Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Операция при ОАП:соотношение риск/польза

 

Алексей Трепаков - врач отделения кардиологии Немецкого Сердечного Центра Мюнхена (Deutsche Herzzentrum München). Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) »   Операция при ОАП:соотношение риск/польза
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Операция при ОАП:соотношение риск/польза

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tatiana -Anna
Новичок

Откуда: Приднестровье
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2015
Добрый день. Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, как нам действовать?
Моей дочери в 5,5 лет впервые был поставлен диагноз ОАП(2,5. мм). Ребёнок рождён в 31 неделю с весом 1600,7 дней на ИВЛ... В 3 и 3,5 года были проведены операции по поводу ВВБ+артрография полостей бедра. В послеоперационном периоде дебютировал острый гломерулонефрит(эр. -250), осложнившийся почечной недостаточностью(к сожалению, нелеченой). На данный момент ребёнку 6,5 лет, умеренное снижение функции почек.
Знаю, что современная тенденция-закрывать ОАП при его функционировании у ребёнка старше 1 года.(в нашем случае, вероятно, спиралью), что нам и рекомендуют местные кардиохирурги.
Но будет ли очевиден выбор в пользу операции конкретно в нашем случае?
Не окажутся ли риски оперативного вмешательства выше, чем риски невмешательства?(в т. ч. риски, связанные с введением РКВ во время эндоваскулярных процедур у пациентки с исходным нарушением функции почек).
Помимо этого, часть кардиохирургов полагает, что сам факт наличия окклюдера (спирали) в просвете протока повышает риски эндокардита, тогда как смысл превентивной операции- эти риски уменьшать!
... Если оставить наш ОАП под наблюдением, то при каких значениях градиента давления в лёгочной артерии(сейчас-пороговое-28 мм рт. ст.) и изменениях в левых отделах сердца можно говорить, что операции нам-не избежать?
И не будет ли в таком случае предпочтительнее торакальное эндоскопическое клипирование протока?
Кроме того, исходя из Вашего опыта, каков наш прогноз при данных размерах ОАП?
Всего Вам доброго. Заранее спасибо.
Прилагаю результаты УЗИ.

Прикрепленный файл (export--30521970.jpg, 106414 байт, скачан: 230 раз)
Tatiana -Anna
Новичок

Откуда: Приднестровье
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2015
Ещё УЗИ:

Прикрепленный файл (УЗИ Ани.JPG, 738483 байт, скачан: 322 раза)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) »   Операция при ОАП:соотношение риск/польза
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5