Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Траклир

ВПС,лёгочная артериальная гипертензия Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

ВПС ДМПП 6ММ
Нам тоже выписали из роддома без диагноза, и шумов никто там не услышал. Обнару ....
bulba4ka
Операция в НИИ Мешалкина
IrihaRud здравствуйте, большое спасибо за такой Полный ответ. Я правильн ....
r_tangled
ВПС - одышка: как распознать?
Как поступить, если у ребенка заподозрили порок сердца? Если присутствует люб ....
seop2013
Посоветуйте кардиохирурга
И ещё какие клапаны лучшие? Какой фирмы? К И если в клинике их не бывает, то мо ....
Tamila
Прививка Приорекс
спасибо) и вам тоже здоровья крепкого! ....
Акелина
Витамины для детей с заболеванием сердца
Оксанчик 158742 написал:[q][/q] Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в ....
karadar
Антигриппин -П в составе димедрол
tgn у вас скорее всего индивидуальная непереносимость димедрола. У меня б ....
Заяц1988
Траклир
Здравствуйте мне тоже прописали траклир в Бакулева у меня врожденный порок сердц ....
Лена 35
Реканализация ДМЖП
Спасибо всё хорошо, немного приболел ОРВИ, но мы уже выздоравливаем. У нас сейча ....
Svetlana Markova
Кардиостимулятор
А сколько ребенку? Пульс постоянно 36? Или это минимальный? Паузы есть? ....
*Ekaterina*
Профилактика эндокардита
Спасибо большое ....
len4ik2309
помогите советом
В поиске. Каждый ребенок - индивидуален, пороки похожи, но не совсем)) самые с ....
IrihaRud
Кондуит или гамографт!? В чём их отличия?
у нас общий артериальный ствол. Первую в Москве, вторую в Германии. Третью или в ....
limonchik_sv
как сохранить гв
Подскажите можно ли давать 3.5 месячному малышу сосать грудь, после операции на ....
my_marijka
Полная форма АВК - синдромальная форма
У нас АВК-полная форма, плюс атрезия клапана Легочной артерии, стеноз ЛА. Мы опер ....
Надечка Л
Операция Росса или механика, что лучше?
Капитан, спасибо Вам большое за скорый ответ! ....
engineer
Операция РОССА.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Опер ....
System
Белковая энтеропатия после Фонтена
Где и каким образом боролись, каковы результаты! Нам назначен будесонид, эффект ....
alina-k
Гидроперикардит у ребёнка 2-х лет
Здраствуйте! Мальчик, родился в ноябре 2014 года вес при рождении 2940 кг, рост ....
SKatya
Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Дай Бог здоровья Вике! Пусть эта статья дарит веру и надежду всем родителям! ....
*Ekaterina*
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Траклир
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Траклир

ВПС,лёгочная артериальная гипертензия

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

ALBENA
Почетный участник

Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
ФОРУМЧАНЕ, помогите!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! ]Знакомым очень нужна ваша помощь, совет. Им нужен "ТРАКЛИР" Но где и как его получить они не знают, в Приморье его просто нет!!! !!!! !!!! !!!! !! Ссылку на их тему в одноклассниках не получается сделать.
Ol4ik
Рекордсмен

Всего сообщений: 2442

11 апр. 2009
ALBENA, моей одногруппнице его выписали в июле в Москве (в Бакулева).
Ей выдали его бесплатно по рецепту. Единственное, для первых приемов ее положили в больницу, чтобы все проходило под наблюдением врачей!
ALBENA
Почетный участник

29 фев. 2012
Ol4ik спасибо.
Ol4ik
Рекордсмен

11 апр. 2009
ALBENA, да не за что.
А еще я знаю, что в Тульской или Ивановской области (забыла, где именно) его отказались выдавать, так как он доргой и пр. и девушка судилась с местным Минздравом и выиграла суд, который признал ее право на получение траклира
ALBENA
Почетный участник

29 фев. 2012
Да, им его назначили в Мешалкино, но где его брать не известно. Если начинать - то нужно постоянно. Может быть можно заменить.
Наталья Мама Лиды
Начинающий

Всего сообщений: 35

20 мар. 2013
Мы его получаем бесплатно.... но живем в Москве.... это очень дорогой препарат.... цена одной упаковки около 200 тысяч рублей
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Я помню, ирина2010 собирала деньги на траклир, они из Иванова
ALBENA
Почетный участник

29 фев. 2012
спасибо, девочки. Будем думать что делать. Наталья Мама Лиды А вам его дают по рецепту или вы где-то получаете(например в фонде или в клинике)?
Ol4ik
Рекордсмен

11 апр. 2009

Ольга написал:
[q]
Я помню, ирина2010 собирала деньги на траклир, они из Иванова
[/q]

вот она мне как раз сказала об этой знакомой девушке, которая добилась траклир через суд.
Но вот в Чувашии моя одногруппница, слава Богу, обошлась без суда.
Наталья Мама Лиды
Начинающий

Всего сообщений: 35

20 мар. 2013
по рецепту.... в нашем округе это лекарство получают только 2 человека
ALBENA
Почетный участник

29 фев. 2012
Огромное спасибо, пусть у вас всё будет ОК!
Guest
Гость

ВСЕМ Привет! Мне тоже прописали траклир в Бакулево, когда я ездила туда в апреле этого года. Сказали, что можно добиться его через Министерство. Для начала необходимо было пролежать в больнице, чтоб врачи посмотрели на действие препарата на мой организм. Когда меня выписали из больницы, то встал вопрос о том, кто его мне будет выписывать. Когда вроде бы уже дело приближалось к завершению: документы все собраны для министерства, аптеки-куда будут присылась лекарство и т. д., то оказалось, что меня даже в списках нет, т.к. типо главврач РКД не написала на меня ходатайство, хотя, когда я еще лежала в больнице в августе, то собирали комиссию, вызывали меня и сообщили, что главврач все подписала. Короче получается это какой-то замкнутый круг. Сейчас Министерство уже одобрило. деньги выделелны. а мне его не выписывают. т.к. по месту жительства говорят, что инвалидам только со 2-ой группой положено, а другим надо платить половину стоимости (у меня 3-я группа) - типо есть такой приказ
Ol4ik
Рекордсмен

11 апр. 2009
Анна, у меня знакомая в аналогичной ситуации. Один в один. В Чебоксарах. Ездила в Бакулево в июне, прописали траклир, затем ложилась на гладкова. Я вас сведу. По-моему, после некоторого прохождения инстанции она получает лекарство.
Лена 35
Новичок

Всего сообщений: 1

22 дек. 2017
Здравствуйте мне тоже прописали траклир в Бакулева у меня врожденный порок сердца высокая лёгочная гипертензия. Я живу в Старом Осколе. Мне его тоже не дают. Писала и в прокуратуру здравоохранения. Говорят нет в списках бесплатных моего заболевания. Я инвалид 2 группы. Вот решила Путину написать. Посоветуйте что ещё сделать.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Траклир
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3