ДМЖП подаортальный 9мм

Консультации специалистов Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза) Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
КТМС
Пожалуйста помогите нам, еще у нас написано правосформеровано, праворасположено. ....
Мама и анастасия
ВПС вторичный ДМПП
Здравствуйте. На мой взгляд плохая прибавка в весе объясняется недоношенностью р ....
ShorokhovSE
Вопрос об операции ДМЖП
повторяю - вам показано наблюдение в динамике. сейчас показаний к операции нет. ....
Софья Крупянко
Ваше мнение о сердечном ритме
Вячеслав Александрович, спасибо Вам за ответ. Буду выяснять и делать. ....
Марго мама дочки
ВПС у плода
Спасибо! будем думать ....
Ирина___
Ваше мнение о нарушении сердечного ритма
Спасибо, Павел Викторович. Буду решать. Проблемы были по неврологии (неспокойный ....
Марго мама дочки
сла+ооо у новорожденного
Здравствуйте, из вашего сообщения, я понял, что у ребенка есть порок сердца - кл ....
Теплов Павел Викторович
ОАП
Спасибо большое! ....
Snezhanaskazka
оформление квоты
Здравствуйте! Министерство одобрило нам квоту, буквально на днях, сказали что от ....
colnushko-its-me
вопрос для Виктории Николаевны
Виктория Николаевна, добрый день, подскажите после операции прошло 2 мес. В вып ....
olgayakovleva
ОАП, брадиаритмия
Добрый день! Павел Иванович, хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопро ....
Марго мама дочки
Вопрос о нарушении сердечного ритма
Добрый день! Виктория, хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу: за ....
Марго мама дочки
Множественные ДМЖП мембранозной части
Спешки нет, но у меня есть сомнения по протоколу Эхо написал на почту с ув Бе ....
kldcardio
Недостаточность АК 3ст после удаления опухоли
3е Узи - апрель 2014г. ....
TanyaDR
Открытое овальное окно
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, диагноз кардиолога : функционирующее открытое оваль ....
Sonya-a
Реабилитационный центр НЦССХ им. Бакулева
ближе к моменту закладки детей заработает наш сайт, там вся эта информация будет ....
Софья Крупянко
Субтрискупидальный ДМЖП
Сейчас ребенок маленький, пока только наблюдение, после года повторить УЗИ сердц ....
ИвановСН
ВПС ДМПП
Большой дефект, конечно нужно закрывать дефект. По представленным данным не все ....
ИвановСН
Эндокардит, легочная гипертензия
Добрый день, у нас хорошее оборудование и специалисты. Значит не подтвердились т ....
ИвановСН
Рестеноз верхней полой вены
Спасибо !!! Будем гулять больше. С ув Наталья Толстых . ....
Natasha_LCC
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Дорогие родители и пациенты. К сожалению, по ряду причин я временно прекращаю консультации на форуме. Это временно...

ДМЖП подаортальный 9мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Ольга, эндиПечать

Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 208
Рейтинг пользователя: 13

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, когда нам показана операция? Узи от 29.10., ребенку 2 месяца, вес 5400 ( при рождении 3150), есть одышка, лекарства не принимаем, на ИВ. КДР ЛЖ=24мм, стенки не утолщены, ЕФ70%, Ао13мм, ЛП 16мм, Пж8 мм, ст Пж3 мм, Ак -3 створчатый, Кольцо ЛА 9 мм, ствол ЛА 14 мм, В на ЛА 2,1м/с, с Ргр 18ммртст(ускорен). Аорта смещена вправо на 40%. ДМЖП подаортальный 9 мм с лево-правым низкоскоростным шунтом с Ргр 36 ммртст. Функционирующее ООО 3 мм с лево-правым шунтом. В абдоминальной Ао магистральный кровоток. В в нисходящей Ао 1,5 м\с. ТК, МК, кл. ЛА, АК - без патологии. Тень сердца не расширена. Легочный рисунок без особенностей. НК 0-1 ст. ЧСС 147 в мин, Сат О2 96%.
Nevvazhay Timofey
Доктор

Всего сообщений: 1382
Рейтинг пользователя: 322

Репутация пользователя: 2

6 июля 2010
Операция показана сейчас.
Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 208
Рейтинг пользователя: 13

19 окт. 2013
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Ольга, эндиПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0740. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0164
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов