Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лабораторные методы исследования

 

Как расшифровать общий анализ и биохимию крови у детей как грудного так и более старшего возраста. Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Лабораторные методы исследования
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Лабораторные методы исследования

Как расшифровать общий анализ и биохимию крови у детей как грудного так и более старшего возраста.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Хотелось бы знать норму и отклонение от нормы, у детей как новорожденных так и более старшего возраста, в результатах анализов как общих так и биохимии.
Уважаемые врачи, может быть можно в этой теме разместить расшифровку результатов анализов крови
К примеру: гемоглобин, эритроциты, СОЭ, лейкоциты, лейкоцитарная формула и т. д.
Думаю такая информация могла бы быть очень полезной для всех нас.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот на этом сайте я смотрю нормы
{......... }
А вообще сейчас в лабораториях новое оборудование стоит, так на бланке сразу нормы указаны в скобка и если какойтопоказатель превышает их, то он подчеркнут или как то подругому выделен.

Простите что влезла в раздел для врачей.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
NadeJda, спасибо!
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Я сдаю часто в Инвитро анализы, они пишут на бланках, также у них на сайте {......... } в пункте Анализы и цены очень хорошо все описывается. В этом пункте выбираешь анализ, например, клинический анализ крови, потом выбираешь там, допустим, лейкоцитарную формулу, открываешь и после Особенностей сдачи этого анализа идет полное Описание всего - что это за анализ, зачем он нужен, референсные значения, причем от новорожденности, как сдавать, отклонения от норм, какие заболевания могут при этом быть. Очень все подробно, думаю, до консультации с врачом уже можно составить картину. До этого я смотрела по мед. книжке все.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Nikki, спасибо!! Там правдо все подробно расписано! Даже картинка есть как в микроскопе!
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Да, полезный сайт. Я до консультации с врачом изучу и они потом удивляются, откуда такие знания. Да и что говорить, врачи просто часто не копаются дальше, а благодаря таким знаниям удавалось и их заставить предпринимать дальнейшие действия и сама будешь уверена.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nikki, спасибо, очень полезная информация!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
у Полины жёлтое личико (особенно носик и бровки) вот уже в течение полугода, наконец врачи это признали и послали обследоваться.
всё в норме, кроме показателя АСАТ (=АСТ), при норме 1-40 у нас 48,7, но о заболеваниях печени говорят все показатели в совокупности.
Лазая в интернете, нашла, что он повышен после кариохирургических вмешательств.
Кто-нибудь наверняка сталкивался с этим?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Когда мы сдали анализы в кардиоцентре, я сестре позвонила, там проблемма была, анализы мочи перепутали и мне помощь потребовалась. Так вот я сестре позвонила и сразу спросила про биохимию, карточка была на руках у меня со всеми анализами, так вот я ей сказала про АСТ и еще что то, рядом написано было, что у нас выше нормы, Вера сказала, что это сердечный показатель и он у нас должен быть повышен, так как у нас порок. Вот вся информация которую я знаю. Посмотрим что другие мамы ответят, как у них с этим показателем.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Лабораторные методы исследования
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5