Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло

 

Алексей Трепаков - врач отделения кардиологии Немецкого Сердечного Центра Мюнхена (Deutsche Herzzentrum München). Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) »   Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Здравствуйте, Алексей!
Написала Вам на почту, но возможно с сайта Вы получите информацию быстрее. Дублирую.

Сын (Иван) родился 17.03.2014, ВПС Тетрада Фалло. Через 30 минут после рождения был интубирован, на вторые сутки оперирован.
Операция по созданию центрального подключично-легочного шунта

Ход операции: Срединная торакотомия. Частичная резекция тимуса. Поперечная вена расположена над восходящей аорты. Ствол легочной артерии диаметром 4 мм. Правая и левая легочные артерии отходят от бифуркации. Выделен брахиоцефальный ствол и легочные артерии диаметром 5 мм. Плевры не вскрывались. Перикард вскрывался частично над сосудами. Правая коронарная артерия отходит слева от аорты. Левая коронарная артерия отходит вблизи деления ствола легочной артерии на правую ветку. Введен гепарин. Подключен АИК (аорта и правое предсердие). Отжат брахиоцефальный ствол и подключичная артерия. Вшит сосудистый протез диаметром 3,5 мм (Горе-Текс) непрерывным швом пролен 7/10 в устье подключичной артерии. Отжата правая легочная артерия и в нее вшит другой конец анастомоза непрерывным швом пролен 7/10. Сняты отжимы. Насыщение крови выросло до 85%. По шунту отчетливый кровоток. Контроль гемостаза. Счет верен. Поставлен дренаж. Подшит электрод. Швы на рану.

Наблюдались у кардиолога каждые 2 месяца. Последняя эхокардиография от 09.10.2014 (снимки УЗИ во вложении у Вас на почте)
ВПС. Тетрада Фалло. Гипоплазия легочной артерии. Шунт.
Правая легочная артерия 7 мм. Левая легочная артерия 5 мм.
Митральный клапан 0,8 мм рт. ст
Аортальный 1,1 мм рт. ст
Легочный 3 мм рт. ст
Трикуспидальный 0,8 мм рт. ст

Измерения правого желудочка
ЛВЕДД 20 ЛВЕСД 12 ЕФ 73%
Перегородка 8, Боковая стенка 9

Измерения левого желудочка
РВЕДД 10 РВЕСД 8
Боковая стенка 6
Корень аорты 12
Левое предсердие 2
Легочная артерия 3

Сатурация держится на уровне 87%

На 5.11 назначено зондирование. В России нас с большей вероятностью ждет протезирование клапана, также говорят о вероятности проведения еще одной операции перед радикальной (насколько я поняла, речь идет об иссечении клапана). Возможны ли альтернативные методы в вашей клинике? Есть ли возможность исходя из предоставленной информации говорить о надежде на сохранение клапана и проведении одной операции?

Сколько будет стоить лечение? Имеет ли смысл проводить зондирование в России? Когда может быть проведена операция?


Заранее спасибо!

С уважением,
Елена Мацукатова
matsukatova_ee@mail.ru
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) »   Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5