Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У кого закрылся ОАП??

 

Есть ли на форуме счастливчики- у кого закрылся открытый артериальный проток? Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   У кого закрылся ОАП??
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У кого закрылся ОАП??

Есть ли на форуме счастливчики- у кого закрылся открытый артериальный проток?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я читала какую-то статью, что начали для закрытия применять противовоспаительные препараты типа ибупрофена, но должного эффекта они не дали. :frown: И вообще имеет смысл закрывать медикаментозно ТОЛЬКО НЕДОНОШЕННЫМ, остальным вроде бы бесполезно.
UlanovaO
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
У нашей девочки обнаружили ОАП в 4 месяца. 4 мм. С нулевым сбросом. Как сказал мне седовласый узист из 67-ой больницы, до года это пороком у деток не считается. "Если к году не закроется сам, значит будем закрывать" Это было как гром среди ясного неба. После штудирования интернета поняли, что сам закрывается не у всех, и это скорее единичные случаи. Оставалось только ждать и верить. Пришли на повторное УЗИ в 8 месяцев, и О чудо! ЗАКРЫЛСЯ!!! Сам! Через четыре месяца от него не осталось и следа. Контрольное УЗИ в год также подтвердило закрытие ОАП.
Дорогие мамы и папы, не теряйте надежд! И даже когда пишут про 1% из 100, верьте, что это как раз ваш случай.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
UlanovaO Большое Вас спасибо за воодушевляющее сообщение. Обязательно будем верить! Единственно, что мне непонятно, как вам могли обнаружить ОАП 4 мм "с нулевым сбросом" :( Мне все УЗИсты объясняли, что на ЭХОКГ виден как раз только "сброс", и именно по его наличию делают вывод о существовании ОАП. Да ещё и 4 мм! Без сброса...? В любом случае очень за вас рада! :41
Гузель
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2013
Здравствуйте! У моей дочери к 4 годам ОАП закрылось, чудо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Гузель Здравствуйте! Очень за вас рада! А почему Вы пишите закрылОСЬ? С ООО случайно не путаете?
processor
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2013
Здравствуйте!
У моей дочери в 4 года совершенно случайно нашли ОАП 2,2 мм. Показаний к операции нет, сердце, легкие и все сосуды в норме. Повторная консультация была через 2 года, в результате проток 1,6мм, показаний к операции нет. По словам специалиста (одна из самых толковых детских кардиологв Латвии) в нашем случае риск от даже малотравмотичной эндоваскулярной процедуры по закрытию превышает пользу. Вероятность что он будет нам как то мешать крайне минимальна. Оставлены на учете со следующей проверкой через 3 года. Со слов врача видела варианты, что в 20 лет он есть, в 25 уже нет.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

processor написал:
[q]
Со слов врача видела варианты, что в 20 лет он есть, в 25 уже нет.
[/q]

Я тоже так поняла, что закрыться этот проток может в любом возрасте теоретически. Например, если сосуды сердца при росте организма увеличиваются не равномерно, то аорта может немного сместиться относительно легочной артерии, тем самым проток может поменять свой "угол" и как бы перекрыться.

processor написал:
[q]
в нашем случае риск от даже малотравмотичной эндоваскулярной процедуры по закрытию превышает пользу. Вероятность что он будет нам как то мешать крайне минимальна.
[/q]

Такой диаметр действительно никак не будет влиять на гемодинамику. Просто многие специалисты считают, что ОАП повышает риск бактериального эндокардита. И это является доводом в пользу закрытия даже самого мелкого протока. Но некоторые кардиологи уверены, что риск эндокардита при ОАП такой же, как и у любого здорового человека. Как на самом деле, неизвестно.... :28:
sw_grig
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2016
Специально зарегилась, чтобы написать. Год назад у ребенка (в 7 лет) обнаружили ОАП 1,5 мм. Дико переживала, читала форумы, что после 3 лет шансов закрыться нет. И вот- через год- на эхо ОАП не нашли! Закрылся! Ура! Вообще, нужно будет еще контрольное эхо через год. Но, пишу сказать - получается, надежда на самостоятельное закрытие есть! И не в раннем возрасте.
ElenaBorisova
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2017
Нужна консультация грамотного детского кардиолога. Дочке (3,5года) поставили диагноз "Открытый артериальный поток". Обратились к врачам. В одной клинике посмотрели снимки и сказали, что 3 мм, а в другой - 2,6мм. Предлагают оперировать, но мы сомневаемся. Хотим найти доктора, у которого можно проконсультироваться, показать снимки. Есть ли вариант, что поток закроется сам в этом возрасте? Кто-то сталкивался с такой проблемой в этом возрасте?

Прикрепленный файл (1.jpeg, 96752 байт, скачан: 227 раз)
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
ElenaBorisova у нас оап, но нам 1,3 мес. Сейчас наблюдается, кардиолог говорит что вряд ли закроется сам, но закрывать его планируем перед школой, ТК шанс все-таки еще есть.
Юлия Март
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2017
Всем добрый день. Совсем случайно нашла этот сайт. Писала отзыв для тех, кто вместе со мной занимается йогой, забила в интернете проверить как правильно пишется одно слово и увидела эту тему.
Моему ребёнку 7 лет. В Мае этого года мы делали контрольное УЗИ в клинике Мешалкина. У нас ЗАКРЫЛСЯ артериальный проток и овальное окно.
Поставили нам диагноз сразу, при рождении, 2,5 мм.
А теперь подробно нашу чудо историю, потому что я всегда верила в чудеса и искала пути. Но при всём при этом я готова была идти на операцию, раз так надо.
Мне повезло встретить в своей жизни Мастера, Гуру, Моего Учителя- Sri Sri Ravishankar. У нас уже до этого произошло чудо в семье благодаря его благословлению.
Поэтому, когда ребёнок родился, я уже знала Мастера. И мы поехали к нему, сперва нам так же как и многим сказали, что с этим жить можно и пусть ребёнок немного подрастёт. Мы с ребёнком поехали к Шри Шри получить благословление на операцию, получили. В 3,5 года нас очередной раз посмотрели сказали давайте подождём лет до 5. В 5 лет, когда мы приехали, нам сказали, если проток закрылся до минимально возможного, за это время, то возможно обойтись без операции . ( кажется речь шла о цифре 0,8, но не утверждаю) увы. У нас так и было 2,5 мм. В этом же году, чуть позже Шри Шри Рави Шанкар приезжает в Питер и мы едем туда всей семьёй с мужем. Там Мастер на большой встрече в Константиновском дворце дал древние дыхательные техники, которые подходят так же и для детей. Уже через пару дней после этого муж сказал, я вижу в этом пользу для сердца, давай сын будет делать эти техники с нами. С тех пор, ему было 5,5 сын каждое утро делал йогу вместе со мной и дыхательные техники вместе с нами.
Нам сказали ждать до 7 лет. В 7 лет будем принимать решение.
Весной 2016 я еду в Индию, где проходил Фестиваль 35 лет "Искусству жизни " основателем которого является Sri Sri Ravishankar, после Фестиваля еду в Бангалор к Мастеру.
И.... прошу у него благословления обойтись без операции....
это вот такая история наша. У меня не хватило храбрости сразу идти на УЗИ. я не знаю как происходят чудеса в нашем мире, мне казалось, а вдруг для этого надо время ☺, да и было время ещё до 7 лет.
Весной этого года мы пришли на УЗИ и получили волшебное сообщение из уст наших докторов. Баталов проток Закрыт, Овальное окно Закрыто.
Это наша история. Я делюсь с вами!
Курсы "Heppiness", на которых даются эти техники проходят в каждом городе России, очень многие стали учителями и эти знания доступны каждому. Они меняют все внутри. Так же есть детские курсы, все это есть в интернете, всю инфу можно найти. Они доступны так же как и сам Шри Шри, он ездит по Миру и делится знаниями, он бывает в каждой точке Мира. Кому надо, тот найдёт его! Это я знаю точно. Спасибо, что дочитали.
Юлия Март
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2017
Забыла написать, у нас был открыт Баталов проток и Овальное окно. Сейчас все закрылось.
VladimirD
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2018
Добрый день!

Не уверен что в эту тему пишу (тут есть 2 темы у кого закрылся оап и те кто после операции).

Нам поставили диагноз ОАП сердца 3,5мм.
Дочери 2,3 года, родилась на 8м месяце.

Кардиолог особо ни чего не сказала. Педиатр направила в центр Бакулева.

Почитав несколько тем, хотелось бы понять: как я понимаю сначала нужно проконтролировать развитие вас. Потом только отправляться в Бакулева, т. К. Они по сути - хирурги. Или там тоже можео наблюдаться и дообследоваться?

Живём мы в Московской области

Может кто посоветует куда нам обратиться?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   У кого закрылся ОАП??
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5