ДМЖП подаортальный 9мм

Консультации специалистов Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза) Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
ВПС, атрезия пищевода, катаракта
Здравствуйте, по представленным данным, я бы порекомендовал вам сейчас заниматьс ....
Теплов Павел Викторович
ДМПП период реабилитации
Через 6 мес ....
Софья Крупянко
ЧАДЛВ
Я не уверена, что в вашей ситуации имеет смысл делать операцию по перемещению ан ....
Софья Крупянко
ДМПП
Такой дефект нуждается однозначно в операции ....
Софья Крупянко
вторичный дмпп 12 мм, возможен ли окклюдер
1 у нас нет ограничения по весу 2 не знаю, у вас не указано место дренирования ....
Софья Крупянко
ДКМП
Здравствуйте, Сергей Николаевич! 30 сентября мы с сыном были у Вас на консультац ....
БУКЕТИК
ВПС: Вторичный ДМПП 9*11 мм. Легочная гипертензия.
Здравствуйте, а есть ли в месте прокола припухлость или синяк? Я бы порекомен ....
tomsk
Дмпп
Спасибо! ....
People
ДМПП
Спасибо большое. ....
milena2010
после операции Росса
Изменения на ЛЖ не значительные, пока только наблюдение ....
ИвановСН
ВПС ДОС, корктация аорты
Да, у вас КоАо и ДОС с ДМЖП, конечно срочно нужно оперироваться ....
ИвановСН
Малоинвазивная операция
Спасибо ....
ИвановСН
Двустворчатый аортальный клапан,недостаточность 2 ст.
Вероятно перенес воспаление и сформировался порок. Изменения выраженные, пока на ....
ИвановСН
Общий артериальный ствол
При таком пороке, только хирургическая коррекция. Результаты хорошие. ....
ИвановСН
ПМК выраженное с отрывом мелких хорд.
Эти вопросы лучше согласовать со своим хирургом и кардиологом. В принципе протез ....
ИвановСН
ДМПП
Большое спасибо за быстрый ответ. Будем надеяться на лучшее. ....
milena2010
ВПС аномалия развития АК, НАК 2ст., ФК 1
Здравствуйте! Сегодня детский кардиолог поставил диагноз: ВПС ДАК, НАК 2-3ст., Ф ....
Елена Ал
ВПС у плода
Добрый день! мы надумали ехать к Вам, надеемся не поздно! в понедельник будем связы ....
Ирина___
Тетрада Фалло. 32 года.
ПОсле ноябрьских будет результат на руках, будет видно. ....
Людочек
КТМС
думаю спешки нет с ув Белов ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Дорогие родители и пациенты. К сожалению, по ряду причин я временно прекращаю консультации на форуме. Это временно...

ДМЖП подаортальный 9мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Ольга, эндиПечать

Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 210
Рейтинг пользователя: 16

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, когда нам показана операция? Узи от 29.10., ребенку 2 месяца, вес 5400 ( при рождении 3150), есть одышка, лекарства не принимаем, на ИВ. КДР ЛЖ=24мм, стенки не утолщены, ЕФ70%, Ао13мм, ЛП 16мм, Пж8 мм, ст Пж3 мм, Ак -3 створчатый, Кольцо ЛА 9 мм, ствол ЛА 14 мм, В на ЛА 2,1м/с, с Ргр 18ммртст(ускорен). Аорта смещена вправо на 40%. ДМЖП подаортальный 9 мм с лево-правым низкоскоростным шунтом с Ргр 36 ммртст. Функционирующее ООО 3 мм с лево-правым шунтом. В абдоминальной Ао магистральный кровоток. В в нисходящей Ао 1,5 м\с. ТК, МК, кл. ЛА, АК - без патологии. Тень сердца не расширена. Легочный рисунок без особенностей. НК 0-1 ст. ЧСС 147 в мин, Сат О2 96%.
Nevvazhay Timofey
Доктор

Всего сообщений: 1382
Рейтинг пользователя: 324

Репутация пользователя: 2

6 июля 2010
Операция показана сейчас.
Valentina2013
Долгожитель форума

Всего сообщений: 210
Рейтинг пользователя: 16

19 окт. 2013
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Ольга, эндиПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам ФЦССХ (Пенза) »   ДМЖП подаортальный 9мм
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0639. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0202
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
 aux2