова
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Добрый день! Дочке 6 лет, на 2 ноября нас записали на закрытие ОАП эндоваскулярно. Воронежский кардиоцентр.
Может, кто-то делал там, отзовитесь? хотелось бы узнать про врачей и вообще про условия....
Applaus74
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2017
Всем добрый день, хочу оставить отзыв об ОКБ 1 в Тюмени. Хамство, больничная грязь и плохая еда - этого вы НЕ ВСТРЕТИТЕ в ОКБ#1, а именно в детском отделении кардиохирургии.
А теперь серьёзно :
ОАП нашей дочке поставили в 2 года и сказали наблюдать до 4х лет. К 4м годам проток не закрылся, и мы получили направление на закрытие протока эндоваскулярным методом в больнице в Патрушева.
Заглушив тревогу афабазолом, пройдя все обследования и сдав длинный список анализов мы прибыли 5 июля в кардиохирургическое отделение #2. Это детское отделение.
Приветливая медсестра встретила нас и проводила в платную палату. Две удобные кровати (есть ещё детская), стол, холодильник, шкаф и тумбочки, с/у и душ в палате и красивое постельное белье с полотенцами - за все 1800 в сутки. Палаты общие на 4 кровати, но такие же удобные и светлые. С/у и холодильник в холле. Чайник и кипяченая вода всегда на посту медсестры.
Кормят вкусно и разнообразно, и родителей и детей. Нам пригодились только яблоки и печенье на ранний завтрак, а так из еды ничего брать не нужно, к тому же на первом этаже есть буфет.
Но все эти прелести современной больничной жизни меркнут перед сердечным и чутким отношением каждого сотрудника больницы к нам, пациентам. &#128518;
В первый день мы встретились с педиатром, анастезиологом, хирургом, получили исчерпывающую информацию о предстоящей операции. И знаете, эти люди могут веселить уверенность и настроить только на хорошее, поэтому в день операции я удивлялась своему спокойствию.
Дочка переживала в ожидании только из за голода (с 6 вечера нельзя кушать +2 клизмы) и от страха остаться без мамы.
В 10 часов я в сопровождении медсестры отнесла свое сокровище в операционную. Момент расставания был не трагичен, мы подготовили подарки для врачей (поделки из бумаги) и дочь хотела скорее их вручить. К тому же наркоз в нашем случае был масочный (газ), поэтому мы шли лишь на "ингалляцию"! (слава детскому неведению и наивности). Никакого намека на то, что ей предстоит операция на было сделано по моей просьбе, мы избегали этой формулировки и не зря! Абсолютно спокойно ребёнка унесли на операцию и сказали ждать около 2х часов.
Куда деть себя в это время?! Принять душ, прибрать палату, смотреть в окно... Прошёл час, я настроилась ещё на час ожидания, но меня прервала медсестра, позвав забирать мою девочку!!! Какое счастье!!!
Ребёнок был в сознании и махал мне ручкой, когда его несла на руках анастезиолог Екатерина Андреевна. Все закончилось!
Теперь нам предстояло лежать до следующего утра, мультики, песни, книги. Очень хотелось ребёнку кушать и пить сразу после операции, но минимум час этого делать нельзя, поэтому были и капризы, но медсестра принесла подарки - шприцы и капельницы без игл. Ещё нам подарили краски и альбом, пока мы ждали операцию. Спасибо старшей медсестре Оксане Георгиевне!
Дочь получала аспирин и антибиотик, на ночь и на утро после операции через катетер в кисти вводили обезбаливающее.
Утром можно было вставать, к обеду пошли рентген, ЭКГ и УЗИ и нас наконец то выписали!
Огромное спасибо всему коллективу отделения и врачам за здоровье наших детей и тёплый приём!
Мамочки деток с подобным диагнозом, все будет хорошо! Желаем всем здоровья!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Кто после операции ОАП?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5