Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

зондирование сердца

 

Отзовитесь!!!!! Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   зондирование сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

зондирование сердца

Отзовитесь!!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
katty2510
Начинающий


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2011
Мне завтра будут делать зондирование сердца, кому делали зондирование? Пожалуйста, отзовитесь!!! Я читала про зондирование в интернете, но хотелось бы послушать тех, кому уже делали эту процедуру. Сильно волнуюсь, врачи ничего не говорят, не знаю что и думать :n7: ОТЗОВИТЕСЬ!!! !!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Моей дочери делали зондирование несколько раз. И пару раз без наркоза. переносила всегда хорошо. После процедуры нужно весь день лежать и не вставать.
Пусть завтра у вас пройдет всё хорошо!!!

katty2510
Начинающий


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2011
А сколько по времени это зондирование идёт? Долго?
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
1,5-2 часа вместе с наркозом. Пусть у Вас все пройдет хорошо!
@
@
@
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
katty2510, не волнуйтесь. Всё будет хорошо.
Мой сын тоже проходил через эту процедуру (3 раза), один без наркоза - сказал, что даже было интересно. Рассматривал с докторами на мониторе себя изнутри ))
Примерно 2-3 часа проходило между отъездом и приездом в палату.
katty2510
Начинающий


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2011
Сделали мне зондирование в понедельник, сама процедура шла, примерно, час, зря боялась, боли не было, только перебои в сердце и жар, когда вводили контрастное вещество. Но зато потом.... кошмар.... когда мне наложили давящую повязку возле операционной и повезли в палату, я стонала от боли в паху, мне ставили обезболивающее, но оно помогло на время, потом опять боли, днём я уже заметила, что у меня пах посинел и стал твёрдым, пришли врачи, посмотрели, поменяли повязку и ушли, у меня поднялась температура, на следующий день мне сделали узи, у меня образовалась большая пульсирующая гематома, которая увеличивалась, мне врач давила минут 30 в паху, чтобы закрыть маленькую дырочку в артерии, чтобы кровь не попадала в пах и наложила очень тугую повязку, я весь вечер стонала от боли. Благодаря ей гематома у меня уменьшается, мне только сегодня разрешили вставать с кровати и то, только в туалет. Вот такие вот могут быть осложнения после такой процедуры. Желаю всем здоровья!!! Особенно деткам!!! Дети - это наше будущее! У меня сердце разрывалось, когда я видела малышей здесь в кардиоцентре.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
katty2510, ну вот уже и зондирование сделали, а вы переживали. Поправляйтесь быстрее от осложнений. Бог вам в помощь!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Быстрой и легкой вам поправки!!! !! :m5: :m5: :m5:
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
кому делали зондирование, скажите, была ли гематома?... мне сделали неделю назад, через сутки сняли повязку, синяка почти не было, только 2 дырочки, а потом синяк постепенно стал увеличиваться... каждый день, к концу дня (на работе в основном стою) он чуть увеличивается, не болит.. так незаметно за неделю стал уже огромным, чет я переживать начинаю... было у кого нибудь так?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня в теме есть Полины фотографии, где синяк на весь пах и до середины бедра.
Через месяц у нас все прошло.
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
NadeJda, а в какой теме? Меня пугает, что он потихоньку увеличивается. у вас увеличивался?
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
irino4ka, вот здесь - http://forum.dearheart.ru/10/1405/50.htm
Светик84
Начинающий


Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2012
привет всем!!! мне делали сначала очистительную :125: потом в вену катетер на руке и в операционную там мне вводили я ничего не чувствовала а потом в интенсивной уже что то вводят ощущение жара и холода, где то час все потом накладывают повязку очень туго и нужно лежать до утра, я например к вечеру уже ходила по коридору и смотрела телевизор, по мне лучше синяк чем лежать на кровати, просто у всех разный болевой порок я бы не сказала что это больно у меня эта повязка сползла я ее вобще убрала и в душ ходила вечером - а как с ней спать я ума не приложу :115: так что это мелочи
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Мне вот тоже страшно, в понедельник еду на госпитализацию где будут делать зондирование. Скажите, почему одним делают на руке, а другим в вену на бедре?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В первые слышу. что делают на руке.... Всем всю жизнь в паху через бедренную артерию. Вы что то путаете.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Зондирование делать не страшно и не больно. После зондирования бывает возникает гематома в паху. но это не у всех. Если делают грамотные врачи, все проходит спокойно.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
А какие могут быть противопоказания к зондированию именно на тот день, на который оно назначено, и через какое время можно будет выйти на работу?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Противопоказанием являются постудные и инфекционные заболевания, женские критич дни. Если все прошло хорошо выписывают на следущий день. Можно и на работу выходить, особых проблем нет.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Да, наверно мне перенесут время госпитализации. Извиняюсь за такое количество вопросов просто волнуюсь, а как представлю что еще впереди ждет становится страшновато.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А что вас ждет впереди операция какой впс, где оперироваться собираетесь.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Да сказали будет операция, после результатов зондирования. У меня ДМЖП плюс к этому на последней эхо написали заключение ДМЖП, Гсд 80мм, умеренно увeличены левые камеры, митральная регургитация 1ст. Незначительная аортальная регургитация. Наблюдаюсь в Воронежской ОКБ1.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Оперировать будут там же, другого выбора нет.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Юля36 почему выбора нет? он всегда есть.
И про ДМЖП поподробнее - размер "дырки" знаете? И Гср чего? (давление между желудочками или...)
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Размер незнаю не пишут, а может никак разобрать не могу, ГСД 80 лп-лж и все. Я просто сама разобраться не могу как должен быть указан дефект, пишут что дефект мжп
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
А на счет выбора я как житель Воронежской обл и оперировать только тут сказали.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Юля, по поводу УЗИ - во всем этом разбираться должен специалист, коим я не являюсь да и вы ответили как-то непонятно. Поэтому если заключение последнего ЭХО у вас на руках, отсканируйте егго и выложите его здесь нащим специалистам - кардиохирургам, а потом уже принимайте решение об операции (какая и где).
http://forum.dearheart.ru/consultation/ вот ссылка. Лудше всего написать каждому по готдельности и приложить скан документов.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Спасибо большое за ответы, но результаты наверно не буду выставлять, потому что завтра еду на госпитализацию с зондирование, которое наверно перенесут :-)
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Эх опять только зря прокатаюсь
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля выбор где оперироваться есть всегда. Просто этим вопросом надо заниматься. Брать квоту итд. В России лучше Пенза или Томск. Воронеж как то смутно представляется. Хото вам и скажут Дмжп это простой впс можно и в Воронеже прооперироваться не слушайте. Проблем и после закрытия Дмжп бывает ОЧЕНЬ много. Отнеситесь к выбору кардиоцентра серьезно, чтобы потом не сожалеть. Любая операция на сердце это очень серьезно. Оперироваться надо в надежных раках.
стрекоза
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2012
Юля36,
сыну делали зондирование в прошлом году в ВОКБ №1. все прошло быстро, четко, под местным наркозом, время- минут 40, врач - умничка, только точка едва заметная была на ноге, зря только паниковали и боялись. Утром сделали, вечером уже в туалет вставал. У всех, конечно, по-разному, но не волнуйтесь, все будет хорошо.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Все я понимаю но кто же мне квоту в другой город даст, говорят это нереально выпросить.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Стрекоза, спасибо большое за поддержку
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Юляяяя, я предлагаю для начала сделать НОРМАЛЬНОЕ ЭХО в НАДЕЖНЫХ РУКАХ. т.к
[q]
Размер незнаю не пишут, а может никак разобрать не могу, ГСД 80 лп-лж и все.
[/q]
мне не нравится (не понятна).
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Извиняюсь может это я неправильно трактовала результаты, но так было написано, а эхокг в Воронежской окб1 делают только там, не помню точно кабинет но это на 8этаже а где еще делают я даже незнаю.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Юля выбор где оперироваться есть всегда. Просто этим вопросом надо заниматься. Брать квоту итд. В России лучше Пенза или Томск. Воронеж как то смутно представляется. Хото вам и скажут Дмжп это простой впс можно и в Воронеже прооперироваться не слушайте. Проблем и после закрытия Дмжп бывает ОЧЕНЬ много. Отнеситесь к выбору кардиоцентра серьезно, чтобы потом не сожалеть. Любая операция на сердце это очень серьезно. Оперироваться надо в надежных раках.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Хорошо, завтра я еду на госпитализацию делать зондирование, а после буду разговаривать с врачом на счет квот в другие кардиоцентры. Просто я впервые серьезно столкнулась с этим вопросом и про квоты ничего незнаю.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
А какие могут быть осложнения после закрытия ДМЖП?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Осложнения могут быть любые. Вопервых это открытая операция. Вам могут повредить клапаны, створки клапанов помоему этого вполне достаточно чтобы отнестись к выбору кардиоцентра очень серьезно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юлия прежде чем вас возьмут на операцию вам датут пакет документов, которые вам придеться подписать. Подписывать такие бумаги очень тяжело. Там все будет написано, что возможно все от прокола клапанов до летального исхода.. Позтому вам надо выбрать лючший кардиоцентр.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Юля36 конечно, не обязательно будут осложнения, но лучше перестраховаться... Бывает вообще, что задевают узел, отвечающий за ритм сердца, и приходится устанавливать кардиостимулятор на всю жизнь. Все это зависит от особенностей анатомии дефекта и пброфессионализма кардиохирурга. Конечно, больше опыта у хирургов федеральных кардиоцентров, ведь они оперируют пороки любой сложности.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
У меня щас вообще голова кругом идет, единственная радость что у меня есть сын и моральная поддержка со стороны мужа.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля а вы можете выложить свои данные узи сердца просто не понятно про градиент давления 80. Что то многовато. И где именно этот градиент. Вам надо переделать узи в кардиоцентре у грамотного врача узи .
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля почему вы вдруг решили проверить сердце, что вас насторожило в вас. Врач выслушал шумы. У вас были одышка, отеки. Что раньше шумов или других признаков впс никто не замечал.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Ладно чтобы стало всем понятно расскажу свою историю как я жила со своим пороком. Родилась я в 1989 году мы тогда жили в Украине в г. Красноармейске. Порок сердца выявили на третий день после рождения. Был поставлен диагноз ДМЖП, ДМПП, ООО. Маму направили в Киев на консультацию, там ей сказали что оперировать пока не надо может само зарастет, только надо наблюдаться. Когда мне было 5лет мы переехали в Воронежскую обл. и начали наблюдаться тут. В 6лет было проведено катетеризация сердца для полного выяснения диагноза. Диагноз подтвердился ДМЖП 6мм с лево-правым сбросом. Учитывая умеренную выраженность порока операция на то время была не показана. Так и наблюдалась я до 17лет пока не забеременела, но слава Богу под присмотром врачей беременность прошла нормально, сынок родился абсолютно здоровым. До 20лет я каждый год ездила на прием к кардиохирургу, а потом сама виновата перестала ездить, просто наблюдалась у терапевта по месту жительства. А в последний месяц появилась одышка, и сильная усталость. Я поехала в на прием к кардиохирургу и по результату эхокг он сказал что сильно увeличены размеры сердца и нужно делать побыстрей операцию. Вот так как-то. Понимаю, что сама виновата дотянула ну что теперь когда то это должно было случится.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля вы можете выложить протокол узи врачам. Каждому по отдельности задать вопросНеважаю, томским врачам. Не совсем понятно про градиент давления 80.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Вот результаты эхокг. ЛЖ: КДР 5,4, КСР 3,9, КДО 139, КСО 66, УО 73, ФВ 53%. Толщина миокарда ЛЖ в диастолу: МЖП 8мм, ЗСЛЖ 8мм. Сократимость: удовл. ЛП: 41, МК кольцо 32, створки: тонкие, пролаб. ПСМК. Диастолический поток: норм, регургитация 1ст. Систолический поток: Vp 1.,4м/с. регургитация 1ст. ПЖ: 20мм ПП: не. Увел. ЛА: не расширена, Vp 1,2м. /с.., регургитация 1ст. Особенности: дефект МЖП приточный субтрикуспидальный, сброс лево- правый с ГСД 80мм лж-пж. Заключение: дефект МЖП, ГСД 80мм., умеренно увeличены левые камеры, незнач. аортальная регургитация, митральная регургитация 1ст.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
Может не так все страшно и операция не нужна...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юля эти данные Узи разместите каждому врачу на форуме по отдельности. И ждите ответа.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если есть увеличение камер сердца и высокий градиент давления это ситуация где надо разбираться.
Юля36
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2013
А чем показана операция или нет?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   зондирование сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5