Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Холтер

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Холтер
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Холтер

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Кому ставили холтер? Поделитесь пожалуйста опытом!
Сегодня поставили дочке холтер на сутки (нам 5 лет), сказали записывать все, что она делает. Вот у меня дурацкие вопросы появились: а надо записывать что ребенок идет в туалет по-большому например? подробно во что играет или достаточно пометить "подвижные игры, спокойные игры"? что еще полезного бы сделать с нагрузочкой, чтобы и сердечко "погонять" немножко, но и чтоб с прибором ничего не случилось?
Поднимались сегодня на 3 этаж. Хочу еще выйти на прогулку (надо записывать что она вышла на улицу да?), побегать на улице ведь можно? с холтером ничего не будет?

А, забыла написать: причина того что ставят холтер - брадикардия. До сих пор никто как-то не объясняет насколько серьезно или это ерунда?
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
FlyОбычно, когда ставят Холтер говорят, что записывать. Мне как-то раза два ставили, то вообще не говорили вести дневник- и так видно будет сказали. Наверное от аппарата зависит- не знаю. Но чаще всего просто прогулка, отдых, спокойные игры, даже когда кушаете можно записать. А так, врачи говорят вести привычный образ жизни, побегать, походить в гору, по лестнице, короче как обычно.
МарияЛ
Почетный участник


Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2012
Нам ставят холтер постоянно. В подробности можно не вдаваться:). Записывайте обязательно прием таблеток. Нам врач тоже говорит вести обычный образ жизни, можно нагрузку дать.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Мы из таблеток только элькар принимаем. его тоже записывать?
Блин а я всетаки записала когда она сходила в туалет по-большому. врач посмеется при описание наверное))

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Fly написал:
[q]
Блин а я всетаки записала когда она сходила в туалет по-большому. врач посмеется при описание наверное))
[/q]

Ну почему посмеётся? Это же определенное напряжение :s2: Мне кажется, нагрузки лучше всё-таки все записывать (лишним не будет), особенно подъем по лестнице, бег и т. д.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Вчера походили по лестницаМ, сегеодня еще перед поликлиникой погоняю ее по улице. Вроде бы вся картина нашей жизни должна записаться. Единственное, у нее есть более сильные нагрузки когда она занимается фигурным катанием (в группе здоровья), но с холтером то нельзя кататься.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Ставили холтер два раза, записывали только сон и бодрствование. Они когда расшифровывают потом у них все таблицы делятся на сон и бодрствование.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Спасибо вам большое за ваши отзывы!
Вот сняли нам аппарат, результаты будут через неделю. Сказали что сбились какие-то настройки и им придется в ручную все сводить. Но я не знаю как могло что-то бситься, мы не прыгали особо, ничего не нажимали. Может когда бегала? или во сне?
Теперь надеюсь что не будет ничего серзезного.

irsen
а вам по какой причине ставили?
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

Fly написал:
[q]
irsen
а вам по какой причине ставили?
[/q]


Fly, по причине тахикардии .
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Подскажите, пожалуйста- первый раз у дочки это обследование. Сразу после больницы, мы много ходили, гуляли, было шумно на улице и я не слышала аппарат. Как только пришли в гостиницу, я услышала, что он постоянно пищит. Доктор предупредил, что если электрод отклеится, то может подать сигнал, надо просто плотнее придать электрод. Но у нее все на месте, а он пищит, при перемене положения тела, при наклоне вперед. Что не так. Обидно будет, жуки обследование не получится.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Имела ввиду - если не получится.
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Катя, добрый вечер. Может дело в батарейке? Он постоянно пищит? Если он с дисплеем, то можно посмотреть, что на дисплее - меняется ли картинка. Но я не помню, чтобы у мамы пищал, только был характерный звук при измерении давления.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, добрый вечер! На батарейку не похоже, пищит не постоянно, не через одинаковый промежуток времени. Может долго молчать, а потом пищать несколько раз. Но при перемене положения тела пищит- встала, наклонилась. .. Электроды на месте, и прилегают плотно, может проводки отходят?
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
А манжета не сползает? Трубочка на месте? Может быть действительно немного датчики отходят так, что для глаза незаметно? А доктор что говорил про звуковые сигналы?
Катя, а марка прибора какая? Напишите, я поищу в сети.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Марка ЕС-3Н. Манжеты нет, у нее только Экг, давление не измеряют. Врач говорил про электроды, если отойдут от кожи липучки, то запищит, надо просто придать плотнее.
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Катя, ну, информации мало. То, что я нашла в его функциях - звуковое оповещение неисправностей и событий. Каких именно событий и неисправностей - не указано...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня спасибо! Да уж- разброс причин. Дождусь уж завтра и узнаем что это было. Но реагировал на движение точно- сейчас Вера легла. И он угомонился. Но это может и неполадкой быть- если электрод отходил, и событием- при движении.
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Катя, я Вам ЛС отправила.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Я раз 15 с холтером ходила и с разными аппаратами, да некоторые модели издают еле слышный звук, бывает разное колличество электродов, величина аппарата.. И если даже в каком отведении отпадёт электрод, ничего, всё основное покажет, хоть и с помехами.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Девченки отзовитесь те, кому деткам в возрасте 3лет делали холтер? как ребенок реагировал, не отрывал ли электроды, не было ли каких сбоев. Будем делать первый раз, очень волнуюсь. И результат вы сразу получали или через какое то время?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Холтер совершенно безобидная процедура, нам надевали маленький рюкзачок на спинку, все проводки были прилеплены и спрятаны под рубашкой, а сам холтер висел в рюкзачке, когда мы спали, рюкзак лежал рядышком, я записывала на листке по времени, когда плакал. спал, кушал, расшифровали нам его в тот же день, когда сняли. Не волнуйтесь!!! все будет хорошо, единственное, что вы эти сутки должны быть более внимательна.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
спасибо, надеюсь все пройдет хорошо
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Холтер
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5