Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

результат ЭКГ

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   результат ЭКГ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

результат ЭКГ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Недавно делали ЭКГ, написано вкривь и вкось, что разобрала, вот результат: синусовая брадикардия, вертикаль.. положение эл. оси сердца. Непоная блокада прав. п.п.(?) Чиса (???). Вот как смогла, так и передала. К кардиологу очень тяжело попасть, но вдруг это ухудшение, пробьюсь, чего бы это ни стоило. У нас компенсированный порок ДМЖП (2 отверстия 3,8 и 1,7 мм), внешне никак не было заметно, но в последнее время стала замечать, что синеет носогубный треугольник вечером после купания, и при быстрой ходьбе шумно дышит. Наверное, надо опять узи делать? Кардиолог у нас на полставки, три часа в неделю принимает по предварительной записи за неделю, платного приема нет. Если эта кардиограмма плохой сигнал, сразу поеду в областную больницу.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Быстрее всего в описании ЭКГ написано: " неполная блокада правой ножки пучка Гиса" ?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
возможно, написано от руки, а всем известно как наши врачи любят шифровать свои записи...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Tasty написал:
[q]
вертикаль.. положение эл. оси сердца.
[/q]

В идеале - нормальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса никак на состоянии не отражается ( у нас :thumbup:) - так кардиолог говорит. Синусовый ритм -это хорошо, а вот брадикардия - надо бы уточнить у кардиолога- не очень... Так что ищите, к кому бы показаться, должны в Ульяновске быть специалисты - кардиологи!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
спасибо, девочки! Почти разобралась. Набрела в инете, что для неполной блокады правой ножки пучка Гиса свойственна синусовая брадикардия, перемежающаяся с синусовой тахикардией. И все не патология. Успокоилась. А то мне завотделением неврологии (мы там проходили курс восстановительной терапии) так и заявила: а кардиограмма у вас очень не очень, напугала....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tasty, а не просили врача суточный мониторинг сделать?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
там больница неврологическая, профиль несколько не тот, кардиолог приходящий. Да и я, честно говоря, и не знала о мониторинге. Буду у кардиолога, спрошу у нее, спасибо.
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вчера зашла к кардиологу с результатами анализов старшего сына и спросила, не будет ли в этом году приезжать к нам в город кардиохирург из области на консультацию, как это было год назад.
Попала удачно, записали нас на завтра.
Но вот хочу спросить. Кардиолог сказала, что ЭКГ делать не надо, наша пойдет, хотя она 5-тимесячной давности.
А вообще у ЭКГ какие-то, так сказать, "сроки годности" существуют? Или просто т. к. наш случай не очень сложный, то она нам так сказала.
Напомню, у сына после рождения был выявлен ДМЖП. В 7 месяцев в области на консультации сказали, что ДМЖП закрылся, увидели, правда, ООО и доп. хорду.
Сейчас нам почти 1 год и 4 месяца.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Если есть возможность то лучше сделать новую ЭКГ, так как 5 месяцев - это большой срок для ребёнка которому всего полтора года, поэтому там может быть новая информация.
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Medpravo, спасибо!
ЭКГ уже сделать не получится. Да я помню, как год назад эта консультация происходила - в общем потоке, по-быстрому. Особые надежды я на нее не возлагаю.
А все-таки - все индивидуально?
Просто я по аналогии с анализом крови общим беру. На него смотрят примерно месяц, а потом ему уже не верят, говорят пересдать.
Ясно, что в острых ситуациях и кровь, и ЭКГ месячной давности никто не учитывает. А если в спокойных?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Marita написал:
[q]
А если в спокойных?
[/q]

У маленького ребёнка ДМЖП и ООО могут самостоятельно закрываться, поэтому такую ситуацию не назовёшь спокойной - пять месяцев назад ООО могло быть, а сейчас его может и не быть.
Хотя с другой стороны, ООО по ЭКГ не увидишь, тут ЭхоКГ гораздо важнее.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я недавно сама делала ЭКГ, хотела отксерить на прием к кардиологу. но мне сказали, что надо делать-и сразу смотреть, т.к. сейчас она такая, а через 15 мин может измениться. Я была в шоке от такого заявления, т.к. очень часто ее расшифровывают на след. день, а то и позже, какие уж тут 15 мин.
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]
Хотя с другой стороны, ООО по ЭКГ не увидишь, тут ЭхоКГ гораздо важнее.
[/q]

Мы попали на прием и очень удачно.
В отличие от прошлого года, когда приезжал молодой веселый кардиохирург, который только послушал сердце и выслушал отчет о наших проблемах, а затем назначил срок, когда мы должны приехать к ним в область, в этом году нам повезло.
Кроме этого кардиохирурга были еще кардиолог и врач-УЗИст. Привезли они с собой и аппарат. Так что мы внепланово попали на ЭхоКГ.
Нашу ЭКГ никто и не смотрел, зато посмотрели наш рентген.
Может быть, поэтому наша местная кардиоревматолог и сказала мне, что ЭКГ обновить не надо, т.к. знала, что будет УЗИ-аппарат.
Не могу не сказать о результатах обследования. Своей темки у меня нет, а поделиться хоцца.
В общем так, ДМЖП все-таки не видят :yahoo:, похоже, что закрылось, остались ООО и хорда.
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]
т. к. очень часто ее расшифровывают на след. день
[/q]

У нас стандартно ответ - на следующий день. Только если идешь за денюжку к кардиологу, то она сразу сама ЭКГ делает и смотрит сама же.

Странно, получилось, что цитировала Медправо, хотя цитату брала из поста Оксанчик :m0:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Marita написал:
[q]
В общем так, ДМЖП все-таки не видят
[/q]

Поздравляю! :m5: Мы тоже надеемся услышать подобный ответ. Через месяц поедем на ЭхоКГ, что нам там скажут...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я так за вас рада!! Поздравляю!!
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Tasty, NadeJda, спасибо!

Marita написал:
[q]
Мы тоже надеемся услышать подобный ответ. Через месяц поедем на ЭхоКГ, что нам там скажут...
[/q]

Пусть и вам так же ответят

Опять бардак с цитированием получился. Вроде сама себя поцитировала. Пойду у Медправо спрашивать, что у меня с руками не так :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Tasty написал:
[q]
Мы тоже надеемся услышать подобный ответ. Через месяц поедем на ЭхоКГ, что нам там скажут...
[/q]

А нам в пятницу уже ехать. Тоже надеемся услышать про хорошие результаты. Хотя... кардиолог сегодня сказала, что шумы есть, но не похожи на порочные. Может, что-то с хордой.
Кто-нибудь знает, что это такое, что с ней может быть не так, насколько это опасно? Еще у нас проводимость нарушена(импульсы идут не так-нижнепредсердный ритм) , может, кто-то и про это что-нибудь знает?
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Хорды - это такие сухожилия внутри сердца. Они моггут располагаться иначе, чем обычно, и тогда поток крови, сталкиваясь с ними, создает шум. Но это совершенно не опасно, просто особенность организма такая
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ой, спасибо! Вы меня успокоили, и даже немного обрадовали. Появилась надежда, что у нас все будет почти в полном порядке.
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Oksanchik, иногда в сердце образуются дополнительные хорды, и , как правильно написалаКатена, кровь, сталкиваясь с ними создает дополнительный шум. Это не является патологией. В диагнозе таких ребятишек пишут МАРС ( малые аномалии развития сердца. Здоровья Вам.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Спасибо, Ольчик!
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008

Ольчик написал:
[q]
иногда в сердце образуются дополнительные хорды, и , как правильно написалаКатена, кровь, сталкиваясь с ними создает дополнительный шум. Это не является патологией
[/q]

Вот и у нас на последнем ЭХО-КГ обнаружилась дополнительная хорда. Раньше про нее ничего не говорили. Видимо от нее шум и остается.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ksana, не говорили, т.к. это МАРС, и на них врачи часто внимания вообще не обращают.
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
kuzja12 я имела ввиду не то, что не говорили, а что в ЭХО не было ни разу прописано, а теперь вдруг появилось.
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksanchik, у нас тоже есть дополнительная хорда.
Как мне образно объясняла врач, ну это как родинка - у одного человека она есть, а у другого нет, она ни на что не влияет.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Ksana написал:
[q]
в ЭХО не было ни разу прописано, а теперь вдруг появилось
[/q]

Нам сегодня тоже впервые диагностировали слепую хорду, даже показали, как она должна располагаться, и как она у Димы расположена. Зато отверстий обнаружено не было. Но с учета пока не сняли. Теперь в январе пойдем.
А у меня, благодаря кардиологу Димы впервые за 26 лет обнаружили прогиб митрального клапана(пролапс, как я поняла).
фоксана
Новичок

Откуда: сургут, хмао
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
А у нас полтора года назад была операция пластика дмжп. недавно сделали экг вот заключение: ритм синусовый с чсс 126в мин.(ребенок плакал). эос отклонена вправо. неполная блокада правой ножки пучка гиса. признаки увеличения желудочка со вторичными нарушениями реполяризации. Вот скажите пожалуйста что это значит? у врача были месяц назад шума не слышала, а до узи еще далеко.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать мнение специалистов, к кардиологу мы не скоро попадем, она на учебе. Нам наконец-то сделали Холтер, вот результаты:
Ритм в течение суток синусовый нерегулярный:
- эпизоды СА блокады 2 ст 1 тип в дневное время и чаще в ночной период.
- ночью признаки дисфункции СУ в виде кратковременных периодов миграции водителя ритма. Брадикардия до 60 уд. /мин в течение 3 мин., частые периоды СА блокады 2 ст. 1 тип.
Преходящая АВ блокада 1 ст. PQ до 0,21 сек.
Эпизод АВ блокады 2 степени мобитц 1 в 23.23
Среднесуточная ЧСС 91 уд/мин (норма 93-102)
Средняя дневная ЧСС 105 уд. /мин.
Средняя ночная ЧСС 76 уд/мин (норма 77-92)
Циркадный индекс 138 % норма (ночью урежение ЧСС больше 20 %)
Максимальный ЧСС в 14.03 151уд/мин во время прогулки, подъем по ступенькам, данная ЧСС около 2 мин, ритм синусовый
Минимальная ЧСС в 4.33 60уд. /мин (в течение 3 мин)
Максимальный QTв период минимальной ЧСС 0,36сек (норма при ХМ до 0,43)
Вариабельность ритма за сутки: PNN 50 23 % повышена (норма до 14 %)
Пауз, превышающих предельнодопустимый интервал не отмечалось.
Жалоб в период исследования не было.
maribaj
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Здравствуйте. Нашей дочери в 1 месяц делали ЭхоКГ. В заключении написали: ООО 2 мм, ложная хорда в с/з ЛЖ. В 9 мес сдклали ЭКГ. В заключении написано: Неполная блокада правой н. п. Гиса, нарушение реполиризаций в нижней обл. Пожалуйста, подскажите: Как узнать есть ли еще ООО? Показывает ли его наличие ЭКГ? Что означает нарушение реполяризаций? Спасибо зараннее
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   результат ЭКГ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5