Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите разобраться

 

Коарктация аорты.Извитость дистальной дуги. Открыто овальное окно.Открытый артериальный проток. НК 2 степени.гипоксически ишемическое поражение ЦНС, с-м угнетения.Состояние после операции НК 0 ст. Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Помогите разобраться
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите разобраться

Коарктация аорты.Извитость дистальной дуги. Открыто овальное окно.Открытый артериальный проток. НК 2 степени.гипоксически ишемическое поражение ЦНС, с-м угнетения.Состояние после операции НК 0 ст.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Подскажите пож-та, ... Когда мы приехали в Бакулево в 6 мес., Чечнева В. В. осмотрев и обледовав сына, сказала, (если я все правильно поняла) что разница давления на перешейке 10мм рт ст, а разница давления ручки-бедра 20 мм рт ст. Сказала что это в пределах допустимых норм. На вопрос мужа, а какой порог является не нормой сказала 50 мм рт ст-это уже показания к операции... В справке нам на руки, для кардиолога указала только:Состояние после операци 21.05.10 резекут (кажется это слово) коарктации аорты, перевязки артериального протока, двухстворчатый аортальный клапан. НК 1 ст. (это для мсэ, а так ноль)

Вопрос: эта разница в давлениях- норма дейтсвительно, правильно ли мы поняли? ООО и ОАП получается нету, если в состояние после операции это не указано? и что значит двухстворчатый аортальный клапан?
Понимаю что это все надо было спрашивать сразу. Но нас сильно торопили. На вопросы отвечали очень быстро, все не запомнила
А мне прям покою не дают эти цифры.
Заранее всех благодарю за ответ.

Состояние перед операцией согласно выписке.
ЛП, ЛЖ-увелич.
КДР-2.1.
ФВ-60%
МК-створки тонкие, подвижные
ФК-11.5 (10)
Ао-дуга прокс-9 мм. дист. -7мм, извита, перешеек 2.5 мм
СГД на перешейке -50 мм рт ст
Ао Кл 2хстворчатый
ств. тонкие, подвижные
ФК 8.5 (6.5) мм
СГД -13
ПП
ПЖ не увелич
ЛА-диам-9.5 мм, расширена
КлЛа-ФК-8 мм, створки тонкие, ТК-не изменен
ФК-10.5 (12.5 мм)
ООО-2 мм
Сброса крови через ОАП нет

Состояние на момент выписки:
ЭХОКГ: Жидкости в п/п нет. ФВЛЖ 58060%, кДОЛЖ-52, НМК 1.5+, СГД на перешейке Ао 13-14 мм ртст СГД ЛЖ/Ао - 9 мм рт ст
ЭКГ: Ритм синусовый, правильный, ЧСС 150 в мин., ЭОС отклонена влево, PQ-0,12 QRS-0.07 QRST-0.24

Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Что то мне поплохело.... только сейчас дошло... про двухстворчатый артериальынй клапан в выписке после операции ничего указано не было....... а при осмотре в 6 мес в справке доктор указала.... значит у нас появилось чтото новое?????????????????????? а следующий прием 12 января....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Цветочек11, скорее всего у вас и был с рождения 2-х створчатый аортальный клапан, могли и не заметить у такого крохи, иногда створки так срастаются, что непонятно, сколько их, 2 или 3. Мне врач одна говорила, что КоА часто сопровождается двухстворчатым Ао клапаном. :sorry:
Нам на протяжении нашего наблюдения писали то 2-х ств, то 3-х ств. Ао клапан :sorry:
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Олечка поняла спасибо.... буду надеяться что именно так все.... но 12 января я от доктора просто так не уйду.... пока не пойму не отстану....




Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Оля, а если его сейчас заметиили, он подлежит операции? ни размера никаких цифр нету....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В принципе, с двухстворчатым Ао клапаном можно жить всю жизнь и не знать, что есть такая патология. Это кому как повезет. Надо наблюдать за клапаном всю жизнь, чтоб контролировать возникновение стеноза или недостаточности клапана. Судя по выписке стеноза у вас нет(ну или он незначительный, я все-таки не врач) и про недостаточность ничего не написано. значит, со стороны клапана поводов для беспокойства сейчас нет. Наблюдайтесь, не болейте, берегите от инфекций ребенка, проводите профилактику эндокардита.
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Олечка, поняла, спасибо вам за ответ... как хорошо когда есть у кого спросить, и тебе оперативно ответят.... еще раз спасибо


Ольга написал:
[q]
Наблюдайтесь, не болейте, берегите от инфекций ребенка, проводите профилактику эндокардита.
[/q]


Поначитавшись, и убедившись собственными глазами.... в дет сад мы детей вообще не хотим отдавать..... будем оберегать как можно тщательней... понятно что от всего не убережешь, жизнь длинная, но мы постараемся приложить максимум усилий....
Оля, а что такое "Профилактика эндокардита" где о нем на форуме можно почитать.... если вам не сложно ответьте пож-та...

:v1:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Цветочек11, вот здесь в списке тем -самая первая
http://forum.dearheart.ru/6/
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010

Tanya написал:
[q]
Цветочек11, вот здесь в списке тем -самая первая
http://forum.dearheart.ru/6/
[/q]


Спасибо :m5:

Нашла статью в инете что такой инфекционный эндокардит.... неплохая статья :m7: .... переместила в мед вопросы.
Грустно что врач в Бакулевки, обнаружив у нас новый диагноз, который как я прочитала не такой уж и безобидный... ничего не сказала нам и не предупредила.... запущенный эндокардит доходит вплоть до открытой операции на сердце и ампутации конечностей :sorry: :sorry: :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Цветочек11, за 6 лет наблюдения в Бакулевке я ни разу от тамошних врачей не услышала слов "профилактика эндокардита" или " высокий риск эндокардита". Так же как и от местного кардиолога. :sorry: Так что я не удивляюсь. Зачем родителям много знать? меньше знают-крепче спать будут... :sorry:
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010

Ольга написал:
[q]
Цветочек11, за 6 лет наблюдения в Бакулевке я ни разу от тамошних врачей не услышала слов "профилактика эндокардита" или " высокий риск эндокардита". Так же как и от местного кардиолога. Так что я не удивляюсь. Зачем родителям много знать? меньше знают-крепче спать будут...
[/q]


Оля спасибо!
Странные они какие-то. Чем больше пациентов тем лучше штоли тьфу-тьфу-тьфу.... сто раз написано и сказано-лучше предупредить чем лечить........
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Помогите разобраться
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5