Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что такое КАРДИОСТИМУЛЯТОР ?

 

КАРДИОСТИМУЛЯТОР НА ВСЮ ЖИЗНЬ ??? Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Что такое КАРДИОСТИМУЛЯТОР ?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что такое КАРДИОСТИМУЛЯТОР ?

КАРДИОСТИМУЛЯТОР НА ВСЮ ЖИЗНЬ ???

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
GLEBиМЫ
Новичок

Откуда: Белорусия.
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2010
Здравствуйте уважаемые форумчане. У нас к вам вопрос: Что такое КАРДИОСТИМУЛЯТОР - подшили 17,08,2010г. Врач сказал что на всю жизнь!
Дело в том что сделали вторую операцию, диагноз : ВПС - перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки, мышечный дефект межжелудочковой перегородки , дефект межпредсердной перегородки, ОАП. Высокая лёгочная гипертензия , Н2А. КАРДИОСТИМУЛЯТОР - подшили 17,08,2010г, холтер - аппарат. Сразу после операции врач сказал что : Основные дефекты устранили, остался мышечный дефект межжелудочковой перегородки но люди с такими дефектами живут до ста лет он микроскопический и на нем не кто не будет заострять внимание. Так вот про КАРДИОСТИМУЛЯТОР ни кто не чего не говорил, а после операции сказали что у него не стабильный ритм сердца и теперь придется жить с КАРДИОСТИМУЛЯТОРОМ ВСЮ ЖИЗНЬ. ВОПРОС : Народ подскажите пожалуйста: что такое КАРДИОСТИМУЛЯТОР и может ли это означать окончательный диагноз ???

С уважением Владимир.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Здравствуйте Владимир. Добро пожаловать к нам на форум :m8:

Да, с кардиостимулятором на всю жизнь! Его не достать не выключить нельзя. Ну по крайней мере пока медицина не придумает что то альтернативное. Он заставляет сердечко биться в нужном режиме.
У меня сыночек с ЭКС (электрокардиостимулятором). На нашем форуме есть группы, там где написанно профиль, письма и прочее, там найдёте группу людей у которых стоит ЭКС. Их не мало. Есть и совсем малыши и уже взрослые. Есть темы про ЭКС, поищите почитайте.
Вы где оперировались? Кому делали операцию?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Здравствуйте, добро пожаловать к нам на форум! :m8:
У меня тоже стоит ЭКС поставили в июле этого года. Даю вам ссылку про ЭКС почитайте.
{......... }
GLEBиМЫ
Новичок

Откуда: Белорусия.
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2010
Спасибо вам огромное, прочел ссылку про КАРДИОСТИМУЛЯТОР, легче не становится! КАРДИОСТИМУЛЯТОР подшили моему сыну 17,08,2010г после второй операции сейчас Глебу полтора годика, первая операция была сделана сразу после рождения. Мы находимся под наблюдением в "Детский кардиохирургический центр г. Минск", у врача Могилевчик Оксана Александровна. Огромное им спасибо за их труд и спасение деток!
Всё в норме но после второй операции почему то сердечный ритм стал не стабилен. Вот я и волнуюсь не знаю что и думать?
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем!

С уважением Владимир.

МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Не волнуйтесь.. все нормально. Со мной женщина 36 лет лежала в палате у нее практически такой же порок как и у вашего сына. Она всю жизнь с ЭКС... и нормально все....
[q]
Сразу после операции врач сказал что : Основные дефекты устранили, остался мышечный дефект межжелудочковой перегородки но люди с такими дефектами живут до ста лет он микроскопический и на нем не кто не будет заострять внимание.
[/q]

если врач так говорит, значит не стоит так сильно волноваться..... здоровья Глебу! Все будет хорошо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Что такое КАРДИОСТИМУЛЯТОР ?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5