Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребилитация после операции

 

Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Ребилитация после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребилитация после операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Добрый вечер всем!
У сыночка порок ДМЖП в мембранозной части. Сначала размер был 3,5 мм. В 6 месяцев на узи размер был 5 мм. Сейчас нам 8 месяцев. Как говорит кардиолог, да я и сама вижу, состояние у нас стабильное. Недостаточности нет. Мы не принимаем никаких сердечных препаратов. До 6 месяцев пили верашпирон, но и его постепенно отменили. Сейчас по сердцу не пьем ничего. Не синеем. Одышки нет. Весим 7 кгг. Но при рождении весили всего 2600. За последний месяц прибавили 900 гр.
Нас направляют в кардиохирургию на обследованиес последующим решением вопроса об операции. Едем 6 мая ложться на обследование. По телефону разговаривала с заведующей кардиохирургического отделения. Она сказала, что пролежим 5 дней и там решиться вопрос, выписать нас домой или возьмут на операцию.
Очень переживаю. Ночами не сплю. Вроде уже мысленно настроилась на операцию. Но в тоже время очень переживаю. У нас есть небольшие неврологические проблемы, которые мы успешно лечим. Нам 8 месяцев и из за неврологии, долгой реанимации после рождения, ну и конечно сердечко дает о себе знать... вобщем мы слабенькие физически. Начинаем все делать чуть позже чем остальные детки. Невролог особых нарушений не видит. Говорит, что все в принципе в норме, просто чуть позже делать начинаем. Я его развиваю и укрепляю как могу. Занимаемся с ним каждый день. Прогресс на лицо. Наша кардиолог сказала, что если вдруг сделают операцию, то ребенок должен быть развит хорошо, дабы такие детки потом после операции восстанавливаются легче и быстрее.

Скажите мне пожалуйста, как мне подготовить ребенка лучше к операции. Я понимаю, что вероятность есть, что нам не сделают операцию. Но все таки.... может я не совсем корректно вопрос задаю... япросто чем ближе 6 мая, тем больше путаются мои мысли и я не могу собраться с духом. Как вообще детки востанавливаются после операции? К чему мне нужно быть готовой? Вообще, как долго идет процесс реабилитации после операции?
И еще такой вопрос. У нас сейчас активно лезут первые зубы. Мы температурили неделю, сейчас вроде все нормализовалось. Но зуб только один, второй на подходе. Иммунитет соответственно солаблен. Могут лди отложить операцию по причине общего не очень хорошего самочувствия из за прорезывания зубов? Ведь все таки ребенок должен быть абсолютно здоров на момент операции. Но в отже время зубы у на еще будут лезть долго. Ведь это только начало. И если вдруг нужна будет операция, то не могут же откладывать операцию из за зубов.

Вобщем в голове у меня кавардак. Как собраться с мыслями, не знаю. Знаю, что нужно собраться и думать только о хорошем. И вообще у нас много шансов, что операцию делать не будут. До 5 мм не оперируют. А у нас 5 мм. Пограничный размер у нас получается.

Извините, если создала тему не в той категории форума
Guest
Гость

У нас стоял вопрос операции остро, поэтому когда мы перед операцией простыли то дождались только чтобы не было темп., горлышко было не красное, а на остаточные сопли врач даже смотреть не стал-и тут же сделали, а вообще сколько раз оперировались и если перед операцией сопли (ну естественно в остальном ребенок стабильный) то после операции в отношении соматики ребенок ко мне приходил здоровый-там же антибиотики сильные колят. А физически мы до операции плохо развивались-только в год садиться начал, а через 2 мес. прооперировали, а через три мес. после операции он по квартире носился САМ! А подготовиться нужно в первую очередь психологически "надо значит надо". Нужно успокоится, п.ч. ваше спокойствие-покой ребенка. И еще у всех по разному, но у нас тоже очень много проблем по неврологии и лечим интенсивно и успешно, но после каждого наркоза все начинаем сначала. Главное набраться терпения. Проблемы будут, но они решаемы. Для нас после каждой операции главные проблемы это неврология и дизбактериоз в жуткой форме, но с дизбакт-зом с нынешними средствами справится можно быстро. А вообще для всех процесс реабилитации индивидуален, у нас после операции на сердце пропал жевательный рефлекс-научили, до этого пропал сосательный рефлекс-научили. Для меня самое тяжелое было видеть как ребенок отходит от наркоза. Но поверьте мне все решаемо. Но надо много-много терпения, а потом все равно все вернется на круги своя. И здоровое сердечко ребенка стоит всех этих метаний. Понимаю что сумбурно написала, и скорее всего реальной помощи не оказала. Но все реально узнать можно только пройдя... Дай Вам Бог терпения, малышу здоровья. И если существует возможность чтобы операция прошла мимо-Дай Бог
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   Ребилитация после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5