ДМЖП подаортальный 9мм

Консультации специалистов Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза) Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
Состояние после радикальной коррекции АВК
Не могу комментировать. Нет информации ....
kldcardio
ДМПП 14 мм
Здравствуйте. Ответ мой несколько поздний, но я был вне досягаемости. Я согласен ....
ShorokhovSE
ДМЖП 4 мм
Я поняла, что это ошибка врача, надеюсь в следующий раз измерят верно. А без это ....
Наташа мама Алины
ОАП: закрывать или можно наблюдаться
Добрый день! У дочери ОАП с рождения, пока наблюдаемся.... Сейчас ей почти 4 год ....
sana
ДМЖП
Спасибо за ответ!!! ....
Ирина 2014
операция ОАП
Спасибо что ответили. Возник еще вопрос у нашего врача относительно постановки п ....
мама Даниила
Внимание! Начался период отпусков!!!
Уважаемые родители, вернемся из командировки 3 сентября. До этого времени все ....
tomsk
Как поступить?
Большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. На море съездили. Мой ....
krestnaya
Реабилитация после операции
Здравствуйте Софья Михайловна. Подскажите пожалуйста, 4 месяца назад у ребенка б ....
Мама_Маргоши
ВПС. Полная форма А-В коммуникации
Спасибо за вашу заботу и внимание. Начали оформление документов. ....
neko1984
Гипертрафическая кардиомепатия
Спасибо большое ....
Женюрочка
Сложный сочетанный порог сердца, легочных артерий и вен
ответил на почту с ув Белов ....
kldcardio
ВПС. Полная форма А-В коммумикации.
Вероятность есть ....
Софья Крупянко
ТМА, ДЖМП у плода
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Я из Амурской области, г. Благовещенска, приле ....
Наталька35
Траклир
Спасибо, Сергей Николаевич! Последую Вашей рекомендации)) ....
SanO
Контакты доктора Алексея Трепакова
Alexey Trepakov Deutsche Herzzentrum München trepakov@dhm.mhn.de Прям ....
Ольга
замена ЭКС
2014 ....
ElenaSakhalin70
Хрипы в дыхании после тяжелой интубации.
Не имея никаких медицинских данных- не знаю ....
Софья Крупянко
Реабилитационный центр НЦССХ им. Бакулева
Напишите на этот форум за неделю до желаемой даты ....
Софья Крупянко
ВПС у плода
По данным УЗИ наличие ВПС, порок не очень сложный, такие операции выполняются с ....
ИвановСН
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Дорогие родители и пациенты. К сожалению, по ряду причин я временно прекращаю консультации на форуме. Это временно...

ДМЖП подаортальный 9мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Ольга, эндиПечать

Valentina2013
Почетный участник

Всего сообщений: 192
Рейтинг пользователя: 12

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, когда нам показана операция? Узи от 29.10., ребенку 2 месяца, вес 5400 ( при рождении 3150), есть одышка, лекарства не принимаем, на ИВ. КДР ЛЖ=24мм, стенки не утолщены, ЕФ70%, Ао13мм, ЛП 16мм, Пж8 мм, ст Пж3 мм, Ак -3 створчатый, Кольцо ЛА 9 мм, ствол ЛА 14 мм, В на ЛА 2,1м/с, с Ргр 18ммртст(ускорен). Аорта смещена вправо на 40%. ДМЖП подаортальный 9 мм с лево-правым низкоскоростным шунтом с Ргр 36 ммртст. Функционирующее ООО 3 мм с лево-правым шунтом. В абдоминальной Ао магистральный кровоток. В в нисходящей Ао 1,5 м\с. ТК, МК, кл. ЛА, АК - без патологии. Тень сердца не расширена. Легочный рисунок без особенностей. НК 0-1 ст. ЧСС 147 в мин, Сат О2 96%.
Nevvazhay Timofey
Доктор

Всего сообщений: 1382
Рейтинг пользователя: 320

Репутация пользователя: 2

6 июля 2010
Операция показана сейчас.
Valentina2013
Почетный участник

Всего сообщений: 192
Рейтинг пользователя: 12

19 окт. 2013
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Ольга, эндиПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0496. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0093
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов