Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

стенозирования артерии после баллонирования Аоклапана

 

Помогите советом, где лучше сделать операцию? Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   стенозирования артерии после баллонирования Аоклапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

стенозирования артерии после баллонирования Аоклапана

Помогите советом, где лучше сделать операцию?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Владимировна2
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
После баллонирования на аорте нам повредили артерию, сейчас малышу 2 годика - появилось заметное отставание правой ножки: размер меньше, тоньше, дистрофичнее. и стала уже короче!!! на УЗИ магистральный кровоток нарушен, стенозирован большой сегмент артерии.. Помогите советом, может быть кто-нибудь прошел через это. Спасибо огромное!
Зайчик
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2010
Здравствуйте. нам сейчас тоже 2 года. Балонная пластика была в 3 мес. Вот что у нас написано в справке после оперции-в общих бедренных и поверхностных бедренных артериях справа и слева регистрируется магистральный измененный кровоток(справа0,9 м. с ,слева 0,6м. с). как то врач особо на этом внимания не заостряла, толком ничего не сказала. Мальчик у нас мелкий, я поэтому на маленьком размере ноги и худеньких ножках не зацикливалась, а теперь вот думаю надо будет проконсультироваться с врачом по этому поводу. Ножки вроде одинаковые, на глаз разница не видна. А вам при выписке что говорили по этому поводу?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Владимировна2, у Вас положение довольно серьёзное - с таким стенозом нога не будет нормально функционировать. Поэтому всё внимание сейчас надо обратить на восстановление артерии. И проблема может быть не в том, что возможно ли оперировать артерию, а проблема в том, что с таким сердцем хирурги могут не взять ребёнка на операцию.
Поэтому в Вашем случае имеет смысл подумать об операции в Германии, потому что у нас уже есть опыт когда в клинике Шарите детям с ВПС успешно делали операции не относящиеся к сердцу.

Кстати, а что привело к повреждению артерии? Обычно при правильно проведённой процедуре артерия так сильно не повреждается.
Владимировна2
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
При выписке нам тоже говорили, что все восстановится. Так что держите ситуацию под контролем! Обязательно проверяйте и делайте УЗИ!
Спасибо за совет по поводу клиники Шарите. Нам повредили артерию, потому что вводили два баллона, первый не очень помог, может быть второй и не надо было, но я это не решала. Недостаточность на клапане сейчас приличная, так что результаты баллонирования не знаю каковы. Правда, сам клапан диспластичный. По поводу артерии хирург (Купатадзе Педиатрическая Академия,) сказал, что можно оперировать, но самое главное то, что это может оказаться не эффективным (большой сегмент стенозирован, да и возраст маленький). Ну и 7 часов анестезии тоже очень и очень страшно.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это случайно не в ДГБ1 так сделали баллонирование? Вообще ДГБ1 не лучшее место для эндоваскулярных операций, потому что они не специализируются на этом. У них хорошо получаются полосные операции.
Зайчик
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2010
У нас это баллонирование наделало делов, каким то образом уже в процессе операции поломался на несколько частей катетр, пришлось сразу делать полосную операцию чтобы достать эти части. В итоге одну часть так и не нашли, напугали нас до смерти. Сначала говорили ждем сутки-смотрим, потом-неделю, год. Потом сказали что он там прирос и мешать не будет... Так и не узнали мы из за чего это было-либо ошибка врача, либо бракованный катетр. Врач, как мне сказали опытный,5 операций сделал! Я не знаю много это или мало. Так и живем..
Зайчик
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2010
Ксения, а как ваш сынок себя чувствует-какой активный, как быстро устает и вообще как развивается? И что врачи про клапан говорят, какие сроки до следующей операции?
Владимировна2
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Нам делали в ДГБ 1 баллонирование, а с ножкой мы у Купатадзе, в Педиатрической Академии.

Малыш растет нормально, очень активный, и в целом, не считая сердечных дел, все хорошо, если так можно выразиться в нашей ситуации. Про клапан сейчас ничего не говорят, весной будет обследование и тогда будут решать, что с операцией. Если скажут надо делать, надо изо всех сил постараться делать в Германии. Лучшей детской кардиохирургии нет, это мнение общее.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   стенозирования артерии после баллонирования Аоклапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5