Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Замена легочного клапана эндоваскулярно

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Девочки, откликнитесь хоть кто-то? Может на других форумах где-то общаетесь? Дат ....
*Герда*
как сохранить гв
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Осн ....
bulba4ka
Увеличено сердце
Gagol, Ура!!!! Здорово! Вот такие спе ....
Мирта
Я нашла информацию в статье на сайте одного медицинского центра {......... } ....
InnaPir
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Мне в 27 лет сказали что у меня ВПС ДМПП и это было шоком для всех. Я активная, ....
ВПС ДМПП
АВК-полная форма
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Полн ....
System
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику, врачей в Москве для обследования ребён ....
Алина88
Операция Норвуда - первый этап хирургической коррекции СГЛОС
Я не знаю, что было в 2012 году, но в 2018 - здесь в Санкт-Петербурге моему сыно ....
Моя сладость
Операция в НИИ Мешалкина
Нет, мы не в Новосибирск собираемся. Что вам прислали, вы ещё здесь отдельно ....
IrihaRud
ВПС ДМПП 6ММ
Нам тоже выписали из роддома без диагноза, и шумов никто там не услышал. Обнару ....
bulba4ka
ВПС - одышка: как распознать?
Как поступить, если у ребенка заподозрили порок сердца? Если присутствует люб ....
seop2013
Посоветуйте кардиохирурга
И ещё какие клапаны лучшие? Какой фирмы? К И если в клинике их не бывает, то мо ....
Tamila
Прививка Приорекс
спасибо) и вам тоже здоровья крепкого! ....
Акелина
Витамины для детей с заболеванием сердца
Оксанчик 158742 написал:[q][/q] Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в ....
karadar
Антигриппин -П в составе димедрол
tgn у вас скорее всего индивидуальная непереносимость димедрола. У меня б ....
Заяц1988
Траклир
Здравствуйте мне тоже прописали траклир в Бакулева у меня врожденный порок сердц ....
Лена 35
Реканализация ДМЖП
Спасибо всё хорошо, немного приболел ОРВИ, но мы уже выздоравливаем. У нас сейча ....
Svetlana Markova
Кардиостимулятор
А сколько ребенку? Пульс постоянно 36? Или это минимальный? Паузы есть? ....
*Ekaterina*
Профилактика эндокардита
Спасибо большое ....
len4ik2309
помогите советом
В поиске. Каждый ребенок - индивидуален, пороки похожи, но не совсем)) самые с ....
IrihaRud
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Замена легочного клапана эндоваскулярно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

мамаЯны
Почетный участник

Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Всем здравствуйте! Пожалуйста отзовитесь кому меняли легочный клапан эндоваскулярно. Сколько было ребенку и в какой клинике?
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
Девочки, ну неужели никому не меняли таким способом? Получается что все это только разговоры??? А есть ли реальные люди?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Я читала в газете DHZB про взрослого пациента, которому меняли клапан таким образом. Больше ни от кого не слышала
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 460

1 апр. 2014
Мне врач в Филатовка говорила, что ее пациент (мальчик, не знаю сколько лет) поедет в Германию менять эндоваскулярно и для этого его вес должен быть не менее 30 кг. К сожалению все что знаю
Таня_С
Почетный участник

Всего сообщений: 170

15 июня 2013
Мне тоже доктор Овруцкий из DHZB говорил, о эндоваскулярной замене клапана у них. Но для нас пока это вопрос не актуальный, можно написать ему, уточнить
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
Я общалась с ним по электронной почте, он сказал, что они регулярно проводят такие операции с веса 18-20 кг. Но я вот хотела поговорить с кем то кому реально это делали, а так получается все только на словах?!
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
Я общалась с ним по электронной почте, он сказал, что они регулярно проводят такие операции с веса 18-20 кг. Но я вот хотела поговорить с кем то кому реально это делали, а так получается все только на словах?!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Всего сообщений: 945

24 мар. 2009
нам пока не делали. но предстоит.
Год назад баллонную дилатацию ствола легочной артерии (стеноз пульмонального клапана Контегра).
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011
мамаЯны Да, Кать, можно считать, что эндоваскулярная замена - это очень туманная перспектива. На сайте Берлинского кардиоцентра всё красиво написано про это, но на самом деле там должны быть конкретные показания к замене таким способом (далеко не в каждом случае можно). Кстати, когда я писала Овруцкому на эту тему, то речь шла о весе ребёнка 15 кг...
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
А взрослым эндоваскулярно меняют легочный клапан? Просто знаю, что даже у нас в Новосибирске меняют взрослым эндоваскулярно какие то клапаны. Или это не легочные? Просто хочется понять на будущее хоть какая то надежда есть, что не придется все время резать :frown:
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011

мамаЯны написал:
[q]
Просто хочется понять на будущее хоть какая то надежда есть, что не придется все время резать
[/q]

Конечно, надежда такая есть. Нам только и остаётся, что надеяться на то, что медицина не стоит на месте. Этот метод замены уже применяется, и в дальнейшем должен совершенствоваться. В Бакулева вроде меняют взрослым эндоваскулярно. В ДГБ 1 в Питере тоже. И даже где-то читала, что и детям уже начали в ДГБ 1 (по крайней мере, собирались начать проводить такие операции еще пару лет назад)... А вообще, очень надеюсь, что не за горами то время, когда всё-таки изобретут клапана, которые вообще не придётся менять.... :sorry:
InnaPir
Новичок

Всего сообщений: 2

6 фев. 2018
Я нашла информацию в статье на сайте одного медицинского центра {......... }
Я не уверена, что это то, о чем вы говорите, но может подскажет вам дальнейшее направление поисков. Удачи вам!
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Замена легочного клапана эндоваскулярно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5