ДМЖП подаортальный 9мм

Консультации специалистов Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза) Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
ДКМП
Спасибо, Софья Крупянко! Наш лечащий врач в очередной раз решила попробовать отпр ....
БУКЕТИК
врожденный клапанный стеноз
это значит что помимо стеноза у нас еще и каортация? ....
qwerty1989
пробовали дома померить ребенок плачет весь вырывается и электронный тонометр не ....
qwerty1989
Решите в какой клинике вы будете лечить и оперировать ребенка, обратитесь в эту ....
Теплов Павел Викторович
Рестеноз верхней полой вены
Добрый день Вячеслав Александрович! Пожалуйста подскажите по поводу приема б ....
Natasha_LCC
Здравствуйте пожалуйста проконсультируйте моего ребенка по данным ЭХОкг! ребенку ....
qwerty1989
Здравствуйте пожалуйста проконсультируйте моего ребенка по данным ЭХОкг! ребенку ....
qwerty1989
ОАП 2,5 мм
Доброе утро, Сергей Николаевич! Вчера моей дочери провели эндовоскулярное закрыт ....
Далия
Нужна срочная консультация
еще ....
ElenaSakhalin70
ДМЖП до 2 мм
Софья Михайловна, огромное спасибо за ответ!! ....
Kato2703
Свищ после смены Экс
вопрос не для дистанционного консультирования ....
Софья Крупянко
множественные дмпп. 1, 5 мес. ребенку
если сбросы действительно суммарно до 1 см, это может приводить к описываемой ва ....
Софья Крупянко
вторичный дмпп 12 мм, возможен ли окклюдер
экстренности нет ....
Софья Крупянко
Тетрада Фалло
Доброго времени суток! Диагноз Тетрада Фалло. Нам сейчас два месяца. Очень пере ....
Яна_Селищева
Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
Добрый день !!! Пишу Вам с Казахстана, меня зовут Гульсум. У нас ребенок лежит ....
Гульсум
Стеноз аортального клапана у плода
tomsk написал:[q][/q] спасибо за ответ ....
stolika_k
Донорство
У меня была операции 5 лет назад на сердце. ДМПП. Сейчас я чувствую себя хорошо, ра ....
mariskus71
ДМЖП
Огромное спасибо за консультации! Очень успокоили. Наш кардиолог сказала, что ....
Ирина 2014
ДМЖП (33 неделя беременности)
выбирайте клинику врачам которой доверяете. вышлите протокол Эхо и сделайте обзо ....
kldcardio
Свищ после смены Экс
Здравствуйте! Моей жене 24 года, с раннего детства стоит ЭКС и после этого тоже ....
Evgenn
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Дорогие родители и пациенты. К сожалению, по ряду причин я временно прекращаю консультации на форуме. Это временно...

ДМЖП подаортальный 9мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ольга, СолнцеПечать

Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, когда нам показана операция? Узи от 29.10., ребенку 2 месяца, вес 5400 ( при рождении 3150), есть одышка, лекарства не принимаем, на ИВ. КДР ЛЖ=24мм, стенки не утолщены, ЕФ70%, Ао13мм, ЛП 16мм, Пж8 мм, ст Пж3 мм, Ак -3 створчатый, Кольцо ЛА 9 мм, ствол ЛА 14 мм, В на ЛА 2,1м/с, с Ргр 18ммртст(ускорен). Аорта смещена вправо на 40%. ДМЖП подаортальный 9 мм с лево-правым низкоскоростным шунтом с Ргр 36 ммртст. Функционирующее ООО 3 мм с лево-правым шунтом. В абдоминальной Ао магистральный кровоток. В в нисходящей Ао 1,5 м\с. ТК, МК, кл. ЛА, АК - без патологии. Тень сердца не расширена. Легочный рисунок без особенностей. НК 0-1 ст. ЧСС 147 в мин, Сат О2 96%.
Nevvazhay Timofey
Доктор

Всего сообщений: 1382

6 июля 2010
Операция показана сейчас.
Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 188

19 окт. 2013
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0511. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0135
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов