Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Во сколько ваши детки начали ходить?

 

Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Во сколько ваши детки начали ходить?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Во сколько ваши детки начали ходить?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Может где то уже есть похожая тема, но я не нашла. Девочки, во сколько ваши детки пошли? Особенно волнуют те детки, кому уже была сделана операция. Моему сыночку сейчас 1 год и 7 месяцев. Операция (ДМЖП и КСЛА) бал в 1 год и 1 месяц. До операции не умел делать ничего. А после операции сразу же стал сидеть если посажу. Через два месяца после операции начался прорыв в физразвитии. Стал сам садиться, ползать на четвереньках, вставать. Сейчас Макар умеет очень многое. Ходит держась за стеночку. Ходит держась за мой палец. Но вот сам никак не хоче. Подозреваю, что у него просто страх какой то отпустить опору, но все равно уже начинаю переживать.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Dasha_S, наш сынуля тоже долго насмеливался ходить, за пальчики ходили очень долго 1,5-2 месяца, тоже был страх, так как часто падал на попу и плакал. Сейчас ходит сам и всё равно иногда падает и плачет. Не переживайте, наберитесь терпения, он скоро сам будет ходить. Все детки разные и я уверена, наши просто осторожничают и боятся.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Моя доченька долго не ходила пошла в 1,8мес, сейчас ей 2,4мес, говорит можно сказать ни чего не говорит яза это очень переживаю и не знаю чем помочь ей.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лариса25, все детки разные, не устану повторять, есть куча примеров тому, что даже здоровые детки некоторые молчат до 3 лет, зато потом как прорвет :s2:, не остановишь - говорят всё и чисто. Есть конечно и другие случаи. Я Вам предлагаю верить в первый :). Всё будет хорошо! Вы книжками с ней занимаетесь?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мы тоже все с опозданием стали делать. после второй операции на сердце в 6 месяцев как отдали-вообще как новорожденная была, голову не держала, ручки не слушались. села в годик. ходить начали примерно в 1,5 за 2 руки очень долго, потом за одну. но перебежками и сама могла, вроде и боязни не было. сама пошла в 1,8 тоже неожиданно - от скамейки я ее звала к себе) она идет, я отхожу-она идет ))) и мимо меня и пошпарила!!! даже и на скажу что падала много. просто встанет и стоит ждет когда подойду за руки возьму. и вообще не ползала! а говорить тоже позно стала в 3 года, но да как то сразу почти предложениями. теперь уж и сказки и песни целиком) перлы в блокнотик записываю!
все будет подождите, может и боязнь есть, может какой то толчек случится и не заметите как все изменится!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы тоже не ходим. Но нам еще годик. И судя по тому как мы ходим за две ручки, сами мы пойдем еще не скоро.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Мы только после второй операции в 11мес. начали сами садиться, ползать, вставать, а в 1г1мес. пошли, но только дома бегаем, на улице ни в какую, всего боимся. А говорим мы тоже мало в 1,6мес.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Солнце, занимаюсь ну она не слушает уходит, рвет книжки, ей вообще словно не 2,4 годика а годик, ну я горжусь ей, я дмала она не пойдет ставили ДЦП она пошла, теперь она не говорит кроме ма ма ма, и звуки имоции, я боюсь что так и будет.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Olga_lst, во я думала моя одна такая, моя Марианна то же на улице почти не ходит, а дома носится и в детском кафе то же носится.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы пошли самостоятельно в 1 год и 7 месяцев. В годик ходили за 2 руки, потом за одну. В 1 год и 4 стала делать несколько шагов сама, но падала(причем падала плашмя вперед или назад) и снова вцепилась за руку. Сели в годик сами, не ползали, стоять сама и ходить за опору стала около поллутора лет.
Солнце написала :
[q]
что даже здоровые детки некоторые молчат до 3 лет, зато потом как прорвет
[/q]

У меня муж до 3 лет молчал, потом заговорил предложениями. В 4,5 начал читать. В 6 читал папины журналы про самолетостроение и кораблестроение))) А племяннице мужа сейчас 4,5 года- говорит уже много, но много неразборчиво, сюсюкает, шепелявит, картавит. До трех лет говорила только начало или конец слова(а потом отдали в сад) - абсолютно здоровый ребенок.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лариса25, то что ей не интересно и она уходит от книжек, у нас так тоже было. И сейчас есть правда не с книжками, а с игрушками (пирамидка, кубики - всё летит в тар-тарары). Мы его приучили "усидчивости" :s2: если можно так сказать с помощью вот этих мультиков.
{......... } ,
{......... }
Когда ему стало интересно что делается на экране нашего ноутбука, тогда и с книжками стало полегче, стал сидеть и смотреть-слушать. А до этого тоже закрывал все книжки и ему неинтересно было. Попробуйте может и вам поможет, Это конечно не панацея к внимательности и усидчивости, и некоторые родители даже совсем против приучения к мультикам в таком раннем возрасте, но нам помогло)))). Удачи!
(Если кому интересно на ютюбе набираете тини лав и выскочит список из этих мультфильмов, они "предназначены" :s2: для деток от 3 месяцев)
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Солнце, спасибо.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
У меня это была больная тема до недавнего времени.
Катюша у нас в годик пошла, а Кирюшка доооолго не хотел сам ходить. Пошел в 1 г и 11 месяцев, а сейчас уже бегает вовсю :) Нам невролог выписала принимать детский тенотен,(Киря ходил за один пальчик держась, а сам боялся), мы 2 месяца его пропили и Киря сам пошел. Киря когда сам пошел-я плакала от счастья, массажист наша тоже, ну и все родные тоже. С нашими диагнозами это огроменное достижение.
Если нет больших проблем по неврологии, ребенок обязательно пойдет, когда сам захочет, надо лишь верить, надеяться и ждать :)
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Нам почти год и 5 месяцев, операция была 3,5 месяца назад. После операции стала сидеть, ползать, встает у опоры и ходит держась за опору, сама еще конечно не ходит да и веса наверное маловато 8 кг.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Василий в 10 месяцев сам встал в кроватке (подтянулся), к году ходил вдоль дивана. Прооперировались в годик и месяц, пошел где то в 1.3 месяца может чуть по позже.
Проблемы с речью) До операции хотя бы слоги говорил разные, сейчас вообще тишина, ни гу гу. Читаем книжки, много, с интересом смотрит рот, когда я говорю, но повторить не пытается(((
Guest
Гость

Всем привет! у нас Лилия начала ходить в 1,3, говорить в 3 года, отклонений в здороье не было. Наследственное :). Заринка тоже в 1,3 пошла и говорить начала только в садике, мы ходим с 1 февраля. зато сейчас говорит все, даже предложениями. а до садика только мама, баба и др. простые слова. Так что все еще впереди...
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки мне порой кажется, что если у наших деток не болело сердечко, мы бы так не обращали на все внимание. Сама за свою дочку переживаю сильно, нам 21 марта будет 9мес., а мы только ползаем по пластунски и то редко :frown:, сидит если ее посадить и то долго усидеть не может шило в одном месте, но зато крутиться по кровати как волчок.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
но нам еще коррекцию не проводили
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
ой девочки, как я рада что создала эту тему! Многие из вас меня прям успокоили. Видимо это у многих деток с ВПС проблема с ходьбой, да и вообще с физразвитием. Да это в принципе и понятно. Спасибо вам всем большое за ответы! Будем ждать первых шагов наших малышей. У меня наверное это уже бзик какой то. Ну и давайте тогда в этой теме будем продолжать делиться маленькими и большими достижениями наших деток!)
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ларис, по поводу речи, так вот знаешь, я стала наблюдать такую тенденцию, что в последнее время вообще многие детки говорить очень поздно начинают. Не знаю, может просто стала внимание на это обращать, может просто совпадение, а может это как факт сегодняшнего времени. Но просто очень часто стали детки начинать говорить только к трем годам, здоровые детки я имею ввиду. Ну а что тогда говорить о детках, у которых жизнь так сложно началась и столько проблем со здоровьем, как у наших.
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

елена и ксюшечка написал:
[q]
мы тоже все с опозданием стали делать. после второй операции на сердце в 6 месяцев как отдали-вообще как новорожденная была, голову не держала, ручки не слушались. села в годик. ходить начали примерно в 1,5 за 2 руки очень долго, потом за одну. но перебежками и сама могла, вроде и боязни не было. сама пошла в 1,8 тоже неожиданно - от скамейки я ее звала к себе) она идет, я отхожу-она идет ))) и мимо меня и пошпарила!!! даже и на скажу что падала много. просто встанет и стоит ждет когда подойду за руки возьму. и вообще не ползала! а говорить тоже позно стала в 3 года, но да как то сразу почти предложениями. теперь уж и сказки и песни целиком) перлы в блокнотик записываю!
все будет подождите, может и боязнь есть, может какой то толчек случится и не заметите как все изменится!
[/q]


Спасибо Лен большое. Для меня каждый рассказанный такой случай звучит как глоток надежды, значит и мой скоро побежит!)
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

мама Софьи написал:
[q]
[/q]


мама Софьи написал:
[q]
Мы тоже не ходим. Но нам еще годик. И судя по тому как мы ходим за две ручки, сами мы пойдем еще не скоро.
[/q]
Ваша сонечка вообще молодец! Я читала вашу историю) Вы большие умницы! Столько всего преодолели! Все у вас будет хорошо!)
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Наталья Баранкова написал:
[q]
У меня это была больная тема до недавнего времени.
Катюша у нас в годик пошла, а Кирюшка доооолго не хотел сам ходить. Пошел в 1 г и 11 месяцев, а сейчас уже бегает вовсю Нам невролог выписала принимать детский тенотен,(Киря ходил за один пальчик держась, а сам боялся), мы 2 месяца его пропили и Киря сам пошел. Киря когда сам пошел-я плакала от счастья, массажист наша тоже, ну и все родные тоже. С нашими диагнозами это огроменное достижение.
Если нет больших проблем по неврологии, ребенок обязательно пойдет, когда сам захочет, надо лишь верить, надеяться и ждать
[/q]


Ну тогда Наташ вы меня понимаете) Я просто уже помоему зацикливаться начинаю по этому поводу. Чувствую что надо отпустить ситуацию и все наладиться. Ребенок ведь тоже мое напряжение чувствует. Я буду и плакать и кричать от счастья когда Макар затопает сам!) По неврологии у нас проблемы есть, так как с рождения на ИВЛ и все в таком духе. Но невролог не ставит никаких страшных диагнозов и сказал замечательные слова, что ходить мы будем!)
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Lesechka написал:
[q]
Нам почти год и 5 месяцев, операция была 3,5 месяца назад. После операции стала сидеть, ползать, встает у опоры и ходит держась за опору, сама еще конечно не ходит да и веса наверное маловато 8 кг.
[/q]

У нас тоже вес не большой. Если 9,5 кг весит сейчас, то хорошо


irsen написал:
[q]
Василий в 10 месяцев сам встал в кроватке (подтянулся), к году ходил вдоль дивана. Прооперировались в годик и месяц, пошел где то в 1.3 месяца может чуть по позже.
Проблемы с речью) До операции хотя бы слоги говорил разные, сейчас вообще тишина, ни гу гу. Читаем книжки, много, с интересом смотрит рот, когда я говорю, но повторить не пытается(((
[/q]

Сначала не ходят, переживаем, потом не говорят, опять переживаем) Так и будем всю жизнь переживать)


DREAM написал:
[q]
Девочки мне порой кажется, что если у наших деток не болело сердечко, мы бы так не обращали на все внимание. Сама за свою дочку переживаю сильно, нам 21 марта будет 9мес., а мы только ползаем по пластунски и то редко, сидит если ее посадить и то долго усидеть не может шило в одном месте, но зато крутиться по кровати как волчок.
[/q]

Согласна с вами! Тут к каждому движению присматриваешься, каждому достижунию радуешься как чему то сверхестественному! Раз вас еще не оперировали, тогда пока особо не волнуйтесь. После операции у деток обычно очень очень большой скачок в развитии происходит!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Dasha_S, Даша, пойдете, вот увидите, обязательно пойдете!!! Я последние 2 месяца каждый день ждала, когда сын пойдет, вся извелась, изнылась, сны стали сниться, сначала маме моей, потом мне, что Киря ходит, и пошел ведь. И у вас все будет хорошо! :)
Dasha_S
Начинающий


Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Наталья Баранкова написал:
[q]
Dasha_S, Даша, пойдете, вот увидите, обязательно пойдете!!! Я последние 2 месяца каждый день ждала, когда сын пойдет, вся извелась, изнылась, сны стали сниться, сначала маме моей, потом мне, что Киря ходит, и пошел ведь. И у вас все будет хорошо!
[/q]

Вот и я себя извела уже. И тоже сны снятся кстати) Мне раньше сны снились, как он ползать начал и потом Макар на самом деле пополз. Теперь сниться как он ходит)
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

Солнце написал:
[q]
Мы его приучили "усидчивости" если можно так сказать с помощью вот этих мультиков.
{......... },
{......... }
[/q]

Солнце, большое спасибо, такие прекрасные мультики! Я искала нечто подобное в инете, но не нашла, еще раз спасибо! Девочки может нам создать тему всяких полезных ссылок с развивашками для детей?
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
irsen, я очень рада, что мультики Вам понравились. Нам они тоже очень нравятся, особенно незаменимы они, когда у ребенка нет аппетита или он капризничает, вся еда под эти мультики съедается на ура. Злоупотреблять конечно не надо))))

irsen написал:
[q]
Девочки может нам создать тему всяких полезных ссылок с развивашками для детей?
[/q]

Насчет темы согласна, было бы здорово обмениваться такой рода информацией, но возможно она уже есть на форуме и мы просто не знаем где её найти. Если кто знает, подскажите, плиз.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Солнце насчет темы - может попросить кого-то из модераторов (Ольгу или Мирту), чтобы перенесли вам http://forum.dearheart.ru/9/10881/ из раздела "Общение" в "Мы родились"
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
фиалка, спасибо, вот и темка нашлась! Будем в ней писать и обмениваться опытом, правда я не поняла что куда перенести просить.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
уже перенесли
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга Оля а куда перенесли, я что то не нашла.
Посадила сегодня Соню перед компом ко мне на коленки смотреть мультики, которые Солнце Вы выложили. Сони хватило ровно на 10 минут, я прям время посмотрела сколько она смотрела, и все, стала вырываться, орать. У нас вообще никакой усидчивости нет. Вот что с этим делать?
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи, ну что Вы?! Ведь 10 минут для таких малышей - самое ТО! Все занятия для таких маленьких (игры и прочее) советуют делать продолжительностью до 10 минут, потом ребенок устает и теряет интерес. Так что Вы зря расстраиваетесь! Всё хорошо у Вас!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама Софьи Ну спасибо, успокоили. А когда эти мультики смотрит ребенок, родитель ведь тоже должен проговаривать про что там?
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи, да, мы сначала, чтобы привлечь внимание - проговаривали, а сейчас он уже там всех узнает, сидит улыбается, и говорить ничего не надо. Я довольная, иногда так хорошо получается разгрузить себя посадив его перед мультиками. Главное не злоупотреблять, а то потом с истерикой будет требовать мультфильмы на весь день без перерыва (как у наших знакомых). :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня 10 минут- это вы супер усидчивые! Маленькие детки теряют интерес через 2-3 минуты, у нас даже через несколько секунд бывает. Мультики мы целиком не смотрим, а маааленькими кусочками по нескольку секунд
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки* Оля, так просто она первый раз его смотрела, и звук я очень громко сделала, она так любит, вот и смотрела. Когда были песенки, она у меня с рук спрыгивала, ну то есть типа танцев у нее. А так мы тоже кусочками смотрим. Вот рекламу ВСЮ, а мультики кусочками, спокойной ночи еще кое как смотрим. Но при этом мы постоянно в движении.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, а мы ничего не смотрим, как-то по телеку говорили, что детям мультики до 3-х лет смотреть нельзя, большая нагрузка на психику...
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011

Мелисента написал:
[q]
что детям мультики до 3-х лет смотреть нельзя,
[/q]

я тоже долго так думала и старалась, что она не смотрела телек, да ей особо не интересно было, но ближе к 2 годам (я думаю раньше точно не стоит) показала ей Машу и медведя... всё, она влюбилась в них... как раз она начинала говорить, повторяла за Машей всё... теперь у нас мультики "форева" как говориться (но я конечно стараюсь, чтобы не долго смотрела, раза 2 в день садиться и может мин.20 смотреть не отвлекаясь, потом уже начинает вставать, играть и они идут для фона.. всех знает по именам, все мне пересказывает..
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Мелисента написал:
[q]
детям мультики до 3-х лет смотреть нельзя, большая нагрузка на психику...
[/q]

А если мои дети мультики смотреть не будут, то моя психика с такой нагрузкой не справится)))).
Мы тоже стараемся не злоупотреблять.
Зато хороший мультик - по-моему стоит некоторых развивающих занятий. Мы многое по мультикам выучили. Даша сейчас Смешариков любит. Иногда такие цитаты выдает - мы падаем. А Андрюшка за львенком и черепахой подпевает - ИЖУУУ (я не солнышке лежу), и за ослом в Бременских музыкантах - Йе-Йе! Так прикольно!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Мы не оперировались и порок у нас не самый сложный, но пошли только в год и три. Сидеть сами стали только в 11 месяцев, садиться в год и два.

Оля Нестерова написал:
[q]
А если мои дети мультики смотреть не будут, то моя психика с такой нагрузкой не справится)))).
[/q]
+ 1000 % это точно, я тоже стараюсь не злоупотреблять, но мы начали смотреть рано - месяцев в 8 где-то, сначала смотрел только "Бэби Эйнштейн" минут по пять, потом 10, 15, потом стал досматривать до конца. Но где-то до полутора лет мы не смотрели больше ничего, потом стал еще смотреть "Телепузиков" (за ними танцует, машет привет, пока, падает как они и т. д.), все другие его не интересовали больше минуты, я долго не могла понять почему, когда сообразила стала искать именно музыкальные мультики. Сейчас мы с удовольствием смотрим "Два веселых гуся", "Антошку", "Волк и семеро козлят на новый лад", "Песенка мышонка", ну и пару развивающих мультиков (ссылки на них девочки уже дали). Недавно стал смотреть "Мойдодыра", что понимает? не знаю.... но комментировать мне нельзя, злится

Оля Нестерова написал:
[q]
А Андрюшка за львенком и черепахой подпевает - ИЖУУУ (я не солнышке лежу), и за ослом в Бременских музыкантах - Йе-Йе! Так прикольно!
[/q]
Идея классная :124: они же тоже музыкальные, пошла искать, чтобы скачать

Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Ура!!! А мы сегодня пошли! Нам 1 год 7 месяцев и 12 дней. Завтра будет ровно пол года после операции ( до нее Маришка даже не сидела). Вес сейчас около 9 кг. Где-то около месяца она уже ходит от опоры до опоры мелкими перебежками, а сегодня пошла по настоящему))). Пусть и Ваши детки у кого еще не ходят быстрее пойдут! :spartak:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ПОЗДРАЛЯЮ! Молодец доча радует маму)
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Lesechka, поздравляю с настоящими шажками доченьки! Для нас родителей с нашими детками любое достижение - это как выше потолка прыгнуть. Бегайте, теперь будете очень самостоятельными!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lesechka АЛЕСЯ, РАДОСТЬ ТО КАКАЯ!!!! ОТ ВСЕГО СЕРДЦ :m5: А ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Вот ты дождалась, УМНЕЧКА МАРИШКА!!! !
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Lesechka, пОзДрАвЛяЮ! :spartak:
Dasha_S написал:
[q]
Девочки, во сколько ваши детки пошли? Особенно волнуют те детки, кому уже была сделана операция.
[/q]
Мы без операции, пошли в 10 мес
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Lesechka, поздравляю!!! :m5:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Lesechka, поздравляю!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Мариночка молодец :spartak: :spartak: :spartak:
Радуй мамочку почаще!
Счастья вам, девочки!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Lesechka написал:
[q]
Ура!!! А мы сегодня пошли! Нам 1 год 7 месяцев и 12 дней.
[/q]

Поздравляем!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Дай Боженька пусть теперь бегает и радует вас и дальше.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А вот интересно мне - Вес и физ развитие ребенка как-то связаны между собой? Например, чтобы научиться сидеть, вес должен быть от 7 кг, ходить - от 9. Наверно какая- то зависимость есть
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Мне кажется нет.... Вот у меня Вадики лёгенький, ему всё легче и быстрее даётся, чем пухлячкам.... :)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 ну все равно.. ведь при весе в 3кг ребенок не сможет еще сидеть. наверно. ну тут все взаимосвязано: рост, вес, возраст... я просто жду когда же моя дочь начнет на животик переворииваться.. ей уже 4 месяца. ортопед (и кардиолог при выписке) сазали самой на животик не переворачивать. Вот лумаю, может вес наберет и сил побольше будет.

Но кстати сегодня уже почти перевернулась, только руку никак из-под себя не может еще вытащить, я не помогаю, боюсь ей шовчик будет больно. а после выписки прошел месяц - мы набрали 600 грамм
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки, а у нас новости мы пошли в год и три месяца :yahoo:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
поздравляю :spartak: :m5:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

DREAM написал:
[q]
очки, а у нас новости мы пошли в год и три месяца :yahoo:
[/q]

Прощай спокойная жизнь, скоро побежите))))))))))))))))))) :s4: :s4: :s4: :m5: :m5: :m5:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
DREAM, Надя, поздравляю!!! :m5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
DREAM Поздравляю!
TanyaDR Таня, не поверишь.... у меня Максим только в 6,5 месяцев начал переворачиваться на живот (а Вадик в 4, несмотря на тяжелый порок). Хотя массажистка в 3,5 месяца сказала, что Максим уже физически это может сделать, но интереса и желания особого нет. Вот только в пол года появилось желание! Тоже сначала руку не мог вытащить.... это у всех так. С тех пор спит только на животе!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

DREAM написал:
[q]
мы пошли в год и три месяца
[/q]

:yahoo:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :m5: :m5: :m5:
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011

DREAM написал:
[q]

Девочки, а у нас новости мы пошли в год и три месяца
[/q]

И мы поздравляем!!!! Радость для мамы! :m5: :m5: :m5:
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011

TanyaDR написал:
[q]

А вот интересно мне - Вес и физ развитие ребенка как-то связаны между собой? Например, чтобы научиться сидеть, вес должен быть от 7 кг, ходить - от 9. Наверно какая- то зависимость есть
[/q]

А мне кажется очень даже зависит от веса физ. развитие. Ведь у ребенка с дефицитом веса и мышцы никакие и естественно он будет отставать. Мы сидеть стали только после операции в 1 год и 3 месяца и вес тогда был около 7 кг (после операции прошло 1,5 мес), на животике вообще не любила лежать до операции, пошли примерно 8 с хвостиком кг.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Lesechka написал:
[q]
Ведь у ребенка с дефицитом веса и мышцы никакие и естественно он будет отставать.
[/q]

Это почему? Не вижу прямой зависимости между весом и развитием мышц. У некоторых детей вес за счет жировой ткани, а не мышечной.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
спасибо всем за поздравления :22:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, забыла написать, что мы первые шаги сделали в 1г и 7 мес, недавно упали пару раз и все, как отшибло, теперь только за ручку, если сама сделает несколько шагов и сразу на колени падает, у меня теперь депрессия :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мелисента, Маш, у меня Кики так боялся сам ходить, нам невролог тенотен прописала-он страхи снимает, мы его где-то месяц пропили и Кики сам пошел, а то тоже боялся очень... Еще мне советовали не за руку и пальик водить, а за карандаш, например, а потом карандаш отпускать.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Наталья Баранкова
Наташ, спасибо, нам в пятницу к неврологу, спрошу, может тоже пропьем, а за карандаш или палочку уже пробывала, никак не дает, только за пальчик.....
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мелисента, Маш, мы где-то в вашем возрасте за ручку начали ходить, а сам Кики пошел в 1г и 11м, нам крестный на Рождество святой воды привез, я ее Кики давала лекарства запивать и вот на крещение пошел. И твоя принцесса обязательно пойдет, верь и жди:)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мелисента, у меня Аня пошла в 1,4, а потом упала несколько раз(один раз очень сильно), причем падала плашмя лицом вперед. И потом ходила только за руку. А в 1,7 сама пошла, вернее побежала и теперь бегает. Именно бегает, ходит только за руку, руку отпкскаешь сразу в припрыжку)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, спасибо огромное за поддержку, мы за руку начали ходить с августа, теперь ещё придется подождать, я все понимаю, только иногда нервы сдают.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мелисента Я Викулю за капюшон водила, но все равно мы падаем набиваем каждый день шишки и синяки ставим :sorry:, когда она одна ходит, даже в ножках стула запуталась и упала.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
DREAM
будьте осторожны, лучше водите пока за руку или используйте вожжи, а то тоже упадет и перестанет ходить сама
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мелисента вожжи ей не нравятся, а руки вырывает, убегать начинает и падает, я как это можно правильно выразится я над ней как курица.
Жданова
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012
Нам тоже прописали детский тенотен от хождения на носочках, но мне страшно, вот собираю отзывы на сайте.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Жданова, мой сын пошел именно с тенотеном, он еще чувство страха притупляет, сын долго сам боялся ходить.
Имма
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012
Я пробовала, но дело в том, что у нас как-то заводной ребенок стал после тенотена.
Жданова
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012
Может быть вы его давали на ночь? Его же нельзя перед сном.
Имма
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2012
И правда, днем и вечером перед сном, а разве так нельзя?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Имма, перед сном ни в коем случае нельзя-это стимулирование мозга, а ему отдыхать надо - почему и деть возбужденный и активный
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Старайтесь неврол. препараты давать утром и в обед(если 2 раза в день), если 3 (утро, обед, полдник)
марфушка
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2012
девочки. читаю вот ваши сообщения. нам 8 месяцев.. мы не переворачиваемся. не сидим... правда вот болтаем) хоть что то."деда","дать"со знанием понятия слова говорим! значит большинство малышек начинают поздно ходить и все такое?! да?
марфушка
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2012
и еще вопрос... если ребеночек не ходит в 1.5 года и не собирается, инвалидность дают дальше, или не влияет? как мамочки на работу идут?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
марфушка, у меня Кики пошел только в 1ги 11м. Инвалидность нам продлили в 2г и 2 м-и по сердечку и по др. диагнозам в совокупности, да и отставание физическое у нас было на лицо, на комиссию сынуля кое-как шатаясь за ручку пришел. А на работу я вышла в 2,8 детских лет, после того как дети на целый день стали в сад ходить...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
да, если ребенок не ходит в 1.5 года, то должны инвалидность продлить по двигательным нарушениям, нам продлили в 1г и 4 мес. Обязательно нужно заключения невролога что есть стойкие умеренные нарушения двигательных функций.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Во сколько ваши детки начали ходить?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5