Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

кардиостимулятор

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   кардиостимулятор
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

кардиостимулятор

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
мы в марте переоформляли, весь год в записях у кардиолога жалобы на отёки, одышку, быструю утомляемость и т. п., у него ещё ЗРР и ходит плохо, много болел весь год, дали на год, хотя в том году говорили что может в этом снимут. Странные они там, когда Макарку осматривали, она щупала его живот и спрашивает, "а что это у него?", я ответила "ЭКС", она руки даже отдёрнула и перестала осматривать и сказала что бы мы ждали в коридоре, мальчику который за нами был не дали. А так с ЭКС должны давать, даже если по сердцу уже всё в порядке.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Перед прошлой комиссией нам кардиолог сказала что по сердцу нам уже не продлят инвалидность( слава Богу что с сердечком все хорошо), но так как у нас стоит кардиостимулятор, то только за счет него вам продлят. Я уже не раз писала, в кардио на консультации нам сказали что стимулятор у нас будет всегда ( у нас полная АВ блокада), и инвалидность у нас будет пожизненно.
А есть случаи что со стимулятором не дают инвалидность???
Нам сейчас в сентябре на продление. Я опять хочу поднимать вопрос чтобы хоть на 2 года дали, в прошлом году нам отказали на продление на 2 года.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
спасибо, нам в августе, у нас тоже полная блокада, я прочитала в контакте в группе что там кому то не дали и сразу сюда написала)))
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
нам 1,5года, тоже ходим плохо((( это что экс влияет ?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
pantera ЭКС никак не должен влиять. Мы до второй операции, в 7 месяцев, почти ничего не умели делать, а как прооперировали, во время операции пропал свой ритм, сразу установили кардиостимулятор. Мы месяц восстанавливались, а за второй месяц всех сверстников догнали. И сейчас носится, не остановишь, ходить вообще не умеет, только бегает. Пошли мы в 1 год и 3 недели.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013

мама Софьи написал:
[q]
[/q]

а на улице падает на детских площадках? точнее падал? я всё переживаю по
этому поводу... а мы вот только в год в кроватке встали, ходили только за мою руку прям боялась отпустить, в1,4 года начала по немногу отпускать, вот только недели 2 назад первый раз на площадке сама отпустилась и пошла, вчера нам было 1,5.. врач наш на меня ругается что я на ребёнка наговариваю, что она просто развивается по своему... вот к неврологу пойдём через месяц
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
pantera Да мы не гуляем на детских площадках, у нас еще очень холодно. Так, в коляске ее катаю. А вообще она у нас бешеная, носится как угорелая, и падает, и через голову крутиться, и что вообще только не вытворяет. Раньше тоже боялась что может что-то со стимулятором сделать, но все успокаивали что стимулятор может только вывести из строя целенаправленный боксерский удар в него.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
мне тоже все так говорят, но, я пока не могу себя перебороть, может попозже всё нормально будет. :133:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
pantera Конечно потом успокоитесь. Мы же в садик ходим уже. А тут недавно делали холтер, и в нашем отделении в кардо, встретили нашего лечащего врача. Разговорились с ней, я рассказала про садик, как ходим. Она спросила, а воспитатели как относятся к Соне, я говорю, поначалу наверное боялись ее, сейчас слава Богу все хорошо. Я им объясняла что Соня, обычный ребенок, но стоит стимулятор, и в него нельзя бить со всей силы. На что наш врач сказала, все правильно объясняете, ну и что что стоит стимулятор, и ребенка без стимулятора, здорового, тоже нельзя бить в живот.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
да это точно, щас дети очень жестокие, я тоже так скажу, мы пойдём в 3 годика, спасибо вы меня тоже успокоили :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
pantera ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
В нашем полку пополнение {......... }
Актриса Наталья Крачковская перенесла операцию на сердце — ей установили кардиостимулятор. По сведениям Lifenews.ru, Крачковскую госпитализировали вечером 13 июля на «скорой помощи». Сейчас она находится в больнице, откуда, как ожидается, ее выпишут в течение десяти дней.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Всем привет). Подскажите, у кого есть Wi-Fi, как он влияет на ЭКС???
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Слышала много разного, если он есть, то надо что бы приемник вайфай после того как посидели в интернете был отключен, у нас он работал постоянно пока про это не прочитвла, лучше перестраховаться. Но толком как он влияет не знаю(
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Спасибо Таня). Форумчане, есть еще мнения???
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Дома интернет через вай-фай, работает всегда. Но когда поставили ребенку ЭКС села писать вопросы специалистам, про вай=-фай в том числе был, т.к дома уже стоял и думали надо убирать, в бакулевке сказала что не влияет, с таким же успехом можно и все провода в доме электрические отрезать и в тайгу жить уйти, т.к тот же вай фай может быть у соседа а на него повлиять не сможем, ну и что то про разные чистоты импульсы и прочее говорили тоже. но то что можно сказали точно.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
ВЭВЭ :29:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Спасибо [b]ВЭВЭ[/b] за ответ, а [b]aleksis[/b] за вопрос)))
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
iPad может убить, остановив кардиостимулятор

Планшетные компьютеры iPad могут взаимодействовать с имплантированными кардиостимуляторами, нарушая их работу. Если верить подготовленому в США исследованию, при определенном стечении обстоятельств это может привести к остановке сердца. По крайней мере, к такому выводу пришла 14-летняя школьница из Колорадо Джиана Чиен.

Девочка опубликовала исследование, в котором доказала, что используемые в обложке IPad 2 магниты могут нарушить работу медицинского прибора. В результате, в случае остановки сердца прибор не сможет его вновь запустить, отмечает Bloomberg.

Использование iPad на обычном расстоянии безопасно - проблемы могут начаться, если поднести устройство к груди. Чаще всего планшетник оказывается на груди, когда пользователь засыпает вместе с ним
В корпусе iPad 2 содержится 14 магнитов различной мощности, которые при определенном стечении обстоятельств могут повлиять на работу медицинского прибора. Чиен провела исследование с 26 добровольцами, которые под контролем врачей подносили IPad к груди. В 30 процентах случаев отмечалось нарушение работы кардиостимулятора.

Девочка представила свой доклад на ежегодной медициннской конференции Heart Rythm Society. Доклад Чиен прослушали около восьми тысяч врачей. Производитель кардиостимуляторов Medtronics опубликовал по поводу выступления Чиен заявление, в котором признал правоту юной исследовательницы. "Данная презентация - это хорошее напоминание для пациентов. Они должны быть бдительными в отношение новых технологий и не забывать, что между кардиостимулятором и электронными приборами должно быть расстояние не менее 15 сантиметров", - говорится в заявлении.

{......... }
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
И ещё взято с инструкции к ПСП, но это касается всех модных нынче игрушек, айпод, плееры, игровые приставки типа сони XBOX, мобильные телефоны
Радиоизлучение может создать помехи для электронного
оборудования и медицинских приборов (например, для
кардиостимуляторов) или вызвать их повреждение, что
приведет к тяжелым последствиям.
• Если вы пользуетесь кардиостимулятором или другим
медицинским прибором, то перед включением функции
беспроводного подключения к сети проконсультируйтесь с
лечащим врачом или производителем вашего
медицинского прибора.

• При использовании беспроводной связи расстояние между
системой PSP™ и кардиостимулятором (или другим
медицинским устройством) должно быть не менее 20 см.

• Если вы пользуетесь кардиостимулятором, не носите
систему PSP™ в нагрудном кармане.

• Если вам показалось, что система PSP™ вызывает помехи
в работе кардиостимулятора, немедленно отключите
систему.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Подкожно установленные кардиостимуляторы могут попасть под управление хакеров
Современный уровень развития медицины позволил значительно продлевать жизнь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сейчас и за рубежом, и в России широко проводятся операции по установке кардиостимуляторов людям с различными нарушениями сердечного ритма. Кардиостимулятор представляет собой имплантант, состоящий из электронных микросхем и способный в случае необходимости поддержать функционирование сердечной мышцы даже в самых экстренных случаях среди любых пациентов, в том числе больных диабетом. Совершенствование устройства кардиостимулятора развивается в направлении повышения скорости его действия и быстроты отклика на нарушения ритма, а также разработки полной автоматизации процесса, в случае которой управление работой сердца человека будет осуществляться с помощью микрочипов. Эти новости прогнозируют дальнейшие крупные успехи кардиологии, но имеют и свои отрицательные стороны. В связи с изменением принципа управления кардиостимулятором он становится уязвимым для взлома и проникновения в его систему компьютерных хакеров. Ранее подобный прецедент можно было наблюдать только в кино. Сейчас ученые Мичигана во главе с профессором медицинской безопасности Кевином Фу серьезно заявляют о возможности проникновения к управлению стимулятором с помощью интеграции в них вредоносных программ. Заражение вирусами, распространяемыми хакерами, способно вызывать сбой работы имплантанта, и следовательно, даже смерть кардиологического больного. Аналогичные выводы делает специалист в области компьютерных технологий, инженер по технике безопасности Барнаби Джек, который провел проверку предоставленных ему кардиостимуляторов. При тестировании обнаружились их слабые стороны и возможность проникновения внешних вирусов. Легкодоступность для хакеров обеспечивается программным обеспечением. На имплантантах чаще всего используется windows xp, windows95, которые уже считаются устаревшими, их может взломать даже самый неопытный хакер.
Джек пообещал показать пример возможного взлома стимулятора, а также лично контролировать обеспечение безопасной работы кардиостимуляторов.
{......... }
Guest
Гость

Доброго времени суток!

Почитал ответы, но вроде не нашел вставшего внезапно вопроса передо мной.
Ситуация следующая: в ближайшее время предстоит первый вылет из страны после установки ЭКС. Волнения вызывают металлодетекторы. И если с нашей стороны аэропорта все установлено и выяснено. никто не смог мне ло сих пор дать четкого ответа, что делать и какие бумаги готовить представителям иностранного аэропорта?
Звонил в наши аэропорты, туроператору, авиакомпании, страховой компании своей, медицинскую справочную и даже в минздрав: никто ничего не знает. все только отнекиваются. что это не их вопрос, что они этим не занимаются.
В больнице после операции мне выдали пару бумаг (все на русском) - лист А4 с информацией о моем ЭКС и пару брошюр про электроды. Нигде про металлоискатели не сказаноэ. но доктор на словах меня предупредил, чтобы я не лез под них, да и в инструкции я читал об этом. Ведь воздействие магнитов вызывает скачок в работе ЭКС и рабочий ритм становится порядка 100-150 уд/мин.
Подскажите, кто уже путешествовал с этой штукой, что нужно предъявлять чтобы избежать магнитов жителям заморских стран?

Очень беспокоит данный вопрос.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
у вас какая фирма стимулятора?
Guest
Гость

pantera, St. Jude Medical, модель Zephyr
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
а, просто у меня у дочки стоит "медтроник" мы зашли с мужем к ним на сайт там заполнили анкету на "пластиковую карту", нам её по почте прислали, вот её надо показывать когда к рамкам подходите)) посмотрите у производителя на сайте. или там напишите вопрос.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, нам тоже говорили про какую-то пластиковую карту. Но мы еще ничего не делали.
А у нас где-то есть тема, там один мужчина все описывает как он путешествует с ЭКС. Надо найти ее.
Guest
Гость

pantera, огромное спасибо за совет! Действительно, на сайте производителя нашлась анкета для оформления ID карты, правда, только для жителей Канады, США или Австралии. Для остальных стран нужно искат mghtlcnfdbntkz в стране проживания. И я нашел его!) Правда, сотрудник в отпуске сейчас, но это неважно: он скоро выйдет и оформляется, как они говорят, минут за 10.

мама Софьи, Нашел на форуме этого человека, да, очень точно описывает ситуацию. Правда у него уже есть пластиковая карта, но все же наибольшая проблема его слов возникла у него при возвращении уже в Домодедово, его на нашей территории выпускать не хотели. Такого я вообще не ожидал) Но сильно успокоился.

Спасибо всем откликнувшимся! Надеюсь здорово отдохнуть.

Кстати, pantera, пока искал - видел Ваш вопрос о возможности аттракционов. Я спрашивал лично про аквапарк, мне сказали, что нежелательно, т.к. насосы могут быть на мощных магнитах. Но это от случая к случаю, разные системы, разные мощности и все разное. И первое время желательно избегать встрясок, таких как, например, при конной езде, так как это может вызывать нежелательны смещения ЭКС.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
спасибо большое про аквапарк я вообще не подумала, но мы маленькие ещё, всё ровно спасибо большое буду знать.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
девочки, а подскажите, нам сейчас проходить повторно ВТЭК, нам надо ехать в Бакулево за справкой или нет?? пожалуйста кто знает скажите :105:
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
s_cathar пластиковую карту надо оформить и её показывать на контроле. Когда с мужем без ребенка были в Домодедово в аэропорту спросили про ЭКС как проходить. нам готовы были сразу же позвать человека для прохождения ручного контроля а не идти в рамку, сказали что мы просто разведываем ситуацию и сейчас не нужно нам такой досмотр. Советую вам выучить и записать все необходимые фразы про ручной досмотр и про ЭКС, операцию и прочее на английском. мало ли чего чтоб смогли объяснить.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
pantera у нас Бакулева осмотр был в декабре в июне были на комиссии им хватило этой справки.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
У меня нет проблем вообще в аэропорту с ЭКС.
В Домодедово вообще даже документов не спросили, я сказала, что у меня ЭКС женщина просто осмотрела меня тут же и всё я прошла.
Зато когда в Анапе в аэропорт заходила, показала документы, паспорт на английском, они начали просить перевод... я им показывать документы, выписку где черным по белому написано, операция и когда поставлен... так они давай просить, что-то ещё... в итоги еле как поверили... я вообще первый раз с таким столкнулась. В Москве свободно в аэропортах, что в Домодедово, что в Шереметьево, в Красноярске в нашем аэропорту тоже без проблем...
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
МЕВА что говорить про работников аэропортов если даже многие врачи в шоке и сильном удивлении как это такой маленький ребенок и уже ЭКС стоит, а как это и что это не знают и боятся его страшно.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
[b]ВЭВЭ[/b] прям в точку говоришь, у нас на МСЭ врач щупала живот и ЭКС за грыжу приняла и долго его ощупывала, а когда я ей сказала что это ЭКС она даже руки отдернула и завершила резко докапываться до Макара, они там просто думают что к ним одни симулянты идут, у меня на глазах через одного не давали инвалидность. Нам по ходу тоже хотели снять.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
всем приветики, были мы на комисии, нам продлили на год ещё, сказали в след. раз собирать больше жалоб, а я и не знаю какие у нас жалобы есть... врач начала перечислять что как бы "устаёт быстро-утомляется" вообщем что то там ещё я уже и не помню)) но, для меня это не жалобы это ведь нормальное состояние её, я я так думала, а это оказывается жалобы... и вот она мне сказала что даже надо записывать все что врачи там нам будут говорить, что бы было больше жалоб... а у вас какие жалобы помимо основного диагноза???
и ещё хотела спросить, у вас деток взяли в обычный садик? как там ребёнок себя ведёт? как к нему относятся? взяли в сад без проблем? бывало там что дрались дети, или ещё что то... как то страшно в сад отдавать... вдруг что произойдёт.... спасибо откликнувшимся за ответы :24:
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, осмелюсь вмешаться в ваш разговор, моему ребенку имплантировали ЭКС в 2009(в 11 мес.)., инвалидность с рождения, в 2011 дали инвалидность до 18 лет.
maxxmama
Новичок

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2012
Здраствуйте, очень прошу откликнуться тех у чьих деток стоит ЭКС. Дочери в 7.5 мес его имплантировали после закрытия ДМЖП.( послеоперационная АВ-блокада 3 степени) Вот уже год живем с ним, но результаты обследований не радуют. Есть проблема-дискинез межжелудочковой перегородки, и расширение левого желудочка. Врачи пока успокаивают и говорят, что ничем это нам не грозит, и пробуют подобрать оптимальный режим работы ЭКС. Уже несколько раз перенастраивали, но ситуация не улучшается. А последний раз отправили на 3 мес, хотя желудочек еще увеличился на 2 мм. Написала нескольким врачам на этом форуме , почти все написали, что тактика лечения верна. Но у меня сердце не на месте, может у кого-то была похожая ситуация, кто-то сталкивался. И еще есть большое желание показать дочку еще специалистам. Может кто-то знает врачей специализирующихся именно на проблемах ритма сердца у детей, состояниях после имплантации ЭКС.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Всем здравствуйте!
Пожалуйста ответьте на мои вопросы.
У Васятки после закрытия ДМПП постепенно снижается чсс. Делаем экг раз в три месяца, холтер раз в полгода.
Вчера делали экг, паузы чуть чуть, но растут.
Поскольку ничего в этом не понимаю, прошу информации, плиз!
По квоте ставят отечественные экс, это я знаю. А если мы хотим импортного производства.
Где купить, как долго он покупается (заказыватся)?
Решается ли это все заранее через бакулева?
Если будет импортный обслуживание будет в бакулева?
Спасибо!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Еще вопрос,
кардиолог сказала, что при ритме 40 будем действовать, а пока живите так.
Так вот я думаю, сколько у нас будет времени, успею ли я продать квартиру или при ритме 40 деньги понадобятся очень срочно. Может продать сейчас?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
irsen, по квоте ставят не только отечественные, мне по квоте поставили импортный.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

МЕВА написал:
[q]
irsen, по квоте ставят не только отечественные, мне по квоте поставили импортный.
[/q]

Спасибо, хорошая новость. я так понимаю заранее это не известно, надо подстраховаться.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
irsen, меня сразу отправили на квоту, я если честно только через какое-то время узнала, что экс ставят еще платно, я думала что их всем бесплатно ставят и не только отечественные.
Я на работе недавно мальчика 4 лет отправила по квоте на экс в местный кардиоцентр.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Мева спасибо!!! !!!
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

irsen написал:
[q]
По квоте ставят отечественные экс, это я знаю. А если мы хотим импортного производства.
Где купить, как долго он покупается (заказыватся)?
Решается ли это все заранее через бакулева?
Если будет импортный обслуживание будет в бакулева?
[/q]

1-про покупку ЭКС почитайте мои сообщения раньше написанные в этой теме
Когда мы первый ЭКС покупали за свои деньги нам его привезли курьеры в бакулевку на следующий день после оплаты, т.к нужный нам прибор был в наличии, но передали не нам в руки а хирургам отделения. Когда второй раз просили помощи у фонда не помню точно как было, но были небольшие задержки с оплатой и с доставкой.
2-Если ставить в бакулева то после консультаций там
3-у нас импортный медтроник наблюдаемся в бакулева
Guest
Гость

Съездите на платную консультацию в Питер в Центр сердца и крови им. Алмазова к детскому аритмологу Васичкиной Е. С. Доктор чудесная. Нам 16 сентября ПО КВОТЕ там поставили наилучший экс. Сыну 1 год и 5 месяцев. Все БЕСПЛАТНО и очень профессионально. И ничего продавать не нужно. УСПОКОЙТЕСЬ. Единственный момент - если вы бакулевские, вас могут не взять на операцию, а отправить бакулевским хирургам. Бакулево тоже ставят бесплатно через благотворительные фонды, просто обсудите это заранее с врачем.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Вэвэ, Татьяна нн спасибо вам большое за информацию!!! !
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, уважаемы мамы и папы детишек с ЭКС, хотелось бы узнать, знаком ли вам диагноз пейсмекерный синдром, приходилось ли менять стимулятор ребенку(у нас стоит однокамерный, есть показания для замены на трехкамерный ), как оплачивали, самостоятельно или минздрав помогал? Если нам устанавливали в Новосибирске, обязательно ли ехать именно туда?(нас приглашает доктор Белов в Калининград). В голове куча вопросов, бессонные ночи и ни одного пинятого решения. Помогите, пожалуйста, советами, куда обращаться, как ставить правильно вопрос по по поводу квоты, с чего вообще начинать?! Заранее благодарна всем ответившим. С уважением, Елена.
Guest
Гость

В этом году моему малышу постачили диагноз дилатационная кардиомиопатия. Скажите кто нибеть есть тут стаким диагнозом + установленном кардиомиостимулятором? И вообще устанавливают его при такой патологии или нет?
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Здравствуйте! Слышали (читали) где по поводу разработки новых ЭКС меньших размеров, испытания которых проводятся уже и отчет должны представить во 2-ой половине 2014 года. И еще вопрос: куда подевался уважаемый доктор Т. И. Невважай из Пензенского кардиоцентра, почему не консультирует последнее время?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Валентина Петровна, про кардиостимулятор не слышал, а Тимофей Игоревич пока ещё никуда не подевался, а не консультирует он вот почему: http://forum.dearheart.ru/65/17598/
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Здравствуйте! После последнего обследования в Берлине у Макарки ЭКС теперь постоянно работает с ритмом 100 ударов в минуту, а раньше по требованию работал, был свой ритм с ритмом ЭКС. И об этом я узнала совсем не давно, на ЭКГ, а в Берлине мне ни чего не сказали, видимо перенастроили, надеюсь это для того что Немцы считают постоянную работу ЭКС сейчас, пока он растёт, более целесообразной, что бы сердце поменьше подвергалось всяким нагрузкам. Подскажите кто что думает по этому поводу или у кого такое было, могут ли потом обратно перенастроить? Просто уже который день не сплю, переживаю :s3:
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
Здравствуйте. причитала сейчас что с ЭКС нельзя ездить в трамвае, троллейбусе, поездах и электричках, что там током бьёт и ритм сбивается, правда ли это? или как вообще? кто ездил напишите, а то очень переживаю, так с ребёнком поеду на общественном транспорте, чего ждать, я же может и не пойму в чём дело.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
а ещё, кто деток на лошади катал? можно ведь катать на лошади?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
На лошади точно можно катать.
Трамвай с троллейбусом тоже не должно быть проблемой - там не такое высокое напряжение, чтобы это как-то повлияло на кардиостимулятор. А вообще, когда вам устанавливали прибор, то должны были дать инструкцию, где конкретно написано, что можно и что нельзя.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
ну нам давали памятку там не было ничего про транспорт, я просто переживаю за ребёнка вот и всё поэтому возникают такие на чей то взгляд глупые вопросы...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

pantera написал:
[q]
с ЭКС нельзя ездить в трамвае, троллейбусе, поездах и электричках,
[/q]

Первый раз о таком слышу. С ЭКС уже 5 лет живем. И ездиим на всех видах транспорта. На поезде 2 суток ездили, в метро, трамваях. Ни когда ничего плохого не было...
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
спасибо огромное!!! просто в другом месте я прочитала о другом, поэтому помчалась сюда сразу переспрашивать) тут я доверяю людям почему то больше )) :n4:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
pantera в электричках нельзя ездить в вагонах на которых эти штуки стоят которые к проводам присоединяются. про остальное вроде не слышала, а ещё в аэропортах через рамки нельзя ходить там очень сильное поле электромагнитное.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
да про рамки я знаю, спасибо что сказали про электричку.
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
redhalk Нам аритмолог при проверке сказала, что можем перенастроить, но если ребенок хорошо себя чувствует, то оставим ту же ЧСС. У нас тоже 100. Причем отключала ЭКС, проверяла собственную ЧСС и включала вновь. Так что успокаивайтесь и при следующей проверке поспрашивайте более подробно и посоветуйтесь с врачом.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Валентина Петровна Он у меня стал потливый, как будто с нагрузкой сердце работает, раньше по требованию работал и всё было нормально! И ещё он у меня сейчас часто говорит что устал, хотя сам может просто сидеть и ни чего не делать. Мы будем его тестировать я планирую в мае, в Пензе, но с квотами сейчас и правда просто беда(((
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Здравствуйте! Плохая новость: вчера Тимофей Игоревич покинул Пензенский кардиоцентр. Не просто так прекратил консультации...
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
мы все в печали :(
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Валентина Петровна, redhalk может тогда тоже подпись под письмом поставите? ;) http://forum.dearheart.ru/341/18219/
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
подписалась на пост, и подпись если надо поставлю.
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
*Ekaterina* Обязательно, жду когда будет готово письмо. Наша семья с таким теплом относится к Тимофею Игоревичу, несмотря на то, что он нас не оперировал (хотя мы очень на это надеялись). На наши письма вначале по факсу, а потом по электронке отвечал сразу, сам звонил, консультировал... Вообщем, мы поехали не в Пензенский кардиоцентр, который был на пике славы, мы поехали к Невважаю Т. И.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Всем привет! Возник вопрос:скажите пожалуйста, кто в каком городе(клинике) проверяет работу ЭКС и сколько стоит эта процедура?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
aleksis Мы проверяем у нас в Томске, в Томском кардиоцентре. Все делаем бесплатно.
Вот когда проверяла, опять в очередной раз пытала что можно нам что нельзя. И про микроволнову спрашивала ( ужу в сотый раз) и про все остальное, и про парки развлечений, если на атракционах кататься ребенку, или на элекрических машинках. Сказали что все можно, и микроволновка вообще не влияет ( если в ней самому не крутиться) Опять про сотовый спрашивала, как далеко он должен находиться от кардиостимулятора, сказали желательно сотовый прям к самому стимулятору не прислонять, а так, хоть как пусть ребенок его держит.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки на днях тут заказала я Макарику карту носителя кардиостимулятора на Медтронике, так может кто заказывал? Сколько времени ждать? Нам в в октябре лететь хотела уже карту предъявлять что бы его в аэропорту мимо рамок проводить да и думаю ещё по жизни пригодиться.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ответ не заставил себя ждать, мне сегодня принесли письмо, а в нем индивидуальная карта пациента))) Времени прошло около недели.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
всем привет. опять назрел вопрос о прохождении комиссии
вы когда с детками проходили врачей у вас были ещё жалобы помимо кардиолога?....
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Мы примерно за месяц до предполагаемой даты переосвидетельствования всех проходим, по мимо кардиолога у нас ЗРР это увидела невролог.
pantera
Начинающий


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
а вам сколько годиков?
да вот думаю невролог может что поставит. а то думаю просто что не продлят нам т. к. никаких диагнозов нет кроме ЭКС, пугают что не дадут, а если какие то жалобы ещё будут то дадут... не охото что бы сняли, мы сейчас в августе будем проходить. сказали собирать больше жалоб, а где ж их взять то...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, у меня похожая проблема с ребенком была, сильно потел и быстро уставал, ЭКС стоит больше 4-х лет, тестировали в Новосибирске и в Бакулева, но никто не находил причины, не так давно лежали НЦЗД, там познакомилась с мамой, у которой ребенок с ЭКС и она мне дала номер доктора (хирург-аритмолог) Минаева В. В., я ему позвонила, он приехал в центр с программатором(его знают все врачи), пустили в отделение без проблем, вообщем оказалось, что наш стимулятор работал в стандартном режиме взрослого человека!!! Я нахожусь в недоумении до сих пор, доктор нам поменял ритм на 95 ударов и амплитуду для нашего возраста, прошла неделя.... ребенок более активный, сон спокойней и практически перестал потеть, заряд батареи правда уменьшился сразу почти на половину, готовимся к замене ЭКС под ключичку, сейчас стоит в области печени справа. Ставили нам ЭКС в Новосибирске, сейчас после прибывания в НЦЗД нас курирует аритмолог из Бакулева, хотя мы рассматриваем операцию у Минаева, он с фондами тоже активно сотрудничает.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Привет Елена, а Минаев из какого центра?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Я у него спросила, он сказал, что работает в институте сердца, оперирует по договоренности в разных институтах, как доктор он мне очень понравился и Е. Н.Басаргина из НЦЗД его тоже хвалила, если есть интерес, у меня есть телефоны Вадима Викторовича, он не отказывает никому, т.к он врач по призванию.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
ElenaSakhalin70, в инете прочитал, что он оперирует в НЦХ им. Петровского. Нам в июле перенастраивали в НЦЗД, врач из Бакулева приезжал. Спасибо.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Мне сказал, что попробует договориться с НЦЗД, вполне возможно там и прооперирует..... Дело в том, что мы из Бакулева(после консультации) попали в центр здоровья и я по своему желанию позвонила Минаеву, чтоб он проверил ЭКС.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Не могу не оставить в этой теме печальную новость {......... }
В аэропорту внутренних авиалиний при прохождении досмотра скончалась уроженка города Нижнеудинска Иркутской области. Женщина страдала сердечно-сосудистым заболеванием и носила кардиостимулятор. Получив разрешение на авиаперелет у лечащего врача, Диана Т. прошла через рамку металлодетектора и внезапно потеряла сознание.

— При прохождении первой рамки металлодетектора она показала сотрудникам аэропорта, что носит прибор, и пошла проходить вторую рамку. Муж ее отговаривал, боялся, что прибор сломается, но она заверила, что получила разрешение на прохождение досмотра от врача, — сообщили в аэропорту Улан-Удэ.

Представитель воздушной гавани добавил, что смерть женщины наступила практически мгновенно после того, как она повторно зашла в зону действия металлодетектора. По предварительным данным, кардиостимулятор сломался после воздействия на него прибора.

Позже у уроженки Иркутской области нашли справки, подтверждающие разрешение на авиаперелет и досмотр. В настоящее время Восточно-сибирским СК на транспорте проводится судебная экспертиза и доследственная проверка по факту гибели пассажирки.
Царствие небесное :l4:
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Работники аэропорта вынудили пройти через металлодетектор и приступ начался через полчаса. ЭКС работал по требованию. Помощь не оказали. Это по словам мужа, который был рядом. Вот что мы такие слабые, ведь знаем про то, что нельзя, а настоять на своем не можем. Закатили бы вдвоем с мужем скандал, вплоть до звонка в приемную Путину, минздрав... Проще понадеяться на авось.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОИХ БЛИЗКИХ ! ЧЕГО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО!
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
Уважаемые мамочки хочу рассказать про новый ЭКс, может комуто нужно. Сейчас у Биотроника новый экс с МРТ совместимостью с зарядом на 10-12 лет! Но это еще не все, сейчас внедряется такая программа удаленная система домашнего мониторирования пациента! а именно врач может дома или на работе может проверит работу экс сам и каждый день будет приходит информация о пациенте на электронную почту. Нам поставили месяц назад ... Сиситема представляет собой наподобие телефона с аккумулятором, его надо брать с собой по возможности, если вы уежаете за границу он сам настраевается и подключается к оператору сотовой связи, если происходит сбой вся информация переходит в центр биотроник они данные передают в ближащий кардиоцентр, представитель уверял что все очень быстро происходит.......... не знаю так или не так ..... время покажет.....
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
кстати про металодетекторы. нам сказали никаких рамок не вкоем случае.....
дочина мама
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
Девочки! расскажите у кого стоит экс у взрослых деток? Как вы решаете проблему рамок в магазинах.. Нам надо ставить ЭКС, я так переживаю за это. Скоро в ВУЗ поступать там на каждом шагу рамку, в кафешках рамки в магазинах рамки.. Дочка ревет на взрыд не хочет быть ущербной среди ровесников :sorry:
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
Как нам сказал представитель биотроника рамки в магазинах на него не влияют, самое главное пройти не останавливаясь и иметь карту с собой что вы являетесь носителем экс, опасны на вокзалах и аэропортах вот там нельзя ............. у нас в крупных магазинах есть даже касса для людей с экс. и лучше немецкий, потомучто амереканский собирают в мексике заряда на меньше хватает ........... ну нам так сказали...
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
ирина1310, а где устанавливали ЭКС? по квоте?
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
А что в паспорте на ЭКС написано (марка и пр). ?
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
Отвечаю по порядку:Операция по квоте, Экс оплачивал частично фонд, частично сами ..... По квоте тоже можно поставить бесплатно, но Экс хуже ......... Операцию делали у нас в Воронеже ....... задавайте отвечу на любые в вопросы.
у нас не паспорт а пластиковая карточка, в которой написано Фио ребенка, врача телефоны, модель экс что он совместим с мрт ...... могу сфоткать .
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
ирина1310, спасибо.
miu-olya
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2012
Что за модель ЭКС у вас? Сколько камер? Стоимость?
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
В выписке должны быть приклеены все данные ЭКС. Ну или сфотографируйте.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Москве в метро почти везде уже рамки установлены, но есть отдельные проходы для людей с ЭКС.
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
В ноябре экс стоил 110тыс, плюс электроды около 50 тыс, и сама система домашнего мониторирования 50тыс
Экс называется Evia DR-T MRI двух камерный
miu-olya
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2012
ирина1310, спасибо за инфу. Будем думать, где денег взять.
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
у нас было так : больница подготовила выписку в которой было написано какие электроды и экс нужен, предварительно они созванились с мед. представителем биотроника, я эту выписку и необходимые документы отправила в фонд Линия Жизни и ждали......... но так как я ждать не захотела так как там очень большая очередь ......... мы половину собрали сами в соц. сетях и родственики помогли ... перевели в фонд и остаток они уже сами, фонд дал письмо гарантийное в котором говорилось что они выплатят после операции....... но всеравно долго все это около 3х месяцев, мы еще под праздники попали..... представитель сам в день операции преежал, я все переживала что опаздает или еще какая то катоклизма............. ну у нас по квоте можно бесплатно поставить экс и сам экс тоже бесплатный, но он без мрт совместимоти и заряда на меньшее хватает.........
miu-olya
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2012
Бесплатный у нас стоит. Но ставили еще совсем малышу и потому в область животика. Сам ЭКС большой, однокамерный. Иногда холтер регистрирует экстрасистолы и врач вела беседу о том,
что нужен двухкамерный ЭКС и необходимо имплантировать под ключицу. Время есть еще у нас, думаю около года или даже немножко больше. На будующей неделе у нас холтер и консультация, так что ваша информация весьма кстати! Будем разговаривать с врачом.
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
Да мы тоже не очень большие всего 2,3 и вес 11.500. но экс стоит под ключицей, врач до последнего сомневался что получится туда поставить поэтому и настраивал нас что скорее всего на открытом сердце будет ........ очень сомневался .... но справился, но экс тоже не очень маленький, но он нам сказал что подрастет вообще видно не будет ....... а так он получаеся прям неподключицой а под левой прститете за слово "сисей"......... могу померить ........ да если нужна более точная информация про экс могу скинуть на электронку паспорт от него.......
miu-olya
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2012
ирина1310, спасибо. нашла по модели описание этого ЭКС. Наш стимулятор размером с яйцо куриное, только плоский. Нам 2,5 года, а экс пришлось ставить после операции в 3 месяца. Хочется для ребенка лучшее, думаю, меня все понимают.
miu-olya
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2012
У нас, кстати, StJudeMedical стоит.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Всем привет! Подскажите, есть кто у нас с бивентикулярным ЭКС?
МарияЛ
Почетный участник


Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2012
всем доброй ночи! а кто устанавливал экс в российских клиниках и покупал экс импортного производства? какова цена? на какую сумму рассчитывать? буду благодарна очень всем ответившим... спасибо
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   кардиостимулятор
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5