Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как у Ваших деток лезли зубки?

 

Зубы с температурой у ребенка с ВПС Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Как у Ваших деток лезли зубки?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как у Ваших деток лезли зубки?

Зубы с температурой у ребенка с ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, а у Захарки(нам почто уже 7 мес) полезли зубки! Очень радостно, но переживательно!!!

После операции в январе только хрипеть и кашлять перестали, а тут зуб полез, и температура второй день - 37,5, а сегодня до 38 поднялась. Что капризный и плохо ест, и на руках - я не переживаю, главное, чтоб без диареии и рвоты. А то у нас анастомоз теперь, если будет потеря жидкости, то на капельницу, чтоб анастомоз не закрылся.

кардиолога у нас в городе нет, а наш педиатр говорит, что температура - это нагрузка на сердце, и сбивать если 37, 5. Советоваться не с кем, платный педиатр и кардиолог в другом городе, не хочется везти с темпой. а наша врач только и мечтает отправить в городскую больницу, чтоб с себя ответственность снять.

Не подумайте, что я такая злая на всех, просто она не знает что и как с нами делать, и с температурой предложила завтра прийти на прием!! Живем мы на пятом этаже без лифта, и она пожилая, и ходить тяжело - ее собственные слова!

ну так как у Ваших малышей зубки лезли? Чем мазали, что делали?
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Ну во-первых, ваш ребенок не виноват, что врач пожилая, не вздумайте никуда его тащить с температурой!!! Вы представляете сколько контактов? У нас зубы без темпы лезли, ттт, капризничал бывало до 2-х ночи и ел очень плохо, а так... Нам хорошо Камистад помогает, это гель такой, + грызунки охлажденные, ну и терпения вам, это все проходящее :)
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Повезло Вам, без температуры! Первый мальчик на груди висел, сосал постоянно, и темпа была, а Захарка не сосет грудь, и просто страшно за него- после оперпции и температура эта преследует. Попробуем Камистад, мы на Калгеле, ну и грызем все, конечно.

про врачей отдельная история, в нашей поликлинике например, даже писать не хочется. конечно, я никуда не собираюсь!!!
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
А у нас наоборот, мы хоть и на ГВ полном, но во время "зубов", грудь практически не берет, только к груди начну прикладывать, такой ор начинается, прям криком кричит
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Все детки разные.
Без зубиков не останемся, все равно вылезут, только поскорей бы уж, а то температура напрягает...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
У нас несколько раз на зубы поднималась тем-ра 40 и держалась два три дня(((( такое тоже бывает, но зубы у нс "пачками" лезли.... и тем-ра зубная очень тяжело сбивается!
berezina lena
Новичок

Откуда: хмао
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
А вот нам почти годик и у нас еще нету ни одного зуба :138: :138: :138:
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
НАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО помогал гель"Холисал", и свечи гомеоматические, только не помню названия...
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Вспомнила !!! Свечи "Вибуркол", снимают боль и температуру, нам помогал....
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
Девочки, всем привет! После операций прошел почти 3 месяца, нам 7 месяцев, а зубов нет! Сегодня были у педиатра, она говорит не хватает кальция и назначила кальций и Д3. У кого было такое, подскажите, после кальция не вылезут все зубки сразу, я переживаю, что температура будет вдруг поносить будет. Не тяжело ли было, может кто пил кальций сталкивались этим??? Еще про массажа, очень низкий тонус, можно ли щадящий массаж сделать и через сколько месяцев????
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
У моего Темы этот период уже длится третий месяц, не спим ночью почти совсем, просыпается через каждые 20-30 минут. Попьет компот ипытается дальше спать, но получается плохо. Нам невролог прописала глицин и пантогам, тк бесспокойно спит. но я давать не стала. А другая врач, сказала, что это нормальное состояние детей при прорезывании зубов. Калгель не помогает. Сильно конечно выматывают бессонные ночи, но что поделать, ввсе пройдет.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки у нас вообще прикол с зубками
Первый показался в три месяца
Мы как раз на операцию легли
И все, на этом и прекратилось, он не взад ни в перед
Переодически замечаю, один день слюнявит, все в рот тащит, потом -затишье
У педиатра спросила, чего сидит на месте наш зуб, говорит что такое бывает
Назначила нам капельки, что кариес предотвратить, пьем
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У нас первые 2 зуба прорезались в 7,5 месяцев., Про кальций никто ничего не говорил, так как родничек закрывался очень хорошо и к 9 месяцам закрылся. А в год с небольшим вылезли еще 6 зубов- сразу, без темпы и соплей


Давид написал:
[q]
Назначила нам капельки, что кариес предотвратить, пьем
[/q]

Вика, а что за капли?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Сейчас напишу,,,,,,
Fluor Mil называются
Смотрю в инструкцию, они и детям и взрослым подходят
Дозировка - разная

Guest
Гость


Chanel написал:
[q]
Девочки, всем привет! После операций прошел почти 3 месяца, нам 7 месяцев, а зубов нет!
[/q]

Боже ты мой! Ну что за волнения! У нас первый зуб вылез в 9.5 месяцев, а потом лезли равномерно, не все сразу, но к двум годам необходимая норма "во рту сидела". И кстати как нам зубной врач сказал - зубы на зависть (ну хоть что-то здоровое в нашем организме). А особо ничего не давала, попили капельки детрим месяца два-три, ну еще 1-2 раза в год давала киндер биовиталь гель (витамины с кальцием-сейчас супрадин гель). А у племянницы в год первый зуб вылез и ничего, нормально все.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
у нас зуб первый в семь мес. И затишье. А еще мы без молока - у нас аллергия, и без творога соответственно.
Все лето без зубов, но осенью как полезли - не все с темпой, некоторые без капризов. Сейчас уже норма для нашего возраста.
Не беспокойтесь, все догоните!!!
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
У нас первые два зуба вылезли тоже, когда легли на операцию в 7 мес. И вот сейчас, уже почти 2 мес. лезут сверху, два уже вылезли и еще 2 лезут. Всё это сопровождается кашлем, соплями, два раза поднималась темп. до 38,8. А наши педиатры нас сразу в больницу пытаются отправить раз темп. высокая, перед Новым годом мы отлежали 3 дня, темп. сбили и домой уехали (там и с гриппом и с пневмонией лежат), две недели назад темп. опять поднималась, так я отказ написала, сама дома АБ проставила.

Chanel написал:
[q]
Еще про массажа, очень низкий тонус, можно ли щадящий массаж сделать и через сколько месяцев????
[/q]

Мы через 2 мес. после операции делали общеукрепляющий массаж, конечно же, щадящий, всё было хорошо.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас зуб первый вылез в 7 месяцев, и мы увидели только тогда когда ложка застучала, не температурили.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
у Гриши первые зубы вылезли после 9 месяцев-он уже ходить начал уверенно, а зубов не было. всему свое время. вылезли все)
некоторые зубы лезли с "соплюхами", т.е. не сам насморк, а именно отек слизистой. давала диазолин и все. темпы не было, стул нормальный, можно сказать, что пережили практически незаметно. тянул в рот все подряд, горбушку от хлеба изгрызал в мочалку. Ну и грызунки были с холодной водой которые, с удовольствием их жевал.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Наши зубы - это целая эпопея, никогда бы не подумала, что именно зубы будут для нас такой проблемой, особенно после рассказов мамы, что у меня первый появился в 5 месяцев. У нашего Егора до 7 месяцев не было ни одного, я даже не переживала, несмотря на то, что моя мама каждый день звонила и спрашивала. После баллона вылезли сразу 6 за 2 дня совсем без капризов, болей и температуры!!! Вот и думали, что так и будет, но нет! Потом седьмой вылазил 3 недели с болями и капризами, отказами от еды. Нам было тогда 11 месяцев, потом 3 месяца лезли первые моляры и зачатки клыков - сосали только из бутылки смесь и кашу - врачи разводили руками - ждите. Потом полезли не зачатки, а сами клыки. В общем с марта по июнь мы ели из соски, даже не хочется вспоминать, как мы пережили это время. Одно знаю точно - у каждого малыша по-своему, как бы тяжело не было. У нас когда вторые моляры лезли, все зубы почернели, думали кариес, поехали к педиатру, она нас отправила к стоматологу, там опять к педиатру, потому что зубы здоровые, а налет от проблем с ЖКТ, сдали все анализы - все хорошо, порекомендовала ждать месяц. Так и сделали - все прошло. Вообще могу сказать - может быть все что угодно. Лично у нас за время прорезывания наших зубов были: поносы, темературы до 40,5, отказ от еды почти полный на 3 дня, отказ от ложки на 3-4 недели беспрерывный, капризы, потемнение зубов, насморк. Короче все, что только может быть.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Как у Ваших деток лезли зубки?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5