Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

американские кардиологи проводят семинар в г. Ростов-на Дону

 

Сегодня были на консультации в областном центре у американцев Особенности диагностики и лечения врождённых пороков сердца Диагностика и лечение ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   американские кардиологи проводят семинар в г. Ростов-на Дону
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

американские кардиологи проводят семинар в г. Ростов-на Дону

Сегодня были на консультации в областном центре у американцев

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
У моей дочери ВПС - ДМЖП, прооперирована в кардиоцентре Ростова-на Дону в 2006 году. Через 2 года после операции на УЗИ - аортальная недостаточность 1+-2+, которая постепенно росла и сейчас, через 5 лет после операции 2,5+ - 3+ , значительная дилятация ЛЖ, это все данные УЗИ нашего местного кардиолога, которые полностью совпали с данными обследования в Пензенском кардиоцентре.
Сегодня мы были на консультации у американского кардиохирурга в Ростове-на-Дону. Он подтвердил, что причиной недостаточности клапана является его повреждение швом, которым пришивали заплату ДМЖП, но при этом сказал, что по их системе оценки аортальной недостаточности он видит всего лишь 1+ - 2+. Наши кардиологи говорили ему и показывали на экране, что вот какая большая регургитация - явная уже третья степень, а он сказал, что это не так оценивается.
Я конечно рада, по его словам получается, что можно отменить капотен и верошпирон, которые дочка принимала постоянно, и в ближайшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ! об операции не думать. Но все-таки странно как-то - неужели настолько отличается эта система оценки у нас и в Америке? Может кто-нибудь знает об этом? Ведь наверное многие меня поймут - все равно неспокойно как-то...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Кэти, наверное на эти вопросы лучше ответят специалисты.
mila
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2009
Мне тоже очень интересно было бы узнать об этом! Почему такое отличие в измерении регургитации?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я хотела узнать именно у пациентов ( ну у их родителей конечно, участников форума) может кто-то тоже был на таких консультациях американцев, они во многих центрах по России были., может знает точнее что-то, потому что мы общались через переводчика, может неточный перевод. Просто растеряна - понимаю, что надо продолжать наблюдаться, я не смогу жить спокойно, уповая на то, что сказал американский специалист- ъВаш клапан прослужит еще лет сорок - пятьдесят! ъ. Я много читала здесь о противоположной ситуации - у нас говорили, что все еще хорошо, а в Берлине сказали, что уже чуть ли не поздно,
Спросила прямо там после консультации у наших врачей, ответили, что у них там все по-другому ( но вот еще не факт же что правильнее - это мои сомнения :()

А специалист, которому я доверяю, ответил, что везде оценивается одинаково!

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Насколько я знаю, существует Нью-Йоркская ассоциация кардиологов, которая занимается разработкой методов оценки сердечной недостаточности. И их классификацией пользуются как американские хирурги, так и наши. Так что действительно, оценка должна быть одинаковой.
А вот откуда взялось расхождение - трудно сказать, может быть просто субъективный фактор.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сегодня пообщалась с нашим кардиологом, она мне объяснила в чем отличие определения степени недостаточности. Вот так определяется степень недостаточности:


В зависимости от длины струи регургитации в левом желудочке выделяют три степени недостаточности аортального клапана (полуколичественный признак).

1 степень - не более 5 мм от створок аортального клапана - незначительная недостаточность аортального клапана (по данным цветного допплеровского исследования - струя регургитации под аортальными створками).

2 степень - 5-10 мм от створок аортального клапана - средняя степень недостаточности аортального клапана (по данным цветного допплеровского исследования - струя регургитации доходит до краёв створок митрального клапана).

3 степень - более 10 мм от створок аортального клапана - выраженная недостаточность аортального клапана (по данным цветного допплеровского исследования - струя регургитации продолжается дальше створок мит рального клапана к верхушке левого желудочка).


Американский врач сказал, что еще учитывают не только длину струи, но и ширину на выходе из аортального клапана, это вроде как достовернее определяет показания к операции. Стало понятно, что никаких кардинальных противоречий нет, что наши врачи все-таки правы.

fabian
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2011
Только что увидела тему. Могу сказать следующее (здесь же спрашивали про опыт пациентов). У моего ребенка ГЛОС. После Гленн в Берлинском КЦ в выписке значится, что все хорошо, недостаточность единственного системного клапана (трикуспидального) незначительная. Идем на узи в наш воронежский обл. кардио диспансер, к к. м.н.. В общем, она смотрит и говорит примерно, следующее: "у ребенка недостаточность ТК 3 степени! Я не понимаю, как он с тем, что я вижу на экране еще живет!", так мало того, что живет, он же еще и крутится во все стороны, не хочет "узякаться". А она нам говорит: " в его состоянии он в лучшем случае должен спать все время, сил не должно даже на кручения-верчения хватать, а так вообще, с таким не живут!" Я в панике. Пересылаю видео узи С. Б.Овруцкому. Он мне отвечает, что по узи все хорошо, недостаточность клапана незначительная. Уже возникает непонимание, как так могут расходиться мнения. Отправляю видео в США, клиника при Мичиганском университете, одному профессору, который ГЛОС оперирует с 1986 года. Вот его ответ " The TV insufficiency does not look severe to me but the echo is suboptimal. " Т. е. пишет, что недостаточность ему тоже не кажется большой. После этого я уже успокоилась. Скорее всего, у нас действительно, несколько по-другому смотрят на недостаточность и оценивают ее.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Диагностика и лечение ВПС »   американские кардиологи проводят семинар в г. Ростов-на Дону
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5