Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и послеоперационное состояние ребенка

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   ВПС и послеоперационное состояние ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и послеоперационное состояние ребенка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ивашка
Новичок

Откуда: г.Астрахань
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
Добрый день! У моего ребенка ВПС (двойное отхождение сосудов от правого желудочка, гипоплазия аорты). Диагноз был поставлен внутриутробно. После рождения ребенка забрали в ФЦССХ г. Астрахи, 11.01.2013 была проведена операция - Резекция коарктации аорты с прямым анастомозом. 22.01.2013 у ребенка произошла остановка сердца, сделали экстренное подключение ИК (ЭКМО, полный сердечный обход) 27.01.2013 отключение ИК (ЭКМО, полный сердечный обход). После чего ребенка 14.02.2013 перевели из отделения интенсивной терапии в палату для дальнейшего наблюдения, спустя 3 недели нас выписали домой. Основной диагноз при выписке:ВПС, двойное отхождение сосудов от правого желудочка. Дефект межжелудочковой перегородки некомитированный. Гипоплазия дистальной дуги. Юкстадуктальная коарктация аорты. Открытый артериальный проток (медикаментозно поддерживаемая функция). Открытое овальное окно. СН 1 Бст. Ателектаз базальных отделов левого легкого. Сопутствующий диагноз: ГИЭ, синдром угнетения. Гипотрофия 3 ст.
После выписки из кардиоцентра нас стала наблюдать участковый педиатр (в течении 3-х дней), которая приняла решение что, ребенок ослаб(стал хуже есть по 30 мл через 1-2 часа, когда в кардиоцентре ел по 50-60 мл через 3 часа) и настояла на госпитализации ребенка в отделение реанимации ОКБ им. Н.Н. Селищевой г. Астрахани. Через 10 дней ребенка перевели в соматическое отделение той же больнице, там мы с ним находились неделю. Ребенок так же отказывался самостоятельно есть (кормление происходило через зонд). Соску ребенок сосет активно, но когда его начинаешь кормит из бутылочки он открывает рот и перестает засасывать смесь, при попадании смеси в полость рта или гортань ребенок начинает закашливаться, на фоне этого он захлебывается и его рвет.
После недельного наблюдения в отделении соматики лечащий врач сказал что, ребенка необходимо обратно перевести в отделение реанимации ОКБ им. Н.Н. Селищевой г. Астрахани т. к. у него усилилась одышка, тахикардия и его состояние ухудшилось, где он и находится в настоящее время.
В свои три месяца ребенок весит 3 кг. он отказывается самостоятельно есть и состояние его никак не улучшается, только угнетается, угнетается, угнетается. Врачи толком ничего не объясняют, говорят что, все это происходит из-за его сложного порока. Я хоть и не врач и прекрасно понимаю что порок у ребенка действительно серьезный, но считаю что это ненормально когда ребенок так ест, а они особо не акцентируют на этом внимания, а только залечивают ребенка капельницами и таблетками. Ребенка кормят через зонд по 50 мл через каждые 3 часа
Может Вы можете чем помочь? Просто от безысходности уже не знаешь куда обращаться и к каким врачам прибегнуть
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Юличка, милая, держитесь. Почитайте историю моей Ани Наша Дюймовочка.

Ивашка написал:
[q]
Соску ребенок сосет активно, но когда его начинаешь кормит из бутылочки он открывает рот и перестает засасывать смесь, при попадании смеси в полость рта или гортань ребенок начинает закашливаться, на фоне этого он захлебывается и его рвет.
[/q]

Это про нас, точно также было, один в один.
Юля. найдите время прочтите историю мою(хотя бы начало) и вот эту тему Малыш плохо ест. Вы увидите что у некоторых детишек было то же самое. У нас КА, ДМЖП, ОАП. Я сама не знала что делать и врачи ничего не объясняли( месттные педиаторы и кардиолог, невролог). Многое узнала на форуме. К сожалению, у грудничков, после серьезных операций, наркоза, \ИК, ИВЛ исчезают основные рефлексы- сосательный, глотательный, опорный. Мы сначала и пустышку не сосали, потом стали сосать, а вот бутылочку так и не признали- стали кушать когда перешли на ложку в 5 мес. В 3 месяца весили 3200, в 6 мес- 4850.
Ивашка
Новичок

Откуда: г.Астрахань
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
Да история действительно похожая. Только мой ребенок ел самостоятельно когда мы лежали в кардиоцентре (по 50-60мл через каждые 3 часа и сосал самостоятельно, еще и с причмокиванием), а после того как его забрали в реанимацию он вообще перестал есть. Такое ощущение, что он съест самостоятельно на сколько у него сил хватает миллиграмм 20 и все на этом. Когда его первый раз перевили из реанимации в соматику я была в шоке он похож на маленького старичка, и в настоящее время остается таким. Благо сейчас зонд поставили. Врачи говорят что, он у них ест самостоятельно сколько может, а потом через зонд докармливают. Я им не верю, ведь меня даже не пускаю к нему и я не вижу своего ребенка. Это все просто ужасно!
Дай Бог вашей Анечке крепкого здоровья и пусть у нее все будет хорошо! Честное слово у меня сердце болит за каждого ребенка у кого такой диагноз, да и не только такой.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля врачи будут все списывть на ваш впс. Вы имеете право знать всю информацию о состоянии ребенка и врачи вам должны ее предоставить. вы имеете право переводить ребенка в друое мед учереждение, предворительно договорившись с другим мед учереждением. Вы вправе знать все о ребенке. А медики обязаны вам все предоставить. Это их долг. Найдте нормальный кардиоцентр для малыша. В России это Пенза или Томск. Напишите в Германию доктору Овруцкому. В этой Больнице, где вы сейчас находитесь делать нечего. Не теряйте время ищите нормальный кардиоцентр и грамотных врачей. Удачи вам.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Что значит не пускают к нему. Вызывайте главного врача, звоните в департамент здравоохранения. Требуйте!!! !!! Вы главный представитель ребенка, а не врачи. Поймите, вы имеете право требовать всю информацию. Вы мать и должны знать все, что происходит с ребенком.
Ивашка
Новичок

Откуда: г.Астрахань
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
Говорят что, реанимация это закрытая зона и туда никого не пускаю. Когда ребенок находился в кардиоцентре меня пускали в реанимацию. Я пыталась и через знакомых, но мне сказали что нельзя, можно только работникам церкви и то с согласия заведующего отделением.
Вот и остается только что идти и жаловаться в Министерство здравоохранения!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Это они говорят, что закрытая зона... На деле в эту зону если потребуете и захотите попасть, то обязательно попадете. Действуйте и требуете!!!! У вас все получится!!!
Ивашка
Новичок

Откуда: г.Астрахань
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
Спасибо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Выложите протоколы Узи каждому специалисту отдельно. Вам так быстрее ответят.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С вашим впс в идеальном варианте Германия. Если по России Пенза, Томск. Но только не Бакулево!!! !!!!
Ивашка
Новичок

Откуда: г.Астрахань
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
В разделе вопросы всем специалистам я выложила выписной эпикриз из кардиоцентра. Там есть все результаты исследований.
Ивашка
Новичок

Откуда: г.Астрахань
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
Почему не Бакулево?
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Почитайте отзывы на форуме о Бакулевке.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Напишите каждому специалисту по отдельности. Тимофею Неважаю, в Томским врачам, Врач Ник Винтики другим. Найдите в разделах отзывы о бакулевои все поймете... С вашим впс там делать нечего.
Ивашка
Новичок

Откуда: г.Астрахань
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
Спасибо большое! Буду искать!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   ВПС и послеоперационное состояние ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5