Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП - как исправить???

Помогите с консультацией Алексей Трепаков - врач отделения кардиологии Немецкого Сердечного Центра Мюнхена (Deutsche Herzzentrum München). Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

возможность беременности
Здравствуйте. Пока абсолютных противопоказаний для беременности ни вижу. Давайте ....
Nevvazhay Timofey
Первичная форма АВК Прошу консультации
Получается на данном этапе в операции ребенок не нуждается? И в 1,5 года операция ....
ЛюдмилаLudmila
Девочка 3,5 мес, плохая ЭКГ и УЗИ сердца
Спасибо! ....
Leonna
клапанный стеноз ла
Это вариант нормы. Контроль эхокг через год ....
Софья Крупянко
ДМПП
Ок ....
Софья Крупянко
Гипоплазия легочной артерии
Добрый день!!! Прошу Вашей помощи!! Сейчас у меня 22 недели беременности,1 скрин ....
IRAKI
Клапанный стеноз ЛА у грудничка
Спасибо. ....
Мама Люба
ПРИМЕМБРАНОЗНЫЙ СУБТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ дмжп 7 ММ
Ребенок маленький, эндоваскулярно неполучится. Возможный вариант трансвентрикуля ....
ИвановСН
Можно ли подождать
Спасибо большое за ответ. Будем ждать письма. ....
manusha290888
Гипоплазия легочной артерии
Добрый день!!! Прошу Вашей помощи!! Сейчас у меня 22 недели беременности,1 скринин ....
IRAKI
помогите расшифровать кардиограмму
добрый день Вячеслав Александрович. Помогите расшифровать кардиограмму. Очень тя ....
Coti62
ДМПП - как исправить???
Здравствуйте, судя по всему, речь идет о двойном отхождении сосудов, в принци ....
tomsk
Синдром Марфана. Аневризма аорты у ребенка
Здравствуйте, да, увеличение значимое, вероятно, что лечение уже показано. ....
tomsk
Легочная гипертензия
спасибо ....
Alena
Тяжелый аортальный стеноз 3 ст
ф ....
Svetlana Voronova
Срок радикальной коррекции ТФ
Спасибо за ответ! Если я верно разбираюсь, то чем раньше сделать РК, тем лучше ....
счастливаямама007
Синдром Марфана. Аневризма аорты у ребенка
Результаты обследований. ....
Рамзия
ДМПП
Это вам должен сказать ваш кардиолог, который видит ребенка и может оценить клин ....
tomsk
ВПС под вопросом беременность 35 недель
Гадать бессмысленно. Эхокг ребёнку планово после рождения ....
Софья Крупянко
Крупная аневризмах и два ДМПП
Согласна с ним ....
Софья Крупянко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) »   ДМПП - как исправить???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП - как исправить???

Помогите с консультацией

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

miliy_life
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2017
Добрый день специалисты и профессионалы!
Мне 35 лет. Проблем не было, нормальный образ жизни, спорт, до этого ни чего не беспокоило. В начале декабря 2016 случился лакунарный ишемический инсульт. Была диплопия. Сейчас всё ОК. В ходе обследования нашли ДМПП. Делал несколько раз УЗИ, недавно сделал Чреспищеводное эхо сердца для выявления точной методики лечения (вида операции). Ниже заключение.

Заключение:
Расширены правые отдела сердца. Лоцируется центральный вторичный межпредсердный дефект = 1,4/0,85 см Аортный край =0,34 см Атриовентрикулярный край =1,9 см Верхний край =0,88 см Нижне-кавальный край =1,6 см Верхне-кавальный край =1,5 см Длина перегородки =4,8-4,9-5,1 см. Верхний край дефекта тонкий, эластичный. Предполагаемый размер дефекта на фоне раздутого SAZE баллона =1,9-2,0 см. Легочные вены дренируются в полость ЛП. Показатели сократимости миокарда ЛЖ в пределах нормы. Стенки аорты без особенностей. Аортальный клапан сформирован как трёхстворчатый. Створки тонкие. Раскрытие створок полное. Гемодинамических нарушений на уровне клапана не выявлено. Створки митрального клапана интактны. Митральная регургитация 0-1 степени объём сброса минимальный. Створки трикуспидального клапана тонкие. Трикуспидальная регургитация 1 степени незначительная по объёму. Легочная артерия не расширена. Систолический градиент РР =7 мм. рт. ст. QP/QS=1,65/1,0 Расчетное давление в ЛА = 38 мм. рт. ст.

Если ещё какие то данные нужны, сообщите пожалуйста.

Вопрос у меня в одном - какой вид операции (закрытая или открытая). У моих врачей мнения разные, я конечно хочу окклюдер.
Подскажите возможно это или нет, есть хоть какая-то возможность, где лучше и т. д.
Буду очень признателен всем откликнувшимся и услышать все мнения! Спасибо заранее!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Алексею Трепакову (Herzzentrum München) »   ДМПП - как исправить???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3