Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

операция Сеннинг-Растелли

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   операция Сеннинг-Растелли
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

операция Сеннинг-Растелли

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Отзовитесь пожалуйста те, которым сделали операцию Сеннинг-Растелли?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Я знаю что нам делали операцию по Сеннингу, но про Растелли ни словечка в выписке. У нас КТМС и много сопутствующих пороков сердца. Оперировались в Берлине Дадл Свич называется, двойное переключение в переводе написанно по Зеннингу, (по нашему Сеннинг)
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
У нас тоже КТМС и комбинированный стеноз легочной артерии по этому Растелли, будут ставить кондуит, значит просто у вас с клапаном все в порядке. расскажите как чувствует себя ваш малыш, вы принимаете какие то лекарства, обследуетесь в Берлине? мы через 3дня улетаем на операцию, очень волнуюсь
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
У него сейчас есть небольшая недостаточность на лёгочном клапане, но как говорит врач гемодинамического значения не имеет и надо просто наблюдать. Мы в Берлине после операции были 2 раза, оперировали в августе 11 года (ему тогда 8 месяцев было), потом были в феврале 12 на обследовании и в августе 13 тоже обследовались, ттт всё вроде нормально, не то что бы хорошо, главное не хуже) У него ещё стоит ЭКС, нам и его тестировать надо в этом году не полетели потому что финансовые проблемы, поедем поближе к дому. А так планируем ещё следующим летом слетать и вообще по возможности хотя бы раз в год в Берлин летать на обследование. Жалко не могу сюда фото добавлять, он у меня до операции в 8 месяцев 6 кг весил, а как сделали он стал как на дрожжах расти ттт, и за месяц нагнал своих сверстников, сейчас ему почти 4 года и выглядит как обычный ребёнок, в чём то даже старше своих сверстников. Мы после операции до первого обследования пили Каптокрил Дизалунил и АСС, после первого обследования нам оставили только АСС а тем летом и его отменили но у нас он остался и врач сказал что можно допить, хуже не будет. У нас была операция в один этап, правда очень долгая и сложная и надеемся больше не будет, ну не считая замены ЭКС лет через 7-10. А вы куда летите? не переживайте верьте в своего малыша. он всё понимает и чувствует, всё должно быть хорошо, я если честно когда Макара везли в операционную почему то даже не плакала, у меня стекла слеза от чувства радости (странно конечно звучит), ну или облегчения, что он больше не будет мучиться, сможет легко дышать и развиваться как и все, наконец то ему помогут. Я даже не думала о плохом, он был в надёжных руках. мне хуже было когда он у него за месяц до вылета почти каждый день были приступы, он начинал часто дышать, потом обмякал как будто засыпал минут на 15, сердце бешено билось и мы почти каждый раз вызывали детскую реанимацию, когда они приезжали вот тогда хоть волком вой, они мне говорили что помочь не могут, ему поможет только операция. не волнуйтесь и не переживайте, а наверное всё таки каждая мама волнуется и переживает, я хочу пожелать вам удачи пусть всё пройдёт удачно. Вы мне пишите и спрашивайте если что я вам отвечу не стесняйтесь.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Спасибо вам за поддержку, мы тоже летим в Берлин, в апреле ездили на обследование и вместо операции Фонтен(которую предлагали в России) нам сделают двухжелудочковую коррекцию, но клапан со временем тоже прийдется менять, надеюсь и верю что все пройдет хорошо. Вашему мальчику желаю крепкого здоровья и большой удачи!!! !
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Если вы в Берлине будете они там получше посмотрят клапан, поверьте они приложат все усилия что бы сохранить клапан, замена у них происходит только уже в безнадежных случаях, а так они делают пластику родного клапана если необходимо. Вы же ещё не оперированы? Если нет то это тогда большой плюс для немецких врачей, лучше сразу всё сделать правильно чем за кем то переделывать. Удачи!!!! Пишите как ваши дела, будем за вас держать кулачки
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   операция Сеннинг-Растелли
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5