ДМЖП подаортальный 9мм

Консультации специалистов Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза) Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
давление на клапане
Здравствуйте, если нет возможности отсканировать или сфотографировать протокол Э ....
Теплов Павел Викторович
ВПС
Здравствуйте, у вас есть порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки. Я та ....
Теплов Павел Викторович
Аневризма МПП у грудничка
Спасибо вам за ответ!!! Успокоили. ....
Савчак Л
вторичный дмпп 12 мм, возможен ли окклюдер
время нужно чтобы накопить денег на окклюдер, так как мы из другой страны. поэт ....
helo
ДМЖП 0,8 СМ,ОАП малых размеров,ООО
Спасибо, за ответ. ....
Elena-Lena x
ВПС у ребенка
На электронную почту отправила вам результат ЭХО и заключение аритмолога. с уваж ....
ElenaSakhalin70
ДКМП
Софья КрупянкоСофья КрупянкоСофья Крупянко Дело в том что ....
БУКЕТИК
ВПС у ребенка
Здравствуйте, Сергей Николаевич, у меня ребенок 5-ти лет оперировался в вашем инст ....
ElenaSakhalin70
ОАП
я вам ответила на бакулевском ....
Софья Крупянко
ДМЖП
скан узи ....
Софья Крупянко
ДМЖП 0,8 СМ,ОАП малых размеров,ООО
Уважаемый Сергей Николаевич подскажите пожалуйста есть ли у нас по результату уз ....
Elena-Lena x
сочетанный аортальный порок с преобладанием стеноза
Уважаемый Сергей Николаевич! Очень тревожит следующая ситуация: сыну 6 лет. в ....
Zaja
ОАП
еще ....
gerralex2
ВПС 2-3 СТЕПЕНИ
Я полагаю, что величину недостаточности доктор оценил, коль сказал, что показани ....
Елена Ал
Дилатационная кардиопатия
Прошу помощи, может хоть кого-нибудь мы заинтерисуем. Сыну 17лет. На сегодняшний ....
БУКЕТИК
Добавочные хорды, открытие овального окна 1,9 мм- ?
Спасибо большое за ответ!!! Может быть нужно какие-то витамины попринимать или ....
Irischka
ДМЖП 2мм ДМПП вторичный 6мм
Спасибо Вам огромное!!! ....
Ольга Ляхова
Стоимость митрального клапана
Здравствуйте! Опишу нашу ситуацию. Дочке в полтора года сделали пластику митраль ....
Наташа и Маша
ДМПП или ООО
ответ в личных ....
ИвановСН
ДМПП 1,4 см у ребёнка до года
В принципе реально, вопрос по венам, большая доставка, а ребенок маленький, могу ....
ИвановСН
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Дорогие родители и пациенты. К сожалению, по ряду причин я временно прекращаю консультации на форуме. Это временно...

ДМЖП подаортальный 9мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ольга, СолнцеПечать

Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 16

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, когда нам показана операция? Узи от 29.10., ребенку 2 месяца, вес 5400 ( при рождении 3150), есть одышка, лекарства не принимаем, на ИВ. КДР ЛЖ=24мм, стенки не утолщены, ЕФ70%, Ао13мм, ЛП 16мм, Пж8 мм, ст Пж3 мм, Ак -3 створчатый, Кольцо ЛА 9 мм, ствол ЛА 14 мм, В на ЛА 2,1м/с, с Ргр 18ммртст(ускорен). Аорта смещена вправо на 40%. ДМЖП подаортальный 9 мм с лево-правым низкоскоростным шунтом с Ргр 36 ммртст. Функционирующее ООО 3 мм с лево-правым шунтом. В абдоминальной Ао магистральный кровоток. В в нисходящей Ао 1,5 м\с. ТК, МК, кл. ЛА, АК - без патологии. Тень сердца не расширена. Легочный рисунок без особенностей. НК 0-1 ст. ЧСС 147 в мин, Сат О2 96%.
Nevvazhay Timofey
Доктор

Всего сообщений: 1382
Рейтинг пользователя: 326

Репутация пользователя: 2

6 июля 2010
Операция показана сейчас.
Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 16

19 окт. 2013
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS

Время выполнения скрипта: 0.1582. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0841
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
 aux2