Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Радиочастотная аблация

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Радиочастотная аблация
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Радиочастотная аблация

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Где лучше всего делают радиочастотную аблация? Кто-нибудь делал её в Пермском Институте сердца? Каковы впечатления? Есть ли осложнения? Как получить квоту, если врач говорит, что квот нет?
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Привет!!!
Аблация нужна взрослому или ребеночку? Моей доче надо будет сделать аблацию лет в 5-7. Я сейчас занимаюсь сбором инфы про эту операцию у нас в России. Её делают: Бакулево и Нии Педиатрии на Талдомской - это в Москве; -ДГКБ№1 и Центр Алмазова - это в СПб. Я рассматриваю только столичные больницы, нам это по географии ближе, да и опыта в региональных центрах конечно же больше.

А про квоты узнавайте в своем региональном Минздраве. Если квот нет сейчас, то вставайте в очередь - ваши документы отправят в соответствующие больницы, останется только дождаться приглашения...
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Спасибо, Ольга. Моему сыну 16 лет. Сейчас решается вопрос об операции. А где вставать в очередь?
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Наталия,
Очередь ведется в министерстве здравсоцразвития вашего областного центра. Узнавайте телефоны, время приема и сходите на собеседование. Или по телефону узнайте, какие документы необходимы, и придете сразу со всеми бумажками, - чтоб время не терять. В этих минздравсоцразвитиях чаще всего есть отделы по оказанию помощи детям и женщинам - вам туда...
Удачи!!! !
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Сегодня приехали из Бакулева. Там сыну (16 лет) сделали радиочастотную аблацию. Вся процедура заняла 1 сутки. Правда сначала мы целый день провели в поликлинике на консультации.
Утром приехали в Бакулева, днем в 12-30 ребенка забрали на операцию, сказали, что она будет длиться не более 40 минут, но вернули ребенка через 4 часа. Операцию делали через разрезы в паховой области, там вводили катетеры, и искали место расположения ДПП. После операции на место введения катеторов накладывается тугая повязка, на 2 часа ставят холод, потом на всю ночь груз, ноги сгибать нельзя, и самое трудное провести всё это время на спине. Через три часа разрешили попить и поесть, а соседу по палате через 2 часа, видимо это зависит от длительности наркоза. Утром врач посмотрел, взяли анализы и сказали, что выписывают. Вот и всё. Рекомендовали сильно не нагружаться, сделать ЭКГ и УЗИ через месяц. Сказали, что теперь сын практически здоров. Будем готовиться в армию. :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наталья, вам закрывали ДМПП или аблацию делали?
В любом случае, очень рада за вас!!! Здоровья сыну и удачи!!! Берегите его и себя!
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
NadeJda
[q]
Наталья, вам закрывали ДМПП или аблацию делали?
[/q]

Нам делали радиочастотную аблацию дополнительных путей проведения (диагноз WPW).
Спасибо.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Наталия, привет! Так вы уже вернулись!
Поздравляем вас! Вот и позади все переживания...
Расскажи, как вас обследовали перед операцией - только ЭКГ? Или суточное мониторирование по Холтеру тоже делали?
А как после операции наблюдали? Как оценивается результат - по пульсу, по ЭКГ или тоже по Холтеру?

Странно, что операция длилась 4 часа... (или все-таки 40 минут)... Или я что-то неправильно поняла? Просто Бакулевка отчиталась перед миром, что мол придумали компьютерную программу, которая находит ДПП за секунды и типа операция длится считанные минуты...
Вот и ссылочка {......... }

Как бы узнать - применяли к вам новый метод или нет...
А если всё-таки операция и правда длилась 4 часа, как по-старому, то интересно узнать - почему?
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Оля, здравствуйте. Да, всё позади! :spartak:
По поводу обследования: мы приехали с готовым Холтером, ЭКГ. Дополнительно сделали только УЗИ, снова сдали кровь, прошли консультацию гастоэнтеролога, врач-рентгенолог посмотрел и описал наши снимки. В поликлиники огромные очереди, много людей, но во второй половине дня уже меньше.
По поводу операции: меня не пустили туда, где делали операцию даже близко, скучала 4 часа в коридоре, но по словам сына сначала сделали местный наркоз и разрез на одной ноге, потом на другой ноге, и он видел на экране как они к сердцу подбирабтся, и тут ему стало очень больно и его в общий наркоз отправили. Четыре часа это от момента когда его у меня забрали и до момента когда его мне вернули. Он после операции был подключен к какому-то датчику, который показывал пульс, давление, и ещё что-то.
По поводу ссылочки(смотрела до госпитализации) : всё зависит от места расположения ДПП, наш очень близко к синусовому узлу(так правильно?), видимо осторожничали, но мне толком не ответили когда я спросила почему так долго. Я думаю, что нам новый метод не достался...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Наталия, здравствуйте! Насколько я поняла РЧА вам сделали в отделении ОХЛИП.
Рада за вас !!! :yahoo:
Я неоднократно лежала в отделении нарушения ритма, точнее ОТА(отделение тахиаритмий). Как раз про это отделение был репортаж. Операцию проводил Амиран Шотаевич Ревишвили(мне он ставил стимуляторы). Возможно пока в этом отделении проводят такие операции, о которых говорилось в репортаже.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Наташ, спасибо за отзыв, за рассказ. Инфы про аблацию мало на этом сайте...
Спасибо. Будем иметь в виду
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Тина
[q]
Я неоднократно лежала в отделении нарушения ритма, точнее ОТА(отделение тахиаритмий).
[/q]

Тина, а вам кардиостимулятор поставили так как операция оказалась неэффективна? Я сейчас переживаю за последствия, хотелось бы на этом расстаться с болезнями, но знаю, что есть небольшой процент возврата.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Нашла темку про радиочастотную абляцию, решила написать. Мне сделали абляцию в Новосибирском НИИ им. Мешалкина. Когда встал вопрос о месте проведении процедуры мне сказали, что можно сделать в Москве, Томске, Хабаровске, но ты едь в Новосибирск. Почему, не знаю ??????? может зависит от вида аритмии . Потому что со мной лежали девчонки с WPW, экстрасистолией. А знакомой женщине, у неё фебриляция предлагают Томск, возможно, каждый центр специализируется на какой-то конкретной патологии. В Новосибирске абляции проводят, целый день. Такое впечатление как аппендициты для обычной хирургии. Длительность тоже у всех различная про 40 минут я не слышала, а вот час с того момента как забрали из палаты и привезли назад видела. Мне делали примерно 2 часа - учитывая, что 15 минут маниторировали.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Бывает ли такое, что после абляции аритмия повторяется снова. Я после операции чувствовала себя хорошо, только рана долго затягивалась. Вышла на работу, заразилась от детей и вот уже три недели не могу отойти. На днях проходила диспансеризацию и на ЭКГ опять укорочение PQ, хорошо, что пока не выявились ни экстрасистолы, ни тахикардия. Хочется надеяться, что не зря я оперировалась.
натуся
Новичок

Откуда: уфа
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2013
здравствуйте моему сыну предстоит эта операция очень переживаем. сыну 7 лет операцию делают под общим наркозом?
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Я не знаю как детям, тем более маленьким, но мне делали под местной анестезией. Со мной в одно время лежали дети 11-14 лет, тоже также, потому что это как-то влияет на аритмию. Потом, когда находят источник аритмии дополнительно обезболивают. Возможно кто-то больше знает или задать этот вопрос специалистам на форуме.
Aysha
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2013
Нашему сыну 3 г. 8 м. назначили ЭФИ и РЧА, диагноз Параксизмальная тахикардия и под вопросом синдром WPW, направили документы в Новосибирский центр Мешалкина, я очень переживаю, возраст маленький, а операция на сердце. Может кто делал своим малышам такие процедуры? Как перенесли? Были ли рецидивы?
Aysha
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2013

натуся написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Как прошла операция? Где делали?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Радиочастотная аблация
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5