Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Замена легочного клапана эндоваскулярно

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Операция Росса или механика, что лучше?
Здравствуйте! Мне сделали операцию Росса 11 лет назад! До сих пор чувствую себя ....
AlexRoss
впс дмжп 10мм и лг
У нас было 7мм, стало 6мм. Пили фуросемид, каптоприл и верошпирон. Сейчас пьем в ....
Аруся
Операция РОССА.
Всем здравствуйте! Я новичок. У меня есть сынишка, скоро 4 годика, ВПС, комплек ....
Masha1609
Поддельные лекарства
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский ....
Gansiortok
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Аналогичен вопрос и у нас 2,3 года ребёнку оап 3,5мм ....
VladimirD
У кого закрылся ОАП??
Добрый день! Не уверен что в эту тему пишу (тут есть 2 темы у кого закрылся о ....
VladimirD
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Здравствуете, мой внучке обнаружили ВПС ДМПП. СЛА 6 мм. подскажите пожалуйста э ....
Muhabbat
Амниоцентез
Я извиняюсь, не поняла, а как так получилось, что амниоцентез вам сделали по ваш ....
VikaBpa4
ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
Вообщем положили нас на обследование. Назначили сразу милдронат и пирацетам внут ....
Ivalia2009
Sildenafil
Могу выслать sildenafil. Срок годности - 11.2018 г. ....
*Ludmila*
Искусственная кома
Здравствуйте. Я вас умоляю не проходите мимо. Кто был в мед сне более 10 дней. К ....
AlenaAmirkhan
Впс дмпп лёгочная гипертензия
Здравствуйте, может поймёте анализ крови. Нормальный ли для операции сейчас праз ....
СофияПозолотина
Коарктация аорты
У нас до операции градиент 78 был, после операции 18 Оперировали 02.04.18 ....
Катрин55548767
Инсульт
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама? ....
елена мануйлович
Скобы на ребрах
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и с ....
Шамшурик
ВПС и частые ОРВИ
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечи ....
Мама_Максюшки
Шов не полностью заживает
если врач так сказал, что только зеленка, значит так и надо. ....
Саманта
Дерматит.
При дерматите нужно еще придерживаться диеты. ....
Саманта
ДМЖП. Нужна ли операция во взрослом возрасте.
Спасибо! ....
llliiira
Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпир ....
r_tangled
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Замена легочного клапана эндоваскулярно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Замена легочного клапана эндоваскулярно

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

мамаЯны
Почетный участник

Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Всем здравствуйте! Пожалуйста отзовитесь кому меняли легочный клапан эндоваскулярно. Сколько было ребенку и в какой клинике?
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
Девочки, ну неужели никому не меняли таким способом? Получается что все это только разговоры??? А есть ли реальные люди?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Я читала в газете DHZB про взрослого пациента, которому меняли клапан таким образом. Больше ни от кого не слышала
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 464

1 апр. 2014
Мне врач в Филатовка говорила, что ее пациент (мальчик, не знаю сколько лет) поедет в Германию менять эндоваскулярно и для этого его вес должен быть не менее 30 кг. К сожалению все что знаю
Таня_С
Почетный участник

Всего сообщений: 171

15 июня 2013
Мне тоже доктор Овруцкий из DHZB говорил, о эндоваскулярной замене клапана у них. Но для нас пока это вопрос не актуальный, можно написать ему, уточнить
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
Я общалась с ним по электронной почте, он сказал, что они регулярно проводят такие операции с веса 18-20 кг. Но я вот хотела поговорить с кем то кому реально это делали, а так получается все только на словах?!
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
Я общалась с ним по электронной почте, он сказал, что они регулярно проводят такие операции с веса 18-20 кг. Но я вот хотела поговорить с кем то кому реально это делали, а так получается все только на словах?!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Всего сообщений: 945

24 мар. 2009
нам пока не делали. но предстоит.
Год назад баллонную дилатацию ствола легочной артерии (стеноз пульмонального клапана Контегра).
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011
мамаЯны Да, Кать, можно считать, что эндоваскулярная замена - это очень туманная перспектива. На сайте Берлинского кардиоцентра всё красиво написано про это, но на самом деле там должны быть конкретные показания к замене таким способом (далеко не в каждом случае можно). Кстати, когда я писала Овруцкому на эту тему, то речь шла о весе ребёнка 15 кг...
мамаЯны
Почетный участник

4 авг. 2011
А взрослым эндоваскулярно меняют легочный клапан? Просто знаю, что даже у нас в Новосибирске меняют взрослым эндоваскулярно какие то клапаны. Или это не легочные? Просто хочется понять на будущее хоть какая то надежда есть, что не придется все время резать :frown:
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011

мамаЯны написал:
[q]
Просто хочется понять на будущее хоть какая то надежда есть, что не придется все время резать
[/q]

Конечно, надежда такая есть. Нам только и остаётся, что надеяться на то, что медицина не стоит на месте. Этот метод замены уже применяется, и в дальнейшем должен совершенствоваться. В Бакулева вроде меняют взрослым эндоваскулярно. В ДГБ 1 в Питере тоже. И даже где-то читала, что и детям уже начали в ДГБ 1 (по крайней мере, собирались начать проводить такие операции еще пару лет назад)... А вообще, очень надеюсь, что не за горами то время, когда всё-таки изобретут клапана, которые вообще не придётся менять.... :sorry:
InnaPir
Новичок

Всего сообщений: 2

6 фев. 2018
Я нашла информацию в статье на сайте одного медицинского центра {......... }
Я не уверена, что это то, о чем вы говорите, но может подскажет вам дальнейшее направление поисков. Удачи вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Замена легочного клапана эндоваскулярно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5