Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

кардиостимулятор

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   кардиостимулятор
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

кардиостимулятор

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
ia4d
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Ищу родителей детей которым установили кардиостимулятор. Моей дочери почти 5 лет. Сейчас решается вопрос об установке ей ЭКС. Хотелось бы пообщаться с родителями, у которых дети с ЭКС, как изменилась жизнь ребенка и Ваша после его установки. К чему нам быть готовым. Искренне надеюсь на отзыв, заранее благодарна.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ia4d, добро пожаловать на форум! :m8: У нас тут есть не только дети с ЭКС, но и взрослые! так что как только они зайдут на форум, все расскажут и объяснят, даже на личном опыте.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А еще у нас есть вот такая группа http://forum.dearheart.ru/index.php?m=group&a=show&g=12, в которой зарегистрированы участники или родители детей с ЭКС.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
ia4d :m8:
У моего ребёнка стоит ЭКС уже 7 лет, пока никаких неудобств он нам не доставил. Если есть какие-то вопросы пишите.
Guest
Гость

Нам поставили ЭКС месяц назад. Моей доченьке 3 года. Ставили в Москве. Мы уже 2 недели как приехали домой. Конечно, это решение очень волнительное и тяжелое. Но если есть хоть малейшая угроза для жизни, то ставить его надо обязательно (это конечно лично мое мнение). Доченька чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) и я спокойна!!!! Желаю Вам удачи и здоровья, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Всем здравствуйте!
У нашего Григория тоже стоит кардиостимулятор. Сенсия двухкамерный. Поставили в марте 2009 года после операции. Была полная блокада, собственный ритм сердца 60-70. Установили на ритм 130-160.
Во время нахождения в ОНИКе временый кардиостимулятор дал сбой, вернее он просто выключился, началась паника в отделении... это было просто жуть как страшно. А всё оказалось очень просто в кардиостимуляторе сели китайские батарейки.... :m0: Спасибо ОГРОМНОЕ медсестре Наталье, :n6: что она вовремя собразила подключить его к кислороду. Я по отделению бегала всех звала. Инна Игоревна сразу принесла другой кардиостимулятор, переподключли, и всё наладилось. Но страху я натерпелась... Целый день лежал под кислородной палаткой. Вечером отказал второй.... :n7: Я была ну просто в шоке и в ярости, как такое может быть!?!
Когда установили ЭКС, было куча мифов о том, что можно, что нельзя делать с ним. Кто-то говорил нельзя даже плавать. Боимся больших проводов, микроволновки, мобильных телефонов, спутниковых антен... Так до конца и не знаем что можно а что нет. Если есть сведения - давайте делиться.
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
У нас тоже кардиостимулятор стоит уже шестой месяц. Нам сначало тяжело было лежать на животе, а теперь вроде бы нормально. Точно нельзя проходит в магазине и в аэропорту через металлоискатели. Телефон надо держать на расстоянии 15 см. и подальше от работающей микроволновки.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Мы про телефон слышали что не менее 50 см. Аэропорт должен пропускать не через металоискатель, а при предъявлении карты подтверждающей наличие кардиостимулятора производить ручной досмотр. Аэропортом правда не пользовались. А в магазинах уже были. Пролетаю пулей туда и обратно. Не знаю как правильно называются эти турникеты, но они сейчас везде почти стоят. Супермаркет или магазин детский везде. Приходится пугать охрану :sorry: .
Ольга_Ольга
Новичок

Откуда: Кишинев
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2009
Здравствуйте уважаемые участники форума! Я хотела бы с вами посоветоваться. Моей доченьке 10 лет. Брадикардию у нас обнаружили в 2,5 года. До сих пор были под наблюдением кардиолога, и сейчас ставится вопрос об установке ЭКГ, но никаких внешних признаков на ее недуг нет. Может можно отсрочить установку ЭКГ, и подождать еще какое-то время?
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Всем здравствуйте! У меня вопрос. Кто-то перепрограммировал ЭКС? У нас стоит ритм 130 - 160, ставили в 4 месяца. Сейчас нам уже годик исполнился, и ритм сердца ребенка должен быть в норме меньше. Говорили после операции, что потом переделают, а вот как не сказали. Скоро в Бакулевку ехать и не знаю как это будет выглядеть. Сразу на месте переставили и всё домой, или наблюдать надо. Поделитесь знаниями плиз.
nasty
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Программирование не занимает много времени, от силы 15-20 минут. Это вместе с проверкой, изменениями параметров, расспросами хирурга и т. п. Ребенок раздевается до пояса, ложится на кушетку, на место шва ложится специальный прибор, дистанционного управления и все. Пока ребенок так лежит, врач программирует и проверяет все. Потом одеваетесь, врач должен дать распечатку параметров вам. И свободны.
Ярослава
Новичок

Откуда: г. Минск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2009
Моему сыну тоже имплантировали экс в июне 2009г т. к. во время операции произошла полная ав-блокада, пока все хорошо.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ярослава написал:
[q]
Моему сыну тоже имплантировали экс в июне 2009г т. к. во время операции произошла полная ав-блокада,
[/q]

У нас тоже полная блокада была после операции в Москве и нам тоже установили ЭКС в 2003 году, мы ещё не меняли ничего.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Отчитаюсь. Съездили мы в Бакулевку. Проверка ЭКС производиться по четвергам и пятницам с 13.00 до 15.00. Кабинет 217. Записывайтесь на приём к лечащему врачу в эти дни!!! Ждали долго приёма. Врачи пришли из отделения аритмологии только в 14.35. Но это не важно. Приняли и хорошо.
Вообщем по времени сама проверка и перенастройка ритма заняла минут 15. Детку можно не раздевать. Просто приложили аппарат к батарейке нашей. Проверили без комментариев. Перенастроили на другой римт сердечко и свободны. Причём ритм сердца теперь ночью меньше чем днём :m0:. Мы были в шоке. Как так в определённое время включается ритм другой??? Прям космос какой-то.
Ярослава
Новичок

Откуда: г. Минск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2009
Девочки, интересует шов на месте установки экс. На грудке после операции шов уже практически беленький, аккуратный, а на месте экс- грубый келлоидный рубец розово-красноватый(после операции уже 7 мес.) А какой у ваших деток?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
У нас обычный шов, неприметный
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
У нас розово-белый. Большой шрамик, не красивый, со стежками от ниток.
Ярослава, а врачам детку показывали? Что говорят?
Ярослава
Новичок

Откуда: г. Минск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2009
Наша кардиолог говорит, что часто такое бывает, а врачи в кардиоцентре говорят, что это особенности кожи. Т.к. шов стал светлеть и особо не беспокоит я сильно не волнуюсь
Наталья545
Новичок

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2010
Здравствуйте, моей дочке 3 года. Случайно обнаружили АВ блокаду 3 степени. ЧСС 50 уд/минуту. Направили в Бакулевский центр. После праздников буду звонить, все узнавать. Может кто-нибудь подскажет, сколько длится операция, под каким наркозом, как долго потом лежать в больнице и сколько все примерно будет стоить. И можно ли как-то побыстрее попасть на очную консультацию, а то мне сказали, что записи надо будет долго ждать. Я очень волнуюсь. Заранее большое спасибо. Наташа.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Пока новость не потерялась в просторах интернета думаю полезно будет её сюда написать:
Народный артист России Иосиф Кобзон перенес операцию на сердце - ее провели врачи столичного НИИ имени Бакулева.

Как стало известно Life News, в одну из лучших кардиоклиник страны всенародно любимый артист попал в воскресенье, а уже в понедельник ему провели сложную операцию - установили электрокардиостимулятор.

Проблемы с сердцем беспокоили мэтра уже много лет. Последний раз врачи забили тревогу месяц назад: тогда Кобзону стало плохо прямо во время выступления на Всемирном форуме по духовной культуре во Дворце независимости в Астане. Кобзон потерял сознание, делая доклад.

У артиста произошло нарушение сердечного ритма.

- У Иосифа Давыдовича произошла блокада одного из сосудов, - поделился с московскими коллегами Болат Купенов, заведующий отделением, в которое поместили Кобзона, - сам приступ спровоцировало сильное расстройство желудочно-кишечного тракта.

Во время речи перед сотнями участников форума Иосиф Давыдович почувствовал резкое недомогание. Певец зашатался и, если бы не подоспевшая помощь, наверняка упал бы на пол.
{......... }

Принимаем в свои ряды :m8: :s10:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
ВЭВЭ, спасибо на новость!

ВЭВЭ написал:
[q]
провели сложную операцию - установили электрокардиостимулятор.
[/q]

а что для Бакулево это считается сложной операцией :m0:, капец, это ведь часовая мини операция, может ему что-то ещё делали кроме установки ЭкС
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Здравтсвуйте! Моей девочке 1г 8мес. С 5-ти месяцев - полная АВ блокада. Консультируемся в Бакулево. Раньше наблюдались у Леушевой, теперь 336каб (Татьяна Михайловна - фамилию не помню). Карточку нашу потеряли пр переводе в др. кабинет :l4: - бардак!. Девочки, подскажите пж, нам грозит вшивание ЭКС, как долго проходит операция, как долго нужно лежать после нее в больнице (ведь мамы с детьми не лежат!!!). ЭТО УЖАС!!! И еще, раскажите пж, ЭКС на батарейках?, а на сколько их хватает? Как их подзаряжают? и кто это делает? Как часто ЭКС нужно менять? У дочи ритм ночной уже 35 ударов, дневной - 53, мне страшно. Вначале думала поскорей бы - а теперь чем ближе к операции, тем страшнее :l4: :l4: .
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
*Евгения*** Здравствуте. Добро пожаловать к нам на форум! :m5:
Постараюсь ответить на вопросы:
Карточку нашу потеряли пр переводе в др. кабинет - бардак!.
это бывает
Девочки, подскажите пж, нам грозит вшивание ЭКС, как долго проходит операция,
час-два
как долго нужно лежать после нее в больнице
снимают швы если всё нормально на 7 сутки и выписывают домой
(ведь мамы с детьми не лежат!!!)
если у мамы нормальные анализы и есть места в палатах то лежат. Я лежала вместе с ребенком
И еще, раскажите пж, ЭКС на батарейках?
ЭКС это мини"компьютер" и "батарейка" в одном
а на сколько их хватает?
вообще всё зависит от модели и от того какой свой ритм у ребенка и сколько ему поставят. Ресурсы разные.
Как их подзаряжают?
их не заряжают, а ставят новый ЭКС
и кто это делает?
врачи ставят новый ЭКС
Как часто ЭКС нужно менять?
тут вопрос конечно. Если всё нормально с ЭКС и проводами которые подсоединяються от ЭКС к сердечку то примерно от 4 лет до 7.
У дочи ритм ночной уже 35 ударов, дневной - 53, мне страшно. Вначале думала поскорей бы - а теперь чем ближе к операции, тем страшнее
Когда у Вас операция?
ЭКС в Квоту не входит. Есть 2 варианта его оплаты- за свои деньги в районе 160000 рублей, или через благотворительный фонд. Вы с этим вопрос уже решили? без оплаченного ЭКС на операцию просто не возьмут!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ВЭВЭ написал:
[q]
ЭКС в Квоту не входит
[/q]

странно, мне ЭКС ставили по квоте в июле этого года. Сказали, что его поставили от 7-10 лет.
Единственная проблема у меня, мне его программируют каждые 3 месяца, смотрят как он работает.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Первый ЭКС когда пришлось ставить после операции оплачивали сами 114 тысяч 2009 год. Но когда он встал осенью 2010 года, то обращались в фонд - 161200 рублей.
Возможно Вам повезло, что он входит в квоту, но вот у нас за 2 года 2 раза пришлось его покупать :13: Прям интересно как-то... ??
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Может в разных регионах по разному, кто его знает.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Нет, ну мне прям интересно стало... мы в Москве платим за ЭКС :13: и в квоту нам говорят он не входит...
МЕВА а Вы где ставили ЭКС?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
В Новосибирске в Мешалкина мне ставили ЭКС, а квоту мне выделяли в Министерстве Красноярска.
Я просто ехала на операцию, а так как у меня просто порок корректирован,(и такие операции не делаются в России, так мне сказали) мне деньги, которые были выделены на операцию перекинули на ЭКС.
В октябре я была в Красноярском кардиоцентре, сидела в очереди к аритмологу на программирование ЭКС, там сидели и другие пациенты, я разговаривала с мужчиной, он сказал, что ему ЭКС тоже ставили по квоте в Красноярске.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Зашибись :m0: тоесть у нас в Бакулевке платно.. а в стране бесплатно... не прикольно всё это... :13:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вот поэтому меня Ваши слова и удивили, когда Вы сказали, что его не ставят бесплатно.
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
ВЭВЭ. Спасибо большое за пояснения. Нам в бакулево сказали, что ЭКС - идет через благотворительные фонды - у них это без проблем...(т. е. квота - это только операция) Самим нужно созваниваться и решать все вопросы с фондом. ЭКС Деткам подшивают только импортный (видно качество лучше). Операцию еще не назначали - "ребенок хорошо себя чувствует, будем тянуть до последнего" по словам врачей. Когда первели в др. кабинет(336) врач сказала что возможно скоро будет операция, но нужна конс. аритмолога. я ей позже звонила - приезжать на консульт. через 3 месяца. А почему так тянут - чего ждут... :(

ВЭВЭ написал:
[q]
ЭКС в Квоту не входит. Есть 2 варианта его оплаты- за свои деньги в районе 160000 рублей, или через благотворительный фонд. Вы с этим вопрос уже решили? без оплаченного ЭКС на операцию просто не возьмут!!!
[/q]

Так это заранее нужно связываться с фондом??? Или по дате назначения операции?
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010

МЕВА написал:
[q]
Единственная проблема у меня, мне его программируют каждые 3 месяца, смотрят как он работает.
[/q]

а он у вас импортный? или российский? А ритм тоже тогда же и программируют? (по возрасту)
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010

ВЭВЭ написал:
[q]
Здравствуте. Добро пожаловать к нам на форум!
[/q]

Спасибо! Два дня гостем была, читала форум и плакала... :l4: :l4: И куча вопрос было...
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
*Евгения*** по фондам конечно заранее, потому как долго они будут собирать деньги на оплату ЭКС никто не может сказать.... НО... для начала нужно попасть на консультацию, врачи дадут выписку из истории болезни ребёнка, и объяснение о необходимости установки ЭКС, модель и прочее, для фонда, потом в бухгалтерии напишут стоимость, и скажут куда дальше, возможно и фонд подскажут в какой обратиться Вам следует. А квота на операцию в Бакулевку есть?
Импортный он лучше и меньше по размерам.

*Евгения*** написал:
[q]

Два дня гостем была, читала форум и плакала... И куча вопрос было...
[/q]

Так и спрашивай какие вопросы мы ответим.
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Здравствуйте. Нам 10 ноября поставили экс, месяц нельзя руку поднимать было. Шов был ровный и почти белый. А сейчас как дня 3-4 стал выпуклый и потемнел. Это наверно я виновата:(я его испортила? я сынулю и подмышки стала брать, и за ручку левую беру. Подскажите что делать?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
я могу ошибатся, но шов в любом случае немного темнее, а потом белеет.... я уже не помню как у нас было..... и лси оп на открытой грудине то (опять же если не ошибаюсь) за подмышки 3 месяца брать нельзя
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
наташа что значит шов потемнел? Сходите покажие ребёнка хирургу! Пусть посмотрит специалист.
Под мышки брать нельзя! Если надо поднять, то я делаю упор на другую ручку, тащу за правую. Там всё ещё не зажило. А если брать как раньше прям подмышки, Вы же давите на рану и сам ЭКС. Если было полостная операция и установка ЭКС тянуть даже за правую руку нельзя. Только как с грудничком обращаться. Брать под голову и попу ребенка.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
*Евгения*** написал:
[q]
он у вас импортный? или российский?
[/q]

у меня ЭКС Бостонский ALTRUA 20.

[q]
ритм тоже тогда же и программируют
[/q]

за программировали мне его впервые на следующий день после операции.

наташа написал:
[q]
месяц нельзя руку поднимать было
[/q]

мне первые 4 дня было руку тяжело поднимать, через неделю нормально уже руку поднимала без боли.

шов у меня выпуклый, розового цвета. Стала замечать, что он у меня уменьшаться стал.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы 8 лет назад тоже платили за кардиостимулятор в Бакулева, нас просто поставили перед фактом, или советский " громила" или платите, мы тогда около 100 тыс заплатили. Последующие годы тестировали его там же, платили 1 тыс руб за проверку. По приезду в Берлин обнаружилось, что у нас стоит вообще не тот, что нам нужен, однокамерный что ли? и ритм был 40 :m0: Хотя до приезда в Берлин нам его тестировали молодые мальчики в отделение Базаева (Москва), и сказали всё ок!!! Можете через года два приезжать :l3: Это хорошо, что мы вовремя в Берлин попали. Нам там поставили другой, около 4 тыс евро -стоимость
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Natella какой кошмар! Ритм 40.... А сколько ж времени прошло от проверки в бакулево и Германии? И как это через 2 года на приём??? :l3: . После установки ЭКС мы приезжали через 3 месяца, потом через 6, а потом ещё через 6 он сломался :n7:. Установили новый в октябре 2010 года, на приём попадём не через 3 как велели а через 5 месяцев... очередь блин :14:
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
А Natella ты что то заметила что б насторожило в поведении ребёнка? У нас когда ЭКС встал мы то и не поняли.... было лето и жара под 40 ... все варёные ходили... А потом мне все говорили, ну как же вы такие родители не заметили что у вас ЭКС не работает....
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

ВЭВЭ написал:
[q]
А сколько ж времени прошло от проверки в бакулево и Германии?
[/q]

Где-то 7 месяцев.
Мы тоже постоянно проверяли, всё делали как нам говорили.

ВЭВЭ написал:
[q]
А Natella ты что то заметила что б насторожило в поведении ребёнка?
[/q]

Нет, я ничего не замечала, за исключением одного раза ночью, видимо что-то произошло, я даже объяснить :l4: не могу, пауза. Нас даже в Берлине спросили, а она у вас в обморок не падала?, я говорю нет. Так у вас остановки, паузы по 12 секунд :l3:. Мы были в шоке :13:
А ещё педиатр сказала, что не понятно что с ритмом творится, там где должен срабатывать ЭКС, он только редко срабатывал. Благодарю Бога!, что мы вовремя в Берлине оказались :n6:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

ВЭВЭ написал:
[q]
а потом ещё через 6 он сломался
[/q]

И что меняли?
Я только в Германии осознала насколько нужно быть специалистом, чтобы уметь настраивать Экс, не у всех это получается
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Ой уже увидела, что поменяли вам Экс
(я теперь сообщение не могу редактировать :sorry:)
А почему новый пришлось вас менять? что нельзя перенастраивать?
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Natella написал:
[q]

Так у вас остановки, паузы по 12 секунд. Мы были в шоке
А ещё педиатр сказала, что не понятно что с ритмом творится, там где должен срабатывать ЭКС, он только редко срабатывал.
[/q]

А у Вас стоит кардиостимулятор или дефиблирятор? А модель какая?

Natella Да меняли ЭКС. И меняли всю систему, тоесть сам вход от ЭКС. Первый ставили в пузике, а сейчас с ключичную область переставили. Проблема была в перелое проводков. Сказали так бывает с маленькими детьми, типа ростут и падают. Хотя Григорий мой ну никак на пузе на перекладине не висел, и берегли мы его как могли, и не ходил он к ому времени ещё, что бы прям падать.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

ВЭВЭ написал:
[q]
А у Вас стоит кардиостимулятор
[/q]

Да,St/Jude, модель не помню, у нас в районе плеча стоит

ВЭВЭ написал:
[q]
Как удалить то сообщение?
[/q]

:s11:
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010

ВЭВЭ написал:
[q]
А квота на операцию в Бакулевку есть?
[/q]

Квоту нам давали резервную, еще в том году, когда поехали в первый раз в бакулево. Она была в карточке, кт. потеряли припереводе в др. кабинет. НО... врач сказала, что она востанавливается.... А от чего зависит, где будет установлен ЭКС (на животе, или на груди)? и почему устанавливают в разных местах?

Natella написал:
[q]
Я только в Германии осознала насколько нужно быть специалистом, чтобы уметь настраивать Экс, не у всех это получается
[/q]

В Бакулево это не очень хорошо получается? - если потом в Берлин поехали? А поехали в ы менять Экс? Вам туда направление Бакулево дало? Или как это получилось?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

*Евгения*** написал:
[q]
А поехали в ы менять Экс?
[/q]


Мы в Берлин ехали не из-за ЭКС, а на операцию, ну и заодно нам проверили ЭКС.

*Евгения*** написал:
[q]
В Бакулево это не очень хорошо получается? -
[/q]

не могу за всех говорить, рассказала только про нас

*Евгения*** написал:
[q]
Вам туда направление Бакулево дало? Или как это получилось?
[/q]

нет конечно, они никогда никому не дают туда направление ), сами добивались, благодаря форуму тоже
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Спасибо всем за разъяснения :30:. не думала я что бывают такие проблемы... А оказывается, пока сам с этим не сталкнешься, всего знать не будешь. А сколько еще впреди предстоит. Страшно :26:
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
*Евгения*** куда то пропала... :138:
Надеюсь скоро появится и всё расскажет как у них дела обстоят... Пусть всё будет хорошо!!!
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Программаторы для проверки ЭКС (электрокардиостимулятора данные присланны нам от фирмы Медтроник 2009 году)
В Ростове на Дону:
1) Больница РЖД, ул. Варфоломеева, 92 А
8(863) 267-09-19

2) РГУЗ Ростовская ОКБ, ул. Благодатная , 170
тел\факс (863) 297-02-59
тел. (863) 224-43-38

3) Городская больница скорой медицинской помощи № 2, ул. Бодрая, 88\35
1. Стол справок, приемное отделение (863) 233-01-11
2. Гл. врач: (863) 223-01-74
3. Тел : (863) 233-76-42

В Краснодаре:
ККБ №4 Центр Грудной Хирургии, ул. Ростовская 140
8(861)2528252
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
Контактная информация
Адрес: 414011, г. Астрахань, ул. Покровская Роща, 4

Телефоны

Информационный центр (8512) 31-10-00
Консультативная поликлиника. Регистратура (8512) 31-10-00
Детская поликлиника. Регистратура (8512) 31-10-00
Приёмная главного врача (8512) 49-58-34
Канцелярия (8512) 47-85-18 (факс)
Главный бухгалтер (8512) 49-58-18
Отдел экономического анализа и бюджетирования (8512) 49-57-22
Специалист по кадрам (8512) 49-57-12
На сайте есть онлайн консультация: {......... }

Краевой клинический кардиологический диспансер ГУЗ Ставрополь Диспансеры
Адрес(а) :
355026, г. Ставрополь, Пригородная ул., 224а
Регистратура: (8652) 36-43-07; Гл. врач: (8652) 36-51-48; Зам. гл. врача: (8652) 36-56-89; Зам. гл. врача по оргметод. работе: (8652) 36-56-90

vadik
Новичок

Откуда: Новгородская область,г.Старая Русса
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2010
Всем доброго времени суток!!! У нас тоже ЭКС, после полостной операции на сердце(ВПС-ТМС, ДМЖП, ДМПП) произошла полная АВ блокада... оперировали в 1ДГБ г. Санкт-Петербург, ЭКС поставили бесплатно, из своих запасов. Вскоре шов воспалился и разошелся, снова госпитализация, снова зашили и как на зло опять воспаление. Обращались в благотворительный фонд для покупки нового ЭКС более меньшего размера, недавно имплантировали, но уже в другое место, ритм поставлен 90.. Сейчас дома, Дай бог все нормально будет...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
vadik, а какой у вас стоит ЭкС и в каком месте?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Интересует вопрос по поводу карты подтверждающей наличие кардиостимулятора, которую необходимо предъявлять в аэропортах.
Где вам её оформляли? Стоят ли там какие-нибудь печати?
Стыдно признаться, но я забыла что мне говорили при установки ЭКС по поводу карты. У нас вся инструкция на английском. Я толком ничего понять не могу. Дали распечатку на русском. Там написано, что карту должны выдать в клиннике где устанавливалиЭКС. Но что-то мне вспоминается, что эту карту мы должны были сами напечатать, наклееть туда наклейки отЭКС и заламенировать.
Подскажите как у вас обстоят с этим дела?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Svetlana V, мне дали паспорт на английском языке, и сказали, что его надо предъявлять в аэропорту, работники аэропорта знают про такие паспорта. Про карту мне никто не говорил. Сказали, что этот паспорт предъявишь и никаких проблем не должно возникнуть.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

МЕВА написал:
[q]

Svetlana V, мне дали паспорт на английском языке, и сказали, что его надо предъявлять в аэропорту, работники аэропорта знают про такие паспорта. Про карту мне никто не говорил. Сказали, что этот паспорт предъявишь и никаких проблем не должно возникнуть.
[/q]

У меня тоже есть такая бумажка на английском. Но я в ней ничего понять не могу. :sorry: И ещё сказали что там должна указана быть фамилия. А вот куда её вписать я не знаю.
Катя а у тебя какой стимулятор стоит?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, шлите скан бумажки на английском, если нужно, переведу.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Svetlana V написал:
[q]
Катя а у тебя какой стимулятор стоит?
[/q]

"ALTRUA 20" Boston Sclentifik.
Я, кстати, посмотрела в этом паспорте на английском тоже не куда фамилию вписать даже. Поеду вот в Новосибирск в начале июня, узнаю на всякий случай. Интересно, а у нас на форуме есть врачи у которых можно спросить на счет этого вопроса? :13: Самой стало интересно!
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010

ВЭВЭ написал:
[q]
*Евгения*** куда то пропала...
[/q]

Дела..., в общем обстоят так: Из Бакулево мы перевелись в НИИ Пердиатрии на Толдомского, ездили туда в марте на консультацию, доктор хорошая(Абдулатипова И. В.). нам очень понравилась. Еще были на госпитализации 11 и 12 мая. Ставили холтер, узи делали, брали анализы крови. Жалко только что результаты обследоваия будут готовы только через 2 недели. Это плохо. На первой консультации, врач наша отменила таблетки, сейчас мы сами по себе, без лечения. Сказала даже, что нас лечили не так, и не нужно было пить таблетки, которые пили мы практически год. Вывод: сколько врачей, столько и мнений и лечений. Вот теперь ждем.
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Девочки, еще когда были на госпитализации, у нас был другой врач, наша была на больничном. Он меня смутил тем, что на вопрос об установке ЭКС, он ответил, что в нашем случае, т.к. ребенок маленький (нам сейчас 2г.1мес вес 11 кг и рост 84см) если проводить операцию, то она будет на открытом сердце, на открытой грудине!!!! т.е ЭКС ставится НА СЕРДЦЕ, а не электроды к сердцу! Кто знает, правда ли есть такие операции? Они и сейчас проводятся? (я тут прочитала, что они не надежны и делаются редко, и пациент должет находится под присмотром постоянно-если я нужную информацию нашла). И если можно, в каком возрасте подшивали вам ЭКС и при каком примерно росте и весе... А тоя просто не могу ни очем больше думать, этот врач был единственный, от которого я узнала о таком методе операции.
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
*Евгения***, мужу поставили первый ЭКС в возрасте 1г 10мес, 27 лет назад после полостной операции по коррекции ТМС, электроды к сердцу, Экс выведен на живот около пупка, сейчас уже четвертый по счету на те же электроды выведен на плечо. Следующий сказали опять будет через полосную операцию, т. к. электроды уже нужны новые. 27 лет все должно измениться в лучшую сторону :s2:
Lllena
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2011
Подскажите у кого детки с ЭКС ходят в школу, а то у нас это событие должно быть в этом году, я немножко в замешательстве.
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010

Алена матрена написал:
[q]
Алена матрена
[/q]

а полостноя операция это как? Это и есть на открытом сердце? :s5:
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Операция была на открытом сердце, АВ- блокада развилась сразу после операции по коррекции ТМС, поэтому был подшит ЭКС, три последующих просто замена батареи
ksucha
Новичок

Откуда: г.Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2011
Тоже очень волнуюсь, по этому вопросу. Подшили в апреле ЭКС, в садик уже не ходим после операции, на выпускной только сходим. Учитель знает про нас, она сама боится. А я еще больше. Ребенок развитый, не дома же ему обучаться. Учитель говорит может ребятам сказать чтобы не толкали...
ksucha
Новичок

Откуда: г.Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2011
Lllena, а вашему ребенку как давно подшили ЭКС?
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Алена матренаСпасибо.
ksucha Скажи пж, я понимаю вы ходили в садик до подшивания ЭКС. А какой ритм сердца у вас был? А прививки у вас есть? Мы в садик не ходим. но очень хочется. И место как раз должны дать в этом году. Но очень страшно. Прививок у нас нет, ЭКС не подшит-все растят нас. А как у вас это было?
ksucha
Новичок

Откуда: г.Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2011
В садик мы пошли в 3 года, просто только к этому возрасту путевку получили. Прививки мы ставили по возрасту, только перерыв был 1 раз на мес 6. Ограничивали. А потом доставили. Ритм в ср 65, ночью до 40 -были эпизоды. В общем с 1.5 лет блокада из первой степени дошла до 2 и3. У нас корегированнная ТМС. А вообще наши хотели и в 2 года уже подшить, а Москва потянула время. У нас слава Богу не было обмороков. О болезни можно было только судить по одышке, если набегается и по Холтеру, конечно небольшого роста и худенький. В садике когда эпидемия гриппа мы не ходили месяц. У нашей воспитательнице тоже ребенок с пороком и она как то понимающе к нам отнеслась. Но я не скажу что там он был в тепличных условиях как все бегал, падал. А вот сейчас я уже по другому смотрю на все падения. И в школе нет такого присмотра как в садике, я имею ввиду перемены. Во всяком случае не отказывайтесь от путевки, попробуйте. Все дети ходят по разному, у нас ребенок с пороком меньше в саду простывал чем здоровенькая дочка, ей 2.4, год проходили в сад и все на больничном в основном сидим.
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
ksucha а что такое корегированнная ТМС?
Вы меня даже немного порадовали, а то и хочется в садик и колется. Хотя у нас на данный момент и ритм пореже даже.54. А ночной даже 35 по холтеру есть. Блокада врожденная. А у вас?
ksucha
Новичок

Откуда: г.Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2011
У нас врожденый порок-транспозиция магистральных сосудов, т.е. желудочки в сердце как бы поменялись местами, а сосуды отходят от куда нужно. Соответственно как бы слабый желудочек качает кровь большого круга кровообращения, а сильный при этом "отдыхает" через него проходит малый. Из-за этого развилась блокада, увидели ее только к полутора годам, да и сам порок выставили только в год после ЭХО.
Guest
Гость

Всем привет! Друзья подскажите как влияют на работу ЭКС рамки-пищалки(те которые установлены в магазинах) и турникеты в метро? И вредны ли поездки на метро, троллейбусе, трамвае и пригородных электричках???
ksucha
Новичок

Откуда: г.Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2011
через рамки металлоискателя проходить нельзя! даже в аэропорту ручной досмотр. А на счет всего остального лично нам ничего не говорили. Еще вот мобильные телефоны влияют, их нужно держать подальше. наверное сбивается режим настроек временно
ksucha
Новичок

Откуда: г.Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2011
Недавно зашли в магазин продуктовый самообслуживания и там установили с недавних пор рамки, я обратилась к администратору, что не могу теперь к вам с ребенком пройти, так как даже на входе они стоят. Выслушали внимательно, сказали не слышали ничего про кардиостимуляторы. Пообещали освободить проход где тележки стоят. Даже интересно действительно ли освободят? А то получается таким людям даже за продуктами не сходить. Сейчас ищем ранец в школу с одной лямкой из-за кардиостимулятора. Даже не знала что окажется это проблемой в нашем городе. То как тряпочка -мягкий, то маленький. Понятно что с одной лямкой ранец ортопедическим не может быть в принципе. Но можно же как то поплотнее шить. И продавцы говорят мы такие не заказываем.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
ksucha Может быть вам ранец на колесиках купить (по типу чемодана) .. мне кажется они очень удобные.. и ребенку не надо таскать тяжести .
Guest
Гость

Сегодня вернулись из Бакулевки, проверяли ЭКС доче. Дали брощюрку, там даж написано:Смотреть телевизор и находиться около компьютера на расстоянии не менее 3 метров. Я думал за компом можно сидеть. Эти рамки понаставили во всех нормальных магазинах, а так хочется взять с собой дочу!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А нам сказали остерегаться только рамок в аэропорту. А те которые стоят в магазинах слабые и никак на наш стимулятор не влияют. Может это от того что он у нас работает в режиме ожидания.
Про телевизор о компьютер в нашей брошюре даже не написано. Единственное сотовый телефон держать на расстоянии 10-15 см.
Guest
Гость

На вокзалах тож нельзя. Врачиха сказала турникеты В метро тож вредны, рамки пищалки в магазинах тоже могут привести к сбою. Нам выдали пластиковую карту, предьявишь ее и охрана должна провести мимо рамок.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
А нам наоборот объясняли, что рамки в аэропорту и магазинах не опасны, и уж тем более телевизоры, микроволновки, компьютеры - это вообще нонсенс, ИМХО... В принципе, у нас никаких ограничений, кроме - категорически нельзя МРТ и нельзя осмотр с металлоискателем, т.е его нельзя подносить ближе 30см к месту, где подшит ИКД. Как я поняла, все зависит от модели, некоторые хорошо защищены от магнитного воздействия, некоторые хуже.
У нас ЭКС тоже работает по требованию + ИКД. Кстати, есть кто-нибудь с ИКД? или мы одни такие :(
Guest
Гость

Natalia N, а рамки в аэропорту и на вокзалах-это и есть рамки стационарного металлоискателя.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Эти рамки нам не опасны, нельзя металлоискатель для личного досмотра - который в руках держат и водять вдоль тела (примерно так :) )
Guest
Гость

Я конечно не знаю-вам видней. Но все металлоискатели работают по принципу создания МАГНИТНОГО ПОЛЯ, и когда магнитное поле распознает металл, подается звуковой сигнал.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Не буду спорить, но рамки для нас (конкретно в нашем случае, не знаю как для вашей модели) не опасны. ИКД устроен так, что при воздействии магнита он отключается - это иногда необходимо при некоторых операциях, у нас даже есть специальный магнит, функция ЭКС при этом сохраняется включенной, программу ЭКС может сбить только МРТ. Т. е. приложенный к ИКД металлоискатель, грубо говоря, просто вырубит дефибриллятор и все, при помощи программатора его придется заново включать. Рамка стационарного металлоискателя не настолько мощна, чтоб отключить ИКД.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Вот кстати, по этому поводу спрашивала на одном серьезном медицинском форуме -
[q]
Рамки в магазинах безопасны, если, конечно, Катя не "висит" на них часами. Вообще разные модели устройств действительно различаются по магнитоустойчивости, так что ориентируйтесь на ту информацию, которую предоставили конкретно Вам.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а) : Все современные западные ЭКС/ИКД устойчивы даже к рамкам с жесткими настройками (рамки можно настраивать на разный уровень безопасности).
[/q]

вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Кардиостимулятор меньше рисового зернышка изобретен в Колумбии
21:08 27/08/2011
БУЭНОС-АЙРЕС, 27 авг - РИА Новости, Александр Соловский. Имплантируемый электрокардиостимулятор (ЭКС) размером меньше рисового зернышка создан в Колумбии, его массовое производство, возможно, начнется через пять лет, сообщил один из авторов изобретения доктор медицинских наук Хорхе Рейнольдс (Jorge Reynolds) в субботу.
"После 11 лет упорной работы в содружестве с учеными из Тайваньского технологического института и университетов США и Европы удалось создать миниатюрный кардиостимулятор, изготовленный с использованием нанотехнологий. Он меньше рисового зерна и полностью помещается под кожу, получая энергию для функционирования непосредственно от сокращения сердечной мышцы", - сказал в эфире колумбийского телеканала Caracol Рейнольдс, который в 1958 году изобрел первый в мире кардиостимулятор.
По его словам, в ближайшее время прибор пройдет испытания на животных, а его массовое производство может начаться уже через пять лет. Имплантироваться пациенту он будет в амбулаторных условиях, и вся процедура займет не более 15 минут. За состоянием здоровья пациента врач сможет следить дистанционно.
По мнению Рейнольдса, новый кардиостимулятор будет стоить около тысячи долларов, в то время как цена нынешних аппаратов составляет 12 тысяч долларов.
Электрокардиостимулятор, или искусственный водитель ритма (ИВР) предназначен для поддержания или навязывания частоты сердечных сокращений пациенту, у которого сердце бьется недостаточно часто или имеется электрофизиологическое разобщение между предсердиями и желудочками (атриовентрикулярная блокада). Первый такой прибор весил 50 килограммов, находился вне тела пациента, и импульсы к сердцу проводились по проводам через кожу.
Рейнольдс всю жизнь изучает сердце. Он учился в Боготе и Кембридже, объехал весь мир, в том числе посетил и Москву, где встречался с видными медиками и учеными. По данным колумбийских СМИ, за прошедшие полвека более 73 миллионов человек в мире пользовались ЭКС.
В России кардиостимуляция применяется с декабря 1961 года, когда академик Александр Николаевич Бакулев имплантировал пациентке отечественный ЭКС "Москит", разработанный в Конструкторском бюро точного машиностроения (КБТМ) - ведущем предприятии оборонной отрасли.
Новость взята тут {......... }
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Новость я думаю для многих потрясающая! Быстрей бы прогресс дошел до нас и ЭКС ставили бы в обычной поликлиинике, как они предполагают :n6: без операции :n6: :n6: :n6:
Guest
Гость

Отличная новость)))
Guest
Гость

Мой отец был сыроедом и спортсменом (лыжи, плаванье, велик, охота рыбалка), не пил не курил и своих детей воспитывал в спорте, я всегда им гордилась у него была фигура и здоровье лучше чем у 20-ти летнего парня. В возрасте 55 лет, проходил обследование на права и у него нашли какие-то отклонения (хотя сердце его никогда не беспокоило и за всю жизнь он ни раз не болел даже простудой), врачи настояли поставить одноклапанный ЭКС, мы жили в маленьком городе, тогда еще не было инфы про ЭКС и не смотря на то что отец чувствовал себя прекрасно согласились на операцию. В течении 10 лет было много моментов, которые мне не хочется описывать, минимум скажи: отказывал кардиостимулятор и отец икал каждую минуту даже во сне, в течении нескольких месяцев пока кардиоцентр не примет, садились батарейки и отец, которые ежедневно ездит на велика даже из дома выходить не мог, врачи почему-то ждали пол года, потом согласились сделать операцию и поставить двухклапанный ЭКС. Отец рассказывал как это больно он говорил, что в эти моменты думал что лучше умереть, чем чувствовать эту боль, он тогда первый раз в жизни сказал, что ему было больно, поэтому я понимаю насколько он действительно страдал. Через два месяца после операции поехал на обследование, а по возвращению из кардиоцентара, почему-то отказался от поездки в отпуск. Прошло пару недель после обследования. В тот день 21 августа была дождливая погода, но отец собрал друзей и поехал в лес на природу посмотреть и грибы пособирать. После прогулки по лесу отец сел в машину, завел ее, сделал глоток воды, протянул руку, чтобы передать бутылку другу, захрипел и умер. Мать была в другой стране, но за несколько часов до этого упала с велика и получала сотрясение мозга. Выехала срочно в Москву, когда я встречала мать, лицо сплошной синяк, я не знала как ей сказать, что отец умер, не буду вдаваться в подробности, мы срочно выехали в родной город, что было тоже проблематично маму постоянно рвало и в период отпусков на то направление билетов нет, в общем с помощью знакомых выехали. Когда забирала заключение о смерти эксперт сказал, что по всем обстоятельствам - это отказ кардиостимулятора и посоветовал делать экспертизу. Я знаю, что здесь есть и взрослые и дети поэтому спрашиваю совета. Если кому-то известна судебная практика связанная с отказом кардиостимуляторов, подскажите где можно почитать инфу. И хочу обратиться к родителям, которые еще не делали операции своим детям. Я прочитала много информации про кардиостимуляторы, часто такое бывает, что врачи настоятельно советуют створить ЭКС или ребенок умрет, но я знаю не одну ситуацию, когда врачи советуют, а родители отказываются, идут к другим специалистам и те ставят под вопрос операцию, а через пару лет обследование показывает, что ребенок здоров. Поэтому если врачи настаивают на операцию, идите к другим специалистам, проверяетесь, возможно операции и не нужно, поймите, это вмешательство в живой организм! Операция для них выгодна ведь кардиостимулятор стоит около миллиона минимуму (это стоимость ЭКС отца), а по мимо этого операция и постоянные обследования. Вернуть все обратно, я бы не ставила отцу ЭКС.
Guest
Гость

Нюша соболезную вашей семье(((К сожалению бывает и такое.... Но как поступить когда у малыша ритм 40уд. мин а должен быть 120!!! Так что палка тут о двух концах. И приходиться соглашаться с врачами. Насчет судебных разбирательств-может лучше к юристу обратиться(они лучше подкованы в этих делах) А где ставили ЭКС и какой фирмы???
Guest
Гость

Форумчане подскажите, может кто нибудь сталкивался-положена ли инвалидность ребенку с АВ-блокадой и имплантированным ЭКС???
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

aleksis написал:
[q]
Форумчане подскажите, может кто нибудь сталкивался-положена ли инвалидность ребенку с АВ-блокадой и имплантированным ЭКС???
[/q]

Да положено. Обращайтесь к своему кардиологу по месту жительства и дальше на ВТЭК.
Guest
Гость

ВЭВЭ спасибо!
Guest
Гость

Здравствуйте! Мне 16 лет и вообщем сказали только сегодня, что будут ставить кардиостимулятор этот, но ничего пока не объяснили. Мне хотелось бы узнать с эстетической точки зрения: большой ли шов? Я не могу нигде отыскать в интернете, пишут что его помещают под кожу, это значит он будет выпирать?
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Обычно молодым девушкам подшивают стимулятор так, чтобы не было видно... т.е чуть выше груди... Шов у меня где-то 2 см... но был бы меньше, если бы не чистили повторно...
Спать конечно сначала не очень было удобно... потом привыкаешь.. и вроде -бы все так и должно быть... Шов по началу достаточно плотный, но со временем у меня обмяк... конечно виден.. но окружающие на него мало обращают внимание...
[q]
он будет выпирать?
[/q]

Нееет.. он не выпирает.. только на ощупь его можно почувствовать...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
BullBullka, здравствуйте!
У меня шов где-то 2см. подшит выше груди, его практически вообще не чувствуешь, только если потрогать, то тогда чувствуешь твердость. У меня шок очень хорошо видно, хотя и делали косметический, но видно как-то неудачно... :sorry: Сейчас он светло-розовый. Прошло уже 1.5 года после его установки.
Удачи Вам!
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Девочки, раскажите пожалуста, в каком возрасте подшивали ЭКС вашим деткам, и как., т.е. на открытом сердце или около ключицы кармашек делали (так сказать косметическая операция). Моей девочке 2г и 7мес., вес 12,7 кг и рост 90 см. Врач нам говорит что если в скором времени делать операцию - то на открытом сердце., т.к. ребенок маленький и сосуды тоненькие. Такую операцию очень не хочется - больше осложнений и трудностей. Да и не желательно. Подскажите как у вас?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Моей делали в 8 лет. Экс подшивали во время операции поэтому поставили под ребро слева.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Нашей имплантировали в 3 месяца. Стоит в животике под ребрами слева. Была обычная операция(как сказали врачи:не сложная, но ювелирная). В реанимации не были! Удачи ВАМ!
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Понятно. Значит смотрят и по ситуации. спасибочки
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам тоже ЭКС поставили во время операции на сердце. На тот момент Сонечке было 7 месяцев. Он стоит у нас с левой стороны, под ребром, в мышце. а так как мы мало вешаем для своего возроста, он у нас даже чуть чуть выпирает.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   кардиостимулятор
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5