Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пароксизмальная тахикардия

 

как определить приступ дома Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Пароксизмальная тахикардия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пароксизмальная тахикардия

как определить приступ дома

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Форумчане, может у кого-то был опыт определения приступа тахикардии дома? Я сегодня не знаю что делать, ребёнок жалуется что сердце не так бьётся. Пульс считаю, он 120, хотя в обычные дни в районе 90, выслушиваю сердце, мне кажется, что оно бьётся в одном ритме, измеряю давление(автоматический тонометр) так прибор аритмию не показывает, а в инструкции написано что должен. Просто когда в больнице лежали, сын тоже пожаловался что сердце не так бьётся, сделали кардиограмму, она показала пароксизмальную тахикардию, пьём кордарон 6 месяцев.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Тахикардия и аритмия это разные вещи. Если есть тахикардия, то аритмии может не быть, и поэтому прибор ничего не показывает.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Может я и ошибаюсь, но тахикардия это одна из разновидностей аритмии. Или нет?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
kuzja12, может быть и так, но прибор показывает нарушения ритма, а тут ритм может быть не нарушен, просто слишком большая частота сердечных сокращений.
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Но может ли прибор сосчитать пульс при приступе? Я читала, что руками его сосчитать невозможно.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
milena197603 а прибор вообще сколоко цифр показывает? (2 или 3, в смысле давление +пульс или нет)
Капитан я когда себе мерию, значок "аритмия" всегда мигает, но пульс нормальный показывает. (в пределах 70-90, точно не скажу)
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Да, прибор показывает давление и пульс, по инструкции, может и аритмию показывать, мигает белое сердечко.
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Уже и про портативный электрокардиограф думаю, в момент жалоб снимать экг, а потом врачу показать, хотя с этим сложно, посылаю всё по электронке врачу в Москву, так-как дома некому помочь.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Определить просто-боль и тяжесть в сердце, скачкообразный ритм, тонометр фиксирует аритмию. Пульс выше 120 ударов в минуту. Пароксизмальная и суправентрикулярная тахикардия крайне опасны и требуют немедленной коррекции.(таблетки или изменение режима ЭКС). Приступы такой аритмии помешали сыну сдать ЕГЭ так, как он хотел, не успевал подготовиться, пока мы устраняли причину. Причина такой аритмии у сына была связана с нарушениями(глюками) в работе кардиостимулятора. Со временем кардиостимуляторы глючит и они начинают иногда провоцировать аритмии. Что и было у нас. После того, как сына не пустили домой в Россию из Берлина(в 2010 году из-за суправентрикулярной аритмии) и 10 консилиумов немцы наконец поняли, в чем дело. Но метод выбрали сначала не верный. Назначили таблетки, которые привели сына на грань катастрофического самочувствия. Сын не смог ни готовиться к ЕГЭ, ни посещать школу. Как только он выпивал таблетку-почти терял сознание, резкая усталость, катастофическое падение давления, болело сердце. После серии консультаций с хирургами и аритмологами в России(не в Бакулева) и в Берлине выяснилось, что у сына индивидуальная непереносимость всех препаратов противоаритмических, и только путем 4-х часовой коррекции режима ЭКС удалось прекратить кошмар. Кошмар длился почти год.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
В мире есть группа пациентов после операций Фонтен(разных модификаций), имеющих сверхчувствительность практически ко всем видам наркотич. и противоаритмич. препаратов. такие пациенты чувствуют себя хорошо при минимальном наборе таблеток. После того, что выдал мой сын, немцы пересмотрели всю его терапию, отменили даже аспирин на время, и уменьшили дозу, также отменили все противоаритмические препараты, пересмотрели все схемы наркоза, применяемые к нему, запретили все обследования, определяющие уровень нагрузки(велоэргометрия и так далее.). Первой о том, что происходит, сказала я. Я почувствовала-нет, я точно знала, как это не странно-что проблема именно в ЭКС. А в Берлине догадался о происходящем скромный хирург по имени Петерс... он и его гипотеза оказались верными и именно он наконец смог подобрать лучший режим работы ЭКС. Аритмии остались в прошлом. :)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Luna написал:
[q]
Как только он выпивал таблетку-почти терял сознаниеболело сердце.
[/q]
Ужас!!! ! При такой ситуации и самой нетрудно от страха за ребёнка сознание потерять. А что в этих случаях надо делать?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Лана, я стороннница нетрадиционной терапии.(ароматерапия, стоунтерапия, иные методы.) Я делаю все, что советуют врачи, пока это не идет во вред моему сыну. Сначала я под свою ответственность, несмотря на протесты немецких хирургов, отменила противоаритмические препараты(и несмотря на инструкцию таблеток, что нельзя сразу отменять их.) Сыну стало намного лучше через неделю. Неделя та мне далась тяжело.. но мы справились)) :) потом я обратилась к аритмологам в Москве, затем мы сдали тесты на аллергию к препаратам. Все анализы и вердикт -что у сына непереносимость препаратов типа Метапролол-и что аритмологи рекомендуют попытаться найти записи в ЭКС об аритмиях и изменить порог чувствительности-выслала Станиславу Борисовичу в Берлин. Я оказалась права, отменив Метапролол и рискнув-но это я и это мой сын. Рекомендациями свои методы назвать не могу))))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Метапролол многим помог, но для нас он стал почти убийцей. Когда сын упал! в обморок! на улице(хорошо мы вместе шли) -я немедленно отменила эти таблетки. И мне было не важно-что там немецкие врачи мне пишут. я видела, что творится. Так плохо сыну не было, пожалуй, никогда. Потом полгода я своими методами устраняла приступы суправентрикулярной аритмии.( чтобы их не было вообще) А доктор Петерс завершил процесс, перепрограммировав взбесившийся кардиостимулятор)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Luna написал:
[q]
Неделя та мне далась тяжело.. но мы справились))
[/q]

Я бы с ума сошла, наверное, за эту неделю. Так всего боюсь, что касается Янкиного сердца, просто панический страх нападает.
Ты уже Антона так изучила, что лучше любого доктора чувствуешь его состояние и что надо делать. Материнское сердце не обманешь!
Удачи Вам огромной!!
@


Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Ситуация эта возникла не по вине врачей, не по вине сердца сына. Дело было вот в чем-в момент имплантации кардиостимулятора сын был в катастрофически тяжелом состоянии, сердце не реагировало ни на какую стимуляцию(я слишком долго в тот раз не могла найти деньги..), финалом стали 2 операции подряд по имплантации кардиостмулятора и ЭКС был выставлен на максимальный порог чувствительности(тогда так и надо было). Прошли годы. состояние сына пришло в норму, а ЭКС так и стимулировал сердце по высшим уровням чувствительности(сын чихнул-пульс сразу 100). В итоге это и спровоцировало суправентрикулярную аритмию-по сердцу бил импульс, превышающий его потребности, сердце не могло и не хотело так работать, начиналась аритмия. Вот это и поняли сначала я-как мама, я чувствую своего сына лучше всех хирургов- а потом и доктор Петерс. Он поверил мне, и все-таки нашел в памяти ЭКС момент аритмии. Долго искал..) в общем, полезно рассказывать свои наблюдения хирургам...)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Сын получил жесткий стресс-психологический. это стало причиной реакции на все обследования на нагрузку-как тока сын видит это все-велосипедную дорожку и т. д.-у него тут же падает давление и аритмия) немцы отменили все...))))) вообще-то в России такие нагрузки-зимой с минус 35 поездить в универ в нашем транспорте-что никакие дорожки не нужны))) если может и ездит-все ок)))) вместо велоэргометрии сын теперь поднимается по лестницам DHZB, в аппаратуре))) это он не боится делать))))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Слава Богу, что теперь всё в порядке!!! ! :s2: Как учёба у Антона? Нагрузки не большие?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) Нагрузки серьезные. Кафедра высшей математики и информационных технологий. Устает сильно-но тянет. Сессию сдал)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Молодец!!! Заставляй его отдыхать побольше. А то ведь, наверное, по ночам ещё за компьютером сидит? :s2:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:133: :) угу... сидит...))) но лучше когда дома у компа сидит..))) чем за девушкой на другой конец городе едет)))))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Luna написал:
[q]
но лучше когда дома у компа сидит..))) чем за девушкой на другой конец городе едет)))))
[/q]

А он как думает? Наверное, для него радости больше, когда за девушкой :s2:
Понятно, что для мамы ночные прогулки сына-это ещё один повод для волнений. Но уже возраст такой, когда влюблялки сплошные, романтика, особенно весной :s2: :m5:
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
У меня тоже, ни один тонометр не фиксировал аритмию, хотя по пульсу можно было услышать. И антиаритмические препараты вызывали блокаду, кроме разве что кордарона. И поэтому я пила их очень редко.., а спасалась как и некоторые на форуме с помощью народных методов, но дошла до них как-то сама... Т.е как-будто кто-то свыше подсказывал, что нужно делать. Сейчас, когда сделали абляцию, стало намного лучше. Будем надеяться, больше аритмия себя не проявит. :117:
SVETYK
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2013
девочки всем добрый день. Моему малышу сейчас 2 года и 3 месяца. Первый приступ пароксизмальной тахикардии у нас случился в 3 недели, он был очень затяжной 5 суток в реанимации и потом через сутки снова приступ. На прапонорме приступов не было почти год. но потом случился второй почти в годик. И нас перевели на биосотал, на нем мы просидели год, нам постепенно его отменили. сколько у меня было счастья, но через 3 месяца случился приступ, который я выявила сама. Снова реанимация, правда только 1,5 суток. а сейчас нам предлагают операцию в Литве. Девочки может кто-нибудь знает когда ее лучше делать и как детки после этих операций реабилитируются?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Пароксизмальная тахикардия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5